24 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

Гость
13 мая 2017 в 11:53

Ему же все можно, своим закон и правила ПДД не писаны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 11:54

Все живы здоровы это самое главное.

ОТВЕТИТЬ
Реалист
13 мая 2017 в 12:04

Дети переходили по зебре на зеленый сигнал светофора, там не такой большой перекрёсток, он что - на красный цвет прямо нагло гнал что ли, не пропуская детей? Выродок однако. Ну и как обычно - спустят всё на тормоза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 12:05

Трагедия конечно ужасная! Но - 9 лет в 9 вечера без взрослых? Конечно они не маленькие, но в таком возрасте отпускать одних опасно... 90% виноват сотрудник полиции, но поиском виноватых детей не вылечишь. Родители, будьте бдительны!

Гость
13 мая 2017 в 12:19

Попал,шеф!

тит
13 мая 2017 в 12:20

здесь в городе- а так можно и на смерть как в сосновском и сказать что шли по дороге- от новых копов одни проблемы

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
13 мая 2017 в 12:24

требую новую переатестацию полиции

ОТВЕТИТЬ
Молодой южноуралец
13 мая 2017 в 12:27

Так-то молодец, доврачебную помощь оказал... Только зачем вот на красный ехал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 12:27

а анкетные данные полицейского и должность, почему не указываете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 12:31

Не специально же задавил в конце концов, всякое бывает, дети выбегают внезапно, часто бывает, ну согласитесь все видят как дети улицы переходят, не оправдываю, но и судить не надо как пьянь за рулем, все живы и слава богу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 12:31

Типа я полицейский и мне всё можно и мне везде зеленый свет. Погоны нацепят и уже царьки, на людей свысока с надменностью смотрят, забывая, что кушают с рук народа.

ОТВЕТИТЬ
888
13 мая 2017 в 12:33

Непруха у полицейских нонче!

Гость
13 мая 2017 в 12:36

Детей калеками сделал .Посадить лет на 20 минимум.Закон для всех один.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 12:39

Если вина сотрудника полиции подтвердится, то его привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством, вплоть до увольнения из службы в полиции..... Исчерпывающая информация! Самое большее что ему грозит-УВОЛЬНЕНИЕ!!!

Оля
13 мая 2017 в 12:40

Вообще царьки оборзели. Полно случаев когда пьяные полицейские сбивают людей, а также не пропускают пешеходов. Им же всё можно, ЦАРИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 12:57

"Если вина сотрудника полиции подтвердится"- в смысле? Ехал на красный сбил двоих, и чья это вина? Может его адвокат решит завиноватить родителей которые отпустили детей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 12:57

Молодец что не сбежал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 12:58

В принципе не удивлюсь если виноватыми назначат родителей детей, а его оправдают.

Гость
13 мая 2017 в 13:04

Если вина сотрудника полиции подтвердится, то его привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством, вплоть до увольнения из службы в полиции.

А что, может и не подтвердиться, несмотря на то, что "Дети переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора."?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 13:11

На днях не доезжая до Челябинска, остановил меня Инсп.я не чего не нарушала, в машине со мной ехали мои дети, младшая уснула в машине, были все престегнуты, у младший ремень с специальной накладкой. Я не вышла из машины, подала документы, инспек.нр заглянул в салон, и спрашивает сколько лет ребёнку и почему он спит? Я ответила, спит, потому что захотел ребёнок спать, Инспектор, это ни место ,где можно спать, разбудите, от громкого ужастного голоса инспектора ребёнок проснулся, следующий вопрос, почему ни в кресле, я говорю у нас специальный ремень, он Вы нарушили правило перевозки, выйдете из машины откройте багажник, я вышла из машины, и сказала вообще-то я должна открыть его при свидетелях, но я открою так уж быть, открыла ни чего кроме сумок, и ящиков там не увидел он, вопрос, от куда едите, я с дачи, след. вопрос был такой, Вы много зарабатываете? Я ему ,а что я должна вам отвечать на этот вопрос, и почему вы мне его задаете, Он вы сможете оплатить штраф 3.тыс.руб.за ремень ребенка

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 13:15

А почему дети не убедились в безопасности перехода? Родителей привлечь к ответственности и разобраться еще как они относятся к своим родительским обязанностям

Не пешеход
13 мая 2017 в 13:15

Не можешь ездить - ходи пешком. Сбил на пешеходном переходе - лишение прав сразу и возбуждение уголовного дела. Как можно служить в органах сам нарушая ЗАКОНЫ?

