RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

«Больше бы спортивных комплексов, чем торговых»: Тефтелев высказался о судьбе сквера на Молодогвардейцев

Гость
15 мая 2017, 14:33
Непонятно как тефтелев считает дни и годы. Сам выдал разоешение а тычет на старую власть.
Гость
15 мая 2017, 17:01
Конечно это не я а Юревич
Гость
15 мая 2017, 14:37
Тефтелев стал мэром Челябинска в 2014 году. Значит разрешение подписал он.
15 мая 2017, 14:27
Разрешение на строительство выдано 2 декабря 2015 года, а Тефтелев про какие-то 2011-2013 года говорит. Именно с приходом новой власти в городе внезапно активизировалась стройка мелких комплексов и одиночных уплотнительных жилых домов на каждом свободном пяточке. Совпадение? Старая власть так не мелочилась, она строила по крупному.
Гость
15 мая 2017, 14:56
и я про то же: разрешение на строительство выдается обычно года на 2, но не более срока действия договора аренды
Гость
15 мая 2017, 16:32
Гость
15 мая 2017, 16:32
и я про то же: разрешение на строительство выдается обычно года на 2, но не более срока действия договора аренды
Так он не помнит сколько миллионов в долг даёт и возвращают ли их ему, и год наверное не помнит какой на дворе.
Гость
15 мая 2017, 14:46
Лукавит тефтелев! На эту дату он уже был мЕром!
Гость
15 мая 2017, 14:37
Я не понял, кто главнее? Тефтелев или Арбузов?
Гость
15 мая 2017, 15:02
Выходит Арбузов, т.к. Тефтелев варяг и временщик.
Гость
15 мая 2017, 15:03
Деньги главнее.
Гость
15 мая 2017, 17:02
согласно правовому полю я
Гость
15 мая 2017, 14:26
Балоболы, на ЧМЗ вместо кинотеатра "Конфискат", чем не спортзал если уж так хотелось? А по сути магазин сомнительных шмоток. Разрешение выдали на строительство, раз не чего не построено, и оно противоречит облику города отмените значит. Вряд ли землю продали, если продали посмотреть за какие деньги, может там и срок предшественнику нарисуется.
Гость
15 мая 2017, 14:46
Лукавит тефтелев! На эту дату он уже был мЕром!
Гость
15 мая 2017, 15:26
Ну он же в каком-то интервью высказался, что он не хозяин города..... Весь беспредел в городе неоднократно подтверждает его чистосердечное признание!
Гость
15 мая 2017, 17:03
да я как-то забыл...склероз знаете ли
Гость
15 мая 2017, 15:10
Евгений Николаевич, если вы так "бережно относитесь" к публичным слушаниям, тогда давайте совместно с общественниками, проведем небольшую ревизию, этих самых публичных слушаний и посмотрим, сколько раз власть и в вашем лице тоже, наплевала на результаты слушаний и опубликуем эти результаты. И вот тогда сделаем выводы о вашей бережливости и нужен ли нам такой градоначальник. Вы уже все попутали, временщики распоряжаются городской землей как своей, продают, сдают в аренду, а вы должны работать для народа, а не для угодных персон.
Гость
15 мая 2017, 21:27
Что было уж быльём поросло.кто старое помянет-тому глаз вон.может и спутал что....городская земля,моя-какая разница!и работаю я для народа-вон какой парад на 9мая организовали!
Гость
15 мая 2017, 14:07
" Золотой ты человек Юрий Венедиктович! Всё о народе, да о народе.." (с) Но ваша позиция: - "Это не я, это до меня", господин мЕр, более подходит детсадовскому персонажу, но никак не зрелому мужу. И пока вы разводите руками при любом случае, в городе продолжается беспредел со свалками, ямами на дорогах и уборкой улиц, уничтожением зеленых насаждений и т.д.
Гость
16 мая 2017, 00:00
Зато карман пухнет...
Гость
15 мая 2017, 14:47
Мы всем подъездом бились чтоб не строили павильон под окнами. Нас послали всех на 3 буквы. Точнее Аристов.
