перейти к публикации

68 комментариев к публикации

В центре Челябинска начали сносить бесхозные дома и гаражи

Гость
15 мая 2017, 16:17
Когда "грузинский дом" снесут?
Гость
15 мая 2017, 16:44
Точно! Тот еще позор. Все углы завалены! Как он еще сам не рухнул?
Гость
15 мая 2017, 16:04
И построят на их месте ТРК
Гость
15 мая 2017, 16:24
Давно пора всю улицу Российскую привести в надлежащий вид!!! Огромная улица - центр города, а такая разруха. Для чего расширять город, когда в самом городе есть много безхозных площадей - стройте дома, облагораживайте территории, парки там уже есть - приведите их в божеский вид. И вот вам новый-старый район города!!!
Гость
15 мая 2017, 16:42
Российская вроде бы в центре города, но такое убожество, ужас. Вот где надо было сносить старье и строить, а не на окраинах города.
Гость
15 мая 2017, 18:52
Так эти двое из Магиторца они и не предполагали, что Российская это центр. Дл них центр был администрации, автовокзал, и там где шаурмячные. Или те районы которые напоминают их село.
Гость
15 мая 2017, 16:09
Бесхозный автохлам тоже необходимо убрать и незабудьте убрать нелегальные "шаурмячные" и "кофе с собой" ими утыкан весь город стремно по городу гулять, всюду воняет перезжоным растительным маслом и кофем.
Гость
15 мая 2017, 20:48
В екате на каждом углу ларьки и не ноют ещё и себя чуть ли не столичным городом считают
Гость
15 мая 2017, 21:12
Гость
15 мая 2017, 21:12
В екате на каждом углу ларьки и не ноют ещё и себя чуть ли не столичным городом считают
За Екат не переживайте,он хотя бы на город похож
Гость
16 мая 2017, 21:28
Гость
16 мая 2017, 21:28
За Екат не переживайте,он хотя бы на город похож
Да ладно ? Там окраины хуже чем в бомжатнике любом . И ГОК рядом . Так что не заливайте
Гость
15 мая 2017, 16:12
Откуда же интересно у нас столько безхозных построек , на безхозных землях ...?!!! Ничьи - значит наше ?!!! И почему это только гринплексу в голову пришло ?! Неужели земля в центре больше никому не интересна была... ?! А может опять простых людей лишили собственности в наглую ?!!! И еще трубят во всю об этом !!!
Гость
17 мая 2017, 13:44
а если внимательно прочитать?
Гость
15 мая 2017, 16:03
Лучше бы сносили киоски и разные там шаурмячные. Это во что превратили город эти двое из ларца?!
Гость
15 мая 2017, 16:25
Старый хлам и избушки тоже уродуют город
Гость
15 мая 2017, 16:34
ну если вы внимательно читали статью то снос производит собственник участка, какое он имеет отношение к шаурмячным в центре города...
Гость
15 мая 2017, 16:34
А это - образчики средневековой архитектуры и их жалко?? Там собакам страшно ходить, центр города, ... А киоски и шаурмячные - не хотите есть, не ешьте, а по мне - уж точно лучше, чем этот гадюшник на Российской.
Гость
15 мая 2017, 16:36
ну да, ну да, и домики, которые стояли рядом, так как-то "сами" сгорели... Всё им места мало, строят разную ..., дома поджигают, пока люди на работе. Точно так же сгорел частный дом чуть повыше на Российской , мешал он строил пристрой 61 Б к 9-этажке. Напротив "Дикси" вырубили деревья, чтобы воткнуть никому не нужный очередной комплекс, а около госпиталя строят высотку вплотную к жилому дому, вырубив опять же деревья в скверчике. Был небольшой сквер, а сейчас стоит какая-то .... Чем дышать, на что любоваться? Уплотнители .....
Гость
15 мая 2017, 16:17
Живем напротив. Очень рады, что сносят развалюхи. А дальше Гринплекса, в сторону бассейна-будут или нет сносить развалюхи, и будут ли достраивать развязку?стоит брошенная уже лет 5.
Гость
15 мая 2017, 17:41
Дальше по российской им не интересно, им интересно напротив, так что зря вы "ОЧЕНЬ РАДЫ". Вам приготовили переезд в пределах района в прекрасное место на ул. Российскую 11Г...
Гость
15 мая 2017, 18:00
Гость
15 мая 2017, 18:00
Дальше по российской им не интересно, им интересно напротив, так что зря вы "ОЧЕНЬ РАДЫ". Вам приготовили переезд в пределах района в прекрасное место на ул. Российскую 11Г...
Обещали к саммиту снести все фавелы по Российской, облагородить завод оргстекла и сделать набережную , и достроить развязку. А вдруг и правда!...
