Успеть за три года: как в Челябинске готовятся к саммитам ШОС и БРИКС
16 мая 2017, 08:05
Гость
10 марта 2019, 14:27
и вот на дворе 2020 год. инвестора не нашли (?) строят остров и дальше ждут чуда, разворовано уже н-ное количество миллиардов на эти неведомые нужды. гос дума ставит очередного своего ... в мэрию. а народ помнит, что пару месяцев назад он пару слов связать не мог в администрации, когда к нему народ пришел с вопросами. гостевые маршруты? а что это? сталинки по центральным улицам потеряли уже всякий вид. дороги на центральных улицах не чистили всю зиму. мусор вывозят через раз (вопрос с вывозом мусора не могли решить больше месяца, по городу гуляла антисанитария). в жилых районах каждые два дня видим воздух - красивый, серенький, а по запаху уже научились определять, откуда дует ветер и каким заводом сегодня у нас пахнет. и пикет от "Челябинск дыши" власть уже забыла. Кому жить на Руси хорошо...
Гость
6 февраля 2018, 18:10
Про кидалово. Могу не только словами а и документами
Гость
6 февраля 2018, 18:09
Государственное кидалово. К сожалению очередное.
Гость
4 июня 2017, 22:04
перекресток российской и миасской нужно установить светофор!
опасное место!
Гость
1 июня 2017, 19:21
Наружная реклама и нелегальные киоски-все, что мешает проведению саммитов. Больше ничего не надо. Ни инвестиций, ни проектов, ни возведения объектов!
Гость
21 мая 2017, 23:08
Как всегда, придумали отмазку ( Саммит), чтобы деньги в свой карман положить. Не собираются они для города ничего делать. Смех и грех, огромный город - держи, мы тебе остановку с подогревом сделали. Теперь в очередь будем выстраиваться, чтобы жопу зимой погреть, а то дома отопления не хватает.
Гость
21 мая 2017, 07:28
Из города и без того, все, кто имеет возможность, уезжают в Мск/за бугор. Остатки бюджета на розовые прожекты по карманам рассуют
Гость
19 мая 2017, 22:38
Кроме красивых картинок за миллионы рублей не пробовали сделать Нормальные дороги в городе, убрать свалку и шлакоотвалы с центра города, заменить убитые трамваи и троллейбусы, обеспечить Нормальное автобусное сообщение ? А еще на Юревича гребень подняли, лучше взяли бы с него пример по работе по благоустройству города. А саммит ..... ЭТО СКАЗКА ПРО БЕЛОГО БЫЧКА !!!!!
Гость
19 мая 2017, 11:39
Два дома построят, а остальное своруют.
Гость
19 мая 2017, 11:02
Шаурма это наше, Челябинское.
Гость
19 мая 2017, 10:58
Город Челябинск- город шаурмы и шашлыков. Даешь к ШОС еще больше киосков с шаурмой! Гостям понравится.
Гость
18 мая 2017, 21:37
При Юревича область была пятой по иностранным инвестициям.
Гость
18 мая 2017, 21:35
Так Дубровский и Тефтелев уже подготовили город. В СОШ как раз входят такие страны где всюду шаурма и города как наш рынок Каширинский. Вот они приедут в эту грязь и будут чувствовать себя как дома !
Гость
18 мая 2017, 16:50
Было бы неплохо чтобы реализовались данные проекты, но пока с трудом верится. Ведь ничего не сделано, наоборот, город на глазах в помойку превратился.
Гость
18 мая 2017, 16:45
Дубровский уже обещал программу 2020, а уже забыли, потом ВСМ - ее уже подзабывают, теперь саммит ШОС - и тоже сольют, а взамен другую басню подкинут
Гость
18 мая 2017, 16:44
Ну да, пусть приезжают со всего мира. Посмотрят на кривые и ржавые ларьки
Гость
18 мая 2017, 16:43
Почему власти, которые не научились даже контролировать уборку территории и загадили нормальный ранее город, считают, что они справятся с саммитом ШОС ?
Гость
18 мая 2017, 16:42
почему нам обещают рай на земле через 3 года, а разве нельзя в этом году хотя бы тротуары подремонтировать и от грязи очиститься ?
Гость
18 мая 2017, 16:40
Хорошо бы эти фантазии сбылись. Но пока все происходящее больше похоже на восточную притчу про говорящего осла. Давай побольше обещаний и бери на их выполнение побольше времени.
Странная ситуация. Прошло уже 3,5 года как они пришли в область и все что успели - загадили нормальный город, а за следующие 3 года он вдруг расцветет ! Как это ?
Гость
18 мая 2017, 13:31
А потом окажется, что неуспели ничего подготовить, даже на 25% и самит решено в другом городе будет провести
Гость
18 мая 2017, 12:15
Очень здорово, если набережная будет красивая и зеленая!
Гость
18 мая 2017, 09:23
Лучше бы метро достроили, куда нам этих торговых центров и офисов еще больше, машинам уже негде разъехаться! Очень хочется метро!!! Как бы это было удобно!
Гость
18 мая 2017, 08:31
Помогите лучше школам и детсадам выполнить предписания пожарной инспекции. Сгорят наши детки. А посадят директоров. А может и родителей. которые не захотели платить на выполнение этих предписаний. Ради всего святого. дайте денег детсаду № 408. что в Курчатовском районе.
Гость
16 мая 2017, 23:18
ШОС, БРИКС, Конгресс-холлы, набережные, дороги, развязки за три года, очнись Дубровский, за три года одну остановку в городе построили(
Гость
16 мая 2017, 22:31
Миша,успокойся и писак своих успокой.... Миша,Миша,где твоя улыбка,полная задора и огня...
