RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Южноуральца, застрявшего на трассе М-5, избили и забрали банковскую карту

Гость
20 мая 2017, 14:48
беспредел. деревенские вконец обнаглели. здорово, что их поймали,просто отлично.
Гость
20 мая 2017, 13:34
А почему не по статье "разбой"? Открытое похищение имущества связанное с угрозой жизни и здоровья.
Гость
20 мая 2017, 14:14
Потому что законы и их исполнители в РФ дурацкие! Как захотят, так и поворачивают, хотя закон должен быть един, не предвзят и без вариаций. А у нас куча вариаций и подмен понятий какой хочешь делай. Поэтому и получается, что людей насилуют, грабят, убивают и получают сущие копейки по сравнению с преступлением.
Гость
20 мая 2017, 14:48
Разбой предполагает применение насилия, ОПАСНОГО для жизни и здоровья. Поэтому, если просто "настучали" без угрозы, то на разбой не тянет.
Гость
20 мая 2017, 15:41
Видимо обвинитель из Бакала, а там другие законы и образование тоже другое.
Гость
20 мая 2017, 13:26
По максимуму этих.
Гость
20 мая 2017, 14:05
Слава богу что не убили
Гость
20 мая 2017, 14:46
Руки отрубать таким ... нужно, чтоб другим не повадно было
Гость
20 мая 2017, 17:22
диградированые малолетки
Гость
20 мая 2017, 15:46
Большие сроки,отстрел ,ну а главное создать возможности для честного заработка.В противном случае захлестнёт волна как в былые времена.В городе уже с работой туго,в области вообще швах.
Гость
20 мая 2017, 18:48
ранее судимые, таких может исправить только система как в сша т.е. 3 срок означает пожизненное, а чтоб не зря ели хлеб вон пусть лес валят или каналы роют
Гость
20 мая 2017, 21:00
Гость
20 мая 2017, 21:00
ранее судимые, таких может исправить только система как в сша т.е. 3 срок означает пожизненное, а чтоб не зря ели хлеб вон пусть лес валят или каналы роют
давно пора, и лес валить нужно с первого срока, кто сказал что стране не нужны новые БАМ и Беломорканал! а то взали привычку зону топтать, ПАХАТЬ и ПОДЫХАТЬ ТАКИМ НАДО а не хотят так отвести в сторонку и дело с концом
Гость
21 мая 2017, 09:37
Гость
21 мая 2017, 09:37
ранее судимые, таких может исправить только система как в сша т.е. 3 срок означает пожизненное, а чтоб не зря ели хлеб вон пусть лес валят или каналы роют
Не плохо бы изучить российскую систему.
Гость
20 мая 2017, 13:37
Он без оружия, что ли, по межгороду катался?
Гость
20 мая 2017, 13:58
Начались девяностые
20 мая 2017, 14:04
Странно конечно, что при такой простой процедуре получения разрешения у нас так мало людей имеют оружие.
Гость
20 мая 2017, 14:36
а ты с гранатомётом ездишь?
21 мая 2017, 00:26
работы нет. жрать нет. мелкий бандитизм есть
Гость
20 мая 2017, 16:27
Из за таких шакалов любое предложение о помощи будет воспринематься угрозой нападения, дойдет до того что люди будут бояться друг друга и ходить с оружием как в загнивающем западе.
Гость
20 мая 2017, 21:09
Если запад и загнивает. То мы уже згнили. Снимите очки. Посмотрите какой уровень жизни в США и у нас.
Гость
20 мая 2017, 22:11
А ведь Вы правы! Лучше позвонить в официальный центр помощи и немного подождать, чем вот так, довериться " отзывчивым гражданам"
Гость
20 мая 2017, 23:05
если запад загнивает, то здесь всё уже давно сгнило
Гость
20 мая 2017, 15:50
Главу саткинской полиции вместе со всеми сотрудниками, которых он выберет и теми, кто размотал по быстрому это эло, срочно перевести в Челябинск в Парковый. Эти ребята, судя по всему, еще не разучились работать, в отличие от наших
Гость
20 мая 2017, 21:42
А что там разматывать? Они сами сняли деньги в банкомате, на каждом банкомате камера видеонаблюдения, а их лица в полицейской базе. Мозгов нет у товарищей от слова совсем.
Гость
22 мая 2017, 00:55
Гость
22 мая 2017, 00:55
А что там разматывать? Они сами сняли деньги в банкомате, на каждом банкомате камера видеонаблюдения, а их лица в полицейской базе. Мозгов нет у товарищей от слова совсем.
У нас бы полицаи отпиской отделались и все, а эти отработали
Гость
20 мая 2017, 17:56
Челябинские новости самые суровые! Посмотрите ленту последних новостей. И так каждый день. Деградация всего общества.
Гость
20 мая 2017, 22:56
Какое нафиг вымогательство, грабёж в чистом виде, следаки - жертвы ЕГЭ?
Гость
20 мая 2017, 16:10
А где же наша духовность и скрепки?
Гость
21 мая 2017, 09:38
Это "на миру и смерть красна"?
Гость
21 мая 2017, 09:38
Скрепки - в канцтоварах и в епархии.
Гость
21 мая 2017, 09:48
В духовом канцелярском шкапчике.
Гость
20 мая 2017, 20:30
Вообще, неосиотрительно, конечно. Я в чужую машину, если и сажусь, то настороже и с оружием.
Гость
21 мая 2017, 09:40
И я! Как в такси - так с гранатой, и вытащив чеку, только рукоятку не отпускаю!
Гость
21 мая 2017, 09:42
Давно пора ужесточать законы. Докатились- в тюрьму как в пионерский лагерь раз в год попадают.
Гость
21 мая 2017, 21:14
И что, "исправительная" система их исправит (исправила)? Зачем они нужны, впрочем, как и такая система?
Гость
21 мая 2017, 21:15
))) людей которые говорят именно с позиции юридически грамотной (понимают что такое конкуренция правовых норм, объективная сторона состава преступления и ТП) почему-то минусуют- парадокс. Те кто несут эмоционально но "не в тему" плюсуют. Это в первую очередь о вашей безграмотности говорит- а причина ее в моде на "своемнение" - деградация диванных котов ))) По теме вопроса считаю - вымогательство, т.к. момент завладения имуществом произошел по прошествии достаточного временного промежутка после применения насилия в отношении потерпевшего и что не мало важно способ хищения УГРОЗА и ТРЕБОВАНИЕ о передаче вещи. Короче пленум ВС в помощь а что то разошелся я развернутый ответ листа так на 3-5 уже хотел дать.. ...И тут диванных *** понесло.. жгите знатоки не смею больше задерживать )))
Гость
22 мая 2017, 08:53
А если бы мужик оказался не робкого десятка ответил бандитам, то сразу загремел бы лет на пять, за превышение обороны.
Гость
22 мая 2017, 09:41
Ключевая фраза "ранее судимые"!!! Зачем такие недолюди живут в обществе? Вот они вышли на волю и снова за свое, избили мужчину, украли деньги... Причинили страдания, снова. Отсидят, выйдут и опять кому-то беды принесут. Таких нужно изолировать от общества. Далеко в Сибирь их отправить. Пусть живут среди себе подобных.
Гость
21 мая 2017, 09:02
Главное задержали. Вымогательство очевидно - они сняли с карты, силой выведав пин-код. При разбое имущество забирают сразу с угрозой или насилием, а здесь типичное вымогательство - сказал же сам. Но и этого им с лихвой хватит. Так то господа, "форумные юристы" откройте УК.
Гость
20 мая 2017, 15:51
Умники всякую чушь не пишите .... Или учите законы. Юрид....