RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

На границе Челябинской области с Казахстаном образовалась большая пробка

Гость
20 мая 2017, 17:38
А они не пробовали нормально работать ? 6 окон на Российской, работают в среднем 2!!! Это какой круг давать, да и дорога там не лучшая !
Гость
21 мая 2017, 09:28
В любом случае, если даже пограничники советуют выезжать из РФ, то нужно выезжать.
Гость
21 мая 2017, 10:04
Работают в среднем 2 потому что людей не хватает.
Гость
20 мая 2017, 20:01
Ехали сегодня. На Рос таможне на улице из 4 окон работает 1. Медленная девушка лениво заносит данные. Там же стоят 4 пограничников, а машины смотрит только один из них. 3-е других мило беседуют.
Гость
20 мая 2017, 17:43
И это называется таможенный Союз?!
Гость
21 мая 2017, 14:28
а причём тут таможенный союз? информация для диванных экспертов: таможенный союз - это отсутствие таможенных органов, взимающих пошлины за перемещение товаров через государственную границу, а охрану российско-казахстанской границы пограничными органами никто не отменял!
Гость
21 мая 2017, 16:39
Гость
21 мая 2017, 16:39
а причём тут таможенный союз? информация для диванных экспертов: таможенный союз - это отсутствие таможенных органов, взимающих пошлины за перемещение товаров через государственную границу, а охрану российско-казахстанской границы пограничными органами никто не отменял!
самое смешное, когда в РФ решили такое же ввести на границе с Белоруссией столько воплей было, типа раньше никаких пограничников не стояло, а теперь будут и это чуть ли не конец света.
Гость
20 мая 2017, 21:08
через пункт Николаевка очень медленно пропускают машины - там работает только одно окно. 10 машин там пропускают часа полтора! А если в дождь попадете - то километров 20 или 30 ужасная дорога, грязь!
Гость
21 мая 2017, 09:37
на майских было по 10 машин на каждой. прошли обе за час
Гость
21 мая 2017, 18:36
на николаевке проход более часа обеих таможен это если только попали в пересменку или ооочень редко когда народу полно, а так час максимум, из которых основное время это ехать между таможенными постами
Гость
20 мая 2017, 23:46
Пересекаем границу 1 раз в год - навещаем могилу свекра, ездить чаще не хватает моральных и физических сил. Там всегда пробки! Пограничники работают еле-еле, на российской стороне поживее, а на казахской! кошмар! Держали 2 часа. затем пустили штук 10 фур и штук 50 легковых, те все оформили и больше часа тупо стояли, потому что фуры заблокировали выезд! Усталость, беспомощность и негодование - все впечатления от такого путешествия!
Гость
21 мая 2017, 07:10
А что вы хотите. Это граница. Мало ли какое распоряжение им дано. Вы ж там не работаете, я там не работаю, вы только снаружи видите что происходит, казахи обычно долго принимают, это всегда так было. На поезде когда едешь, там 4 часа две границы. И никто не возмущается
Гость
21 мая 2017, 16:42
Гость
21 мая 2017, 16:42
А что вы хотите. Это граница. Мало ли какое распоряжение им дано. Вы ж там не работаете, я там не работаю, вы только снаружи видите что происходит, казахи обычно долго принимают, это всегда так было. На поезде когда едешь, там 4 часа две границы. И никто не возмущается
Да ну, по поезде стояли 1 час ровно в Казахтане, а наши только заходили и вместе с поездом ехали и стоять не приходилось
Гость
20 мая 2017, 22:30
Проезжали таможню 18.05.17. Нифига они там не работают. Машин километра 2-3, а фур и камазов километра 4-5. Так заезжаешь на таможню там таможенники ходят вальяжно, открыто одно окно, никто никуда не торопятся. Камазистов спросил, так они стоят по 3-е суток. Вот так работает таможенный союз.
Гость
21 мая 2017, 11:46
Разве там таможенники есть?
Гость
20 мая 2017, 20:54
А нас в майские праздники на Казахской стороне держали 3 часа. Кошмар вобщем какой то устроили.
Гость
21 мая 2017, 10:59
Живу в Троицке. Очереди там всегда были, но они казались только большими, на самом деле пропускали быстро. А сейчас да, всё медленно движится
Гость
20 мая 2017, 22:17
Полная ...работать надо а не штаны просиживать!
Гость
21 мая 2017, 10:06
ну вы пойдите там поработайте по 12 часов каждый день и без выходных. без всякого графика
22 мая 2017, 01:26
Гость
22 мая 2017, 01:26
ну вы пойдите там поработайте по 12 часов каждый день и без выходных. без всякого графика
что то не устраивает? увольняйтесь и ищите другую работу, где будет меньше рабочий день и большие выходеых. или сидите дома!
Гость
23 мая 2017, 00:20
23 мая 2017, 00:20
что то не устраивает? увольняйтесь и ищите другую работу, где будет меньше рабочий день и большие выходеых. или сидите дома!
так если уволятся, вместо 5 часов десять будете стоять
Гость
20 мая 2017, 23:43
Все намного проще. На Бугристом, произвели почти полную замену личного состава. Набрали с разных районов области. Вот теперь работа не слажена, они сами не понимают что от них хотят и т.д. Прежняя смена работала быстро и четко.
