Комментарии к публикации «У заправки «ЛУКОЙЛ» на Труда поставили знаки-ловушки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ162
Гость
19 мая 2017 в 15:32

Маразм руководства города считаю доказанным!

Гость
19 мая 2017 в 15:07

Хорошая кормушка для ГИБДД.
Властям все равно.

Абдула
19 мая 2017 в 16:05

Значит всё таки это правда что сотрудникам ГИБДД вместо зарплаты знаки выдают, вот видимо какие выдали такие и поставили.

Гость
19 мая 2017 в 15:13

чья-то очередная прихоть.
сначала на светофоре выделили стрелку налево, которая по утрам создает нехилые пробки, а теперь еще и этот маразм.
для того, чтобы уехать на С-З, нужно будет не по светофору налево повернуть, а ехать до Энгельса и разворачиваться.
бред сивой кобылы.

19 мая 2017 в 15:02

а всторону кургана от поворота на аэропорт почему для самита в этом месте не построить и аэропорт рядом и места до...... нет надо в центре опять что бы пробки были, ну что у нас за люди то такие

Гость
19 мая 2017 в 15:12

у меня вопрос один: почему простые горожане должны выживать, а не жить в собственном городе?

Гость
19 мая 2017 в 15:16

вот она наша - ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ!!! может все таки начать думать о горожанах?

Гость
19 мая 2017 в 15:09

Я на газпромовскую заправку под кирпич уже несколько лет заезжаю, раньше там не было знака, а теперь чтобы зарулить, нужно проехать дальше, за кольцо, потом от бесконечной встречки уворачиваться, в то время как она почти вся уезжает по этому кольцу в другую сторону и до заезда у кирпича машин практически нет, которым нужно уступить. В общем, городят как хотят, только портят.

ТРОЛЛЬ
19 мая 2017 в 15:47

СТРАНА ДУРАКОВ!!! БОЛЬЛЬШЕ НЕТ СЛОВ...

19 мая 2017 в 15:52

Большое спасибо за своевременное предупреждение об опасности!

Гость
19 мая 2017 в 15:37

товарищ полковник у меня сегодня день рожденье !
поздравляю возьми знак поставь где хочешь!

или в бюджете денег нет давайте знаков , камер наставим!
заодно .........................................................подкормятся!

Гость
23 мая 2017 в 22:59

Какой еще ТРК на месте лукойла. Какой ШОС никто никогда к нам не приедет . Не суетись Дубровский у нас нет столько населения в городе что бы посещать эти ТРК .Нет работы и нет денег. Очухайся наконец.

Маша
19 мая 2017 в 14:58

Чудаки ))) везде корыстный интерес, земля, деньги и тд

Гость
19 мая 2017 в 15:17

На заправке въезд и выезд местами поменять и будет приемлемо.

Мозг
19 мая 2017 в 15:36

Очень сложно жить в городе, когда им управляют... А впрочем, это проблема масштаба страны. Думаю, что какой-нибудь тёмной ночью знак спилят владельцы АЗС и будут это делать постоянно.

Гость
19 мая 2017 в 15:36

Ну надо ночью на знаки пакеты натянуть и все тут! Заправка там нормальная, какой им там холл еще нужен? Пусть кинотеатр искра выкупят, и там заседают!

19 мая 2017 в 17:52

Спасибо автору статьи. Предупреждён, значит вооружен. Легко по невнимательности можно влететь.

Гость
19 мая 2017 в 15:49

Вот ведь подход... Не могут с Лукойлом выстроить диалог в правовом поле, включают административный ресурс. А то что страдают простые горожане - чихать они хотели. Крысы одним словом

Гость
19 мая 2017 в 15:53

Интересно на сколько в рублях тянет такая инициатива?

Гость
19 мая 2017 в 18:22

Убрать Лукойл, поставить Башнефть и все будут рады.

ДНК Шредингера
19 мая 2017 в 16:49

Зачет великому строителю Наговицыну А.М.!
А вот и действия, чтобы убрать АЗС в угоду резервному конгресс-холлу! Не об этом ли говорил собственник ТРК "Гагарин" Наговицын на недавней встрече с Дубровским? Мол, мешает она. А в итоге: построит очередной сарай!

Петр
19 мая 2017 в 17:55

Там при выезде на Труда вобще не понятный выворот получается. Дорога примыкает под обратным углом, радиуса нет, машина может выехать только почти во вторую полосу. А дополнительный проезд между тротуаром и АЗС вобще не понятно зачем и для кого он. Теперь буду сторниться этого места раз там пасутся ко...

