Город Прокуратура после публикации 74.ru проверит недострой, на котором играют дети

Прокуратура после публикации 74.ru проверит недострой, на котором играют дети

Надзорное ведомство примет меры, как только соберёт все материалы и показания.

Прокуратура Калининского района проверит недострой на улице Набережной в Челябинске после публикации 74.ru.

Напомним, на прошлой неделе на сайт обратилась горожанка Анастасия, которая рассказала об опасных играх детей, облюбовавших в качестве площадки строительные леса у дома №11а на Набережной.

– По информации, которая была опубликована на сайте 74.ru, принято решение провести проверку, – уточнил прокурор Калининского района Игорь Рязанов. – Будет установлен собственник здания, а также опрошены местные жители и найдены дети, которые затеяли игры на строительных лесах. Как только будут уточнены все обстоятельства дела, мы определим и меры реагирования.

Как сообщали ранее в прокуратуре, в случае, если на неогороженном недострое кто-то из ребят получит травму, отвечать придётся собственнику здания – «за свободный доступ на строительную площадку неограниченного круга лиц». Между тем, как рассказывают местные жители, строительство кирпичного здания на Набережной не ведётся уже давно – с тех пор, как в феврале там установили леса.

– Строительство не ведётся. Как построили, всё так и стоит, – уточнила челябинка Анастасия. – С февраля так всё заброшено. Окна открыты, ничто не огорожено.

Читатели 74.ru добавляют – со стороны реки Миасс леса у этого пристроя уже обрушились. В недострое разбиты стекла, внутри нередко были замечены подростки.

Происшествия на челябинских стройплощадках, которые не охраняются должным образом, происходят регулярно. 15 мая с недостроя в Тракторозаводском районе сорвался 15-летний подросток. Врачи диагностировали у него перелом свода и основания черепа и ушиб головного мозга. 18 марта с этого же здания упал и разбился насмерть восьмиклассник.

Если вы стали свидетелем опасных игр детей на стройплощадках или крышах домов, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Фото: Фото читателя сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления