RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Родные призывника из Троицка, погибшего в армии, добились возобновления уголовного дела

Гость
18 мая 2017, 22:06
вычто кардиологи блин парня не комисовали!!!! теперь кровь на вас...
Гость
19 мая 2017, 07:20
верно. Где Троицкий кардиолог из комиссии?
Гость
19 мая 2017, 15:03
Гость
19 мая 2017, 15:03
верно. Где Троицкий кардиолог из комиссии?
допускаю врачи в троицке после вет института!!!!! читай статью он был в военном госпитале екатеренбурга!!! а там врачи по круче челябинских и троицких ветеринаров!!! а хотя получается врятли!!!
Гость
18 мая 2017, 22:58
У меня была подобная история с сыном. Врачи всё спорили о регурдитации.., один ***** ( кардиолог) умничал и так ему хотелось сына в армию запихнуть . Я сделал проще, пришёл в областную медицинскую комиссию и объяснил, что потрачу последние деньги, но сделаю медицинское обследование сына, а потом, если что, будем говорить на понятном языке в Суде. Меня выслушали...и отказались от призыва сына в армию. Безо всяких подношений, чётко и честно. Это раньше, а сегодня при конкурсе желающих служить.....нелепая смерть
Гость
19 мая 2017, 07:17
Это таки да. Они там тоже люди и тоже соображают об ответственности.
Гость
19 мая 2017, 07:29
ЗАПИХНУТЬ- самое верное слово когда речь о наборе в армию, к сожалению. Даже если ты не годен на военную кафедру( ни на солдата, ни на сержанта или лейтенанта), то при окончании вуза ты чудным образом с этими же диагнозами и весом оказываешься годен для армии...С ужасом вижу как наша армия хочет призвать моего сына, которого ни один врач на гражданке не смог вылечить за много лет.
Гость
18 мая 2017, 23:11
А освобождённых от армии по причине болезни стало на 10% меньше... берут всех... Считаю необходимо привлечь к уголовной ответственности не только врача части, но и врачей из комиссии военкомата которые допустили что человек, который по состоянию здоровья не может бежать стометровку оказался в армии. Или это норма брать таких призывников сейчас? Судя по всему норма- руки и ноги есть, берут! Родителям соболезнование.
Гость
19 мая 2017, 07:16
Неправда. Нет у вас такой статистики, придумали. Да и в действительности такого почти нет, врачи так же думают и боятся. тем более в армию сегодня очередь. А вот то, что парню не повезло с командирами - факт. Это надо же быть таким..., что бы гнать заведомо больного солдата на перегрузки, зная. что потом поплатишься и погонами и должностью...
Гость
18 мая 2017, 22:49
Правильно что возобновили, мальчика не вернуть, но возможно спасут других таких же
Гость
19 мая 2017, 07:18
Спасать надо родителям.
Гость
18 мая 2017, 22:17
В нашей стране только и делаешь, что ВЕЗДЕ добиваешься, сил близким
Гость
19 мая 2017, 07:19
Так это во всём мире.
Гость
19 мая 2017, 08:42
Гость
19 мая 2017, 08:42
Так это во всём мире.
Хорошо вам мозг запудрили.
Гость
19 мая 2017, 14:12
Гость
19 мая 2017, 14:12
Хорошо вам мозг запудрили.
Вы серьёзно считаете, что во всём мире благодать и бабочки, и только в России всё плохо? Да хоть бы фильмы иностранные по кабельному посмотрели, зарубежную литературу почитали. А то только Киселя и слушаете. А потом плюётесь.
Гость
19 мая 2017, 00:18
. Почемууу???? Его взяли в армию. На что смотрела медкомиссия. Родителям терпения, молодцы что добиваетись справедливости.
Гость
19 мая 2017, 07:12
Увы. Поздно.
Гость
19 мая 2017, 08:32
Ведь сколько говорили - нельзя в армию современную молодежь! Не то у них здоровье, какая стометровка?! Чипсы, сникерсы и свинка Пеппа - вот будующее молодых. А если что грянет - мы, рожденные в 70-х и ранее вас прикроем. Покряхтим, но прикроем...
Гость
19 мая 2017, 11:29
Нет, ну как же, как же, прикроем... У нас - КОНТРАКТНИКИ! Наёмная армия - она сразу грудью на амбразуры, они же за деньги, а не за Родину воюют!
Гость
19 мая 2017, 13:53
Гость
19 мая 2017, 13:53
Нет, ну как же, как же, прикроем... У нас - КОНТРАКТНИКИ! Наёмная армия - она сразу грудью на амбразуры, они же за деньги, а не за Родину воюют!
А призывники, по твоему, за что воевать будут?
19 мая 2017, 08:56
У меня тоже брат не вернулся из армии. Сейчас вот сын родился и не хочу я в такую армию ребенка отдавать, где нет порядка, где пацанов убивают, калечат, доводят до самоубийства свои же офицеры.
Гость
19 мая 2017, 13:20
Душенька, а где вы в статье увидели про убийство, самоубийство и членовредительство? А не хотите отдавать -не отдавайте.
