RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

738мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
246 комментариев к публикации

Каждый вызов как последний: водители скорой рассказали о плачевном состоянии машин

16 мая 2017, 07:40
Гость
Гость
14 мая 2020, 12:30
Когда люди устраивались на работу видимо 18к было еще приемлемо, да и в ТД пишут про сменность и выработку. Видимо Вышестоящие ни про индексацию не слышали, ни про мрот... Грусть... обидно за Родину, стыдно за чинарей. А про "не устраивает - уходите" Бред!!! Далеко не святое место с большим конкурсом. Они то уйдут, кого на работу то возьмете - по принципу "маршруточного бизнеса" людей будете нанимать из стран ближнего зарубежья??? Как совести вообще хватает...хотя о чем это я... там нет уже ничего... евро в глазах только!
Гость
29 апреля 2020, 20:54
в свердловской области все тоже самое
Гость
31 мая 2018, 23:21
Здравствуйте, уважаемые челябинцы! Работаю на скорой много лет и хочу сказать огромное спасибо водителям скорой помощи, которые никогда не отказывались помочь бригаде, особенно если эта бригада женская, и носилки вытащить, и больного на носилках в машину затолкнуть, нам без них было бы не справиться! А бывало и такое, что помогали в реанимации, и приносили на вызов нужную аппаратуру (дефибриллятор и тд), так как рук не хватало, требовалась скорость, и каждая минута была ценою в ЖИЗНЬ Человека! А после успешной реанимации, с включенными сиренами и проблесковыми маячками, в постоянных стрессовых ситуациях на дорогах, за минимальное время, соблюдая правила движения, и стараясь не угодить в очередную яму на дорогах, он бережно доставлял бригаду с тяжелобольным в стационар. Спасибо за их человеческие качества и за участие в работе! Только жаль, что их труд не оплачивается по достоинству! Да и... продолжительность жизни - увы не высока, не каждый доживает до пенсии!
Гость
19 мая 2017, 09:05
Что на это скажут проплаченные боты"? Опять про замечательные дороги в какой-то там области?
Гость
18 мая 2017, 21:06
Спасибо за поддержку дорогие челябинцы мы вас. Предупредили потом на нас не ругайтесь почему скорая так долго едит наше дело предупредить
Гость
18 мая 2017, 19:53
Зато мер горада заработал за год 1700000руб и лэндровер наверное миллионов за одинацать за его лэндровер можно купить машин десять причём с опаротурой
Наталья13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2017, 22:40
мне такая же по смыслу отписка из минздрава пришла. зарплату типа добавили, а по факту урезали на 8тр. в итоге решили от нас вообще избавиться, сократив отдел IT. весь. в нашей стране похоже защищать свои права не в моде. надо видимо сидеть на гроши и не жаловаться. вот она власть ЕД.
Гость
18 мая 2017, 12:29
верно
Гость
17 мая 2017, 20:33
Вот я на свете живу долго и ни разу не видела, чтобы шофёр хоть раз вышел из кабины. Всё, что он делает- это рулит да в сирену дудит. Ни разу не видела, чтобы молоденьким медсестрёнкам тяжеленных больных лежачих таскать помогали. Ни разу не видела, чтобы девчонок до лифта или квартиры проводил( темно и страшно вообще-то в наших с вами подъездах). И ещё: по моему опыту те, кто больше всех кричат о огромадной работе- работают как раз так себе. Настоящие трудяги трудятся, а не балаболят. И внимания к своей персоне не привлекают.
Гость
18 мая 2017, 07:21
умен и очень
Гость
18 мая 2017, 07:23
Нам запрещяет инструкцыя за помощь медикам нас штрафуют.А это премия и что мы будем есть
Гость
18 мая 2017, 12:45
Вот наблюдать так первый, а как помочь так сразу в кусты. Обвиняет водителей, а у власти спросить чем обернется помощь водителя врачам-слабо? Пишет темно в подъездах, страшно, а с ЖЕКа слабо спросить почему нет света и порядка? А распихать авто во дворах и агрессоров слабо данному наблюдателю? Или может порядок в его дворе, он очень порядочный гражданин отвечающий по всем требованиям власти, не ущемляя ни единого интереса(хотя бы соседа), готовый легко проводить бригаду и активно помогает с пациентами? Хоть один ответ будет : ДА, Я ТАКОЙ ? ? ?