Гость
15 мая 2017, 15:05
Арбузы рулят. Вот вам вся справедливость. Не город а убогий базар , с вонючиии чебуречными! Уже скоро из подъезда выходя будешь упираться в ларьки.
Гость
15 мая 2017, 15:08
тефтелев , по его же словам, в городе ничего не решает, зачем его спрашивать? а отдать документы в общественную палату - этоже насколько надо быть наивными? Общественная палата поддерживает только коммерсантов, вспомните хотя бы историю с колесом обозрения - коммерсанты обратились помочь согласовать, общественная палата тут же подключилась и конечно за просто так все порешала. да о чем говорить если и руководитель палаты бывший администратор продуктового рынка, вот и делайте выводы сами
Гость
15 мая 2017, 15:17
"8 декабря 2014 года глава администрации Челябинска Сергей Давыдов написал заявление об уходе со своего поста, в тот же день Евгений Тефтелев подал документы для участия в конкурсе на пост главы администрации города Челябинска. 17 декабря 2014 года специальная конкурсная комиссия рекомендовала назначить Тефтелева на пост главы администрации города Челябинска. 23 декабря 2014 года Евгений Николаевич Тефтелев был утвержден на пост главы администрации депутатами Челябинской городской думы единогласно, из 46 депутатов только один воздержался, а все остальные поддержали кандидатуру Тефтелева. Сам Евгений Тефтелев заявил, что свои первоочередные задачи на посту главы администрации он видит в области городского хозяйства, уборки улиц, работы городского транспорта, а также в расселении ветхо-аварийного жилья..." Евгений опять что то все позыбывал?
Гость
15 мая 2017, 14:57
Врет и не краснеет.
Гость
15 мая 2017, 14:52
Вы хоть головой об стенку бейтесь, вам это ни чего ни даст.
Гость
15 мая 2017, 15:10
я одно не могу понять у нас что власти бессильны перед предпринимателями которые в наглую покупают участки земли для строительство магазинов и ларьков при этом сносят вековые деревья которых и так в городе мало,а деревья это наши легкие и легкие всего города, и даже если возле магазина высадят деревья то они максимум начнут приносить кислород только через 15 лет если за это время ещё кто нибудь не вырубит их,так что нужно сразу отказать в строительстве магазина их и так много во всех районов. а предпринимателям все равно лиж бы получить себе прибыль а о благополучии и экологи города они не думают
Гость
15 мая 2017, 15:24
В "правовом поле" в 2 часа ночи стали таскать материал на участок и на рассвете возводить забор. К 9 часам утра он был готов. Неудивительно что это связано с личностью Арбузова Алексея Петровича. Вот что говорят те, кто его знает. Посмотрите на первую фотографию - прямо за забором трехэтажный торговый комплекс. Слева - 150 метров - тоже два подряд трехэтажных комплекса. В этом же доме два магазина. Решение - не давать право на вырубку, если хоть кто-то имеет совесть - не давайте рубить, тогда не будет возможности строить и разрешение должно закончиться.
Гость
15 мая 2017, 17:54
Ну ты-то походу больше всех разбираешься
Гость
15 мая 2017, 15:31
Товарищ градоначальник только и может, что руками разводить. Я - не я, и лошадь не моя.
Гость
15 мая 2017, 21:29
конечно не моя!и руками развожу-на то я и руководитель
Гость
15 мая 2017, 15:48
Если тфтл ничего решить не может зачем он нужен?
Гость
15 мая 2017, 17:06
как для чего. для проформы
Гость
15 мая 2017, 15:27
Люди, не сдавайтесь! Боритесь за сквер!
Гость
15 мая 2017, 16:10
Вот это мЕр! Как живет? Деньги посчитать, не можес, дату своего назначения не знает))
Гость
15 мая 2017, 17:00
ошибаетесь,свои деньги я умею считать
Гость
15 мая 2017, 22:05
Если токарь делает брак - его увольняют. Если менеджер не умеет продавать- его увольняют. Пилота не пустят в полет пока не покажет умения. Так чего же у власти области и города так долго сидит тот, кто полный ноль во всём ?
