17 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

ненависть к глупцам
19 мая 2017 в 12:49

когда уже выйдет из оборота, что гражданский брак это не узаконенный брак??
гражданский брак - это законный брак, а вот если они не расписались это называется сожительство!

а так, вообще конечно выгодно. не выходить замуж и получать льготы на детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 13:01

Трагедия. Если папа усыновит ребенка, кто за ребенком будет ухаживать, будет ли отец получать декретные и прочие деньги, как он будет получать деньги на остальных детей и пр. Массивное кровотечение-это ужас. Причина-7-ые роды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 13:12

чезабред?
т.е если мама скажет любое имя и назовет отцом, то это принимается без проверки и неверно названный должен доказывать и бегать что это не так, то тут отец должен доказать что это он ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 13:21

Вот и ответ на вопрос "зачем нужен штамп в паспорте"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 13:22

20-30 тысяч за формальную ген.экспертизу? На минуточку, для Сатки, это месячный доход семьи, и существенная сумма. Издеваются что ли, над и без того убитым горем отцом и мужем. И неважно, в официальном браке или нет. Хоть дитё отцу отдайте, деспоты.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2017 в 13:25

7 детей и все в гражданском браке? Оригинально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 13:30

ОПЕКУ В ПЕКУ!!!! ОТЕЦ ЕСТЬ!!!!

Гость
19 мая 2017 в 13:33

У людей и так такое горе, а тут еще такая бумажная волокита. Что за законы у нас д.бильные!!!! НЕ МУЧАЙТЕ ЛЮДЕЙ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 13:42

Седьмой ребенок с гражданским мужем!!!???

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мая 2017 в 13:50

Придумали обыкновенное сожительство называть "красиво" - "гражданский брак", а о детях никто не подумал. Вот и результаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 13:55

Администрация Сатки обязана помочь семье соединиться с новорожденным... иначе зачем она там сидят?... Выращенные дети от 5 до 20 лет - прекрасно характеризуют добропорядочность отца и семьи в целом... (пусть даже были с женой и в гражданском браке).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 13:56

Блин 7 детей а не расписаны .... Интересно а другие дети записаны на отца?Она наверное как мать одиночка проходила чтобы пособия получать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 14:00

бедные детки, очень жаль их! Папе сил, и успешного окончания суда!

кость
19 мая 2017 в 14:03

а что в сожительстве не так? в свидетельстве о рождении ребенка графа "отец" заполняется так же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 14:07

Что за бред насчет генетической экспертизы?! Есть семья, есть дети, есть родственники и друзья, готовые подтвердить, что это его ребенок! Сам отец говорит это, он готов забрать малыша, а ребенка в Дом малютки?! Чиновникам что, деньги осваивать надо?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 14:11

Если опустить все юридические моменты, то дичь какая-то получается. Мне кажется, все сомнения должны трактоваться в пользу ребенка и его родных до выяснения причин, а не наоборот. У женщины кроме сожителя есть родственники, отдайте им ребенка, тем более, что они по логике вещей ребенку тоже приходятся родней. Зачем в казенный дом то сдавать? Приглянулся что ли уже кому-то здоровый ребенок из приличной семьи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 14:12

А где, простите, Буторина? Щи лаптем хлебает? Почему бы ей не подключиться к решению этой проблемы?

Гость
19 мая 2017 в 14:12

Одной из старших дочерей нужно оформить опекунство на себя. Это будет быстрее. Ребеночек дома хоть будет жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 14:36

Капец.Гражданский брак и 7 детей,какая бесстрашная была женщина.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
19 мая 2017 в 15:12

блин возмущает, что 5 детей и не в офиц браке. Немного безотвественнно(

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 15:16

..Вот вам и ответ- а зачем штамп в паспорте. Нашему государству еще доказать надо от кого родила, с кем жила.. Думаю всё гораздо банальней- ребенка уже ктото для себя присмотрел. Вот и все. У мамы штампа в паспорте нет. Наверняка прогноз по родам был не очень. Вот и делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
19 мая 2017 в 15:44

Да какая разница в браке или нет.У людей такое горе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 16:03

Для тог и существуют АКТЫ ГРАЖДАНСКОГ СОСТОЯНИЯ–родился,женился(замуж), умер,– чтобы обеспечить ПРАВОВОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ человека от колыбели до могилы.И закона пишутся именно с учётом того,что все эти акты гражданского слстояния люди имеют.Те,кто этого не понимают,очень рискуют оказаться вне законов.Мало того,даже после смерти человека это может аукнуться следующим его поколениям.И бравировать тем,что "никакого толка от штампа в паспорте,"по крайней мере,безответственно.А жить в блуде,называя это "гражданским браком"–это обман государства,а в первую очередь,–обман себя и своих детей,которым сейчас в этой семье хуже всех.Дамать головой надо,прежде чем детей рожать.Думать о детях,а не о себе.

