2 июля четверг
СЕЙЧАС +18°С

Не заплатила за детей – выходи: челябинцы пожаловались на грубость маршрутчика

Перевозчик после инцидента пообещал проинструктировать водителей повторно.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Гость
15 мая 2017 в 13:15

В данном случае встану на сторону водителя. Сама езжу только на маршрутках и часто встречаю ситуацию, когда мамочка заходит с малолетними детьми, платит только за себя и рассаживает детей по местам в салоне, а люди, которые оплатили проезд должны стоять и смотреть на ее детей. Правила везде в маршрутках висят и везде четко прописано, что на бесплатный проезд имеет право только ОДИН ребенок, за остальных необходимо платить. А некорректно себя повести могли как пассажир, так и водитель.

15 мая 2017 в 13:17

Только в России, в родной и собственный стране приезжие могут тебя унизить, изнасиловать а потом и убить.

Гость
15 мая 2017 в 13:18

Вообще во многих маршрутках в правилах написано, что бесплатный проезд до 5 лет (в некоторых до 7), ну и, безусловно, одного ребенка, если он на коленях. А мамы заходят с двумя детьми, обоих сажают на отдельные сидения и не платят ни за одного. Даже если она с одним, то если попытаться его поднять с отдельного сидения, чтобы она взяла его на колени, мамаши орут как резаные. За 8-летних детей со школьными рюкзаками тоже почему-то никто не удосуживается заплатить. Ведь эти мамы, посидев в декрете, забыли, что любая работа должна быть оплачена, и если она не платит за проезд за детей - это то же самое, если бы ее мужу не доплатили за какую-нибудь работу.

Гость
15 мая 2017 в 13:18

в ГАИ тоже бесполезно обращаться, с нынешней системой приема обращений "роботами" неизвестно куда ушло ваше обращение, сама столкнулась с подобным

Гость
15 мая 2017 в 13:25

У перевозчика ООО Консул не работает телефон, чтобы не жаловались на хамство водителей.

Гость
15 мая 2017 в 13:26

хорошо устроились эти джамшутчики, деньги за проезд берут но я ни разу не видел что бы билеты давали, мне один такой попался деньги взял -билет не дал, я ему говорю не дашь билет вызову полицию, так он маршрутку бросил и ушел, народ минут десят посидел его подождал, так и уехали на другой маршрутке

Гость
15 мая 2017 в 13:26

Алёна Турушева, изучите правила перевозки пассажиров, а потом права качайте.

Гость
15 мая 2017 в 13:26

насколько я знаю, если детей до 7 лет двое, то один билет на них покупается все равно.

6427
15 мая 2017 в 13:28

Правильно сделал что высадил, место ж они заняли значит пусть платит, умная мамашка! всегда за ребенка оплачиваю чтоб сидел комфортно!

Гость
15 мая 2017 в 13:29

Вот именно. Как же бесят люди, когда уступаешь место в автобусе/маршрутке, а они сажают только ребенка.

Гость
15 мая 2017 в 13:30

По делу: во всех правилах пассажирских перевозок указано, что на бесплатный проезд может рассчитывать один ребенок до 7-ми лет в сопровождении взрослого, при условии, что ребенок не занимает отдельного места. Если детей до 7-ми лет более одного, то для всех, кроме одного ребенка проезд платный согласно установленным тарифам. Водитель по определению прав

Гость
15 мая 2017 в 13:31

Ну а кто не прав? Написано в правилах, что перевозка одного ребенка до 7 лет на коленях, будьте добры выполнять. А если хотите бесплатно ездить, есть общественный транспорт. Я всегда прошу, чтобы ребенка посадили на колени, если он занимает отдельное место и сесть больше некуда.

ненависть к глупцам
15 мая 2017 в 13:33

с большой вероятностью, мне кажется, что это маманя устроила скандал. Ведь они умные и думаю, если дети до 7 лет, то платить не надо и места свободные могут занимать.
но не многие знают, что проезд бесплатный, но без предоставления свободного места для ребенка. А если детей двое, то уже платить надо за одного ребенка, а второго садить на колени.

Гость
15 мая 2017 в 13:33

Я все конечно понимаю,что за проезд надо платить,только где столько денег взять????? Вы этой маме декретные повысте с начала,да без проблем заплатит.

Гость
15 мая 2017 в 13:34

Все правильно сделал! Рассядутся пухлые яжематери со своими детятями на пол салона, не пройти не проехать ))) Уступи им да посади, а детяти орут и ногами пинают остальных пассажиров.

Гость
15 мая 2017 в 13:38

Ну вообщем-то он прав. Есть общественный транспорт, вот пусть на нем бесплатно ездит. И не нажо говорить, что она об этом не знала.Такие и в поездах покупают верхнюю полку, которая дешевле, а потом права качают, чтоб им уступили нижнюю.