Гость
17 мая 2017, 19:27
нам солнца не надо нам партия светит и хлеба не надо работу давай
Гость
17 мая 2017, 15:29
Водители, вы на вызов бегом или вразвалочку? То то же
Гость
17 мая 2017, 17:17
Водитель в машине быстрее врачей особенно ночью то-то же
Гость
17 мая 2017, 20:14
Гость
17 мая 2017, 17:17
Водитель в машине быстрее врачей особенно ночью то-то же
дак и отправьте его по вызовам. Раз быстрые да скорые. А то один аж написал про 1 шофёрскую квалификацию. Вот пусть и прирабатывает.
Гость
17 мая 2017, 20:14
Все валите на водил а за собой не замечаите
Гость
17 мая 2017, 13:41
Чиновники думают о том как бы себе карманы набить!!!!сидят на жопе и ничего не делают!!!!
Гость
18 мая 2017, 12:53
Делают, Приумножение собственного капитала, сокрытие доходов, распил финансов, чтоб не наказали за не потраченные запрошенные деньги из бюджета и точный откат надо профессионализм отрабатывать. (кто не умеет-не чиновник)
Гость
17 мая 2017, 12:11
Водитель - это не профессия. Все умеют ездить на машине.
Гость
17 мая 2017, 17:20
Повар не профессия все готовить умеют
Гость
17 мая 2017, 20:12
Приходи проверим как ты умееш ездить
Гость
17 мая 2017, 20:17
Благодаря нашиму умению ты ещё можешь писать
Гость
17 мая 2017, 12:10
Нежелание ничему учиться, что-то понимать. Ведут машину, как попало. Ну просто нет навыков. Как ему удобно, так и едет, невзирая на то, что в салоне люди. Сигналят без причины, часто используя "horn", а не штатный сигнал автомобиля. Часто водитель считает, что если он управляет спецавтомобилем, то ему все должны. Если не уступать, то всячески показывать свое уважение на дороге. Считая себя великими спецами, не соблюдают дистанцию, рядность, превышают скорость без повода, даже на территории подстанции допускают резкие трогания с места, торможения. Этак лихо подъехать и затормозить. Кто пристегивается ремнем из них? Подстанцию вообще считают своим подсобным хозяйством. Стоят месяцами личные машины, есть даже "мое парковочное место", в связи с чем конфликтуют с медиками. Простых истин не могут понять, культурный уровень очень низок. Курят, плюют. Когда пришли форды то принципы обращения, самые простые с машиной не могли усвоить. Газель - это потолок для большинства.
Гость
17 мая 2017, 15:28
На 8 подстанции, несмотря на запреты, ставили (до появления сторожа) машины в гараж, ремонтировали их на смотровых ямах. В мороз, так вообще, забит гараж личными автомобилями, служебным некуда. Тот же Трифонов всегда ставил в гараже, невзирая ни на какие запреты. Пользуются тем, что реальных методов воздействия нет, так как скорая и медтранс разные предприятия.
Гость
17 мая 2017, 20:09
А кто моит кабину за вами
Гость
17 мая 2017, 20:10
Да мы спецы благодаря нам вы живы
Гость
17 мая 2017, 11:34
вчера ехал на скорой с ребенком - газель конкретно убитая. внутри всё трясется и скрипит, салонные панели облицовочные разбиты, сиденья облезшие. состояние в хлам убитой маршрутки. люди бояться за места, даже за такие...водители все предпенсионного возраста, понятно что им никуда не пойти сейчас, тем более везде кризис, пенсионеров никто не берет. чиновники нагло этим пользуются, понимая - что поворчат и никуда не денутся, можно и зарплату не поднимать. собственно они такие аргументы и приводят - не нравится - уходите, скажите спасибо, что не снизили. все плохо в общем. а корни проблемы выше. москва забирает все деньги из области, почти все налоги уходят в москву, регионам ничего не остаётся, потом регионы как нищие просят подачку из москвы - из своих же заработанных налогов. При этом федеральный бюджет на здравоохранение урезан...а другие статьи, сами знаете какие выросли. так что проблемы все оттуда. и кто в этому виноват - догадайтесь сами.