ОТВЕТИТЬ
Бр2
13 мая 2017 в 13:22

В Челябинске нет такого, а в Миассе полицейские повороты через раз показывают, ездят на машинах с тонированными стопарями - пока не упрёшься не увидишь, да и в принципе ПДД не для них. Ну и глядя на них полгорода так и ездит. В Челябе ещё более-менее порядок.

Гость
13 мая 2017 в 13:22

выгнать из полиции

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 13:23

Какие все злые!!! Не зная всей ситуации уже разобрались кто хороший кто плохой!!! И полицай у вас уже на красный *** такой проехал, откуда знаете, может он поворачивал а дети выбежали на последние 2 секунды. Не судите да не судимы будете. Водитель никуда не скрылся, скорую вызвал, до врачебную помощь оказал это говорит о том, что человек порядочный!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 13:37

"Дети переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора". Этим все сказано, полицейский виноват, какое может быть расследование?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 13:46

Читаю комментарии и думаю, хорошо что у нас нет самосуда. Люди читают статью и по написанному выносят приговор, какое то средневековье. Я полицейского ни капли не оправдываю, НО! Не забывайте, от этого никто не застрахован- раз, непонятны обстоятельства- два! Он не скрылся( хотя мог уехать и через час подать машину в угон, думаю связи позволили бы!) как говорится - кто безгрешен, пусть кинет в меня камень. Нет ничего хуже оголтелой толпы, в которой идет спор кто кровожаднее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 13:47

Читаю комментарии и думаю, хорошо что у нас нет самосуда. Люди читают статью и по написанному выносят приговор, какое то средневековье. Я полицейского ни капли не оправдываю, НО! Не забывайте, от этого никто не застрахован- раз, непонятны обстоятельства- два! Он не скрылся( хотя мог уехать и через час подать машину в угон, думаю связи позволили бы!) как говорится - кто безгрешен, пусть кинет в меня камень. Нет ничего хуже оголтелой толпы, в которой идет спор кто кровожаднее.

гость
13 мая 2017 в 13:49

Все просто ! Кол-во полицаев на душу населения выросло, отсюда и частое упоминание в сводках...

Гость
13 мая 2017 в 13:50

4 года назад, моего папу сбил полицейский, на нерегулируемом пешеходном перекрестке. Тяжелые травмы. Дознаватель появился только через месяц, когда я жалобы начала во все инстанции писать. Никакого наказания не понес. Должность высокая оказалась у полицая

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 13:59

Вы же незнает всех подробностей, что вы человека так очернили, он же не уехал, помощь оказал, был трезвый. Мальчишек жалко, а ему какого ещё хуже, и так понятно что совестливый полицейский оказался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 14:00

С каждым может случиться, не дай Бог. не важно, мент или нет. Объективными надо быть всегда. Красный - может манёвр завершал, и не заметил за стойкой.

Нельзя сразу вешать клеймо.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
13 мая 2017 в 14:04

Наши уважаемые полицейские - пример во всем для гражданских лиц. Уважаемый полицейский не только вызвал скорую помощь, но и сам незамедлительно оказал доврачебную медицинскую помощь пострадавшим - поступок настоящего человека. Считаю что он просто устал на работе (может быть работает в отделе по борьбе с рептилоидами), так что можно простить ему этот поступок, всякое бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 14:15

,, ЕСЛИ его вина будет доказана " - это как ? Мальчишки шли на разрешающий сигнал светофора , то есть зеленый , ему что тоже зеленый горел ?! Что за бред ? Или этим в погонах даже красный все равно зеленый ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 14:24

Так то помощь оказывали очевидцы! А полицейский по телефону разговаривал... Долго разбирался потом гибдд и почему-то машина с дознователями приехала!?? И ещё из далека не увидел какого то полицейского в кисель с кучей значков...

Очевидец
13 мая 2017 в 14:31

Я был на месте ДТП. Шеврале ехал на зеленый светофор, просто он шел с поворота и пешеходов просто не заметил

Anna
13 мая 2017 в 14:32

Вчера 12 мая в 20:30 я была в это больнице на воровского 16 со своим ребёнком,сидели ждали своей очереди!и какрас привезли этих мальчиков,врачи со скорой помощи сказали,что человек сбивший детей скрылся с места происшествия,а люди проезжавшие мимо вызвали скорую!одного мальчика осмотрели и врач сказал поднимать в реанимацию,получилось так что мы ехали в одном лифте,мёд сестра его спросила,-что тот кто сбил уехал?мальчик тихо тихо сказал да!у него была забинтованная голова,вся в крови!а у второго,как сказал врач,подозрение на перелом таза,его повезли на рентген!а в новостях пишут,что он скорую вызвал и помощь оказал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 14:33

Понаберут от пивных бочек...