Гость
19 мая 2017 в 18:48

Если там действительно есть необходимость в одностороннем движении, есть простое решение - развернуть схему проезда, т.е. въезд через "Лукойл", выезд - через светофор. Но это, если думать о людях. .

Гость
21 мая 2017 в 10:26

МЫ КАК ТЛЯ КОТОРУЮ ДОЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

Гость
23 мая 2017 в 09:44

ключевое слово - ВЛАСТИ ХОТЯТ ОТЖАТЬ ЗЕМЛЮ под заправкой

Артроз Какразнов
19 мая 2017 в 16:58

Цивилизованные люди вместо знака "Поворот направо запрещён" повесили бы знак 6.8.2 "Тупик", который указывает участок дороги, где невозможно сквозное движение, не запрещая при этом движение в направлении тупика.

Гость
19 мая 2017 в 15:26

Я думаю, "лукойловцы" быстро разрулят это небольшое недоразумение.

19 мая 2017 в 18:53

Пускай заправщики ночью все знаки скрутят, очевидно же.

Вячеслав
19 мая 2017 в 16:25

Еще там знаков "стоянка для инвалидов" штук 20 воткните по всем парковкам, пожалуйста, гыбыдыдышники. Так же можно и малой кровью обойтись. На вас это не похоже.

Гость
19 мая 2017 в 16:59

А ведь нас предупреждали!... Губернатор Борис Дубровский объявил о скорых переменах, которые ожидают и жителей, и гостей Челябинска: «Появятся новые объекты, новая инфраструктура, новый внешний вид города. Всё это мы делаем для жителей Челябинска, это останется людям».
Вот первые "объекты" уже и появились (( Только вот жителей города как-то забыли спросить - а оно им надо?

Гость
19 мая 2017 в 15:55

Ну и пусть идет лесом этот лукойл со своими ценами, засыпьте щебнем или поставьте ограждение при въезде на эту заправку и не морочьте людям голову.
Вот реально, Магнитогорские управленцы какие то не путёвые что ли ? Всё у них через это место делается. Или это на местах вас специально выставляют дураками?

Гость
19 мая 2017 в 15:18

Не логичный вопрос, но интересно: что мешает заезжать на заправку на следующем повороте направо: раньше там был выезд, теперь будет въезд. На заправке Башнефть по улице Доватора (в районе ЧЗСДМ) такая схема движения.

Циник
19 мая 2017 в 16:55

Заправку хотят убрать, шосы и бриксы несовместимы с заправками, гостиница рядом. А знаки, всего лишь административный инструмент. Так что автомобилисты и прочие удобства-неудобства тут ни при чём.

Гость
19 мая 2017 в 17:00

вот так и живем.. частная собственность пустой звук, заставим отдать или просто заберем, закон даже для этого приняли)))

Гость
19 мая 2017 в 23:53

Власть использует гибдд как силу при отжиме, 90 прям

20 мая 2017 в 08:44

Мерзавцы влияющие на власть (купившие эту власть) за мзду удушают своих конкурентов и делают это за счет нас граждан. Мы для них планктон, быдло. А Шос тут не причем. Окончательного решения о проведении ШОС в Челябинске не принято и скорее всего не примут из за творящегося бардака в области. То красные придут - грабят, то белые придут, то же грабят.

Гость
21 мая 2017 в 00:34

автомобилисты, которых там будут привлекать за выезд на встречку, обратите внимание на то, какая дорога будет указана в протоколе/постановлении...
я подозреваю, что все эти знаки расположены на прилегающей территории, и единственное что там можно вменить - нарушение требований знака
вот вам два примера
https://www.youtube.com/watch?v=21G6Cv62UK0
https://www.youtube.com/watch?v=ngz5-bTuFVw

22 мая 2017 в 17:57

такие засады - это чисто совковый метод. уж насколько мне по на МЮ., но я отмечал, что при нём кто то заботился об удобстве автомобильного движения - сьезды всякие креативные , разьезды , а эти совковые динозавры ни о чём не думают - кроме себя

Гость
23 мая 2017 в 10:20

Бабло, друзья мои, БАБЛОООО

666
23 мая 2017 в 16:37

Такая свобода в организации дорожного движения тянет на самоуправство

Лавров
25 мая 2017 в 09:35

Сразу вспоминаются слова Лаврова))

Гость
19 мая 2017 в 14:51

Мне кажется все логично там. А к заправке подъезжать по одностороннему движению. Раньше снизу подъезжали, теперь сверху.