Гость
15 мая 2017, 19:18
Гость
15 мая 2017, 19:18
Дальше по российской им не интересно, им интересно напротив, так что зря вы "ОЧЕНЬ РАДЫ". Вам приготовили переезд в пределах района в прекрасное место на ул. Российскую 11Г...
ТОчно)) Размечтались)) Им приготовили переезд в полуторки, всем))
Гость
15 мая 2017, 16:16
Облик современного города говорите портит, а автомойки расположенные за зданием и под мостами, очень облагораживают территорию?
Гость
15 мая 2017, 17:36
Там помои удобно в реку сливать, так что эти мойки еще и экологию облагораживают.
Гость
15 мая 2017, 21:08
Пусть автохлам любителей ретро убирают с площади Павших,устроили металлобазу!
Гость
16 мая 2017, 07:17
А вот их я попрошу остаться !
Гость
15 мая 2017, 22:55
Когда уже уберут сруб разваленный на остановке Нагорная у 61 дома - - позорище на весь район - горы мусора, г..на, шприцов - в ЦЕНТРАЛЬНОМ районе - рассадник наркоманов и бомжей
Гость
15 мая 2017, 23:37
Его уже поджигали неоднократно. Его убрать не могут-участок земли и это чья-то собственность. Там помойка и общественный туалет. И самое главное-это в 5 метрах от управляющей компании.
Гость
15 мая 2017, 19:22
УРА!!! Даешь одну большую стоянку, в центре города!!!! Красота!!! Стоянки очень вписываются в облик современного города, тетенька!!!!Главное чтоб Greenplex было хорошо, остальные по борту! У вас ничего не было, это все бесссхооозззннноеее. Ура!!
Гость
15 мая 2017, 21:08
Истерика твоя чем вызвана?там стоянка была лет 10 уже, просто сейчас ее расширят и приведут в порядок.
Гость
16 мая 2017, 13:52
РЕШИЛИ ЧТО ВСЕ ВОКРУГ МУСОР И НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СОВРЕМЕННОМУ ОБЛИКУ И БАСТА. МОЛОДЦЫ, ЧО! А МУСОР УТРЕТСЯ, НЕ ВПЕРВОЙ
Гость
16 мая 2017, 18:53
Да Слава богу что есть такие строители как гринплекс ! Красивое современное здание . А вокруг такое убожество!!! Молодцы что так по европейски улучшают облик города. А хаеть -это же так просто .
Гость
16 мая 2017, 19:08
Мысль вырази окончательно .
Гость
18 мая 2017, 09:18
Гость
18 мая 2017, 09:18
Да Слава богу что есть такие строители как гринплекс ! Красивое современное здание . А вокруг такое убожество!!! Молодцы что так по европейски улучшают облик города. А хаеть -это же так просто .
Подождем когда из вашего дома (сад , гаража , сквера , детской площадки ) , сделают европейский город!!!! Потом, вас , сильно умных , спросим еще раз ! Но будет поздно для вас!!!
Гость
15 мая 2017, 16:11
Беспределом попахивает однако! Да и дома на Миасской непросто так сгорели в свое время, сейчас там платная стояночка внезапно образовалась. А гаражи эти отродясь не были бесхозными, что наводит на определенные мысли.
Гость
15 мая 2017, 18:21
Госпиталь снести не помешало бы, исторической ценности он не представляет.
Гость
16 мая 2017, 09:12
это земли министерства обороны, видимо
Гость
15 мая 2017, 21:25
А что нельзя написать правду? Недавно по инициативе собственников "Гринпарк" ( депутат ) институтом Генплана города ( депутат ) была разработана документация по планировке территории которая была утверждена Главой города. На этом месте, которое сейчас вычащается планируется к застройке офисный центр. Т.к. землю для строительства "пока" не могут оформить , то пока там разместится автопарковка )
Гость
17 мая 2017, 13:44
ссылку в студию
Гость
17 мая 2017, 16:23
Вырубят вам все деревья и закатают асфальтом! Будет вам пылюга стоять, будите вспоминать развалюхи за которыми были зеленые ДЕРЕВЬЯ! И пройти там нельзя будет, т.к. свято место пустым не бывает!
Гость
18 мая 2017, 09:19
Да они сами же через год здесь ныть начнут , что кругом машины , шум , пыль , мусор не вывозят , к дому не подъехать . Людям свойственно не видеть ничего дальше своего носа . Как говориться - моя хата скраю !
