25 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
21 мая 2017 в 20:11

газ это опасно не хочу жить в доме с газом

СССР
21 мая 2017 в 20:30

Я вот не разу не видел как управляющие компании чистили отдушки в домах.
Во всем виноваты жэу.
Мы платим за все и спрашивать за гибель, надо строго,вплоть до лишения свободы.

Гость
21 мая 2017 в 21:21

ЧМЗ- страшный район,криминал и разруха.

Гость
21 мая 2017 в 21:29

Полагаю, теперь под эту трагедию появится ПОСТОЯННО еще одна
строчка в коммунальных услугах - проверка вентиляционного канала

Гость
21 мая 2017 в 21:30

Меняла газовую колонку старую на новую. Газовщики потребовали акт о состоянии дымохода и вентканалов. Жэк сильно удивился, что я от них прошу данный акт, пришлось делать за свой счет обследование. Итог обследования: засор вентканалов и главное - засор дымохода, тяги не было вообще. С трудом добилась от жэка чтобы прочистили дымоход и вентканалы. Про постановление №410 от 14 мая 2013г. они и не слышали. А по Постановлению №410, п.12 они должны делать обследование и прочистку (при необходимости) не менее 3 раз в год!

Гость
21 мая 2017 в 21:47

Живем на пятом этаже пятиэтажки. В квартире газ. Вентиляция не работает совсем. Стабильно раз в 3 месяца приходят вентиляционщики, проверяют, составляют акты о том, что в квартире не работает вентиляция. Но обслуживающая организация - ДЕЗ Калининского района, отвечает, что такая проблема во всем доме, устранить это невозможно из-за особенностей в конструкции дома. Так и живем. Все запахи по стояку поднимаются к нам в квартиру. Видимо ДЕЗ подобного случая ждет, чтоб зашевелиться. Думаю, не только у нас такие проблемы

Гость
21 мая 2017 в 21:59

Какая трагедия! Кругом халатность.((

гость
21 мая 2017 в 22:25

Наши коммунальщики берут деньги за обслуживание и ремонт,но ничегошеньки не делают.Я переехала из другого города,но там под роспись в каждой квартире в целях профиллактики проверяют сантехнику,эл.оборудование,газовые плиты ,т.е. все оборудование.Это всегда было по субботам.В журнале обязательно расписывается собственник.А здесь только деньги берут.Жила я на ЧМЗ и все работы делали только по жалобам в Жилинспекцию,в прокуратуру.Очень жаль людей.

Гость
21 мая 2017 в 22:28

Вентиляцию примерно раз в год приходят проверять. Но ни разу никто не приходил чистить, даже если проверка показывает засорение. То есть свои данные они никуда не пересылают?

Гость
21 мая 2017 в 22:36

А в нашем доме вообще нет вентиляции, один жилец снес вентиляционные шахты, когда делал ремонт у себя в квартире. Несколько лет долбили Ремжилзаказчик, чтоб провели вентиляцию, в итоге соорудили черт занает что, списав при этом с дома 150 т.р., а вентиляция так и не работает. 10 лет воюем, а толка нет, хорошо, что в доме электроплиты, а не газ. А так засада, приходится постоянно проветривать и дети очень часто болеют.

Гость
21 мая 2017 в 22:41

вот поэтому я себе газ и отрезал

Гость
21 мая 2017 в 22:45

Кругом халатность при проверке вентиляции. Мы живем в Центральном районе ул. Рубежная, 15. Вентиляция практически не работает, приходит проверяющий и никакой реакции на наши замечания, что вентиляция не работает. Говорит это не ко мне. А к кому обращаться. Ходят проверять тольуо для галочки.

21 мая 2017 в 22:51

Какой ужас

Гость
21 мая 2017 в 23:43

В наших домах чистили отдушки от грязи, впервые за 20лет, за это конечно
вычли по коммуналке, теперь слежу чтобы не вычитали каждый месяц

Гость
22 мая 2017 в 00:10

Великая страна, с позорной властью, погрязшая в воровстве и взяточнистве... Бездарное обслуживание комунального хозяйства за бешеные деньги... Бедные люди, сочувствую родным и близким.

Гость
22 мая 2017 в 00:15

УЖАС.. 17-летний не почувствовал ЗАПАХ ГАЗА??? ОКНА были в квартире закрыты??? На улице-то жара, чё окна -то закрывать???