Гость
17 мая 2017, 08:20
Есть такая статья чем у работника зарплата меньше тем зарплата больше у начальства называется экономия заработной платы что они и делают а говорят что для людей трудятся тока на свой Корман он им дороже
Гость
17 мая 2017, 08:14
У меня вопрос к Горловой где обещяные бригады .то что вы дадите машины но они пойдут на замену старого хлама а на увеличение бригат где или так и будут люди ждать по 5 часав скорые
Гость
17 мая 2017, 06:41
С одной стороны- всем ясно, что 20 тысяч- не деньги и не зарплата. С другой- если врач получает 30, фельдшер-25, а шофёр 20- то всё по-справедливости, что и имеет в виду горздрав в своих комментариях. И это вполне средняя зарплата по региону. Просто про медицину всегда умалчивают, что,если простые люди такие деньги получают за 36 часов в неделю с 8 до 17 и 2 дня выходной, то в медицине эти деньги зарабатывают за 240 часов работы в месяц, а не 150, как все остальные, и по ночам, и в праздники, и в лютый холод. Но-тогда зарплату надо поднимать всей медицине, а денег столько не дают на бюджетников. И оклад в 4 тысячи у шофёра кажется смешным, а 7 тысяч у врача- это роскошь? Это нормально? а шофёр из кабины не вылезает, больных на носилках на себе не таскает, в крови, гною, блевотине не пачкается. А нормативы везде нарушены- это каждый на себе в поликлиниках и в любой медицине ощущает. перегрузы там огромные у всех. персонал не выдерживает, и виноватым остается и крайним.
Гость
17 мая 2017, 20:07
Прям так и не помогает вы даже носилки запехнуть не можите
Гость
17 мая 2017, 20:48
Гость
17 мая 2017, 20:07
Прям так и не помогает вы даже носилки запехнуть не можите
мне ни разу не довелось видеть шофёра вне кабины. Все делают другие люди.
Гость
17 мая 2017, 21:35
Гость
17 мая 2017, 20:48
мне ни разу не довелось видеть шофёра вне кабины. Все делают другие люди.
так и фельдшера не носят - соседи да родственники. а если уличный, то водитель и помогает. только водителей полно кому под 70, молодежь то на такую работу не идет. ну и что он поможет потом ему самому медицинская помощь понадобится. и водителю ничего не доплачивают за это, с чего бы ему вообще из кабины выходить, за 20 тыщ? Если сравнивать с фельдшерами - так и у них не сказать чтобы большие зарплаты. И за последние 5 лет покупательная способность этих 20 тыщ в несколько раз упала, так что сейчас медработники получают немножко, а водители вообще за гранью нищеты. конторы разные вот наши руководства тем и пользуются - не хотят они единства коллектива медработников и водителей.
Гость
17 мая 2017, 06:31
комментарии обиженных водителей понятны. Но, когда человек приходит устраиваться на работу техничкой и ей говорят- будешь получать 10 тыр-она думает,и, либо не работает, либо идёт и относит документы. если спустя 2 года она идёт к путину с тем, что 10 тыр мало- её, конечно, поймут, но не до конца. также и с этими шоферами. Понятно, что мужику семью на эти деньги не прокормить. Дак тут мужику выбирать что- то надо- либо дети, либо романтика. Для шофёра- это не для фельдшера- дороги открыты- и такси(клондайк), и большегрузы и автобусы...Есть, где заработать.У нас полно низкооплачиваемых специальностей, где нет заработков. И сидят там предпенсионные и пенсионные люди- это тоже всем понятно. И, понятно, что им тяжело. Но так полстраны работают! остальным тоже в редакцию обратиться? За прибавкой к жалованию? Можно в первых рядах?
Гость
17 мая 2017, 20:05
Когда устраиваются они не говорят что мы не сможим кушать и про нужды где придётся приходите к нам работать
Гость
17 мая 2017, 20:46
Гость
17 мая 2017, 20:05
Когда устраиваются они не говорят что мы не сможим кушать и про нужды где придётся приходите к нам работать
вы не поверите- но я тоже, идучи на работу, не знаю, удастся ли пообедать. А уж в туалет- это вообще только дома. и это с 8 до 17. Думаете, что только вы в стране трудитесь? остальные- шалопаи?
