Сузят дорогу и добавят фонтаны: площадь Революции изменит облик в этом году
15 мая 2017, 12:54
Гость
15 мая 2017, 13:39
В этом году проспект Ленина сузим, а года через два, когда он превратится одну большую пробку - расширим. Какой смысл? Ну надо же как-то деньги потратить!
Гость
15 мая 2017, 14:09
Количество полос не уменьшится, уменьшится ширина полосы.
Гость
15 мая 2017, 14:58
Правая полоса (в направлении ЧТЗ) явно лишняя, пробки там из-за светофора на перекрестке с Воровского.
Гость
17 мая 2017, 00:14
Не потратить а откатить!Площадь это мелочь, скоро выделят деньги на метро-вот это ДА!!!!
Гость
15 мая 2017, 13:37
Особенно умилило вот это:
Архитекторы предусмотрели два замкнутых маршрута для бега и спортивной ходьбы, площадку с уличными тренажёрами, велоинфраструктуру
Да при нынешнем уровне автомобилизации по центру города нужно ходить в противогазе, а не спортом там заниматься, усиленно вдыхая выхлопные газы.
Гость
15 мая 2017, 14:10
согласна, там не то место, где заниматься спортом надо. Бегать там вообще не в тему, думаю дураков не найдется.
Архитекторы страшно далеки от спорта по-видимому
Лучше бы трибуны предусмотрели нормальные - на площади только и делать что всякие парады да концерты смотреть
Гость
15 мая 2017, 13:05
Мечты, мечты.... После выборов президента - все забудется.
Сейчас людям впихиваются идеи, что все будет хорошо при нынешней власти...
Гость
16 мая 2017, 16:31
Многие обещания реально выполняются государством, откройте глаза уже! Видите только то, что хотите видеть!
Гость
22 мая 2017, 18:16
да суть-то не в этом, а в том, что ДЕНЕГ НЕТ... нет на фильтры для заводов, нет на дороги, нет на ремонт разрушающихся домов, на больницы, на помощь инвалидам, детям-сиротам, на достойку "стоящих" долгостроев (строительство которых ОБЕЩАЛО взять на себя государство, ибо ГРАЖДАНЕ не обязаны отвечать за косяки законодательства, не могущего гарантировать окончание строительства), да много на что денег нет... а вот на эти все красоты есть! на "украшение" города к саммитам (к слову воображаемым, ибо совершенно неизвестно, будут ли они у нас) есть. на з/п чинушам есть... ПОЗОРИЩЕ!
Срок работы над проектом, конечно, солидный и внушает уважение. Но что роднит Челябинск с далеким вьетнамским городом Далат? Там такая же ж...? Или там такие же мэр и главный архитектор?
Гость
15 мая 2017, 14:24
Далат далеко не ж... Французы, строившие его, толк в архитектуре знают. Вот дороги до Далата плохие, их и надо Вьетнаму делать.
Гость
15 мая 2017, 16:06
Гость
15 мая 2017, 14:24
Далат далеко не ж... Французы, строившие его, толк в архитектуре знают. Вот дороги до Далата плохие, их и надо Вьетнаму делать.
нормальные там дороги, ни разу не укачало
Гость
15 мая 2017, 13:19
Иногда мне становится страшно, что у людей в голове вместо мозгов, что курили при создании бредовых идей. И что курят те, кто утверждал подобный бред.
Гость
15 мая 2017, 14:51
Ну а что ещё можно курить, если впятером работать над проектом около трёх недель, день и ночь без выходных?
Гость
15 мая 2017, 20:06
Гость
15 мая 2017, 14:51
Ну а что ещё можно курить, если впятером работать над проектом около трёх недель, день и ночь без выходных?
Что правда? Данные картинки и есть проект? А стеклянные изделия это стилизованные ларьки? Лучше бы ребята спали и отдыхали всё это время!
Гость
15 мая 2017, 13:22
В общем, суть проекта - загромоздить площадь всевозможными конструкциями. Вопрос только зачем. Лучше бы парк Терешковой облагородили, там уже много лет кроме центральной аллеи ужас-ужас. Вот там сделать и архитектурные формы, и фонтаны.
Абсолютно с Вами согласен.Нефиг портить и загромождать площадь где и спортом то заниматься вредно из- за выхлопных газов,а прекрасно приспособленное для этого место Парк Терешковой много лет похабится.
Абсолютно с Вами согласен.Нефиг портить и загромождать площадь где и спортом то заниматься вредно из- за выхлопных газов,а прекрасно приспособленное для этого место Парк Терешковой много лет похабится.