Гость
15 мая 2017, 16:09
молодцы, что приводят соседниюю территорию в порядок. Недавно мимо ехал на велике - очень удивился, что в эти трущобы пришла цивилизация
Гость
15 мая 2017, 17:33
Захват чужой собственности, ничего более. Заброшенного и ничейного давно нет! Сейчас до тебя и других одобрямсов еще и московская реновация доберется (закон то федеральный). И будут переселять в пределах района с ленина 45 на АМЗ, или с энгельса 51 за шершни. Вот тогда и поговорим.
Гость
15 мая 2017, 17:49
Это не соседняя, это их территория, как я понял. Пока под парковку, а там может и построят какую-нибудь сарайку.
Гость
16 мая 2017, 12:39
Гость
16 мая 2017, 12:39
Это не соседняя, это их территория, как я понял. Пока под парковку, а там может и построят какую-нибудь сарайку.
Понял неправильно. Все преобразования в парковки и пр. часовни - только через архитектуру и при праве собственности на землю.
Гость
15 мая 2017, 16:39
снесут - построят, а потом хозяин земли найдётся, и будет с них бабки доить за аренду
Гость
15 мая 2017, 22:09
Ты думаешь, прежде чем построить, отчуждение не проведут? Для того и сносят, чтобы через карманные суды "пустые", нужные земли в собственность "нужных" людей переводить...
Гость
16 мая 2017, 19:03
Гость
16 мая 2017, 19:03
Ты думаешь, прежде чем построить, отчуждение не проведут? Для того и сносят, чтобы через карманные суды "пустые", нужные земли в собственность "нужных" людей переводить...
Все у тебя воры да крысы . Сам то что ты сделал ?!
Гость
16 мая 2017, 07:13
Доберитесь, пожалуйста, до заброшенной территории рядом с перекрестком пр. Победы-Молодогвардейцев. Развалины-долгострой еще со времен развитого социализма нетронутые стоят. Или заставьте собственника привести территорию в благопристойный вид до определенного срока, или продайте с аукциона с тем же условием.
Гость
16 мая 2017, 12:54
Извиняюсь, Вы к кому обращаетесь-то? Здесь не общественная приёмная... Люди обсуждают конкретную тему самозахвата и "облагораживания" с пользой для себя чужой территории. Про какой аукцион продажи собственника Вы говорите? Вы его уже объявили? А собственник-то знает, надо чтобы побрился хоть!
Гость
16 мая 2017, 14:39
Гость
16 мая 2017, 14:39
Извиняюсь, Вы к кому обращаетесь-то? Здесь не общественная приёмная... Люди обсуждают конкретную тему самозахвата и "облагораживания" с пользой для себя чужой территории. Про какой аукцион продажи собственника Вы говорите? Вы его уже объявили? А собственник-то знает, надо чтобы побрился хоть!
а почему вы решили, что это самозахват? Они же арендуют землю Наводят порядок на участке арендаторы территории, сообщили 74.ru представители собственника БЦ Greenplex. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/298953463853056.html#comments/c906f77eb-f64e-4d66-91c1-eece2d1664ad/page/2
Гость
16 мая 2017, 11:17
А если посмотреть ГУГЛ карты, фото со спутника, нескромная такая парковка у этих офисных зданий...
Гость
16 мая 2017, 13:20
Дорогие наши АВТОМОБИЛИ!..... ой простите оговорился... АВТОЛЮБИТЕЛИ!!!!
Гость
16 мая 2017, 14:39
наверное, это лучше, чем вдоль Российской или Труда в два ряда поставят
Гость
15 мая 2017, 20:12
Завод Оргстекла облагородят. Смешно читать.где он завод оргстекла.?986ё1Давно новые собственники сдают все в аренду. А за счет бюджета будут облагораживать бывший завод. Видимо собственник кто то из админи страции по имени Гр ......ев.
Гость
15 мая 2017, 21:07
Завод оргстекла -так понятнее, все его знают. Без тебя 100 лет знаем, что он весь по комнатам сдается.
Гость
15 мая 2017, 16:20
Ээх нашу стояночку снесли...
Гость
15 мая 2017, 19:23
Осспидя, да им ...в глаза,божья роса. Если они памятники архитектуры как здравствуй сносят, не моргнув глазом, о чем вообще вы?
Гость
16 мая 2017, 06:34
.А когда руины века снесут на пересечении Молодогвардейцев-Проспект Победы (напротив дядьки с пистолетом)..? Когда кто-то из детишек слоняющся там шею себе свернет? И то походу не факт...
Гость
15 мая 2017, 16:38
Построят фабрику по пошиву детской одежды, которая заменит китайские товары.
Гость
15 мая 2017, 19:00
Так это ж шить надо, да еще переплюнуть китайское качество - это немыслимо и не выполнимо. Проект обречен на провал.
Гость
15 мая 2017, 21:25
норм чирик стоит