Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске изменилась плата за содержание и ремонт жилья»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ208
Валера
22 мая 2017 в 14:08

Нормально так... больше чем на 25 % подняли (Холод врет, что только для муниципального; в большинстве домов по решениям плата привязана к городским тарифам). А потом правительство опять отрапортует, что инфляция не более 4-5 процентов))))

Гость
22 мая 2017 в 14:16

А когда уровень содержания и качество ремонта этого имущества повысится?

22 мая 2017 в 14:27

Все верно. Если люди могут платить, то должны платить.
Если в Новосибирске люди не могут платить, то они прямо так и сказали. Поэтому не платят.

Дмитрий
22 мая 2017 в 14:21

Они что там курят? С таким же завидным постоянством, пусть зарплаты сначала поднимают!

Гость
22 мая 2017 в 14:15

Все о России думают ребята!)))

Гость
22 мая 2017 в 14:29

С народа копейки последние дерут, а сами на крузаках казенных гоняют!

Гость
22 мая 2017 в 14:42

Платон не захотели в Дагестане платить встали и отстояли, в Новосибирске не захотели платить ЖКХ встали и отстояли , а Челябинск доят как корову! За солнышко в окошко скоро платить начнём!

Гость
22 мая 2017 в 14:09

Сколько можно завинчивать гайки??????? Уже на еду и одежду не остается!!!!

Гость
22 мая 2017 в 14:30

Видимо депутатам уже надоела спокойная жизнь? Я что-то не пойму, они что хотят, чтобы народ всё сжигать и воровать начал? Так до этого только пол-шага осталось всего то.

Гость
22 мая 2017 в 14:15

Тарифы за "Содержание и ремонт " растут и растут, а ремонты в домах как не делали, так и не делают. Куда столько денег пропадает????

Гость
22 мая 2017 в 14:18

К чему все идёт,вообще уже не понимаю, а для пенсионеров это очень значительное повышение, для ипотечников. Что в итоге в переди? Образование в 1.5 раза, комуналка допожает, налоги новые придумываются,ещё со старыми не разобравшись, Предпринимателей скоро уже задавят, цены все выше, работы все меньше, зарплаты не поднимаются по 5 лет, и при этом показывают какие доходы у правительства, как все они хорошо живут. Ленина ой, как не хватает!

Гость
22 мая 2017 в 14:17

Когда у нас вырастут требования к депутатам ?....

Гость
22 мая 2017 в 14:30

Гнать такую думу надо давно уже!!!

Гость
22 мая 2017 в 14:47

Учитывая, что депутаты гордумы учредители или собственники управляющих компаний.

Гость
22 мая 2017 в 14:19

Горэкоцентр продолжает выставлять содержание контейнерных площадок. Интересно с чего бы это?

Гость
22 мая 2017 в 14:19

Судя по тарифам за эту услугу я сделала вывод ,что в стране у нас только работают УК, Капитальщики и бензинопроизводители и работают все за доллары

Гость
22 мая 2017 в 14:27

Содержание контейнерных площадок и придомовую убрали, так мы тарифы поднимем почти на 20%. Беспредел!

Гость
22 мая 2017 в 14:46

Не плачу уже 4 мес., по всем позициям, нет денег, реально, з/п хватает только на еду в обрез и на ипотеку, пзд

Гость
22 мая 2017 в 14:27

Скорее бы революция!

Гость
22 мая 2017 в 15:18

А Гордуру можно уже по домам распустить ?

Гость
22 мая 2017 в 14:21

У нас ТСЖ и мы вполне могли бы собраться на собрание и сами установить плату за содержание жилья. Но народ на собрание не собрать, все, видимо, довольны. Значит, будем платить по 15,48 с кв.м

Гость
22 мая 2017 в 14:03

Нужно больше золота!

Гость
22 мая 2017 в 14:25

Это же более 25%! А где же обещанные поддельные нормы повышения? Нашим депутатам закон не писан?

петя
22 мая 2017 в 14:45

россия катится с горы, сами видите

22 мая 2017 в 15:10

"Тарифы «за содержание придомовой территории» и «за содержание контейнерных площадок» из решения гордумы исчезли. Напомним, осенью прошлого года начисление этих платежей облсуд признал незаконным. "
они не исчезли, а перекочевали в строку "ремонт и обслуживание". Хотя по идее самом деле должны были.исчезнуть, т.к. это были дополнительные (сверх существующего тарифа) начисления, внедренные нашими депутатами год назад. Но у нас, как обычно, сделали финт ушами

Гость
22 мая 2017 в 15:22

Добавьте в квитанцию графу "за слабоумие"

Гость
22 мая 2017 в 14:34

Деньги за все берут и не малые, а где результат?

