27 мая среда
СЕЙЧАС +20°С

Коллекторы приехали за долгом к челябинке-инсультнице прямо в больницу

Взыскатели забрали у пенсионерки последние 500 рублей, а теперь третируют её звонками и угрозами.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

челябинец
16 мая 2017 в 15:50

Все знают....милиция в курсе все в курсе что законы нарушаются и никто не хочет прекрыть забегаловку вот она сущность российской коррупции в полной красе. Жизнь в России никогда не будет лучше потгму что коррупция на первом плане не нормального законодательства ничего

Гость
16 мая 2017 в 15:53

Как бы с одной стороны ее понять можно. Но с другой стороны она сама подписывала договор. А МФО не благотворительная организация.

Гость
16 мая 2017 в 15:59

нужно фиксированый ппроцент чтоб был везде,и бардака не будет,а чинуши всё об одном думают как очередной закон придумать бредовый

Гость
16 мая 2017 в 16:00

В какой ещё стране такое вообще возможно? Распущенность и бандитизм власти допустили все эти организации. Народ безграмотен и беден. Людей просвещать надо и не доводить до таких отчаянных шагов,что бы обращаться за помощью к бандитам. Я другой такой страны не знаю,где так в угол загнан человек!

Гость
16 мая 2017 в 16:01

мда.... нет слов

Гость
16 мая 2017 в 16:03

Чему она научит детей, брать деньги и не отдавать???

Гость
16 мая 2017 в 16:05

Душещипательная история как кинуть МФО на деньги!

Гость
16 мая 2017 в 16:06

Полиция на заявления о прессинге коллекторов не реагирует. "Вот когда убьют, тогда и приходите"(с)

Гость
16 мая 2017 в 16:07

Как не стыдно, кинуть конторку и бежать за помощью, а ещё же в детском саду работала

Гость
16 мая 2017 в 16:09

А действия данной мудмуазели под МОШЕННИЧЕСТВО не подпадают, бегает прикрывается всеми, лишь бы не платить

Гость
16 мая 2017 в 16:10

Ох, чую я, чую....скоро начнут этих "коллекторов" просто отстреливать...терпение не резиновое...

Гость
16 мая 2017 в 16:15

Сколько уже говорят - НЕ ХОДИТЕ В ЭТИ МИКРОФИНАНСОВЫЕ!!!! Вы сами их плодите, на каждой остановке эти ларечки.. Я бы даже на работу не пошла в такие конторы

Vi-King
16 мая 2017 в 16:26

Предложения, то этому поводу просты. Нужно просто законодательно (внести изменения в ГК РФ) ограничить проценты (лихву) двойной ставкой рефинансирования. И все эти истории уйдут в небытие, проценты под 190 % годовых и т.д. Все эти депутаты ГД верещащие в эфирах разных телекомпаний просто пиарятся, но закон такой не принимают. Подумайте почему.
Комментарии типо она сама же подписывалась не канают. А раньше в рабство сами продавались, детей продавали и что теперь? вернуть времена рабства?
Для этого и существуют законы, что бы они не давали порокам людей развиваться. А у нас на пороках людей наживаются. Платон, налоги, коммуналка и т.д. И все по закону. А зачем нужны законы если они отдаляют, а не приближают к справедливости? Зачем нужно государство вещающее на международной арене о справедливости, но отказывающее в справедливости собственным гражданам?
Мир Вам!

Гость
16 мая 2017 в 16:29

190% !!!!!!! Скажите об этом американцу, посмотрите на его реакцию! Дикое все же у нас государство.

Алекс
16 мая 2017 в 16:29

Навальный, спаси нас от этого ужаса, из политиков похоже ты один видишь то, что видят обычные люди

Гость
16 мая 2017 в 16:34

Весьма самонадеянно взять 45 тысяч под 190%, олигархом надо быть не меньше.

Гость
16 мая 2017 в 16:43

взяла под 190% нехило так то

Адольф
16 мая 2017 в 16:43

Должен лаве - плати! Когда я даю свой бабос кому-либо, то хочу получить его назад и с процентами, меня не волнуют проблемы человека, как его не волнуют мои. Коллекторы сделали все правильно, получать свое - не преступление!

Мамбет....
16 мая 2017 в 17:03

МФО - чистый вид мошенничества....Статья ему соответственная....