Гость
16 мая 2017, 22:03
-У нас одна только новая машина, которая пришла в октябре, только к ней вопросов нет.- Вопросы есть к экипажу данного автомобиля стоимостью в 5 милл. руб., как можно за три месяца работы побывать в двух ДТП, через год она будет как старая консервная банка. Ещё вопросы к водителю, который перевернул полугодовалую Газель на ул. Мастеровой. Так же несколько разбитых Фордов и куча Газелей, в ДТП которых виноваты наездники данных машин. Как можно доверять новые авто таким водителям. Это напрасная трата денег. Может десятилетние машины это уровень водителей МАУ Челябмедтранс.
Гость
17 мая 2017, 07:40
Приходи поработаеш за токую зарплату нормальные водители не идут работать за 5 лет все убежали
Гость
17 мая 2017, 09:07
Гость
17 мая 2017, 07:40
Приходи поработаеш за токую зарплату нормальные водители не идут работать за 5 лет все убежали
Машины раздолбили и убежали
Гость
17 мая 2017, 21:27
А вы сами попробуйти на скорой по работать. Мыже невиноваты если некоторые люди не соблюдают ПДД
Гость
16 мая 2017, 21:22
А Горловой вообще по барабну!!!Она установила новые рации и планшеты и ВАСЯ НЕ ГОРЮЙ!!!А то что бригады скорой круги мотают не по району,а по городу и окраинам так это дело больного!!Дождёться или не дождёться!!!
Гость
16 мая 2017, 20:48
У администрации автопредприятия и здравохранения как обычно.И *** в тепле и обед вовремя! А голодовку им и объявлять не надо .Они и так без обедов работают! В смысле работникам!!!
Гость
16 мая 2017, 19:00
Горлова-то какая прелесть! Уж лучше бы ничего не говорила. Получается, мы, чиновники, сидим за зарплату в десять раз больше вашей, и ничего делать для улучшения условий вашего труда не собираемся, а если вам что-то не нравится - идите в бизнес... Договоритесь, господа, когда-нибудь, народ терпелив, но не беспредельно
Гость
16 мая 2017, 18:08
Интересно в этой стране все по установленному ИМИ нормативу, работа по нормативу, оплата по нормативу. Отопление в мае было 2 дня, а платим по нормативу за 10 дней, а по закону когда жить начнем, а не по нормативу. Вроде и время идет, а скатились опять в яму, как в былые времена и людям рот затыкают,единицы недовольны, боятся просто, да и куда идти работать, везде только купи-продай.
Гость
16 мая 2017, 18:08
Люди, срочно объединяйтесь, это уже предел распада человеческого достоинства и уважения. ВЛАСТЬ УЖЕ В ЛИЦО НАРОДА ПЛЮЁТ И СМЕЁТСЯ
Гость
16 мая 2017, 17:29
у меня вопрос к водителям скорых - а на работу зачем ходите? вам не платят, а вы ходите. значит всё устраивает
Гость
16 мая 2017, 17:59
Альтруизм, совесть, честь, уважение к профессии, Надежда на понимание-разве не должно быть в человеке? Если не эти люди готовые спасать и помогать то кто? Чиновники?? А если права и льготы у доноров России сократили им бросить это? Тогда на что расчитывать в этом мире? Злость, зависть, обман? Все легко проявляют свои понты, но когда нужна помощь не пытаются даже поинтересоваться, нужна ли помощь, но как придет внезапно к ним-ждут и считают что им обязаны все в округе. НЕ СТЫДНО ? ? ?
Гость
16 мая 2017, 20:03
подскажи куда идти работать, где искать? не все же родственники близлежащих к телу,
Гость
17 мая 2017, 06:22
Гость
16 мая 2017, 20:03
подскажи куда идти работать, где искать? не все же родственники близлежащих к телу,
Учиться, может, для начала? А потом не надо будет завидовать врачам и фельдшерам, что на десятку больше получают? У шофёра труд неквалифицированный и универсальный- иди дальнобоем, или на стройку или в маршрутку или в автобусы...есть куда разгуляться водителю, такси ещё есть. а ездить вместе втроём- водитель, фельдшер, врач, и закатывать скандал на весь город, что врачам с фельдшерами подняли на десятку от тебя, а тебе-нет- позорище. те ответственность несут, решения тактические и лечебные, руками делают, оживляют, вены колят...А тут одна баранка за те же деньги. Стыдно.У шофёра оклад 4 тыщи, у врача- 7, и те- "загребают", а шофера получают меньше. А как надо? Больше тех получать шоферюгам? Вообще- то всё правильно, если рассматривать из контекста, сколько получают медицинские за свою работу.