Макс
22 мая 2017 в 01:00

Поворот налево с Лесопарковой к лыжной базе теперь тоже ловушка. Разрыв в двойной сплошной находится чуть раньше поворота, потому сам поворот теперь считается выездом на встречку. Это является отличной кормовой базой для бравых ГИБДДшников, так как наказание то же самое 5000 или лишение прав. Хорошо бы об этом тоже предупредить.

Гость
19 мая 2017 в 15:13

Извините, но, Артем, вы хоть раз там были? Что значит "Что интересно, проезды в этом месте широкие, а трафик обычно небольшой, поэтому необходимость в односторонних дорогах именно здесь не вполне очевидна.". Там очень большой трафик + паркуются на краю дороги и порой машины которые заезжают к гагарин парку и молнии не могут разъехаться с выезжающими машинами, потому что места мало. Теперь эту проблему решили на корню. Правда теперь выезжая из трк и молнии теперь трудно уехать в сторону родника.

Гость
19 мая 2017 в 15:20

У каждой АЗС есть утвержденный план-проект и согласованные с ГИБДД въезды и выезды. Через 1-2 недели, в зависимости от расторопности юристов Винка, знаки опять поменяют.

Виктор
19 мая 2017 в 16:40

Около 19.00 там вообще невожможно заехать/выехать. Вожу ребенка на фигурное катание, как раз около 19.00 выезжать приходится. Как же бесят особо умные личности, паркующиеся на этом узком въезде с двух сторон, таким образом, что две машины не разъедутся. Иногда приходилось минут по 15 ждать, чтоб доехать до светофора.
БЫли мысли написать в ГИБДД, чтоб что то исправили. Не успел.
С одной стороны хорошо, что что-то сделали, с другой стороны, выехать из Молнии в сторону С/З в час пик будет тоже проблематично (с разворотом на Энгельса). Ну и пока не видно, чтоб все водители эти знаки соблюдали.

Но хочется все же отметить и тот факт, что как так можно было строить огромное спортивное сооружение и с такой бестолковой организацией движения (фактически односторонний въезд) и малюсенькой стоянкой? Похожая ситуация и перед зоопарком. Повернешь на зоопарк, мест нету, и не выехать и не развернуться толком.
Нет, я совсем не против от SPAR пройти, но движение могли бы организовать.

Гость
19 мая 2017 в 15:31

Загнется скоро заправка и место продадут под строительство.
Вот и весь замысел.

Гость
19 мая 2017 в 15:47

Было бы интересно разгадать истинный смысл этой задумки с мудрёным движением. Может с обратной стороны Гагарин парка имеются входы в заведения которые по задумке должны привлечь посетителей которые будут объезжать заднюю часть здания?

Гость
19 мая 2017 в 22:16

Правильно сделали. Давно нужно было одностороннее движение ввести у данного ТРК. Проезд там широкий, только когда будни и утро. В выходные лни там капец. Особенно когда некоторые и***ты кидают машины как попало и на тротуаре. Неоднократно мучался выезжать. Еле еле машины разъезжались... Не надо ныть Сделали для удобства. Мололцы! Займитесь ещё повортом на АШАН...

Гость
21 мая 2017 в 16:11

Заправки на Свердловском проспекте по кольцу 2 штуки.... И тут же рядом ещё одна..... Сначала получили деньги, ой, дали разрешение за строительство не нужной заправки , а теперь деньги другие принесли, ой... опять оговорились, решили дать другое разрешение.... Че не понятно. На сцене смена актеров прошла, но спектакль играют тот же... посмотрим результат. Мне другое интересно, "разрешения дающие" испытывают угрызения совести???

Гость
23 мая 2017 в 20:05

Ага, и потом рассуждают про поддержку бизнеса, инвестиционный климат, недоразвитость экономики...
НИКОГДА при такой власти не будет хорошо! Ни один разумный человек (если только не "родственник" или "друг" или если только не "в законе") не решит строить НОРМАЛЬНЫЙ долгосрочный бизнес на десятки лет. Все бизнес-модели будут строиться на одной идеологии: "хапнуть, пока есть возможность и свалить, пока не поздно...". Что говорить про мелкий бизнес, когда сам лукойл ставят одним местом...
По этой же причине не будет в России ни нормальных курортов ни, сервиса, ни дорог и много еще чего. Ну кто решится, например, построить хороший отель, набрать и выдрессировать персонал, кто решится построить большой завод/фабрику, когда в любой момент могут прийти дяди и сказать: "освободи землю - здесь будет стадион/парк развлечений/торговый комплекс... Здесь вам не там...