Гость
22 мая 2017 в 15:12

СЛЫШАЛ ДЕПУТАТЫ РЕШИЛИ НА СЛЕДУЮЩЕМ ЗАСЕДАНИИ РЕШИТЬ ВОПРОС С ПЕНСИОНЕРАМИ ВОТ ТОЛЬКО ОСТАЛСЯ ОДИН ВОПРОС КАК БЫТЬ С МЫЛОМ И ВЕРЁВКОЙ ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ПРИОБРЕТАТЬ ?

Гость
22 мая 2017 в 15:26

Чокнутые управляшки. Пора делать депутатские запросы. В Думе сидят типа Мизулиной, которая протаскивает закон о регистрации брака вне ЗАГСов, как будто это главная проблема общества, нет чтобы собраться и принять законы о недопустимости в течение года увеличивать хаотично плату за жилье. Как же я их всех ненавижу. И никаких 70% явки на выборах у них не будет!

Гость
22 мая 2017 в 14:35

После таких татупедских решений тоже большое желание пройти крестным ходом... с зажженными крестами в белых балахонах.

Гость
22 мая 2017 в 14:33

Уважаемые горожане! Не паникуйте! Вы в силах изменить тарифы сами. Для этого проведите общее собрание дома и установите приемлемый и обоснованный тариф на содержание дома. Такая возможность предусмотрена в Жилищном кодексе.

Гость
22 мая 2017 в 19:54

Какое то бандитское государство.

Злая, как собака
22 мая 2017 в 14:36

Ну так они и подняли тариф на 3,13 руб, что составляет плату за" сод. прид. терр. и мусорку", это уже тема для прокуратуры... Как же они могут отказаться от такой кормушки? С июля еще поднимут тарифы... весело...

Гость
22 мая 2017 в 15:20

Есть подозрения, что после выборов в 18 году налоги и прочие платежи еще увеличатся, а так же появится множество новых налогов и сборов.

Гость
22 мая 2017 в 20:13

Ребята в Гордуме, вы хоть что нибудь для своих жителей и избирателей сделали хорошего? А? Я больше на ваши выборы не пойду, нафиг вы нужны.

Гость
22 мая 2017 в 20:26

Не зря нацгвардию в два раза увеличили. они их будут защищать за ваши же женьги......

Все те же жители
22 мая 2017 в 16:19

Боюсь решение собственников не остановит ничьи аппетиты. С УК действительно непросто бороться. Даже при наличии решения собственников они гнут свое. Пример, УК "Территория комфорта". Было решение собрания собственников о стоимости услуг консьержа, плевали и берут как брали столько сколько сами захотели. При этом называют их коммунальными и подают в суд за задолженность по коммунальным услугам. А там с этим не разбираются. И все им сходит с рук. Какая ГЖИ их остановит, она же их лицензировала. А депутаты лихо разрулили проблему с уборкой дворов за допплату. Видимо, лобби у УК в гордуме большое и могучее.А на зарплате дворников вероятно это повышение тарифа никак не отразится.

22 мая 2017 в 14:39

кто мешает собственника провести собрание и установить свой тариф на эту услугу, лифт и другие?
может быть нытье?

Ахафон.
22 мая 2017 в 15:57

Стремятся в ФОРБС господа депутаты , аппетиты растут вместе с запросами . Давно известен конечный получатель данных поборов с граждан начиная с электроэнергии и заканчивая оплатой за капитальный ремонт . Кто повысил тариф тот и получил зазульки!

Гость
22 мая 2017 в 23:57

а что вы ходите ? большинство УК владеют депутаты . для кого то это секрет? вот и принимают такие решения глядя только в свой карман. ну правда! уже не знаю как растить 2 школьников и платить за коммуналку в 3х комн кв... п.пец (((
хоть в хрущевку переезжай , пока не снесли ....

Гость
23 мая 2017 в 04:49

Вот не сможем платить и что?Всех на улицу?А квартиры наши–кому? Совсем башкой не думают.Враги народа.

компотыч
23 мая 2017 в 16:40

"Коль тупа главы твоей вершина, нужна дубина в три аршина"

Гость
22 мая 2017 в 15:23

молчите ! а то они скоро за канализацию тарифы придумают)))

Гость
22 мая 2017 в 14:41

Да идут они на ... со всеми своими повышениями!

Гость
22 мая 2017 в 14:48

А для недовольных в УК РФ есть статья 280. Ваши избранники приняли, ваш президент подписал.

