18 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

основатель челябинского зоопарка Тютина Галина
19 мая 2017 в 16:39
История один в один как у меня была. Работала я директором зоопарка, вернее основатель зоопарка. Строила с нуля. Вдруг зоопарк как-то очень понравился Юревичу и решил он назначить на это место своего друга. Но как, нужна причина. Замучили проверками-ничего не находят. Хотел приватизировать, суд не разрешил. Обнаружили, что я без согласования с управлением культуры получала премии. И завели уголовное дело. 2 года я доказывала, что это из внебюджетных средств и по бюджетному кодексу эти деньги, полученные от оказания услуг населению, мы имеем право расходовать по своему усмотрению. Реабилитировали. Государство выплатило мне за моральный и материальный ущерб. Но здоровье не вернешь. Как могло дело Натальи дойти до суда, ведь есть мое решение и судебная практика. А может суд и оперировал по моему решению. Наталье желаю успехов. Ваше место кому-то приглянулось.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
19 мая 2017 в 11:08

девушка, приятная во всех отношениях! видимо кто-то хотел продвижения по службе...

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2017 в 11:13

Портить себе репутацию десятью тысячами? Овчинка выделки не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 11:13

Молодцы Следственный комитет. Думаю, надо еще не по разу вызывать всех на допрос, ооочень крупная сумма денег!!!

19 мая 2017 в 11:15

Дурдом. Если и есть среди государственных служащих честные и порядочные люди, то надо их оттуда выдавить.

Прокурор
19 мая 2017 в 11:16

Ущерб в размере 10 000,00 рублей!!! ХА-ХА-ХА!!! Аж настроение с утра сразу поднялось!!!)))

Гость
19 мая 2017 в 11:22

да, какая-то крыса там завелась, не нагадить, так нервы потрепать любит

Гость
19 мая 2017 в 11:22

ну и кого накажут за потраченные нервы? за расходы на адвокатов и прочее? кто-то понесет за это наказание?

Гость
19 мая 2017 в 11:24

Лучше бы проверили топ-менеджеров Госкомпаний.

Гость
19 мая 2017 в 11:27

Явно кто-то очень хочет на ее место.

19 мая 2017 в 11:28

Десять тысяч рублей. Ох как много.Да конечно за эту сумму надо пол года мотать нервы. А то что наша администрация миллиардами тащит себе это ничего,им можно ,они голодают.

Гость
19 мая 2017 в 11:29

А кто дело расследовал?

Гость
19 мая 2017 в 11:30

Точно! Чей-то заказ! Слишком мала сумма для "громкого" дела. Тем более что премию получили все!

Гость
19 мая 2017 в 11:34

Для галочки служебного рвения все методы "хороши"

Предлагатель сажать
19 мая 2017 в 11:42

Чтобы не было разговоров "а другие миллионами воруют", предлагаю сажать на сроки, прямо пропорциональные количеству украденного.

Гость
19 мая 2017 в 11:46

Любопытствую: а как осчастливили прокурора за безграмотность? Не пора ли ему звёздочками поделиться или вовсе погоны снять? А не возникло ли у него странного желания извиниться перед Банниковой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 11:56

Уголовное дело в суд направляла полиция

ОТВЕТИТЬ
Виталий
19 мая 2017 в 12:05

Знаю Наталью Анатольевну лично, сам турист со стажем, живу в Челябинске, но много лет пользуюсь услугами тур.центра "Саттурн". Таких красивейших мест, как в Саткинском районе не так много в области. В последнее время постоянно говорили о развитии местного туризма, но видимо только для галочки отдельных чиновников. Вместо помощи и поддержки местные силовые структуры устроили травлю человека, который не только рабочее, но все свободное время тратит на эту работу. Видимо компании саткинских силовиков, получающих неплохие зарплаты не чем больше заняться, больше года мучая невиновного человека. Больше всего возмущает возможная безответственность должностных лиц со стороны обвинения, типа и так радуйся, что не виновна. Настаиваю на служебной проверке со стороны областного начальства и наказании отдельных нерадивых "слуг народа", безнаказанность наших силовиков порой просто зашкаливает. Удачи вам Наталья Анатольевна и терпения, а также успехов в работе на благо местного туризма в Сатке!

сергей
19 мая 2017 в 12:14

Получается правоохранительные органы все это время делали вид что работают и получали зарплату которую им платит государство из наших налогов. Теперь необходимо возбуждать уголовное дело на этих горе-следователей и прокуроров за незаконное получение зарплаты (там поболее 10 000 будет) и привлечь их к реальному уголовному наказанию?
Иначе это прокурорский беспредел.

Гость
19 мая 2017 в 12:18

"незаконно выписала себе премию в 10 тысяч рублей" Господи.. бедная женщина.. натерпелась..неужели кому то так насолила..

Челябинец
19 мая 2017 в 12:19

Даже комментировать не хочется действия правоохранительных органов... и так всем все понятно... вот где настоящие "чушь, муть и компот"... лучше бы работали с таким же рвением по настоящим и крупным делам...