Фото пользователя
19 мая 2017 в 16:05

Дурдом!

Гость
19 мая 2017 в 16:12

там проблемно проехать только когда в Максимильянсе концерт проходит, тогда вся парковка забита, и куча таксистов

Гость
19 мая 2017 в 16:58

на прошлых выходных ездили в Гагарин-парк, репу чесали, как мы тут под кирпич ездили))))

Гость
19 мая 2017 в 17:24

Нисколько не защищая лукойл, скажу так, что за беззубый ход по их выживанию, это же курам на смех, не проще был какие-нибудь санпины подтянуть?

Гость
19 мая 2017 в 17:35

В среду уже стояли экипаж дпс и два мотоцикла дпс, за гагарин парком, как подниматься к стадиону. Теперь приходится, если ехать в сторону родника, выезжпть не через светофор, а через лукойл и разворачиваться на светофоре. Раз боритесь перекопайте въезд на лукойл и дело с концом.

Проходимец
19 мая 2017 в 17:42

А еще недалеко от входа в центральный стадион будет строительство нового ДС Динамо.
В этот круг почета еще вольются самосвалы, а потом пациенты дворца спорта.

Гость
19 мая 2017 в 20:05

Янукович тоже также примерно начинал в 2013 году...

Гость
19 мая 2017 в 20:44

Там и так совершенно чудаковатые развязки, машин много, ставят где попало, иногда в гагарин парк невозможно въехать, потому что стоят на выезд со стороны молнии и даже с парковки гагарин парка, хотя знаки движения на парковке есть, а там где знак запрета поворота вообще дорожка благодаря деятелям паркующимся на обочине, на одну машину и стоишь ждешь, когда оттуда проедут или наоборот. Если на цветофоре будет только въезд, это решит проблему въезда в гагарин парк, но сегодняшняя поездка показала, что на знаки всем начхать.

Дмитрий
19 мая 2017 в 21:33

Спасибо за информацию.

Гость
19 мая 2017 в 21:40

власти - что хочу то и ворочу
лишние метры проехать - больше шанс ДТП, опасность

19 мая 2017 в 22:10

Почему- же у нас в городе теперь всё через ...у ??? Ненормальные знаки, светофоры ещё ненормальнее? Скоро московская фирма будет делать по всему городу платные парковки (всего 30 р. за час). Уважаемые земляки, пересаживаемся на ВЕЛОСИПЕДЫ !!!

19 мая 2017 в 23:15

ОЧЕРЕДНАЯ ТУПОСТЬ СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ ЧЕЛЯБИНСКА- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЛАСТЯМ БОЛЬШЕ НЕ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ- ЗАЙМИТЕСЬ НАКОНЕЦ ТО РЕАЛЬНО СЕРЬЕЗНЫМИ ДЕЛАМИ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЧЕЛЯБИНСКА!

Гость
20 мая 2017 в 04:48

всем уже понятно: гибдд-жирующая стая дармоедов. Посмотрите в окна на афицэроф на Харлова-щёки в окно не влазят уже. Разогнать всех, отправить на дорогу, посадить гражданских на оформление документов.

Гость
20 мая 2017 в 10:08

Спасибо Артем. Всегда езжу к Гагарина мимо заправки, а теперь надо будет объезжать, зато хоть по невнимательности штраф не словлю

20 мая 2017 в 10:45

не будет ни саммита, ни шос, ни брикс.. горожанам власть мозги пудрит..

Гость
20 мая 2017 в 11:45

Ой ой, а понаписали то, аж на три страницы. В каком нибудь захолустном бургербрюгене, у тутошнего бомонда и разговоров не возникло ездить по кругу.

20 мая 2017 в 12:56

Нет, уверен шоса и брикса не будет. Развязку на Троицком тракте и дарвина перестали строить. Технику ВСЮ убрали месяц назад.

Гость
20 мая 2017 в 14:14

Надеюсь теперь нормально смогу заезжать в гагарин парк, езжу через день, на тренировку вожу ребенка, после 17 часов невозможно заехать, встанут на светофоре на выезд на труда и все, все стоим, если еще с парковки магнита выезжают, вообще коллапс.
И еще, те, кто поворачивает с труда по стрелке, со стороны энгельса если ехать, частенько не моут проехать и перегораживают труда, потому, что ехать некуда, забито все машинами выезжающими. Все правильно сделали, кто каждый день с этим не сталкивается, тот и возмущается. Еще надо машины убирать с дороги, со стороны заправки, иначе не разъехаться. На заправку мне все равно, пусть делают заезд с труда отдельно, с такой ценой на бензин, еще и хромающего качества, думаю осилят. Возмущающиеся наверно и не заезжали там в будни после 17 или в выходные.