к стати
23 мая 2017 в 16:56

В паспортах дома есть уборочная площадь помещений а не придомовой территории. У нас в законодательстве даже понятия придомовой территории не существует. Если территория вокруг дома не размежевана, не поставлена на учет в ГКН и не оформлена в собственность жильцов дома, то ее вообще нельзя назвать придомовой территорией.

Гость
23 мая 2017 в 10:52

Такой заголовок статьи кокетливый - Изменились тарифы. я, наивная душа, подумал, а вдруг снизились! Если будете ржать надо мной, смиренно приму это. Поделом дурачку!

Гость
22 мая 2017 в 15:43

Здесь главное не то, что депутаты повышают оплату за ЖУ,
а то, что "Если жители общим собранием не определили этот тариф, то некоторые УК берут за основу решение, принятое гордумой", при этом собственники молча продолжают платить!
УО делают это незаконно и незаконно вносят в текст договора управления многоквартирным домом? что если собственники не приняли решения по размеру тарифа на ЖУ, то принимать тариф, принятый гордумой

Гость
22 мая 2017 в 16:03

НЕ МЫТЬЕМ, ТАК КАТАНЬЕМ!
НУ ........

Гость
22 мая 2017 в 16:14

вот и голосуйте в следующий раз за едро, без штанов точно останетесь!

Зомби
22 мая 2017 в 16:21

Когда интересно будут брать деньги за воздух

Гость
22 мая 2017 в 18:47

Когда только начиналась приватизация, вспоминаются слова Ельцина: так это же ваше, будете платить копейки.... Нынешние руководители страны видимо ещё тогда не родились и были в пелёнках, поэтому и не слышали этих слов. Хочется только напомнить им "не плюй в колодец из которого пьёшь".

Гость
22 мая 2017 в 19:50

Вообще какие могут быть повышения, если зарплата- для многих единственный доход, не повышается? Если бы наше государство хоть немного заботилось о людях, то ввело бы уголовную ответственность за любое повышение цен без повышения зарплат. Может наивно рассуждаю, рынок и все такое, но по другому- медленное и верное обнищание работающих! Это же ненормально

Гость
22 мая 2017 в 20:35

Крепитесь ребята. Скоро выборы. Будете голосовать, не забывайте все хорошее..

Гость
22 мая 2017 в 22:09

Бесяяяят, хоть бы ради разнообразия, че нить понизили, а не повысили

Гость
22 мая 2017 в 23:22

Мдя, врут и не краснеют. Тихо добавили уборку дворов и контейнерных площадок , что все суды признали незаконными.

Зак4он
23 мая 2017 в 09:48

Крутятся и вертятся слуги народа ? И ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ этим господам не указ. Включение отдельной строкой содержание придомовой территории и контейнерных площадок в <<ТАРИФ> суд признал незаконным, там эти напёрстники сумму "спрятали" в другую строку ?

АНТИЖКХ
23 мая 2017 в 13:17

РАССТРЕЛЯТЬ !!!!!!!!!!!

Гость
23 мая 2017 в 13:20

ТОВАРИЩ СТАЛИН ПРОСНИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вопрос
23 мая 2017 в 16:16

СТРАННО,а содержание и ремонт лифта -4,15 разве не входит в плату за лифт или очередной лохотрон?

Гость
23 мая 2017 в 16:47

Верховный Суд признал незаконным возложение на собственников обязанностей по содержанию придомовой территории (Определение ВС РФ от 12.03.2015 № 310-КГ14-4599).

Гость
23 мая 2017 в 16:50

Действующая плата в 20,9 руб./кв.м была установлена в июне 2015 года методом индексации по отношению к тарифу 2012 года. Однако цены на платные услуги выросли выше прогнозируемых величин, поэтому комитет экономики города предложил величину платы за содержание жилого помещения установить на отметке 23,01 руб./кв.м. Сюда входит услуга по содержанию придомовой территории – 3,13 руб./кв.м., в том числе содержание контейнерных площадок – 0,56 руб./кв.м.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/213785461915648.html

к стати
23 мая 2017 в 16:52

Уборка двора и содержание придомовой территории - одна и та же услуга, просто названная по-разному.

смотрите
23 мая 2017 в 23:17

"Пять опасных мифов" Кудрина - чёткая программа русской катастрофы

Гость
24 мая 2017 в 06:57

ну так. на всякий случай.. у нас не прецендетное право...но по сути верно..клали на нас везде((

Гость
24 мая 2017 в 14:30

Постоянно нас обманывают. Не понятно ,почему берут плату с общей площади квартиры,я что всей своей квартирой гуляю по двору, или ночами напролет гуляю по подъезду и подвалами?