Гость
19 мая 2017 в 12:44

Закон, что дышло. Признаки преступления налицо, не может руководитель бюджетной сферы ( пусть муниципальной) выписывать себе премии. Тут вмешалась современная властная " крыша" , представляю какое давление пришлось выдержать правоохранителям и Суду за эти полтора года. И....как я понимаю, теперь руководители государственных, областных , муниципальных учреждений могут выписывать премии сами себе, не дожидаясь Приказа вышестоящего учреждения ? Это хорошая новость, только боюсь, что не у всех она пройдёт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 12:49

В Челябинской области можно " играться" с бюджетными деньгами, но только если есть кому защитить. Можно после взятки даже стать почётным гражданином. Зря она не наградила себя суммой побольше, видимо скромность помешала:))) Тут в постах с презрением пишут о 10 000 рублях, что очень характеризует область и методы работы многих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 13:17

Видимо кому-то "дорогу перешла", отыгрались по полной на бедной женщине. Только, она то выдержит, а вот тот, кто это затеял - своей же желчью подавится!

Гость
19 мая 2017 в 13:44

Видимо очень честный директор раз решили выдавить, у нас всех кто воровать мешает выдавливают

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 13:54

Нервов помотали и здоровья. Деньги заработаны честно и тратить их можно на поощрение тем, кто зарабатывал. Эти следователи лучше бы расследовали преступления, а не такую мелочь. Или на фоне среднего уровня зарплаты Саткинского района 10 тысяч рублей это очень крупная сумма, как для Москвы миллион? Или кого-то блатного хотели на её место устроить, чтобы воровать другими объемами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 14:36

Маразм крепчает... так скоро нормальным людям отобьют желание работать. Взялась же какая-то мр. портить жизнь человеку.

психиатор
19 мая 2017 в 14:57

а дальше должно быть все по закону!!!, компенсировать все мытарства человека!!!! следователи и прокуратура должны быть наказаны за липовое дело!!! путин сказал за фиктивные дела до 10 лет тюрмы!!! все должно быть по закону !!! хотьбы пресса это отследила!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 15:02

Видимо сотрудники следствия рассчитывали сами получить премии по окончании "резонансного коррупционного дела". А то в Челябинске аж за Юревича взялись, надо и в Сатке показать бурную деятельность. От таких дел не пахнет, а воняет гнилью наших органов. Ведь со стороны обвинения заодно участвовали несколько сотрудников различных структур силовых ведомств. Не хочу обидеть всех сотрудников, а призываю самим очищаться от тех, кто вас позорит. Спасибо судье (если это самостоятельно принятое решение) за справедливость и надежду на возможность защитить себя от "уродов" в погонах.

Гость
19 мая 2017 в 15:14

Это болезнь маленьких городков..Органам нужно имитировать бурную деятельность..Отчитываться на оперативках..Зарабатывать себе звёздочки..И часто сажают за мешок картошки..И тут они раскрыли "резонансное дело" о коррупции в административной верхушке г. Сатки..Проще ковырнуть таким методом самого тначальника ОБЭП Сатки..Думаю что там есть ОСБ чем заняться..Собрать слухи,сплетни и вперёд..Дебилизм..Хотя там все знают в лицо криминальных авторитетов города, но ничегоне делают..Очкуют.. Планоимитаторы..

Логик
19 мая 2017 в 15:44

Наши органы умеют только старушек на митингах арестовывать и у работящих людей выискивать незаконные премии смешных размеров. А тем временем госпожа Васильева спокойно украла у страны миллиарды рублей и получила условный срок - отдыхает на каком-нибудь курорте теперь.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2017 в 15:47

Вот из-за таких правоохранительных органов я и не пытаюсь чем-нибудь руководить!
Наверняка могу. Но не пытаюсь.

Не хватит нервов отстоять свою правоту во всех инстанциях.

Поэтому лучше не начинать.

Я далеко не единственный в нашем обществе с такой точкой зрения и с таким же бездействием.
Плетью обуха не перешибешь.

Это беда России.

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает то же, что явная ложь". В.С. Высоцкий.
Вопрос только - кто от имени "чистой правды" станет исполнителем?

основатель челябинского зоопарка Тютина Галина
19 мая 2017 в 16:39

История один в один как у меня была. Работала я директором зоопарка, вернее основатель зоопарка. Строила с нуля. Вдруг зоопарк как-то очень понравился Юревичу и решил он назначить на это место своего друга. Но как, нужна причина. Замучили проверками-ничего не находят. Хотел приватизировать, суд не разрешил. Обнаружили, что я без согласования с управлением культуры получала премии. И завели уголовное дело. 2 года я доказывала, что это из внебюджетных средств и по бюджетному кодексу эти деньги, полученные от оказания услуг населению, мы имеем право расходовать по своему усмотрению. Реабилитировали. Государство выплатило мне за моральный и материальный ущерб. Но здоровье не вернешь. Как могло дело Натальи дойти до суда, ведь есть мое решение и судебная практика. А может суд и оперировал по моему решению. Наталье желаю успехов. Ваше место кому-то приглянулось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 17:14