Гость
22 мая 2017 в 00:29

Получается, в домах с газом за вентиляцией никто не следит. А у нас дом с электроплитами- так уже задолбали- регулярно ходят по квартирам и пытаются проверять вентиляцию. ЗАЧЕМ?!

Гость
22 мая 2017 в 00:33

Давно пора дома перевести на электричество..сколько взрывов,трагедий,а они все этот газ суют в дома...Хорошо хоть новостройки без газа...

Гость
22 мая 2017 в 01:12

Запретить газ!!!!!!!!!!

Гость
22 мая 2017 в 05:57

Руководителя УК судить за халатность!Ждем реакции Бурматова!

Доктор_Чел
22 мая 2017 в 07:18

Кто у нас проверяющий вентиляции? Вот этого чиновника и нужно судить в первую очередь! Есть же толстые пузатые дяди/тети, которые поучают, как надо жить.

Гость
22 мая 2017 в 07:54

Из-за халатности управляющей компании пострадали дети. Неужели совсем совести нет у работников УК? Соболезнования родственникам погибших. Дети, блин, дети погибли(((((

Гость
22 мая 2017 в 08:22

В нашем доме каждый месяц проверяют вентиляцию. Потом ставишь подпись что проверили и замечаний нет. Калининский район.

Димон
22 мая 2017 в 09:25

начни с себя. приди на работу за 30 мин. как в Японии. а потом про др. пиши

Гость
22 мая 2017 в 10:12

Я ребенком ночевала как-то в деревне у бабушки. А они очень любили закрывать вьюшку у печки раньше, чем угли прогорали полностью, в целях экономии тепла. И, видимо, их организмы привыкли к концентрации углекислого газа, что попадал в дом, а мой нет. Помню, проснулась, стала выходить из комнаты и потеряла сознание. Очнулась от собственного плача с разбитыми в кровь губами, лежа на пороге в дверях комнаты. А бабушке с дедушкой хоть бы хны. На старой работе сотрудник наш совсем молодой парень поехал домой к родителям в Троицк и не вернулся. Погиб с отцом от взрыва газового баллона. Я очень боюсь газа в домах. И когда искали квартиру для семьи одним из моих условий было отсутствие его в доме. Страшная трагедия для близких. Очень жаль. Соболезную.

22 мая 2017 в 10:52

А нам,помню,метеорит помог - жахнул так,что из вентиляции пыль вылетела с мусором со времён строительства дома

наталья
22 мая 2017 в 11:12

Я раньше жила в этом доме и помню один единственный раз в 1978 году по-настоящему числили вентиляцию. Я тогда помню на улицу ведра три вынесла шлака

Купил себе за 350 руб датчик угарного газа. Один раз сработал, когда были закрыты все окна, а вентилятор на кухне был на максимальной скорости (то бишь засасывал воздух из дымохода)

Гость
22 мая 2017 в 11:44

Мы в прошлом году делали заявку в жэк на проверку вентиляции. В итоге пришли месяца через 1,5-2, проверили, у нас последний этаж, сказали нужно увеличивать трубу в акте это укажем. А из жэка еще спустя пару месяцев позвонили нам и предложили установить принудительную вентиляцию, естественно за свой счет(((

Гость
22 мая 2017 в 11:59

Надо избавляться от старых домов.с газовыми колонками.

как наши предки чистили вентиляцию.
22 мая 2017 в 12:11

Берёшь тарелку из не горючего материала которая может пролезть в вентиляцию. Комкаешь газету, кладёшь на тарелку, поджигаешь газету и просовываешь эту тарелку в вентиляцию. Паутина и мелкий сор сгорает. И так раз в пол года.
Внимание: горящую газету не надо скидывать в вентиляцию.

Гость
22 мая 2017 в 13:15

может нужно самим соблюдать технику безопасности!!! если вентиляция не работает у кого-то не пользоваться газом и требовать ее прочистки! вообще в шоке от отзывов. люди знают, что вентиляция не работает (пишут на УК) и дальше живут в квартире и пользуются газом! вообще жизнь свою не жалко?! за детей отвечают прежде всего родители, халатное отношение к своему жилью, к обращением с газом и оставление детей без присмотра. от сюда утечки, затопления и пр. беды., привыкли что все (государство, организации и пр) нам типо должны, а свою жизнь не ценят!

Гость
22 мая 2017 в 14:32

Сейчас начнётся охота на ведьм. Когда строили и ставили эти колонки в жилые дома, вот тогда об этом думать надо было. Родным и близким соболезнование. Карающим органам - мудрости.