Парк Терешковой со всех сторон окружённый загруженными дорогами: пр-т Ленина, Меридиан. Вот этот парк прекрасно приспособлен для занятий спортом. А на площади выхлопов много? А в парке Терешковой чистейший воздух?
Гость
15 мая 2017, 13:41
Нагородили, нагородили не пойми чего. Надеюсь ни одно дерево на площади не пострадает. Кто её делать то будет подземную парковку, для велосипедистов дорожку, пространство где брать будете? Бредятина, ещё и победили
Гость
16 мая 2017, 08:43
Вот в обед всё Челябэнерго, Управление дороги, Администрация Челябинска, сотрудники инвестбанка, работники Драмтеатра и ещё множества организаций, находящихся рядом с Театральной площадью, дружно сядут на велосипеды или побегут на велотренажеры)) Я считаю, что спортивные площадки и велодорожки надо делать в парке или рядом с парком, а не в центре мегаполиса.
Гость
15 мая 2017, 13:11
проспект Ленина трогать не надо, и так там пробки бесконечные. И еще: т.е. на раскопки для создания подземн.парковки деньги будут, а на латание убитых дорог в городе их нет??
Гость
15 мая 2017, 19:16
полностьб поддерживаю,ребята вы чем думаете когда предлагате дорогу съузить
Гость
15 мая 2017, 13:21
ну-ну, метро уже построили, туалет на пл.Революции продали, ждём новых изменений
Гость
15 мая 2017, 13:38
терзают смутные сомнения, что под видом подземной парковки расширят ТК Никитинский или впаяют ему альтернативу там же
Гость
15 мая 2017, 15:18
Метро построили, мост на металлобазе построили, и парк построим .....
Гость
15 мая 2017, 16:32
Гоу хоум! Дорогие гости из Mагнитогорска, не надоели ли вам хозяева?
Гость
15 мая 2017, 14:58
Я не поняла- за счет чего они собрались дороги расширять? за счет бедных елок у фонтана? И так от сквера остался маленький кусочек. Облагородьте лучше сквер у ЮУрГУ. ! Хоть какая-то польза может получится!!!
Гость
15 мая 2017, 15:14
-Ну, все правильно у нас-же новый, креативный, молодой архитектор из столицы Южного Урала города героя Магнитогорск. Приступили к работе и освоению бюджета Челябинска.
Гость
15 мая 2017, 13:40
на конкурс было подано два проекта: плохой и самый плохой. Выбрали - сами понимаете что, деньги налогоплательщиков отдадут, чтобы через несколько лет опять говорить какая у нас в Челябинске убогая центральная площадь и нужно опять вкладывать деньги. И так каждый раз, не умеют у нас делать красиво и качественно, думая о том, что Челябинцам и так сойдет. Грустно и противно.
А они про нас так и думают и скажу юольше - не скрывают своего мнения !
«Трудно прогнозировать реакцию горожан, особенно эстетически не подготовленных, как в Челябинске. Мы опирались на современные тенденции в Европе и США, и только будущие поколения смогут оценить проект. Что касается покрытия, то у натурального камня износостойкость в несколько раз выше. При грамотной укладке это решение раз и навсегда», - сайт «КоммерсантЪ».
А они про нас так и думают и скажу юольше - не скрывают своего мнения !
«Трудно прогнозировать реакцию горожан, особенно эстетически не подготовленных, как в Челябинске. Мы опирались на современные тенденции в Европе и США, и только будущие поколения смогут оценить проект. Что касается покрытия, то у натурального камня износостойкость в несколько раз выше. При грамотной укладке это решение раз и навсегда», - сайт «КоммерсантЪ».
С голым задом да в калашный ряд,Европа США.Нужно эти деньги направить на медицину,дет-сады,и.т.д.Продолжать куда ?Страницы не хватит.Вот тогда будущее поколение оценит и скажет спасибо,если оно будет достойное будущее!
ну да, весь Челябинск сияет чистотой и архитектурными изысками
а площадь революции выделяется своей не опрятностью и разадолбанностью????
или может ест что отремонтировать? а эта площадь может подождать....
Гость
15 мая 2017, 13:25
Кафе... ага... ларьки... что чешете про красоту...