Гость
21 мая 2017, 10:07
точно. абсолютно верно
Гость
21 мая 2017, 12:16
ехали в пятницу, перед Казахстанской таможней простояли 5 часов, как и предполагали, причина оказалась банальна, было открыто ОДНО окно, после возмущения людей, открыли второе, проехало огромное количество таксистов на микроавтобусах с пассажирами без очереди, при прохождении контроля, пограничник неспешно одним пальцем тыкал по клавиатуре, короче ударники труда.
Гость
21 мая 2017, 13:59
Это единое таможенное пространство? Страшно подумать что будет когда шелковый путь откроют. скоростные поезда из Китая за 3 часа доедут до России и будут сутки торчать!
Гость
20 мая 2017, 22:40
Вчера прошел слух что на этом пропускном пункте в одном их въезжающих в Россию автомобилей нашли 80кг. наркотиков. И сейчас пограничники досматривают всех подряд, пытаясь найти еще.
Гость
21 мая 2017, 10:24
Тупость какая! Если нашли в одном авто, то теперь всем законопослушным гражданам нужно жизнь усложнить до предела? Страны бывшего СССР = страны абсурда! Хотят находить, пусть с собаками проверяют и не *** никому мозг!
Гость
21 мая 2017, 13:58
80 кг уже закончились? Аппетиты у них...
Гость
21 мая 2017, 00:23
да чего вам там понадобилось, в этом казахстане то? еще и пробки устроили по привычке.
Гость
21 мая 2017, 07:21
а если там родители,старики,забить на них?
21 мая 2017, 09:52
Гость
21 мая 2017, 09:52
а если там родители,старики,забить на них?
Тогда зачем вы приехали сюда, если сами казахстанцы, или казахцы, ну или как вас там? Все же знают, что вы сюда подраться в торговых центрах ездите.
Гость
22 мая 2017, 08:35
Гость
22 мая 2017, 08:35
а если там родители,старики,забить на них?
Мы своих перевезли, после того, как сами уехали в 90-х....
Гость
20 мая 2017, 19:15
19.05 пересекали таможню, российскую прошли за 1 час. А вот на казахской- ж*па. После двух часов простоя, муж подошёл к таможеннику и попросил проехать, т.к. в машине двое детей и беременная жена. Нас пропустили, а там пустота, не одной легковой машины! Открыты 4 окна, принимают только дальнобойщиков. Следом заехал автобус с пассажирами.
Гость
21 октября 2017, 01:23
Каких дальнобойщиков пропускают? Стою с 19.45 сейчас 02.15 часов прошел только пол пути от очереди из машин к Российскому шлагбауму. Возможно к утру пройду.
Гость
20 мая 2017, 20:19
Классика))))))
20 мая 2017, 20:36
Шпионов китайских ловят ? Или типа работают ?
Гость
20 мая 2017, 23:13
Посточнная проблема. Российская сторона хронически не справляется с увеличивающимся летом потоком легковых машин
Гость
21 мая 2017, 04:04
Я ехала с казахстана на россию тоже была проблема на таможне кайрак не было света в результате мы в автобусе просилели 2,5часа перед вьездом потом с час около паспортного контроля долго проходили паспортный досмотр итого выехала 8,40в челябинск приехала в 16.00 а может и больше не помню короче бардак ЭТО КАЗАХСТАН
Гость
21 мая 2017, 07:51
80 кг наркотиков????. это отмазка, чтобы оправдать очередь. Сильно они там что то находят, конечно, так я и поверил. Кому надо через этих же таможенников за определенную .......... провозят.
Гость
21 мая 2017, 09:14
Не путайте кислое с широким!!!
Гость
21 мая 2017, 14:21
На майские ездили автобусным туром в Астану. Бугристое - это было НЕЧТО. Автобус продержали в очереди 5 (ПЯТЬ!!!) часов, с 20-30 до 01-30, ничего не объясняя... В итоге прохождение границы "туда" заняло 8 часов. Бардак совершенный.
Гость
21 мая 2017, 17:29
бардак развели. отгородились бы забором 10 метровым, колючкой обнесли и автоматчиков выставили на вышки да и всё. нечего им здесь делать, мы будем американцев и европейцев запускать, а русских нам и так хватает.
20 мая 2017, 22:32
Надо запретить таможни
Гость
21 мая 2017, 08:42
Это к чему пост? Таможенного поста там сейчас нет, остался только погран. переход. P.s. давно уже не ездил, но раньше старался приехать на данный пост к 7 утра, получалось обе границы проходить за 40 минут.
Гость
21 мая 2017, 08:54
Специально для диванных аналитиков: в Бугристом нет таможенников, только пограничники.
Гость
21 мая 2017, 01:33
А разве на границе можно делать фото и видео? Там везде предупреждения - нельзя. Ездили в Казахстан на майские, я вот не рискнул фотографировать, чтобы не было проблем с таможенниками
Гость
21 мая 2017, 09:28
Если Вы разведчик - то можно. Но прикрытия не будет!
Гость
21 мая 2017, 09:40
там нет таможни. Погранцы
Гость
21 мая 2017, 17:04
Где родился - там и пригодился, нечего ездить.