Гость
16 мая 2017, 17:24
Бригадир Трифонов в.в. Прочитал все 144 сообщения и самое интересное все Гости. Пришел к выводу: 1.для нормализации работы скорой медицинской помощи необходимо разработать новую инструкцию работы водителям МАУ ЧМТ с обязательной согласованием с руководством медицинских работников, где будут указаны все негативные проблемы происходящие в процессе совместной работы. и не надо обвинять вышестоящее начальство в бездействии. Мы сами в состоянии решить эти проблемы и тогда руководство поймет, что оно руководит здоровым коллективом. 2.Ремонт старого подвижного состава, да согласен, Однако ремзона прилагает все усилия для продления срока эксплуатации. 3.Зарплата маленькая, но без задержания. 4. Средний возраст работающих очень высок!!! 5. Надеемся на помощь!!! И ГЛАВНОЕ КТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ,ТОТ ИЩЕТ ПРИЧИНУ, А КТО ХОЧЕТ ИЩЕЬ СРЕДСТВО!!!
Гость
16 мая 2017, 21:48
А бригадир Трифонов В В, в каком возрасте? Он Похоже боится увольнения, или может рыльце перед начальством пыльное. Обратите внимание, режим, график, отступление от инструкции для него нормально. С руководством есть связь. Негативных проблем в работе не видит. Обо всем имеет возможность договориться с руководством(но коллеги не видят продвижения в свою сторону), зарплата устраивает(но умалчивает о военной пенсии), если устраивает ремонтная база, то как авто доходит до такого состояния), упоминает про возраст, мягко уходя от озвучивания предельного, подходящего к выходу на пенсию(говоря проще народ верно заметил в комментариях о том что этим людям идти только на улицу в лучшем случае дворниками). Не стыдно ему делать очерк пунктом 5? а постскриптумом подтверждает привязанность к руководству и боязни остаться ни кем потеряв уважение в коллективе.
Гость
17 мая 2017, 07:45
Ну конешно получать пенсию 25 тыщь и зарплату сидеть на психах которые выежяют раз в пол года и лезать попу начальства
Гость
17 мая 2017, 10:01
Гость
17 мая 2017, 07:45
Ну конешно получать пенсию 25 тыщь и зарплату сидеть на психах которые выежяют раз в пол года и лезать попу начальства
Форд работает на солярке, а газель на бензине. Он на газели.
Гость
16 мая 2017, 17:00
Забыла сказать! Водителям иногда мыло дают. Такое тоненькое в упаковке, называется "банное". Все ждем, может веревку дадут! А то мыло непонятно для чего? Тоже посчитали бы?
Гость
16 мая 2017, 18:04
Ага, верно один кусочек на два месяца Странно почему не подсчитали к зарплате после вычета .
Гость
16 мая 2017, 16:58
ДУБРОВСКОМУ ЗАРПЛАТУ 22500 В МЕСЯЦ на ПОЖИЗНЕННО!!!!
Гость
16 мая 2017, 18:00
А не много ? ? ?
Гость
16 мая 2017, 15:59
нужню власть менять-достали хуже чумы-- сравните поуровню жизни насиления 1946-1976 1986-2016 пропасть =не напечатают=
Гость
16 мая 2017, 15:58
Неплохо бы выставить старые скорые у городской администрации, пусть люди сравнят их с автомобилями чиновников
Гость
16 мая 2017, 16:56
Не дают, пробовали
Гость
16 мая 2017, 15:48
Надо говорить не про зарплату, а публиковать и показывать, рассказывать любой, малейший недостаток. Зарплата что - есть решение власти равносильное закону и с точки зрения прокуратуры нарушения закона нет.
Гость
16 мая 2017, 15:43
Откуда Миляев знает, что случаи "когда не успевают перекусить" единичны? Много из того, что положено, водители не имеют. Где спецодежда? Положено по закону. Времени на пересменку (подготовить автомобиль к выезду) не дают, торопят медиков, а они нас.
Гость
16 мая 2017, 15:26
Люди, нам надо потерпеть. Надо сначала в Сирии, Донбасе порядок навести.