Гость
15 мая 2017, 14:12
Господа! Вы моделирование делали на компьютере ZX -Спектрум??? Вам его делали первокурсники "Архитектурного училища"села Сибирское? Вы и тут решили сэкономить? Друзья, если вы вливаете ИНФОРМАЦИЮ сделайте ее вкусной, что бы люди поверили! Вы коттедж когда строите себе, тоже такие картинки делаете? Сразу видно вброс, МЭР понял, последние деньки!
Гость
15 мая 2017, 15:03
Московская конторка деньги отмывает, мэр и прочие тут просто так, статисты.
Гость
15 мая 2017, 13:45
а что это парковочное место на газоне??? судя по проекту))
Гость
15 мая 2017, 15:25
Думаю, на газоне так называемая экопарковка, у нее есть и плюсы, и минусы.
Гость
15 мая 2017, 14:02
Какое место для занятий спортом.У нас в Челябинске дышать нечем.А заниматься спортом рядом с дорогами смерти подобно
Гость
15 мая 2017, 14:30
По вашему, лучше умирать на диване с пакетом чипсов. Все равно без шансов
Гость
15 мая 2017, 13:46
Все правильно, уже даже на макете автомобили припаркованы на газоне. А чего стесняться, такой способ постановки ТС глубоко укоренился в сознании россиян.
Гость
15 мая 2017, 14:04
"а не просто оформить пустое советское пространство" !!!!
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/298899596427264.html
Снова на красивые деревья покушаются? Сначала вырубить, а потом посадить?
Мы наш, мы новый мир построим...
а что, набережную уже облагородили? переходим к новому прожекту?
Гость
15 мая 2017, 13:45
Кстати, для организации большой подземной парковки уже все есть - достаточно убрать торговые ряды под площадью Революции.
Гость
15 мая 2017, 14:05
Никитинский это уже пережиток 90х, действительно полезнее сделать подземную парковку из него.
Гость
15 мая 2017, 14:29
Гость
15 мая 2017, 14:05
Никитинский это уже пережиток 90х, действительно полезнее сделать подземную парковку из него.
Согласна ?
Гость
15 мая 2017, 14:36
полностью согласен, и центр очистится от автомобилей
Гость
15 мая 2017, 13:27
судя по картинке часть парковочных мест они решили перенести с асфальта на землю.
Гость
15 мая 2017, 13:41
Нью-Васюки
Гость
15 мая 2017, 19:52
Сделали бы въезд с пр. Ленина в подземку вместо Никитинских рядов и выезд где-нибудь у " Ритма",тогда и машин бы не было на площади, и территория для всех пешеходно-велосепедно-беговая огромного размера
Гость
15 мая 2017, 14:08
Стремные навесы на 1й картинке мне совсем не нравятся. Для чего они? Чтоб обзор фонтана и драмтеатра загородить??
Гость
15 мая 2017, 15:29
Чтобы сидеть под ними и любоваться грязным транспортом ,проезжающим мимо площади.
Гость
17 мая 2017, 10:02
Гость
15 мая 2017, 15:29
Чтобы сидеть под ними и любоваться грязным транспортом ,проезжающим мимо площади.
И пивко потягивать.
Гость
15 мая 2017, 13:52
Пр. Ленина в часы пик встает в районе площади Революции наглухо, радикальным решением этого вопроса стал бы снос здания госбанка(чем интересно они там занимаются в таком огромном здании?) и спрямление проезжей части. Если заузят проезжую часть, вообще будет финиш. Ну и все эти красивые картинки ничего кроме умиления ни чего не вызывают. Полгода обсуждали компьютерный футуризм набережной Миасса, сейчас вот эту подбросили. Ну а дороги в центре, не говорю уже об окраинах, хуже чем в африканских странах. Маниловщина и ничего более...
Гость
16 мая 2017, 12:35
«Трудно прогнозировать реакцию горожан, особенно эстетически не подготовленных, как в Челябинске. Мы опирались на современные тенденции в Европе и США, и только будущие поколения смогут оценить проект. Что касается покрытия, то у натурального камня износостойкость в несколько раз выше. При грамотной укладке это решение раз и навсегда», — цитирует Важенина сайт «КоммерсантЪ». Вот так товарищи. Господин важенин назвал "эстетически неграмотными, неспособными оценить всю красоту его затеи. Он несет сюда европейские и американские тенденции - а мы эстетически не подготовленные. Что с нас взять. Город помойка и газовая камера - а мы площадь построим. Балконы в центре города сыпятся в соседних домах от площади - а мы площадь расширим. Дорог нет, садиков нет - а мы площадь украсим. И такая получится Яркая и Вкусная конфетка посреди кучи навоза и недовольных своим невежеством граждан. А он (важенин) у нас такой американско-европейский ценитель искусства.