Гость
15 мая 2017 в 13:38

50 руб. подано, за себя и второго ребенка. Какого ... еще доплачивать?

Гость
15 мая 2017 в 13:56

Видимо большинство выше написанных комментариев писал один человек по заказу хозяина маршрутных такси... Хамство и пренебрежение к тем кого они везут наблюдается практически у всех водителей. А у некоторых даже ненависть проглядывает. Ну что ж, что хотели, то и получите, дальше будет еще веселей.

15 мая 2017 в 14:00

Езжу с двумя детьми на маршрутках (1-2 раза в неделю), всегда говорю: со мной 2 ребенка 3 и 4 года, когда подаю деньги. Мне сдачу водитель сам рассчитывает, и почти всегда получается плачу только за себя. Может мне везло, может выглядим жалобно )))).

Квадрат
15 мая 2017 в 14:03

Во многих городах, проезд в маршрутках оплачивают при выходе и все друг другу вежливы и никаких претензий нет и нет вечной толпы у входа. Почему у нас не так? Почему из за 20 рублей люди готовы друг друга загрызть?

Гость
15 мая 2017 в 14:17

На 86 маршруте - убитые грязные маршрутки и курящие водители, едущие так, что пассажиры по салону летают. Заменить бы эту "Автолигу" нормальным перевозчиком, если такие имеются.

Гость
15 мая 2017 в 14:22

Да что же вы так детей-то ненавидите? Подростковый возраст перешагнуть не можете? Злые все...фу...

Гость
15 мая 2017 в 14:27

Вот поэтому я обычно проезжают мимо мамаш с детьми. Чтоб свои нервы сберечь, а то что я скотина, и так знаю. Но я пришел зарабатывать деньги, а не благотворительностью заниматься.

ЯжеМатерь
15 мая 2017 в 14:34

Два раза в неделю вожу ребенка 6-ти лет на тренировку, оплачиваю проезд за двоих (так удобнее, есть ведь еще рюкзачок с формой). Постоянно слышу раздраженные окрики в свой адрес: - Возьмите ребенка на руки!.. При этом, рядом с водителем всегда пустуют одно или оба сидения. Получив его отказ занять эти места, пассажиры смиренно жмутся в салоне. Возникает вопрос: почему ребенок на отдельном месте так возмущает наших сограждан, но когда водитель маршрутки использует общественный транспорт, как личное авто (хочу пущу вперед, хочу-нет) ревностные борцы за сидение сопят и помалкивают?

Гость
15 мая 2017 в 14:54

Еще бы хотелось узнать, водитель маршрутки знает, что его салон должен убираться ежедневно и следить за техническим состоянием транспортного средства. Такая грязь в маршрутках-ужас. Наверно надо начинать с себя.

Гость
15 мая 2017 в 15:00

вообще должен быть термин "час-пик" когда люди едут на работу/с работы.
в это время запретить провоз сумашешших бабок, многодетных мамаш и разной школоты, которая тащится сама не знает куда и зачем

Гость
15 мая 2017 в 15:10

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"
Статья 21. Перевозки детей, следующих вместе с пассажиром

1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право:
1) перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи;
2) перевозить с собой бесплатно в междугородном сообщении одного ребенка в возрасте не старше пяти лет без предоставления отдельного места для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
к тому же вспоминаем физику, 2 закон Ньютона. т.е. ребенок, в случае аварии улетит первым, так что, мамашки, - держите ребенка на коленях, и крепко!

Гость
15 мая 2017 в 15:15

Что то эта Алена Турушева врет, хотелось бы услышать версию водителя.

Кость
15 мая 2017 в 15:21

обычная биологическая трансформация из ТП в онажемать

15 мая 2017 в 15:36

Почитала комментарии и в шоке... Сколько злобы! Столько ненависти к детям и к матерям. Некоторые пишут, что проезжают мимо мам с детьми ... Люди! Вы вообще люди??? Что происходит с обществом? Ну может не было у неё на тот момент денег! Да всякое в жизни бывает! А вы готовы камнями закидать! Не нужно рожать и бла бла бла! Добрее надо быть! Хуже зверей!!!

Гость
15 мая 2017 в 15:49

Правильно сделал водитель! Почему твои отпрыски должны занимать места, за которые платят другие люди! Особенно бесят особи бабского пола, которые не платят за своего отпрыска, и садят его на отдельное место, а сами садятся рядом! Написано же, "проезд бесплатный, если реб-к не занимает отдельного места", яжематери такие наглые, выродили личинку и теперь ходят гордые, все вам должны? ага, выкусите!!!!