Гость
19 мая 2017, 11:58
Жуткая история конечно... Но парень-то почему сам свои права не отстаивал?? Не маленькое бестолковое дитятко уже, мог бы и настаивать, что у него ограничение по здоровью. Мог бы и вообще отказаться бежать эту стометровку - не убили б же его за это! Завоспитывали детей, что они слово поперек сказать боятся, даже когда вопрос о защите своей жизни и здоровья встает!
Гость
19 мая 2017, 13:48
У срочника есть только обязанности. Есть командиры и начальники которым на права срочника начхать и отобраны средства связи через которые можно было бы повлиять на командиров посредством звонков прокурору например. Телефоны выдаются раз в неделю на пару часов, как видно не всякий может дожить до связи.
Гость
19 мая 2017, 08:41
Любимая фраза полицаев: нет состава преступления. Полная версия заучит так: заявление принимать не буду и так вижу, что нет состава преступления. Ох, доколе, этот беспредел будет твориться???!
Гость
19 мая 2017, 10:10
А с тяжелым заболеванием сердца что не комиссуют из армии? - до гробовой доски ...
Гость
19 мая 2017, 02:29
Парня жаль. Однако,у этой проблемы есть и другая сторона....чем сейчас заняты дети,чем они занимаются....интернет,пьянство,наркомания...физических нагрузок Ноль. Приходят в армию...ничего делать не умеют и не хотят. Просят по хорошему,не понимают. Привыкли маму посылать,думают в армии проканает. Там мужской коллектив,где всегда были сильные и слабые. Если у дитятки здоровье было не фонтан,на гражданке тяжелее кружки пива не поднимал,в армии здоровье откуда будет?? Перестаньте сгущать краски...мы служили в 96 году. И сейчас армия,по сравнению с теми годами,детский садик. Детей надо воспитывать. Смотреть,чем они заняты. Заставлять помогать старшим,особенно маме и папе. Тогда и в армии по шее получать не будут. Отлетают свое и пальцем никто никого не тронет. Кто служил нормально..., тот про армию плохого не скажет ничего. Женщины,мамы,бабушки....пост поверхностный....для более глубокого понимания армии обратитесь к мужьям,братьям,к тем кто служил. Остальные поймут.
Гость
19 мая 2017, 11:31
Диагноз установлен: врожденная аномалия , перикардит. При чем здесь пиво.
Гость
19 мая 2017, 12:06
Гость
19 мая 2017, 12:06
Диагноз установлен: врожденная аномалия , перикардит. При чем здесь пиво.
данный пост рассматривает проблему в целом. а не конкретно этот случай. проблема в обществе есть. от этого никуда недеться. или у нас нет наркотов,алкаголиков малолетних,когда родители профукали воспитание и пытаются своих нерадивых чад сунвть в армию....авось там научат жизни!!!! не? я не прав?? ну если для вас это новость...для меня нет. у меня сосед травился...сунули в армию. там умудрился найти. отслужил. женился. диагноз-передоз. если этого мало....поздрвляю вы небожитель из анклава,где землянки в 3 наката. и в семье по 3 машины.
Гость
18 мая 2017, 22:10
Вот надо было до конца удерживать человека в армии. Шестерни армейской машины даже в мирное время без мяса не работают.
Гость
18 мая 2017, 22:05
В армию сейчас не берут только мертвых,для плана не годятся. А Еланск всегда славился своим креминалом.
Гость
19 мая 2017, 07:21
Чушь полная. Сегодня военкоматы отбиваются от желающих идти в армию. Безработица.
Гость
19 мая 2017, 07:24
Слышь, знающий, во-первых, не Еланск, а Елань; во-вторых, крИминал)))))
Гость
19 мая 2017, 11:18
Гость
19 мая 2017, 11:18
Слышь, знающий, во-первых, не Еланск, а Елань; во-вторых, крИминал)))))
Впустую. Это не лечится, так и будИт пЕсать.
Гость
19 мая 2017, 01:30
Вот прям вспомнил Андрея Сычёва - которому отрезали конечности в начале 2006-го ("причина" закрытия танкового училища). А ещё я вспомнил врача той части, в которой он проходил службу. Ведь уже летом 2006-го я проходил сборы в той самой части и тот самый врач, который "лечил" Андрея, предлагал мне фурацилин (для моих курсантов), как средство ОТ ВСЕГО: подвернул лодыжку, болит горло (фурацилин - средство от ВСЕХ болезней, за неимением других). Эх... Как же ВСЁ изменилось за эти годы! Как же я горжусь (с большой буквы "Г") всеми этими КАРДИНАЛЬНЫМИ изменениями в ВС РФ-ии!
Гость
19 мая 2017, 07:11
Родителям при наличии у молодого человека призывного возраста надо сражаться с медицинской комиссией до конца. В Троицке просто мода в военкомате, на местной призывной медицинской комиссии, кичится своими врачами и не признавать заключения Челябинских врачей. А кардиолог с понятиями в городе один и тот в стационаре работает. Это было. А в областной призывной комиссии врачи уже по другому смотрят на состояние парней, там можно найти справедливое решение. Но для этого надо бороться.Тут есть правильный пост, надо идти до конца и медики поймут, не все там глупо-смелые.
Гость
19 мая 2017, 11:07
Медики обнаглели .. Ощущение что им на все плевать!!! Что платные что бессплатные...
Гость