Гость
16 мая 2017, 21:40
А БАД и ТЕН, значит, эстетически подготовлены!?Грязь пусть научаться сначала убирать! И экологию в порядок приведут! Испоганили весь город!
Гость
17 мая 2017, 08:28
Этот господин, судя по эскизам проекта (эскизы кстати, сермяжные, очень примитивная подача) имеет представление о современной городской модельной архитектуре такое же, как тяжелоатлет о балете. На лицо (не побоимся тавтологии) лицо замшелого провинциала: понтов много, всего остального мало, а чаще - вообще нет.
Гость
17 мая 2017, 13:30
Гость
17 мая 2017, 08:28
Этот господин, судя по эскизам проекта (эскизы кстати, сермяжные, очень примитивная подача) имеет представление о современной городской модельной архитектуре такое же, как тяжелоатлет о балете. На лицо (не побоимся тавтологии) лицо замшелого провинциала: понтов много, всего остального мало, а чаще - вообще нет.
В Питере решили построить Театр Аллы Пугачевой. Участвовало несколько проектов, но за большие деньги пропихнули этот проект – здание похожее на большую какаху. Кто то это все содрал и преподнес нашим двум пришлым Магнитогорцам этот проект (которые не могут отличить дресву от асфальта), какахи поменьше но их целых 2 штуки. Обратите внимание насколько Питерский проект схож с нашим. Я не удивлюсь, что найдется еще с десяток похожих проектов в нашей необъятной России.
Гость
15 мая 2017, 14:37
А вот эти навесы по бокам памятника Ленину-это вообще пипец!!!!! Как на убогом стадионе в провинциальном городке.
Гость
15 мая 2017, 14:46
Город облагородит чистота и порядок, а так же ровные дороги! Пускай в Тюмень съездят - посмотрят, какие должны быть дороги.
Гость
15 мая 2017, 15:17
Вот эти перголы или как называются эти строения на 1 снимке-все обклеят рекламой и под ними будут стоять киоски с шаурмой, дешевой косметикой и пр китайскими товарами, как пить дать. Ужасный проект, ничего хуже не видели. Проект для уличной торговли в Аргаяше.
Гость
16 мая 2017, 08:50
А если они из стекла, то ещё и разобьют
Гость
15 мая 2017, 15:40
кто у нас там теперь новенький по архитектуре и градостроительству? ААААА,из магнитогорска! Тогда его цель понятна! кажется что у всех, кто от туда задача уничтожить и изуродовать Челябинск!
Гость
15 мая 2017, 16:14
уже в наглую никого не стесняясь своих продвигаю,свой архитектор,своя дорожно ремонтная фирма,свои строительные компании из магнитки...совпадения ??не думаю...
Гость
15 мая 2017, 16:18
да дело не в изуродовании,а отмыве...
Гость
15 мая 2017, 21:15
Гость
15 мая 2017, 16:18
да дело не в изуродовании,а отмыве...
они же умудряются всё совмещать!
Гость
15 мая 2017, 13:50
Хотят что бы уже окончательно вокруг дома все потрескались и вся площадь ушла под землю.Бред сивой кобылы.
Гость
15 мая 2017, 14:15
Да, каток с памятником вождю пролетариата особенно впечатляет!
Гость
15 мая 2017, 14:18
"Челябинская компания победила в национальном архитектурном конкурсе на лучший проект городских пространств". Вроде бы все хорошо - национальный конкурс, победитель - челябинская фирма. Но только посмотрите, кому эта принадлежит... И станет понятно, что контракт отдается "своим", а не лучшим.
Гость
15 мая 2017, 17:06
Хочу спросить про качество дорог, отремонтированных в прошлом сезоне. По состоянию на сегодняшний день снят верхний слой асфальта по Комсомольскому проспекту в направлении на северо-запад от пересечения со Свердловским проспектом. Этот участок ремонтировали год назад. Вопрос: сейчас выполняют ремонт по гарантии, предусмотренной в договоре с администрацией (об этом заявляли действующие власти) или ремонт выполняется за счет бюджетных средств (средств налогоплательщиков)? Еще вопрос: какой срок гарантии заложен в договор с администрацией? Когда будет выполнен ямочный ремонт по улице Молодогвардейцев от пересечения с Проспектом Победы в сторону Комсомольского проспекта? Состояние - торчащая арматура и выбоины. Надо освобождать автовладельцев от дорожного налога за проезд по таким дорогам. Прошу администрацию города качественно выполнять свою работу.
