23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Гость
18 мая 2017 в 18:29

крестный ход в честь Дня славянской письменности и культуры

меньше всего письменность и культура ассоциируются у меня с хождением по улицам толпой

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 18:29

Крестоносцы, вы бы лучше помогли нуждающимся, а то все о спасении собственной души печетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 18:36

Что больше ходить негде?

Атеист
18 мая 2017 в 18:47

Мир сошел с ума"

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 18:57

А чего вокруг церкви не побродить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 19:03

Почему ущемляют права горожан? Чувства верующих (которых меньшинство) защищают, а водителям создают трудности. Зачем? Вокруг церкви нельзя пройтись или по улицам, где нет такого движения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 19:04

Пусть хоть весь день маршируют у своего строящегося собора.

Гость
18 мая 2017 в 19:27

миссионерская деятельность, ещё и массовая.

КоАП РФ, Статья 5.26
4. Осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.
(часть 4 введена Федеральным законом от 06.07.2016 N 374-ФЗ)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 19:34

у славян письменность была до крещения-связи никакой не прослеживается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 19:40

А Сусанин у них есть?

Гость
18 мая 2017 в 19:47

Что по центру то шастать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 20:16

Можно,конечно,написать все... но попадёшь под оскорбление чувств верующих

ОТВЕТИТЬ
Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
18 мая 2017 в 20:47

Почему чувства верующих оскорблять нельзя, а чувства неверующих - можно?
Это же прямое нарушение Конституции. Г-да юристы, коих развелось ныне много, ау.

Гость
18 мая 2017 в 20:53

А по тротуарам-то не судьба пройти, гордость не позволяет? Так гордыня - смертный грех. Не боятся православные своего бога, заповеди его не уважают. То ли дело кришнаиты - ходят по тротуарам, людям улыбаются, песни поют - милейшие люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 20:59

Почему бы в Парковых не провести крестный ход?Сколько можно психику людей травмировать!

Налогоплательщик!!!
18 мая 2017 в 21:01

Интересно,я значит плачу дорожный налог и должен искать пути объезда из за какиx то там верующиx,пусть по тротуарам и гуляют.xоть весь день!!!!Спасибо что xоть в воскресенье,а не среди недели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 21:04

кстати, бога нет.
тот кто верит - притворяется. всё просто

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 21:15

А по каслинской пройти вера не позволяет?

алексей
18 мая 2017 в 21:33

оставьте городское пространство гражданам, а ходы верующих вокруг храмов и мечетей
и памятников революционеров

ОТВЕТИТЬ
Не мейнстрим
18 мая 2017 в 21:52

Пускай ходят! Не забывайте корней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 21:58

Вот так бы против коррупции. Перекрыли и "трава не расти"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 22:01

Всем известно ( благодаря песне "Машины времени" про кошку, которая гуляет сама по себе) - кто доверяет судьбе лишь в большом скоплении себе подобных. Лучше и не сформулируешь. Всегда вспоминается эта песенка, когда вижу религиозные обряды.

ОТВЕТИТЬ
Harry Potter
18 мая 2017 в 23:58

Вчера синего попа с пивандрием из троллейбуса выгнали, но не за то что он поп с пивандрием синий, а за то что надоел пассажирам тем, что музыку в своём телефоне включал. Видел это собственными глазами, если кто-то не верит, мне пофиг, если что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 00:15

Почему при этом не учитывается мнение горожан ??? Хотят погулять - могут найти другое место и время

крестьянин
19 мая 2017 в 01:23

Да вроде должен получиться прикольный костюмированный флэшмоб. Выходные будут жаркие , много горожан будет бухать за городом. И мало кому это шествие помешает.

19 мая 2017 в 01:39

А теперь представьте себе, что для того, чтобы постить всё это, необходимо "всего лишь" представиться и "показать личико".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 06:56

Я ничего против крестного хода, забегов и прочих мероприятий, но что за мания делать это обязательно на дорогах: для бега есть стадионы, для крестного хода храмы.

Гость
19 мая 2017 в 07:09

Средневековье. Ещё инквизицию осталось возродить.

ОТВЕТИТЬ
Атеист.
19 мая 2017 в 07:35

Не верю в существование Иисуса Христа!
пусть идут ХОДИТЬ куда-нибудь за город и не создают проблем окружающим людям.

ОТВЕТИТЬ
Нигелист
19 мая 2017 в 07:42

Лицемеры, Библию не читают: "И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
(Св. Евангелие от Матфея 6:5)"

ОТВЕТИТЬ
ШУМ
19 мая 2017 в 09:16

Вот сколько негатива написали, а то что всех "посадили на машины", которые заполнили все дороги, тротуары, дворы, скверы, почти все деревья вырубили около домов и вдоль дорог - всё "хорошо". Это наше воспитание - грязь "лить" и мусор кидать там, где мы с вами живём?

Гость
19 мая 2017 в 09:47

Я не против веры, но надо не мешать людям, пусть ходят по тротуарам, даже газонам. если другие религии будут себя так вести, то весь город встанет. ПОПЫ - БУДЬТЕ СКРОМНЕЙ.

Гость
19 мая 2017 в 09:55

неужели кто-то еще верит в мужика на облаке ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 10:38

А по ул. Каслинской и ул. Красной нельзя было пройти? Все таки это менее напряженная городская магистраль? А если по Кировке или парку Гагарина, то вообще бы никому не мешали!!! Хоть целый день! Еще ночью можно было бы!!! Тут как то не понятно, почему нужно ущемлять права других граждан???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 11:57

Постоим, подождем. В честь ижицы то как не перекрыть.
И радостно бибикать наверное нельзя будет ((
То вдруг это оскорбление чьих-нибудь чувств.

Гость
19 мая 2017 в 12:45

О, Господи....

Гость
19 мая 2017 в 12:48

Не понимаю агрессии некоторых комментаторов. Ну, будет Крестный Ход. Ну и что? Лично я не собираюсь в нем участвовать, равно как и находиться в указанное время в указанной части Свердловского проспекта. Следовательно, лично мне этот ход никак не помешает. Тем более, что воскресенье - выходной день, и большая часть горожан будет отдыхать дома, либо за городом. Если для кого-то важно пройти Крестным Ходом - пусть ходят, кому они помешают? Как будто весь город решил проехать в воскресенье, именно в это время и именно там.

ОТВЕТИТЬ
888
19 мая 2017 в 16:20

На улице такая красота, тепло, солнышко; а вы троллейбусы, трамваи, попы с пивом... Хорош меряться ..., пятница на носу, отдыхаем все!!!

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2017 в 17:45

О, Всевышний, наставь этих заблудших на истинный путь!!!

Гость
19 мая 2017 в 20:16

Самое печальное в том, что где бы не проходил Крестный Ход, все равно комментарии были бы те же. Друг друга убить готовы, но зато собачек и кошечек любим больше чем людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2017 в 10:27

Когда кришнаиты ходят - нормально, когда православные ходят - средневековье и инквизиция. Логика? Не, не слышал.

ОТВЕТИТЬ