Гость
16 мая 2017, 20:17
Ага хорошо готовяться ! Все кругом вырубают и застраивают не нужные трк
Гость
16 мая 2017, 18:53
Может этих горе руководителей города и области снимут наконец то после того,как увидят,что не могут они по хозяйски заниматься благоустройством города и области и не готов город не только к ШОС,но и вообще к
дальнейшему процветанию для жителей города и области.
Гость
16 мая 2017, 18:49
Диванные бездельники накидали на вентилятор..Смешно смотреть на нытиков подбадривающих друг друга никчемными комментами).
Пысы. Никакого отношения к чиновникам не имею и от деятельности чиновников не в восторге..
Гость
16 мая 2017, 18:07
Заныли.
Гость
16 мая 2017, 16:09
А предыдущая статья о убогом состаянии скорых авто. Или на время ШОС их в гаражах спрячут ,что бы картину не портили.
Гость
16 мая 2017, 15:51
ФАНТАЗЁРЫ и Бездельники!
Гость
16 мая 2017, 15:48
властей гарантий рентабельности проекта в 15%. Как отметил Борис Дубровский, обсуждать эти гарантии стороны будут после того, как инвестор совместно с челябинской администрацией подготовит проект концессионного соглашения.- умник
Гость
16 мая 2017, 14:49
Долгострой на против Торгового тоже в плане? Академы и прочие долгострои? Дороги? Срочно на АМЗ, там таких лечат!
Гость
16 мая 2017, 14:21
В Челябинске не будет никаких саммитов шос. Уже наверху решили.
Гость
16 мая 2017, 14:57
Поэтому можно говорить хоть о космолетной площадке для посадке межгалактических кораблей.
Гость
16 мая 2017, 14:00
Фантасты!!!!!) город помойка ,как был так и останется и в 2020 годы и в 2030 и т.д
Гость
16 мая 2017, 13:34
Боря и Женя не портите настроение, езжайте в Агаповку
Есть Евросоюз, а есть ШОС. Страны входящие в ШОС не пойдут наперекор Евросоюзу на сегодняшний день, если что-то координальное. Только с политикой Государства Российского к 2020 году абсолютно ничего непонятно: будет или нет эта встреча. Но точно понятно, что деньги выделят и "оприходуют", а там как будет, еще 13 лет впереди.
Гость
16 мая 2017, 13:01
грамоте не обучен?3 года ,а не 13 ...впереди...
Гость
16 мая 2017, 13:24
Чё-то я задумался: КООРДИНАЛЬНОЕ - это как?! Звучит, конечно, убедительно, только о чём это?!
Гость
16 мая 2017, 14:56
Гость
16 мая 2017, 13:24
Чё-то я задумался: КООРДИНАЛЬНОЕ - это как?! Звучит, конечно, убедительно, только о чём это?!
Ну, а что? Неологизм! Прикольное словечко получилось!)
Гость
16 мая 2017, 11:57
Лучше бы ямы во дворах заделали.
Гость
16 мая 2017, 11:43
Я знаю, Брикс нам будет, я знаю граду цвесть! Нехило так музу навеяло, обманут, как вы думаете?
Гость
16 мая 2017, 11:23
Не будет никакого ШОСА, Челябинск нужен только для песен , реальных дел нет!
Гость
16 мая 2017, 11:21
к Челябинскому Шосу и Бриксу необходимо и аэромобили приобрести-хотя бы для администрации всех уровней,к 2020 -тойота уже готовится выпускать такие.Тогда саммит более современным будет выглядеть перед гостями.А подготовку поручить можно только крепким хозяйственникам ,знающим инфраструктуру не по наслышке-Дубровскому и Тефтелеву!
Имитаторы кипучей деятельности у нас во власти области сидят!
Гость
16 мая 2017, 10:53
А я думаю , что очередные рассказы про ШОС это отжать кусок земли , якобы под конгресс холл , а потом застроить его панельками магнитастроя .
Гость
16 мая 2017, 12:08
весьма вероятно
Гость
16 мая 2017, 10:49
Общежите цирка надо сносить со всеми шиномонтажками. В цирк билеты стоят - дикость, ремонта так и не хотят делать. Наверное в цирке очень плохой управленец, ему давно пора на покой или г...о за слонами убирать. Это не руководитель.
Гость
16 мая 2017, 13:16
Зайдите на купоны и купите билеты с 50% скидкой. Наша семья так и сделала.
Гость
16 мая 2017, 10:44
Да не будет ничего. Это предвыборная "лапша" для создания имитации бурной деятельности руководителей города.
Гость
16 мая 2017, 10:32
Через три года у нас на каждом перекрестке будут стоять торговые комплексы, деревья все вырубят вдоль дороги. Люди будут ходить в противогазах, дышать будет нечем. Это реальность с такими управляющими нашего города!
Данная статья про "то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной!.."
Гость
16 мая 2017, 19:08
"... просторы Большого театра", если что)
Гость
16 мая 2017, 10:30
Ну правда смешно...напридумают каких то бредней про шосы и Бриксы и пихают их народу.. Да никто и никогда в Днищенске проводить нечего не будет! Этот город - умер тут нищета и разруха, тут нет транспорта, нет медицины, нет власти, тут только НМУ, криминал и полное безденежье...
Гость
16 мая 2017, 10:25
О, ШОС, великий и могущественный! Приди скорей, помоги отремонтировать ступеньки в переходе в центре Челябинска на площади Революции, которые уже лет 10 стоят развалившимися.
Достижения
Свой среди своих