Гость
16 мая 2017, 00:55
Бред какой-то, причём во всём. Занятия йогой посередине площади. А стеклянные нечто, которые сломаются под тяжестью снега зимой.
Гость
16 мая 2017, 11:48
Господин Важенин считает горожан ...? Его высказывание просто возмутило! Извиниться не желает? «Трудно прогнозировать реакцию горожан, особенно эстетически не подготовленных, как в Челябинске. Мы опирались на современные тенденции в Европе и США, и только будущие поколения смогут оценить проект. Что касается покрытия, то у натурального камня износостойкость в несколько раз выше. При грамотной укладке это решение раз и навсегда», — цитирует Важенина сайт «КоммерсантЪ».
Гость
16 мая 2017, 12:44
Судя по эскизам, планируется возведение каких-то новомодных конструкций, которые испортят архитектурный облик центра города. Мало уродского "Челябинск-сити" на Кировке, надо еще больше эклектики в архитектуре!
Гость
15 мая 2017, 14:43
Обоснуйте, пожалуйста, зачем вообще строить какие-то конструкции на территории возле фонтана? Да и на театральной площади тоже. ЗАЧЕМ??? Оставьте людям жизненное пространство для прогулок, не надо никаких нагромождений. Уж лучше совсем ничего не трогать, чем воплощать ЭТО. Единственный плюс этого "проекта"- дополнительное озеленение.
Гость
15 мая 2017, 15:30
согласна! на сегодняшний день нет ощущения, что пространства перебор, наоборот, очень самодостаточное пространство...когда бываю там, то ощущение покоя в слишком суетливом городе, ничего НЕ НУЖНО менять...утром так вообще красота, по дороге на работу можно ещё на елке белку увидеть, совсем не хочется, чтобы небо закрыли непонятные навесы и спотыкаться об опоры для них, также нет особого желания
Гость
15 мая 2017, 13:32
Куда парковку копать собрались? Там "Никитинский" под площадью уже.
Гость
15 мая 2017, 13:54
Так это про Театральную площадь речь идет. Городская администрация сделает себе подземную парковку)
Гость
15 мая 2017, 14:02
Они под Театральной площадью копать собрались, между Челябэнерго и Администрацией. А стоянка для приезжающих в Администрацию будет под землей. А пока копают, челябинцы в Администрацию будут исключительно на общественном транспорте ездить или оставлять машину за 2-3 км от площади.
Гость
15 мая 2017, 14:04
Никитинский под площадью Революции, а театральная это перед Драмтеатром.
Гость
15 мая 2017, 14:10
Ужасно! Нужно просто облагородить, а не пытаться что-то сузить и перекроить!
Гость
15 мая 2017, 14:12
И машины на газонах) классика!
Гость
15 мая 2017, 14:37
фигня полная. Еще одно неплохое место в городе превратят в г....
Гость
15 мая 2017, 15:20
У архитекторов вообще есть такое понятие как стиль? И при чем тут Вьетнам и занятия йогой при нашем климате? Как же вы надоели со своими проектами, с ШОС уже разобрались? теперь решили сделать Вьетнамский рынок на главной площади города?
Гость
15 мая 2017, 19:55
Идея замечательная сделать площадь Революции центром притяжения горожан (как Кировку).Как получится посмотрим.
Гость
15 мая 2017, 21:09
Притяжения куда? К кому? Представляете, весь город "притянулся"? Прям портал какой-то.
Гость
16 мая 2017, 18:24
Гость
15 мая 2017, 21:09
Притяжения куда? К кому? Представляете, весь город "притянулся"? Прям портал какой-то.
К Ленину!
Гость
15 мая 2017, 14:55
Денег на этот бред всё равно нет...
Гость
27 сентября 2017, 16:04
Ну хоть одна позитивная новость.. :)
Гость
16 мая 2017, 00:05
Мне вообщее нравится хта ситуация...на северке срубают, незаконно,насаждения, а в центре садят,сколько денег туда надо вложить....сколько набьют свои щеки....сначала будет одна смета потом будет постепенно рости,как это обычно бывает!Вообщем все как обычно.. Как всегда!
Гость
16 мая 2017, 11:32
С нас и возьмут,придумают очередной налог на автомобилистов ,делов то обозвать- Платон2
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
757мм 60%Сузят дорогу и добавят фонтаны: площадь Революции изменит облик в этом году