17 апреля суббота
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Гость
19 мая 2017 в 14:51

Мне кажется все логично там. А к заправке подъезжать по одностороннему движению. Раньше снизу подъезжали, теперь сверху.

ОТВЕТИТЬ
Маша
19 мая 2017 в 14:58

Чудаки ))) везде корыстный интерес, земля, деньги и тд

19 мая 2017 в 15:02

а всторону кургана от поворота на аэропорт почему для самита в этом месте не построить и аэропорт рядом и места до...... нет надо в центре опять что бы пробки были, ну что у нас за люди то такие

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 15:07

Хорошая кормушка для ГИБДД.
Властям все равно.

Гость
19 мая 2017 в 15:08

Так на заправку в объезд Гагарин Парка ничего не запрещает? Не совсем логично и удобно, но возможно, как я понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 15:09

Я на газпромовскую заправку под кирпич уже несколько лет заезжаю, раньше там не было знака, а теперь чтобы зарулить, нужно проехать дальше, за кольцо, потом от бесконечной встречки уворачиваться, в то время как она почти вся уезжает по этому кольцу в другую сторону и до заезда у кирпича машин практически нет, которым нужно уступить. В общем, городят как хотят, только портят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 15:12

у меня вопрос один: почему простые горожане должны выживать, а не жить в собственном городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 15:13

Извините, но, Артем, вы хоть раз там были? Что значит "Что интересно, проезды в этом месте широкие, а трафик обычно небольшой, поэтому необходимость в односторонних дорогах именно здесь не вполне очевидна.". Там очень большой трафик + паркуются на краю дороги и порой машины которые заезжают к гагарин парку и молнии не могут разъехаться с выезжающими машинами, потому что места мало. Теперь эту проблему решили на корню. Правда теперь выезжая из трк и молнии теперь трудно уехать в сторону родника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 15:13

чья-то очередная прихоть.
сначала на светофоре выделили стрелку налево, которая по утрам создает нехилые пробки, а теперь еще и этот маразм.
для того, чтобы уехать на С-З, нужно будет не по светофору налево повернуть, а ехать до Энгельса и разворачиваться.
бред сивой кобылы.

Гость
19 мая 2017 в 15:16

вот она наша - ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ!!! может все таки начать думать о горожанах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 15:17

На заправке въезд и выезд местами поменять и будет приемлемо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 15:18

Не логичный вопрос, но интересно: что мешает заезжать на заправку на следующем повороте направо: раньше там был выезд, теперь будет въезд. На заправке Башнефть по улице Доватора (в районе ЧЗСДМ) такая схема движения.

Гость
19 мая 2017 в 15:20

У каждой АЗС есть утвержденный план-проект и согласованные с ГИБДД въезды и выезды. Через 1-2 недели, в зависимости от расторопности юристов Винка, знаки опять поменяют.

Гость
19 мая 2017 в 15:26

Я думаю, "лукойловцы" быстро разрулят это небольшое недоразумение.

Гость
19 мая 2017 в 15:31

Загнется скоро заправка и место продадут под строительство.
Вот и весь замысел.

Гость
19 мая 2017 в 15:32

Маразм руководства города считаю доказанным!

Мозг
19 мая 2017 в 15:36

Очень сложно жить в городе, когда им управляют... А впрочем, это проблема масштаба страны. Думаю, что какой-нибудь тёмной ночью знак спилят владельцы АЗС и будут это делать постоянно.

Гость
19 мая 2017 в 15:36

Ну надо ночью на знаки пакеты натянуть и все тут! Заправка там нормальная, какой им там холл еще нужен? Пусть кинотеатр искра выкупят, и там заседают!

Гость
19 мая 2017 в 15:37

товарищ полковник у меня сегодня день рожденье !
поздравляю возьми знак поставь где хочешь!

или в бюджете денег нет давайте знаков , камер наставим!
заодно .........................................................подкормятся!

андрей
19 мая 2017 в 15:46

наконец-то упорядочили движение...

ОТВЕТИТЬ
ТРОЛЛЬ
19 мая 2017 в 15:47

СТРАНА ДУРАКОВ!!! БОЛЬЛЬШЕ НЕТ СЛОВ...

Гость
19 мая 2017 в 15:47

Было бы интересно разгадать истинный смысл этой задумки с мудрёным движением. Может с обратной стороны Гагарин парка имеются входы в заведения которые по задумке должны привлечь посетителей которые будут объезжать заднюю часть здания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 15:49

Вот ведь подход... Не могут с Лукойлом выстроить диалог в правовом поле, включают административный ресурс. А то что страдают простые горожане - чихать они хотели. Крысы одним словом

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2017 в 15:52

Большое спасибо за своевременное предупреждение об опасности!

Гость
19 мая 2017 в 15:53

Интересно на сколько в рублях тянет такая инициатива?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 15:55

Ну и пусть идет лесом этот лукойл со своими ценами, засыпьте щебнем или поставьте ограждение при въезде на эту заправку и не морочьте людям голову.
Вот реально, Магнитогорские управленцы какие то не путёвые что ли ? Всё у них через это место делается. Или это на местах вас специально выставляют дураками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 16:04

А я сегодня там ездил. не заметил ни одного знака, во как бывает...

ОТВЕТИТЬ
Абдула
19 мая 2017 в 16:05

Значит всё таки это правда что сотрудникам ГИБДД вместо зарплаты знаки выдают, вот видимо какие выдали такие и поставили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2017 в 16:05

Дурдом!