Гость
22 мая 2017 в 17:16

Куда жаловаться?! Как вы достали уже со своми повышениями!!! За лифт плачу 150р. Он мне не нужен я живу на 2 этаже а плачу как с 9 каждый день ездят!!!
За май 3 дня жарили отопление 500р плата , не хило да, если за месяц 1500 а 3 дня 500р. Это что за беспредел , в прокуратуру надо идти пусть разбираются с этими обнаглевшими в край компаниями...

Гость
23 мая 2017 в 15:48

Скиньте, пожалуйста, ссылку на решение Верховного суда о признании незаконным взимание платы за содержание придомовой территории. Буду очень признателен.

Гость
22 мая 2017 в 21:21

Ой да ладно не будут они платить!! За капитальный ремонт тоже кричали,однако большинство платит !!

Экономка
23 мая 2017 в 00:28

Медведев подписал закон, по которому с квартплаты сняты ограничения. "Чтобы лучше брали в концессию". Граждане, нас отдали в концессию. Слышала по радио.

Гость
23 мая 2017 в 08:53

При отказе от нашей управляющей компании, аудит выявил, что только по одному нашему дому УК не смогла отчитаться за 5 миллионов рублей. Деньги просто "исчезли" со счёта!

Гость
23 мая 2017 в 10:04

Ужас! Живу с ребёнком 5 лет. Зарплата 15 тыс.. За комуналку и садик отдай и всё. Загоняют в петлю.

Гость
22 мая 2017 в 15:41

Толкают туда, сюда 3.13, а людям голову морочат повышением. Как платили, так и платим. От перемены сумм слагаемых, сумма не меняется!!! Это конечно если оплачивал 3.13.

Любэ
22 мая 2017 в 16:19

За деревней у реки,рубят лес мужики,и тварят ,что хотят,только щепки летят,нерубите мужики,не рубите,ради гнездышка врача не рубите с горяча.

Гость
22 мая 2017 в 17:04

Я в новостях смотрел сегодня, там наш Лавров так ответил этому Трампу, да мы в 100 раз круче этих америкосов! И в Сирии, кажись, победили уже почти!

Гость
22 мая 2017 в 17:12

Всё! Меня это Достало!!!

22 мая 2017 в 18:15

Тот, кто считает эту власть и эту думу своими, кто считает, что это он выбрал себе этих депутатов, пусть продолжает платить. Тот, кто считает их всех кучкой корыстных самозванцев, пусть не платит. Получится самое надежное голосование - рублем. Такое голосование не подтасуешь, не сфальсифицируешь, потому что для этой подтасовки им придется самим себе платить свои деньги и получать удовольствие от самообладания. Полагаю, что оплату по графе "содержание и ремонт" следует приостановить до выяснения обстоятельств. Только теперь уж пусть городской прокурор разбивает себе лоб о стены суда, доказывая незаконность поборов. А неравнодушные граждане, которые до сих пор пытались свернуть эти горы своими силами и деньгами, пусть переведут дух маленько.

Гость
22 мая 2017 в 20:55

Лучше бы повысили зарплату а то последний рубль готовы забрать. С богатеньких не берут они же мало имущии. Они и законы для рабочего класса прописываю надо ихний кошелёк трести.

Гость
22 мая 2017 в 20:58

у на директор ук на личном крузаке,а мы чо? мы рабы платим...

Гость
22 мая 2017 в 21:05

А МЖКО уже несколько месяцев за содержание и ремонт 11.26 тариф брало + содерж.лестничных площадок 1,09 + придомовую территорию 3,13, итого 15.48, хотя по вашей табличке должны были брать всего 13,03. Незаконно получается?

Гость
22 мая 2017 в 22:47

Кто бы сомневался . Им же всё мало . Только одна проблема , зарплату тоже повышать будут или так и будет как в 2007 году без изменений ?

Гость
23 мая 2017 в 13:19

что хотят то и творят когда нажрутся

евгений
25 мая 2017 в 11:17

РЕБЯТА В МОСКВЕ НАДО СТРОИТЬ НОВОСТРОЙКИ СКИНЕМСЯ В ТАРИФЕ !!

Гость
22 мая 2017 в 14:47

Мы выбираем слуг народа, они работают. Какие претензии.

22 мая 2017 в 15:14

Люди, вы свои платежки вообще смотрите? У меня что было в квитанции за апрель, то же самое и за май. Только раньше было еще содержание двора 3,13, а теперь его прибавили к содержанию имущества. А итого то же самое.

Гость
22 мая 2017 в 22:55

Крутяк! Пусть повышают, что хотят! Мы живём в Кременкуле ?платим только за электричество и газ! Как мне вас жалко! Нищета ,которая не может себе этого позволить! Платите и дальше ?

Гость
22 мая 2017 в 14:45