ОТВЕТИТЬ
Иванов Иван
19 мая 2017 в 16:10

Мои глубочайшие соболезнования. Сил тебе. Я сам недавно остался один с двумя детьми, младшей 4 года, очень и очень тяжело переживать смерть любимого человека, не пожелаю и врагу. Очень сложно держаться, но надо, семеро детей - это большое счастье, но это и большой труд. Мы никогда не знаем, когда уйдут наши близкие, но с этим ничего не поделать, очень большое горе... Крепитесь.

Гостья
19 мая 2017 в 16:43

А почему столько удивления и возмущения по поводу отсутствия регистрации?

Вроде как нужна она, собственно, только для того, чтобы:
1) проще было совместно нажитое имущество поделить;
2) сплетники меньше языками чесали;
3) проще было в реанимацию попасть;
4) вот для такой вот записи отца "по умолчанию".

1) Расписывать имущество справедливо можно и живя вместе, не создавая потенциально конфликтных ситуаций:
2) Мнение мимокрокодящей "общественности" людям может быть безразлично;
3), 4) об этом мало кто заранее думает, это неприятно. Но, собственно, возникают такие ситуации крайне редко.

Или я чего-то упускаю?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 мая 2017 в 16:45

Да и про пособия.
Они у нас имеют такой смешной размер, что об них вспоминать стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 16:57

Мне кажется папе надо попробовать обратиться к какому-нибудь депутату, желающему попиариться, чтобы он оплатил ген.экспертизу- нормальная реклама, хоть с пользой.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2017 в 17:59

Матерью-одиночкой она не была, несмотря на то, что брак был не зарегистрирован. И в свидетельстве о рождении ребенка наличие ФИО отца, не говорит, что отец есть. Суть в том, что графа отец заполняется либо со слов матери, если она не в браке, либо отец усыновляет ребенка, опять же если не в браке, либо, если в браке, то ФИО мужа. А вот для подтверждения статуса матери-одиночки необходимо предоставить справку из ЗАГСа, на основании чего была заполнена эта графа, если она заполнена.
Так как отец присутствовал, то на предыдущих детей, скорее всего, было с его стороны усыновление и на этом основании, мать не была матерью-одиночкой. Иначе бы сейчас мы обсуждали еще и ситуацию, что оставшихся несовершеннолетних детей тоже забирают, раз отец юридически не отец.
С новорожденным процедура усыновления теперь другая, раз мамы нет.
А вот по поводу пособий матеря-одиночкам, спите все спокойно, на одного ребенка платится 480 рублей и то, если есть подтверждение, что семья малоимущая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 18:05

Возмущают комментарии - всех задело именно отсутствие регистрации, а не то, что в наше время женщины от родов умирают. Вообще 7 детей - это подвиг какой-то. Мне одного раза хватило, про второго даже не думаю.

ОТВЕТИТЬ
888
19 мая 2017 в 19:50

...соболезнования семье, горе конечно невосполнимое; но все же хочется спросить: зачеееем, зачем тебе было семеро- то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2017 в 08:33

Мозги, видимо, не всем нужны.

Гость
20 мая 2017 в 09:33

Мать-одиночка с 7 детьми? Попытка обмануть государство?

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2017 в 11:41

Люди! У людей горе, а вы обсуждаете какой был брак и пособия! Дай Бог отцу сил и здоровья, вырастить и поднять на ноги всех деток, выучить их!

Татьяна
20 мая 2017 в 20:42

Это, кстати, не первый такой случай! Лет 10 назад в области соседка моя с ребенком стала жить с мужчиной, несколько лет прожили. И вот внезапно она погибает (на велосипеде вроде бы по дороге ехала, и ее сбили). Мужчина хотел воспитывать ребенка (она уже считала его своим отцом), но не смог! Ведь он не муж даже был. В общем, отдали в детский дом :(
Подругу мою не пускали в больницу, когда ее "гражданский муж" там лежал в тяжелом состоянии (но это было давно, сейчас вроде бы уже пускают).