Гость
16 мая 2017, 14:11
Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отлично сказано!
Гость
15 мая 2017, 15:55
Рабочий поселок Челяба Магнитогорской области!
Гость
15 мая 2017, 17:18
"К сожалению, как и вы, так и я находимся в правовом поле, исходя из этого, работаем, – заявил Евгений Тефтелев". Это фраза просто шедевр. Не хочет Тефтелев работать по закону, сожалеет он об этом, видимо хочется по понятиям
Гость
15 мая 2017, 21:31
мой очередной мем.а то тефтелевы кучи да тефтелевы лужи неа ктуально,да и приелось уж
16 мая 2017, 00:02
Что это за правила землеустройства такие, если они позволяют лепить убогие павильоны на аллеях?
Гость
16 мая 2017, 01:36
Ерунда всё, все эти правила землеустройства. Делается, если делается, всё очень просто. Берётся в руки генплан и пошли от Молодогвардейцев вверх по Кашириных до Юлаева. Идут по аллее и смотрят. Видят, павильон стоит или какой-то 2-х этажный офис, а должна на плане быть аллея, ставят отметку на строении - "Снести". Прошли до Салавата Юлаева, всё отметили-пометили. А утром - обзвон собственников этих объектов с предложением самостоятельно снести все эти незаконные объекты в месячный срок. Не снесли? Подгоняют технику и сносят, а собственникам выставляют счета за работы по сносу и рекультивации участков. И так - по всему городу. Таким образом уже расчищен, к примеру, центр Москвы, и работа продолжается. Вот и всё. А законы, что у нас, что в Москве одни и те же. А то поналепили уже столько несуразного, что не пройти, не проехать. И лепят, якобы казну города они так пополняют. Если до казны что и долетает от такой "застройки", то копейки, а суммы оседают в карманах "разрешителей."
Гость
15 мая 2017, 14:05
Здравая мысль, но победит правовое поле...
Гость
15 мая 2017, 18:45
Если Евгений Тефтелев желает не выходить из правового поля, то ему надо чётко усвоить, что все разрешения на право аренды и строительства, выданные прежней властью, априори незаконны, потому как никому так просто, за красивые глаза, эти разрешения не выдавались. Начать Тефтелеву стоит с изучения условий выдачи земли и разрешения на строительство ТРК "Родник". Просто этот объект более-менее у всех на слуху. И от изучения этого вопроса городская казна может поиметь не одну сотню миллионов рублей. А в этом случае Тефтелеву надо просто напомнить Арбузову, за что и как Арбузов получил этот участок. Напомнить в такой, обтекаемой манере, как это любит делать мэр. И попутно сообщить Арбузову, что если будет упираться, то поедет в Нижний Тагил, вместе с тем, кто ему этот участок отдал в аренду. Вот и всё. Вот это и есть правовое поле. И киоск "Фрукты" снесите заодно, он так же там незаконно установлен и мешает проходу граждан.
Гость
15 мая 2017, 21:32
не,это я по доброте душевной
Гость
15 мая 2017, 19:21
У нас, жителей 110 дома по улице Братьев Кашириных-такая же беда! Собираются вырубить деревья и построить кафе и цветочный магазин! На мнение граждан: всем наплевать! От властей мы официального ответа с четкой позицией и помощью не получили до сих пор. Ждем и надеемся на мудрое решенеи градоначальника. Но также и действуем: уже 3 рас переправляем исковое заявление в суд. Возвращает судья: говорит что нет нарушений прав человека?! Нет??? Нас лишают деревьев, воздуха и жизни!
Гость
15 мая 2017, 20:36
В прокуратуру напишите, пусть выяснят законность этой сделки, кто, кому и за что отдал этот участок под вырубку зелёных насаждений. Вдруг там очередная коррупционная схема присутствует? На таких вот лакомых и спорных участках просто так вот землю в аренду и разрешения на строительство никому не выдают. Хуже от вашего обращения не будет, а лучше может быть - пару-тройку мздоимцев закроют, и деревья останутся на своих законных, чётко выверенных по генплану местах.