Гость
15 мая 2017 в 16:09

Вот поэтому и не рожаем

Гость
15 мая 2017 в 16:09

Она собралась детей к себе на колени усадить?

Гость
15 мая 2017 в 16:11

ведь у маршрутчиков тоже есть дети и они хотят есть

Гость
15 мая 2017 в 16:26

Меня тоже недавно высадили из маршрутки, за то что не захотела пройти дальше в салон, а стояла возле дверей(((

Арсения Иннокентьевна
15 мая 2017 в 16:28

Тоже прочитала все комментарии....Пугает в них действительно одно-лексика людей. Личинку выродили, отпрыски, онажемать и.т.п. Вообще-то это вы о себе пишите люди добрые. Вы то же когда-то были тем, кого сейчас такой лексикой называете. А по сути: водитель прав однозначно. У меня у самой двое. И я всегда плачу за двоих, т.к. так просто спокойнее и мне и детям, которые сидят на своем месте и никому не мешают. Много речей написано о том что денег не хватает... не можешь заплатить, не едь, вот и все. А изначально: не можешь прокормить-не рожай. Всегда так было, а сейчас особенно.

Гость
15 мая 2017 в 16:59

Гости начинают диктовать условия хозяевам...То ли еще будет.

Челябинка 2
15 мая 2017 в 17:00

так бы уточнили, что за одного ребенка.а в правилах не написано!и отдельное сидячее место а какая разница- пусть сидит.чем ноги портит людям

гость
15 мая 2017 в 18:23

Федеральный закон от 08 ноября 2007г. №259 "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" Ст.21 Перевозки детей,следующих вместе с пассажиром Ч.1 При проезде в транспортном средстве,осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа ,пассажир имеет право: 1) перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения. Ч.2 В случаях, если в установленном порядке запрещена перевозка в транспортных средствах детей без предоставления им отдельных мест для сидения ,пассажир имеет право перевезти с собой двух детей в возрасте не старше двенадцати лет с предоставлением им отдельных мест для сидения за плату,размер которой не может составлять более чем пятьдесят процентов провозной платы.

Гость
15 мая 2017 в 20:10

Если водителю-гастарбайтеру что-то у нас не нравится, то у него есть демократическое право купить билет и уехать.

Справедливая мысль
16 мая 2017 в 06:24

Нет такие все странные, хоть иностранец водитель, хоть русский он вышел на работу, заработать деньги, чтобы прокормить семью, почему он должен бесплатно возить людей то? Может у нее их трое, четверо, и ч о теперь благотворительностью заниматься? Одного на руки, второго рядом, за двоих заплатила и поехали... кто участвовал в зачатии детей пусть позаботится о материальных благах их! Обнаглели!

Гость
16 мая 2017 в 15:36

В данной ситуации женщина оказалась не права (если она отказалась оплатить проезд за двоих детей).
"О праве бесплатного проезда детей младше семи лет знают все. Но родителям нужно помнить о том, что:
- бесплатный проезд осуществляется без предоставления ребенку отдельного сидячего места. Это обозначает, что ребенок, едущий в общественном транспорте без оплаты, не имеет права занять отдельное сидячее место. Родители или сопровождающие ребенка обязаны держать его на коленях;
- это касается одного ребенка. Право на неоплаченный проезд распространяется на одного ребенка не старше семи лет, следующего в сопровождении одного взрослого. Если в сопровождении взрослого едет больше детей, не достигших возраста семи лет, то возможностью провезти ребенка без предоставления места можно воспользоваться только в отношении одного. Это ограничение связано с безопасностью перевозок – ребенок должен ехать сидя."

Гость
16 мая 2017 в 20:16

Деньги платим за проезд хорошие, а хоть раз маршрутку мыли. грязь. нельзя даже руку на подоконник положить не говоря уже про пол. Есть конечно чистенько, но это одна две машины. Какие водители, такая машина, все зависит от водителя и организации куда относится эта машина. Часто нарушают правила дорожного движения. сколько раз проезжают на красный свет, по телефону вообще почти все водители болтают. при чем на протяжении всего маршрута. Никакой управы на них нет. Нужно навести порядок в маршрутном такси.

17 мая 2017 в 18:44

Всё детство ездила на коленях у папы или брата, родители воспитали во мне уважение к старым, беременным и больным. Всегда уступаю место.
Мамы иногда действительно раздражают. Я на работе стоя по 10 часов, садясь в маршрутку хочу посидеть, потому что с ног валюсь. Садите детей на колени пожалуйста.
Я вот своих ДВУХ племянников не сажу на свободные места (можете закидать меня камнями, мне пофиг), младшего сажу на колени, старший рядом стоит и никто не капризничает и не гундит.