Гость
20 мая 2017 в 17:40

у алмаза когда лукойловскую заправку нормальной сделают.
убожество какое-то

Гость
20 мая 2017 в 22:42

а я рад этим изменениям, теперь по человечески можно будет заехать на парковку Гагарин парка, подъезжая со стороны Свердловского пр-та, а не ждать баранов со встречного потока , перегораживающих и без того узкий проезд, двигающихся от парка навстречу

Гость
20 мая 2017 в 23:26

Лукойл - самая дорогая заправка, никогда туда не езжу

Гость
21 мая 2017 в 00:35

власти решили выживать АЗС, а ра плачиваются автолюбители, круто в нашей стране )))

Гость
21 мая 2017 в 11:25

Вообще плевать на лукоил с их космическими ценами!)))

Гость
21 мая 2017 в 11:57

нечего там заправляться и всё.

Гость
22 мая 2017 в 01:05

Вообще то гагаринпарк строился как многоуровневая парковка для лд молния. Но, всех обманули и открыли магазин!

Гость
22 мая 2017 в 09:56

Да я теперь просто из вредности буду объезжать ТРК и заезжать именно на эту заправку ( с 1 курса там заправляюсь и не собираюсь менять привычек)

Кэп
22 мая 2017 в 19:25

Можно ли на прилегающей территории лишать прав за встречу, есть ли на ней встреча? Теоретически можно же задом ехать чуть ли не до самого светофора, а на том пятачке вроде уже не одностороннее движение, там и развернутся к светофору на выезд.

22 мая 2017 в 19:28

когда уже страна какая нибудь образуется и не важно каких размеров.. бандюки правят бардак везде, геноцид населения

Гость
22 мая 2017 в 20:58

ПАТАМУ ЧТО МЫ ЖИВЁМ В РОССИИ, и по другому не будет НИКОГДА((!!!!

Гость
23 мая 2017 в 15:07

У нас Власть любит именно такие непонятные схемы движения. Как подъехать к Синегорью? Или к Вокзалу, чтобы встретить родственников? И это уже много лет. Ставь пост ГИБДД и всех приезжающих в Синегорье штрафуй. Всех кто стоит, тоже штрафуй, потому что, официально там стоянки нет. Вот где вечная кормушка для ГИБДД.

30 ноя 2017 в 20:08

Я бы привлекла к суду ТОГО КТО ЭТО ПРИДУМАЛ. Создается аварийная ситуация! Едешь на заправку, перестраиваешься заранее в правый ряд, подъезжаешь к повороту, а там БАЦ Б.... знак и машины мешают даже обратно перестроиться. Я лично в суд буду подавать

Гость
25 фев 2018 в 12:59

Подскажите там стоят камеры или патрули штрафуют?

Гость
19 мая 2017 в 15:08

Так на заправку в объезд Гагарин Парка ничего не запрещает? Не совсем логично и удобно, но возможно, как я понимаю.

Гость
19 мая 2017 в 17:00

Кто там кричал "дурдом"? В хваленой вами Европе всё так.

ИВАН
22 мая 2017 в 13:13

По заправке это временная мера, думаю когда они ее закроют, то проблем не будет!Тут вина АЗС, нужно было просто спокойно закрыть да и все!

Гость
19 мая 2017 в 16:04

А я сегодня там ездил. не заметил ни одного знака, во как бывает...

андрей
19 мая 2017 в 15:46

наконец-то упорядочили движение...

Внимательный
22 мая 2017 в 22:01

Меня вот больше напрягает, что порш макан растонирован. Ещё на той неделе он был со лбом. Более того - месяц назад он был вкруг и два месяца назад вкруг. Видимо ДПС облюбовали эту кормушку, его и раскатали. Я не хочу аквариум XD Те кто в теме поймут. Остальные даже можете не ... про якобы вред тонировки комменты не писать ;)

19 мая 2017 в 17:33

Кстати, сегодня 19 мая, пятница. Все помнят, что по пятницам в Челябинске в вечернее время ГИБДД проводит массовые проверки водителей на трезвость?

Сегодня будет такая проверка, я пишу это в 17:32, будьте готовы, а если уже отметили День Рождения пионерской организации - паркуйте машину и возвращайтесь на такси.