15 мая 2017, 20:30
Похоже немного лукавит Тефтелев. Сейчас такие Законы, что можно отменить все разрешения предшественника. Но происходит какая-то закономерность при Тефтелеве - активно уничтожаются последние скверы и строятся ТК. Хотя город уже не развивается, молодежь мечтает уехать из города. Что и делает при любой возможности. Зачем строить ТК на каждом углу? Не понятно. Будут пустовать? Не знают типа Арбузова куда деть свои накопления ? Пусть построят бассейн, спортивный клуб. И будут их вспоминать добрыми словами. Не буду уточнять, что про него сейчас думают и прочее..... Зачем ему такой негатив ?
Гость
15 мая 2017, 21:17
это не закономерность,а совпадения,я ведь работаю в правовом поле,уезжают-скатертью дорога молодым везде унас дорога
Гость
15 мая 2017, 16:53
да и спортивные комплексы нам так же "нужны", как торговые. здоровья уже никакого не осталось вашим спортом заниматься!
Гость
15 мая 2017, 19:18
Какие наши власти сказочники!!!!
Гость
15 мая 2017, 19:43
Ему по сути безразлично . Скоро домой в Магнитку . Так что ...
Гость
15 мая 2017, 22:18
Смешно как нас дурят! Скоро наверно торговых комплексов будет больше чем жителей города))). Хотя так оно и происходит желание уехать( а кто то уже ухал) из Челябинска я слышу все чаще. Причин на это хватает. Решить проблему можем только мы а не господин Тефтелев или Дубровский. и другие.
16 мая 2017, 00:07
В этом районе и так убили вторую сторону, где в своё время были чудесные рощицы и зелень. Теперь там угрюмо нависает "Академ-Риверсайд", своей мрачной громадой закрыв весь простор. Так что жителей этого участка ул. Бр. Кашириных уже лишили немалой части зелени. Цинично теперь отбирать оставшиеся крохи. Каренчик, надежда на вас как на медийную персону. Я очень хочу, чтобы жители победили! Ну должен же когда-то наступить переломный момент в этих противостояниях! Когда-то по этой аллее я гуляла со своей новорождённой дочерью... Хорошо, что успели погулять во времена, когда не было никаких шашлычных, шаурмячных и прочего барахла. Пустые чистые улицы, зелёные уголки.
Гость
16 мая 2017, 10:44
А что там на украине делается ? Пусть они с нашего мэра пример берут, все о народе только и думает !!!!
Гость
15 мая 2017, 14:35
Наверное лучше оставить этот убогий ларек (на фото) , а не строить что то приличное отвечающее архитектурным , строительным и санитарным нормам ...
Гость
15 мая 2017, 15:26
Смешно слышать о каких-то нормах от человека, который родным языком не владеет.
Гость
15 мая 2017, 16:08
Гость
15 мая 2017, 16:08
Смешно слышать о каких-то нормах от человека, который родным языком не владеет.
Подумаешь, чел две запятых и дефис пропустил
Гость
15 мая 2017, 17:05
На минуточку, этот ларек строительная будка. А сквер там абсолютно не тронутый.
Гость
15 мая 2017, 14:56
Делакян и другие кричали, что сквер вырубают, а по факту за забором только одно дерево стоит - гнилое. Пиарщики сплошные, а СМИ лишь бы скандал раздуть.
Гость
15 мая 2017, 15:13
Не Делакян а Даллакян. У тебя со зрением плохо-не видишь сколько деревьев и мимо клавиш попадаешь.
Гость
15 мая 2017, 17:09
Гость
15 мая 2017, 17:09
Не Делакян а Даллакян. У тебя со зрением плохо-не видишь сколько деревьев и мимо клавиш попадаешь.
Если вы ни разу не были там, лучше промолчать. Дерево там не одно, а действительно сквер!
Гость
15 мая 2017, 21:55
Деревья посадить можно, хотя что вам объяснять, строчите тут по заказу мерии...
Гость
15 мая 2017, 17:40
Собаки лают, ветер носит. А Карену лишь бы пропиариться.
Гость
16 мая 2017, 00:07
А чё ему пиариться ? К нему всегда очередь..
Гость