Гость
16 мая 2017, 15:18
Наталья Горлова, наверно, когда на работу устраивалась - ей зарплата обещанная понравилась, а лучше бы с таким подходом к людям другую поискала, где от нее только сдача на кассе зависела бы.
Гость
16 мая 2017, 15:36
Всем известно, как она эту должность получила
Гость
16 мая 2017, 13:42
Надо следовать советам наших мудрых правителей. Водитель скорой это призвание. А деньги зарабатывать-надо было в бизнес идти. Так может сделать бизнес из скорой? Делов то?! Нет денег на скорую-значит не смог заработать. Не работаешь-пользы для гос-ва значит нет. Соответствено ты ненужен. Всем профит. И проблемы пенсий решиться. Не надо выделять денег на пенсию, если пенсионеров нет. Ух, может услышат меня в Москве и пригласят на пост министра социальной политики?!
Гость
16 мая 2017, 13:36
Несколько лет назад муж работал водителем на скорой помощи (подстанция у больницы скорой помощи). Я его дома не видела. Уйдет на сутки, потом еще в свой выходной выходит машину ремонтировать, потому что если в рабочую смену машина окажется в нерабочем состоянии вообще ничего не получит. Слесарские по совместительству тоже копеечные. Поесть и в самом деле некогда. Работа адова, зарплата - никакая. Я в то время в декретном находилась, денег не хватало катастрофически. В результате муж ушел с этой работы. Ни разу не пожалел. Так что я на стороне водителей.
Гость
16 мая 2017, 13:04
Сами водители-значит такие, НАЕЗДНИКИ одним словом. Могу привести с десяток примеров маршрутчиков, у них газели 04,05,06г.в-сосотояние не гнилые не убитые машины,проехали по 700-800тыс.потому что следить надо за техникой "кулибина включать" если с запчастями плохо, и походят автомобили еще долго. Вспомните икарусы-гармошки,сколько лет они проходили?! на них водители-шофера работали, а не водители-наездники!!!
Гость
16 мая 2017, 13:35
Вы сравниваете совершенно разные вещи! Скорую помощь и Ikarus. Использование мощности транспорта абсолютно разная. Автобус ездит по основному направленному маршруту с определенной скоростью. А у скорой не так, иногда приходится, да что уж говорить часто,в зависимости клинической ситуации пациента, ехать быстро, явно превышая скорость"по инструкции", спасая людей. Ikarus используется максимум 2-3 рейса в день, а "рабочая лошадка" Скорой ездит сутками! Не говорите ерунды!
Гость
16 мая 2017, 13:45
Спец техника на то и спец техника. Чтобы эксплуатировать ее в хвост и гриву, а потом списывать. А у нас государство только гондурасам в огне долги прощает, а внутри страны простой народ загибается. В принципе сейчас воплощается в жизнь план нацистов по оставлению необходимого кол-ва людей для поддержания "нефтяной трубы". остальные просто не нужны.
Гость
16 мая 2017, 13:49
За машинами, смотрят авто-слесари организации и производят их ремонт, а не водители. Как следить за машинами, если новых запчастей нет. Машины ремонтируются за счет "доноров", машин после аварий, сгоревших и т.д
Гость
16 мая 2017, 12:50
Миляев и Горлова в теплом кабинете и в мягком кресле работают, поэтому сделать им зарплату в половину от водительской. Посмотрим, как они закукарекают!
Гость
16 мая 2017, 13:09
А водителям половину от их зарплаты.
Гость
16 мая 2017, 15:06
Зачем так жестоко? На вид госпоже Горловой лет 50, цвет лица неплохой, но общая отёчность как бы намекает... Короче, своё она ещё получит.
Гость
16 мая 2017, 12:29
Миляев говорит, что все относительно удовлетворены!)) 2-3 не успевают перекусить, а остальные просто даже не пытаются?) Вы жгёте!!! 22500 - это смешно! А министр здравоохранения сам пускай попробует на эти деньги питаться)
Гость
16 мая 2017, 12:23
Это Андрюша Миляев, судя по его словам всё успевает: и отдохнуть, и пообедать... 22500 - достаточно? Чуть больше поработать? А сколько его рабочий день и сколько он получает ЗП пускай ещё скажут, очень интересно!!!