Посты безграмотны. Бюджетные и внебюджетные средства должны быть оговорены в Уставе учреждения, проходить через счёт учреждения в банке и расходоваться по СМЕТЕ, утверждённой в вышестоящей организации. В статье об этом не слова, а посты...как обычно для Челябинцев...с высшим образованием:))) Типа наглость второе счастье:)))

Гость
19 мая 2017 в 17:22

Ура. Теперь добровольные подношения в садиках, школах можно тратить как хочешь на премии! Дополнительные средства в больницах главный врач может девать на премии кому хочет, начиная с себя. Давно этого ждал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2017 в 00:35

Да расстрела мало за такие крупные хищения!!!! Что ж твориться люди добрые, такие деньжище расхищаються!!! Сегодня она 10 000 рублей уперла, а завтра уже смотри и Родину продаст!'!!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2017 в 01:24

ГОСПОДА , ТОВАРИЩИ, ДРУЗЬЯ( КОМУ КАК НРАВИТЬСЯ) ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ПОРЯДОЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НАНЯТЬ ХОРОШЕГО АДВОКАТА И НАКАЗАТЬ ЭТИХ ДАРМОЕДОВ И ПРОХОДИМЦЕВ В ПОГОНАХ!! ГОТОВ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ТЕ-ЖЕ 10000РУБ , ЧТОБЫ ИМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО! НАТАЛЬЯ УКАЖИТЕ НОМЕР СБЕРКАРТЫ!!

P.S. НЕ ХОЧУ ОБРАЩАТЬСЯ К БОГУ, НО ПУСТЬ ИХ ПОКАРАЕТ ГНЕВ НАРОДНЫЙ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2017 в 08:35

Одно слово - Челябинск. Другое слово - ЯМА. Своим можно всё, чужим ничего.

Гость
20 мая 2017 в 10:54

Пфф, это жесть и клевета.
Как всегда настоящих преступников не ловят.
Марина окорокова, представляясь Ростуром накидала народ на миллионы, продолжает это делать. А полисьон даже заявление не принимает.

Гость
20 мая 2017 в 13:19

Согласен ,совершено вопиющее приступление, сумма похищенного просто поражает , такие деньжищи не снились даже Васильевой !!! Можно даже один раз одному в "Редакторе" отобедать !!! Всех сотрудников праврохранительных органов ,кто принимал участие в расследовании премеровать бесплатной путевкой в ведомственный" санаторий" в Нижний Тагил !!!

ОТВЕТИТЬ
Саткинец
20 мая 2017 в 15:20

Теперь очередь ответить полицейских за использования своего служебного положения. Жена в то время начальника обэп Титкова работала у пострадавшей бухгалтером. Была ушли . А муж решил используя своё полицейское положение отомстить пострадавшей. Вот и вся история. Это в сатке знают многие. Теперь руководство УВД немного капнув прозреют кого содержат за счёт налогоплательщиков.Наталья Анатольевна многие вас знают и уважают. А эти оборотни должны получить то чего заслуживают и вернуть вам затраты .

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мая 2017 в 21:52

У нее фио не Васильева

Гость
20 мая 2017 в 22:37

В разговоре с журналистом 74.ru Наталья Банникова сообщила, что намерена в полной мере воспользоваться своим правом на реабилитацию и взыскать с правоохранительных органов компенсацию причинённого ей морального и материального вреда.

А заодно на её месте можно попробовать дойти до Верховного Суда РФ с требованием уволить местных ... за эти нарушения и мытарства.
А компенсацию морального и материального вреда требовать не с правоохранительных органов а персонально с того следака, что дело вёл.

Гость
21 мая 2017 в 09:01

Государство победила коррупцию, если заводят дело за премию в 10 тыс руб. Поздравляю С.К. России.

психиатор
21 мая 2017 в 10:28

судьи и прокуроры огласити свои премии!!! ах ах получается они меньше 10000 рублей!! вот и заводите липовые дела!!!!!

Гость
21 мая 2017 в 13:16

не ту страну назвали....

Гость
21 мая 2017 в 13:33

В чем проблема то, раз руководитель наделен полномочиями выписывать премии, так что теперь надо от нее? Это ж не взятки в виде премии от туристов. Страна и...

Челябинец
21 мая 2017 в 18:02

У вас там Штирлиц сидит.

Гость
21 мая 2017 в 19:04

на руках дорогие часы, кольца с бриллиантами, на шее цепи с изумрудами, ухоженная, лицо крупное... а нет, это не Евгения Васильева, обознался малость... а ведь какую рыбу поймали, матерую :)

Гость
21 мая 2017 в 21:35

Я из Сатки. Все поголовно говорят, что это жело, чистой воды заказ!!! Причем конкретного человека! Теперь видимо все обиженные, кто до власти добрался, могут использовать свое служебное положение, чтобы людям жизнь портить! Мы в маленьком городке живем, даже не представляете какой у нас беспредел творится. Уважаемые силовики области, очень просим Вас, провести все проверки и принять соответсвующие методы, уже просто становится невозможно жить. Наши правоохранительные органы нас защищать должны, а не наоборот. Невиновные люди страдают.