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2017 в 21:39

Нациевский-то, депутат КПРФный, мог бы и вспомнить об обещании помогать многодетным - забить на дурацкую пиар-кампанию против Улицкой и на практике помочь людям.

Гость
20 мая 2017 в 23:48

какой ужас, бедного малыша отдайте родным ему людям!

Гость
21 мая 2017 в 10:18

Блин, прочитал комментарии и у меня мужика, аж волосы дыбом встали... Народ! Вы в своём уме? Про какие пособия тут вы вообще говорите и вообще завидуете? У мужика горе настоящее, а вы совесть потеряли обсуждая его жизнь и отношения их с женой!? Даже я лично финансово независимый за голову схватился бы от такого! А власть вообще с ума сошла похоже вообще! Нет чтобы помочь всё сделать, как можно быстрее (про документы) они ещё и ребёнка решили похоже отнять! Ювенальнвя юстиция, которая не узаконена вообще ох.нела!
Уважаемая редакция, свяжитесь с этим человеком может финансово можно помочь ему, мало ли на что, может адвокат потребуется, справки получить. Народ, есть среди вас хорошие адвокаты? Можете помочь безвозмездно отцу детей в получении всех документов. Укажите в редакции Р/С люди же не все звери, кто может и хочет искренне поможет, да хотя бы вещами, пусть даже не деньгами! Люди имейте совесть в конце то концов! А вдруг завтра у вас горе? Будьте все таки милосердны...

ОТВЕТИТЬ
Оксана Гончарова
21 мая 2017 в 18:11

Чёт не понятно.. Кровотечение.... Это нестандартная, но прогнозируемая ситуация при родовспоможении.. Они что ОПЕРИРОВАТЬ разучились в этой Сатке???... Вская *** живёт: грабит, убивает, насилует, увольняет с работы, избивает детей в школах и дет.садах.. А многодетная мать умирает..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2017 в 19:36

я вот чего-то не понимаю: а почему сразу в казенный дом-то??? посему не родственникам умершей??? получается при гибели любой женщины( или мужчины), которая не в браке, детей можно отбирать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2017 в 21:22

Что за люди... ну, не расписались они... жили, любили и доверяли... рожали детей... может, просто банально некогда было... столько детей... пособия хотелось))) ой, смешно... это пособие так мало, что не стоит напрягов...больше бумажек замучаешься предоставлять....дай Бог папе сил и терпения и пособия от президента в миллион!!!! Заслужили!!!

Гость
22 мая 2017 в 10:12

безответственность и типичное "авось".. Мужик такой трусливый , что боялся в ЗАГС идти.. типо всегда свободный.. Нельзя такому отдавать младенца...Не будет он детей воспитывать.. смоется..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2017 в 10:16

Рашка во всей красе... Просто пока вас не тюкнет вы и не хотите замечать весь этот бардак в чиновничьих учреждениях...

ххтт
22 мая 2017 в 16:23

А чего кричать про льготы матерям одиночкам, в Челябинской области эти самые льготы отменили еще при Юревиче, и.... вот до сих пор нет такой категории льгот.

Гость
22 мая 2017 в 19:45

Да какая в .. разница были они расписаны или нет!жили ведь и рожали!можно расписаться и через год развестись, у нас каждая 5 женщина воспитывает ребенка одна,и аллименты не получает,вернуть время назад сама бы поставила в свидетельстве прочерк,хоть была бы официально мать одиночка,а то алименты не получаю 7 лет,ребенку 8

Дочь
2 июн 2017 в 19:45

Спасибо всем,кто поддержал)Хочу сказать одно.У нас была с мамой очень дружная семья,мы все её любили.Они вернее врачи оставили детей без матери.И поверти маленькие дети они спрашивают где их мама....Они не понимают...Они угробили мать,пусть отвечают.Как сейчас идти рожать?Вдруг вашу дочь,маму и тд..Тоже будут оперировать эти врачи.Я посмотрю если она не вернется с роддома...И что вы будете потом говарить..Одним словом Стыдно за тех людей ,которые не понимают не чего....А государство мало чем помогает...И нет у нас не котеджа и много другое что вы пишете...

Гость
12 июн 2017 в 10:54

А отцу нужен ребенок-то? Блин...как тяжко на сердце за всех малюток,что в детских домах и домах малюток.