Гость
16 мая 2017, 12:14
А какая связь с фактическим доходом и налогами? Так и говорите: средняя зарплата 18000! Зачем юлить? А если честно, то со стороны местных властей это наглость! Работа на скорой, даже водителю, очень тяжёлый труд! И платить надо достойно!
Гость
16 мая 2017, 12:05
Посмотрите сегодня на ЭМ Нарышкин пишет про больницу в Москве и фото там. Ад. Москва, 21 век. Водители на Скорых-это трудяги с копеечной зарплатой и массой проблем. Горлова с такими комментариями скоро покинет свое место. Нет у тебя денег-так и скажи, а не обвиняй во всем нерадивых работников. Но они же прогибаются перед начальством и все косяки замазывают.
Гость
16 мая 2017, 11:57
вот я думаю, неужели нельзя хотя-бы низкооплачиваемых бюджетников (нянечек, санитарок, водителей) освободить от налога в 13%? ну нельзя так над людьми издеваться, ну куда чинуши смотрят?
Гость
16 мая 2017, 13:03
Этим низкооплачиваемым ( а там в основном пенсионеры) ещё и пенсии не индексируют
Гость
16 мая 2017, 14:35
Освободить от подоходного налога, говорите ... Мечтатель! Это только для Ротерберга, Тимченко и прочих друзей ВВП ...
Гость
16 мая 2017, 15:49
так придется 70% населения освободить от подоходника.
Гость
16 мая 2017, 11:49
Сейчас их главврач скажет, как в интервью про нападения на медработников - все нормально, проблемы не вижу. Уютно в высоких кабинетах, сытый голодного не разумеет...
Гость
16 мая 2017, 11:48
Сами виноваты, не Путин же! Работать надо шибче, бугага))))
Гость
16 мая 2017, 11:24
Ну а кто нам виноват? Когда журналисты пишут о том, что правительство сокращает расходы на медицину из года в год, очевидно все считают что это они на мед. помощь для себя любимых сокращают расходы? Ниче подобного! Объемы и качество Мед. обслуживания для себя они из года в год улучшают. Одним словом - мы сами во всем виноваты как затравленные крысы сидим по углам и наблюдаем где еще от нас кусочек оторвут.... платить налоги все выше и выше при этом не забываем
Гость
16 мая 2017, 11:08
Мы забыли что чиновники это слуги народа зарплата им идёт из нашего кармана с наших налогов и то что они имеют это на наши деньги ведь государство живёт на счёт налогов большей частью и мы работаем платим налоги за то что бы жить когда отработаешь смену идёшь домой и думаешь за что в этом месяце платить конечно говорят кому не нравится ищите другую работу но средняя зарплата по челябинску это 25 000 и как на неё жить средней семье когда без кредита ты ничего уже не купишь.конечно можно экономить жить на хлебе с водой но тогда есть ли вообще смысл жить.просто смотрите сами какие автомобили у администрации и на чем работают службы скорая полиция пожарная. А если автомобиль не дай бог испортил то все это будет восстанавливаться из кармана водителя. У меня вопрос зачем такие автомобили администрации внедорожники у которых расход 20 литров на 100 км почему за это я должен платить то пусть ездят на нашем автопроме. Почему то в администрации. Ни одной газели и пазик нет что б возить гостей
Гость
16 мая 2017, 11:03
Зато Минтруда Узбекистана объявило набор водителей автобусов для работы в Москве. Сообщается, что в рамках двустороннего соглашения между Россией и Узбекистаном осуществляется набор граждан Узбекистана, желающих трудиться в компании «Мосгортранс» по профессии водителя маршрутного автобуса. Ищется 1000 водителей для работы в России. Предлагаемая заработная плата составляет от 43 до 60 тысяч рублей.
Гость
16 мая 2017, 11:28
Ну дак москвичи за 43-60 тысяч работать не будут, вот и приглашают гастеров. Никто не мешает и нашим поехать, снять там квартиру и устроиться на работу. Нашим ещё проще, свои граждане.
Гость
16 мая 2017, 10:52
Купят новые скорые и отправят в Магнитку, а из Магнитки списанные пришлют.
Гость
16 мая 2017, 11:26
Ну продали же нам подержанные магнитогорские автобусы, что мешает продать и подержанные скорые?)))))))))))
Гость
16 мая 2017, 10:47
Денег нет в бюджете. А Трактористы на свадьбу вертолеты заказывают.
Гость