Гость
16 мая 2017 в 18:22

По-человечески жаль женщину. Но это же надо головы на плечах не иметь, чтобы под такие пороценты деньги брать.

Гость
16 мая 2017 в 19:40

Загнали людей в угол нищенскими пенсиями и зарплатами ниже нижайщего прожиточного минимума, потому в любой трудной ситуации людям приходится идти к этим ростовщикам с бандитскими замашками - а куда еще-то? Страна у нас богатая, другим помогает, а люди - бедные.

Гость
16 мая 2017 в 20:18

В государстве, которое заботится о своем народе, никогда бы небыло МФУ. .

Гость
16 мая 2017 в 21:08

Я бы их послал в анус)

Гость
17 мая 2017 в 00:12

а они всем деньги дают? пойдемте наберем все вместе у них по максимуму и простим ребят дружно?

Гость
17 мая 2017 в 00:19

странная женщина... это надо так: взять 45, а отдать 80 ??? Зачем??? Отдай что взяла, а проценты это грех. Позвонить могут только один раз, после этого номер телефона можно добавить в черный список. Если явятся лично, то заявляйте, что желаете общаться только посредством переписки. Если будут настаивать на визитах, пишите сразу на них заявления в полицию и прокуратуру. Форма произвольная. Ни один суд таких бешеных процентов вам не присудит. Женщина бы отдала на 10-15 тысяч больше, чем брала и все.

Гость
17 мая 2017 в 02:27

Губа не дура .Губозакаточную машинку надо.

Гость
17 мая 2017 в 08:58

Так, по тому же 230фз,запрещены контакты с лицами, находящимися на лечении.

житель колхоза
17 мая 2017 в 09:32

Пустить коллектора в дом и завалить, как грабителя и всего делов

Гость
17 мая 2017 в 10:42

Это какой надо иметь склад ума, чтоб брать деньги под такой процент?
Пусть эти МФО таки привьют финансовую грамотность отдельным гражданам - чтоб потом писались под себя при слове "кредит".

Гость
17 мая 2017 в 11:53

А в суду ни чего не докажешь!!! у нас довели дело до суда, потом что хамло звонилО с угрозами, малолетние ...!!! По приходу в Курчатовский суд, были предъявлены все документы, угрозы записанные на телефон во время их звонков, на что судья сказала взял значит отдай, хотя должны были сделать рефинансирование кредита (11% годовых).... но в итоге счет выставили с 200% годовых, после зала суда, я сделал вывод что судья купленный!!! При том еще и не удобные деньги начали судебный процесс, а через 3 конторы долг пропустили в течении 4 недель, продали договор за 100 руб. (т.е. купил кто то долг за 100 простых рублей) другой компании, сначала в Москву, потом долг ушел на Екатеринбург, и потом каким то образом вернулся на Челябинскую компанию))) при том звонки с угрозами поступали от удобных денег... ... они полные!!!! Закрыть нужно микрофинансовые организации!!!

17 мая 2017 в 12:40

Что ж за депутаты то такие? Настроены " категорически", а справится с микрофинансоврй организацией не могут! Может ну их! Депутатов! Отменить?!

Гость
17 мая 2017 в 14:09

Да когда вы прикроете все эти лавочки!раньше не было этих кредитов и жили ведь люди..копить умели,а на похороны нормальные люди деньгами помогают,теже родственники,соседи или друзья..кто сколько может.. я считаю жто правильно не только принести венок,но и денежкой помочь!!!!!!!!

Гость
18 мая 2017 в 12:33

В микрофинансах процент большой потому что рассчитан на категорию берущих, которым не даст ни один банк и с которых, чаще всего, потом и приходится выбивать деньги.

Гость
20 мая 2017 в 08:48

Царская рашка потому и рухнула, что верхи жрали и не могли нажраться, а народ с голоду и от безработицы в долги за хлеб влазил. Сейчас в магазинах все поголовно с кредитками, не с дебетовыми картами, а именно с кредитками: т.е. кушают, какают, ездят в кредит, на кредитных авто. И не верьте, когда вам говорят, что живут не в кредит. Не в кредит живут только Царь и его прихвостни. И те думают, как ваши кредиты еще обложить налогами, потому как бюджет-то скудеет. А МФО разрешил Медведев и коллекторов тоже-вспомните, как он во всеуслышание заявил: "пусть забирают свои деньги как хотят!" Вот и думайте-почему не принимают закон о запрете МФО.