Гость
13 мая 2017 в 14:35

Бедный полицейский. А как дети-то шли, или бежали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 14:44

Я вчера была в этой больнице на воровского 16,приехала со своим ребёнком около 20:30,пока я ждала очереди,приехала скорая с этими двумя мальчиками,врачи со скорой сказали что водитель сбивший этих детей скрылся с места происшествия,а вызвали скорую приезжавшие мимо!!!одного мальчика сразу повезли в реанимацию,голова его была вся в крови,забинтованная,мёд сестра у него спросила,-тот кто вас сбил уехал?мальчик тихо сказал да!второго ребёнка повезли на рентген,как сказал врач,подозрение на перелом таза!а в новостях пишут,что он вызвал скорую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 14:54

Ммммм не совсем поняла.... Если вина будет доказана..... Служебная проверка?.... Уголовка или админимстративка заводится!!!! Двое детей сбиты автомобилем!!!!! Как у нас любят прикрывать и заминать дела с участием граждан в погонах(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 15:43

Читайте внимательно. Полицейский на зеленый ехал. При повороте не уступил пешеходам. Да его вина. Невнимательность. Каждый может оказаться на его месте. Они сейчас сутками не спят. Все праздники и будни на дежурствах. Пока быдло бухает и салюты смотрит.

ОТВЕТИТЬ
Proletarian
13 мая 2017 в 16:00

46 лет полицейскому - пенсионер уже.

Гость
13 мая 2017 в 16:16

Полицейский ПРИ ПОВОРОТЕ НАЛЕВО!! Каждый может попасть в такую ситуацию. может, дети выбежали неожиданно?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 16:17

До чего люди все злые((( от экологии что ли прогнили все уже(((
Ведь никаких подробностей по сути не написали, только факты: сбил, остановился, оказал помощь...
Откуда у вас данные, что он оборзел, совсем закона не боится, что ему все с рук сойдет???
Человек то может порядочный, мало ли что бывает, детей жалко очень, надеюсь повреждения не серьезные. Скорейшего им выздоровления! ... А полицейский может и не думал скрываться от ответственности, потому что человек порядочный, а вы уже ярлыков навешали....
Слава богу в наше время хватает порядочных людей, при чем в любой профессии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 16:19

Такое ощущение, будто существуем в мире ***.
Во 1х он "поворачивал на зеленый".
Во 2х - если дети маленькие - скорее всего двигались бегом
В 3их - это стандартная ситуация на дороге, когда из-за передней стойки не то, что пешика не видишь, я как-то инфинити не заметил, у меня они широкие, не знаю, как там в шевике.
Ну не заметил, ну сбил. Он не пьяный, ничего не нарушал. Обычная ситуация, коих миллионы на дороге, когда по стечению обстоятельств произошло несчастье. Какой строгач и 20 лет? Совсем поехавшие..

ОТВЕТИТЬ
тит
13 мая 2017 в 16:27

разве он еще не уволен - поди на пенсию в тихаря отправили задним числом-его званиеи должность какие-если на пенсию то детей опять на гражданке давить будет- судя по возрасту выслуги более25 лет и пенсия будет 30 000рублей ато и более и вся грудь вмедалях

Гость
13 мая 2017 в 16:32

Там школа начальная 90 рядом. Я когда детей в нее водила, насмотрелась, как "орлы" летают, иногда со свистом. Давно уже пора там камеры поставить или лежачих полицейских, или еще что придумать, чтобы народ не гонял. Детей там переходит очень много, т.к. всем практически до дома надо переходить дороги, и не по одной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 16:37

Сбил он и скрылся!у одного из детей перелом таза,другой в реанимации с мнрчисленными травмами головы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 16:40

Сбил человек, водитель! Да виноват, да, накажут и сделают правильно.
Причём здесь полицейский? Он что , на камеру в интервью сказал, что я полицейский, мне все можно? Или что? Вы прям морите в комментах)))
Особенно нра, когда все все уже поняли, ехал на красный. Был пьяный. Откупится. Страна *** , если честно