Гость
19 мая 2017 в 16:12

там проблемно проехать только когда в Максимильянсе концерт проходит, тогда вся парковка забита, и куча таксистов

Вячеслав
19 мая 2017 в 16:25

Еще там знаков "стоянка для инвалидов" штук 20 воткните по всем парковкам, пожалуйста, гыбыдыдышники. Так же можно и малой кровью обойтись. На вас это не похоже.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
19 мая 2017 в 16:40

Около 19.00 там вообще невожможно заехать/выехать. Вожу ребенка на фигурное катание, как раз около 19.00 выезжать приходится. Как же бесят особо умные личности, паркующиеся на этом узком въезде с двух сторон, таким образом, что две машины не разъедутся. Иногда приходилось минут по 15 ждать, чтоб доехать до светофора.
БЫли мысли написать в ГИБДД, чтоб что то исправили. Не успел.
С одной стороны хорошо, что что-то сделали, с другой стороны, выехать из Молнии в сторону С/З в час пик будет тоже проблематично (с разворотом на Энгельса). Ну и пока не видно, чтоб все водители эти знаки соблюдали.

Но хочется все же отметить и тот факт, что как так можно было строить огромное спортивное сооружение и с такой бестолковой организацией движения (фактически односторонний въезд) и малюсенькой стоянкой? Похожая ситуация и перед зоопарком. Повернешь на зоопарк, мест нету, и не выехать и не развернуться толком.
Нет, я совсем не против от SPAR пройти, но движение могли бы организовать.

ДНК Шредингера
19 мая 2017 в 16:49

Зачет великому строителю Наговицыну А.М.!
А вот и действия, чтобы убрать АЗС в угоду резервному конгресс-холлу! Не об этом ли говорил собственник ТРК "Гагарин" Наговицын на недавней встрече с Дубровским? Мол, мешает она. А в итоге: построит очередной сарай!

Циник
19 мая 2017 в 16:55

Заправку хотят убрать, шосы и бриксы несовместимы с заправками, гостиница рядом. А знаки, всего лишь административный инструмент. Так что автомобилисты и прочие удобства-неудобства тут ни при чём.

Гость
19 мая 2017 в 16:58

на прошлых выходных ездили в Гагарин-парк, репу чесали, как мы тут под кирпич ездили))))

Артроз Какразнов
19 мая 2017 в 16:58

Цивилизованные люди вместо знака "Поворот направо запрещён" повесили бы знак 6.8.2 "Тупик", который указывает участок дороги, где невозможно сквозное движение, не запрещая при этом движение в направлении тупика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 16:59

А ведь нас предупреждали!... Губернатор Борис Дубровский объявил о скорых переменах, которые ожидают и жителей, и гостей Челябинска: «Появятся новые объекты, новая инфраструктура, новый внешний вид города. Всё это мы делаем для жителей Челябинска, это останется людям».
Вот первые "объекты" уже и появились (( Только вот жителей города как-то забыли спросить - а оно им надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 17:00

Кто там кричал "дурдом"? В хваленой вами Европе всё так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 17:00

вот так и живем.. частная собственность пустой звук, заставим отдать или просто заберем, закон даже для этого приняли)))

Гость
19 мая 2017 в 17:24

Нисколько не защищая лукойл, скажу так, что за беззубый ход по их выживанию, это же курам на смех, не проще был какие-нибудь санпины подтянуть?

19 мая 2017 в 17:33

Кстати, сегодня 19 мая, пятница. Все помнят, что по пятницам в Челябинске в вечернее время ГИБДД проводит массовые проверки водителей на трезвость?

Сегодня будет такая проверка, я пишу это в 17:32, будьте готовы, а если уже отметили День Рождения пионерской организации - паркуйте машину и возвращайтесь на такси.

Гость
19 мая 2017 в 17:35

В среду уже стояли экипаж дпс и два мотоцикла дпс, за гагарин парком, как подниматься к стадиону. Теперь приходится, если ехать в сторону родника, выезжпть не через светофор, а через лукойл и разворачиваться на светофоре. Раз боритесь перекопайте въезд на лукойл и дело с концом.

Проходимец
19 мая 2017 в 17:42

А еще недалеко от входа в центральный стадион будет строительство нового ДС Динамо.
В этот круг почета еще вольются самосвалы, а потом пациенты дворца спорта.

19 мая 2017 в 17:52

Спасибо автору статьи. Предупреждён, значит вооружен. Легко по невнимательности можно влететь.

Петр
19 мая 2017 в 17:55

Там при выезде на Труда вобще не понятный выворот получается. Дорога примыкает под обратным углом, радиуса нет, машина может выехать только почти во вторую полосу. А дополнительный проезд между тротуаром и АЗС вобще не понятно зачем и для кого он. Теперь буду сторниться этого места раз там пасутся ко...

Гость
19 мая 2017 в 18:22

Убрать Лукойл, поставить Башнефть и все будут рады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 18:48

Если там действительно есть необходимость в одностороннем движении, есть простое решение - развернуть схему проезда, т.е. въезд через "Лукойл", выезд - через светофор. Но это, если думать о людях. .

19 мая 2017 в 18:53

Пускай заправщики ночью все знаки скрутят, очевидно же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 20:05

Янукович тоже также примерно начинал в 2013 году...

Гость
19 мая 2017 в 20:44

Там и так совершенно чудаковатые развязки, машин много, ставят где попало, иногда в гагарин парк невозможно въехать, потому что стоят на выезд со стороны молнии и даже с парковки гагарин парка, хотя знаки движения на парковке есть, а там где знак запрета поворота вообще дорожка благодаря деятелям паркующимся на обочине, на одну машину и стоишь ждешь, когда оттуда проедут или наоборот. Если на цветофоре будет только въезд, это решит проблему въезда в гагарин парк, но сегодняшняя поездка показала, что на знаки всем начхать.

Загрузка...