Смутное «Будущее»: пенсионные накопления челябинки перевели в другой фонд
24 мая 2017, 17:33
Гость
25 мая 2017, 00:13
Люди, вы реально верите в пенсию?(раз вы так переживаете по поводу нпф)Какая вообще разница где ваши деньги пропадут? Лет через десять этой пирамиды не будет. В этой стране только на себя надеяться можно.
Гость
25 мая 2017, 04:17
На пенсии и посмотрим кто был прав )))
Гость
24 мая 2017, 18:19
Та же ситуация, но перевели в росгосстрах... Обращение через приемную в Банк России ни к чему не привело, подпись поддельная. Обращаемся в прокуратуру.
Гость
24 мая 2017, 19:39
Мои пенсионные деньги были незаконно переведены в НПФ будущее. Прокуратура уже прислала ответ на мое обращение, что они подали за меня в суд
Гость
24 мая 2017, 20:50
Все очень просто, люди у нас даже не в курсе что переходы из одного НПФ в другой чреваты потерей инвестиционной части пенсии, сделали возможным переходить из НПФ в НПФ только раз в пять лет, что правильно так как НПФ - это долгосрочные инвестиции. Но только кто это до людей донесет?? По идее задача ПФР, но им вообще пофигу на всех и вся. Сейчас масса таких случаев с переходами, и исправить это все было бы просто - хочешь вступить в НПФ, сходит в НПФ где состоишь и напиши расторжение. Пока этого нет, так и будут эти неправомерные переводы, вон - в интернете любую базу можно купить - и с паспортами и со СНилсами. Вот вам и пакет яровой!
Гость
24 мая 2017, 23:47
АГА! У меня было такое в Сбербанке! Менеджер при оформлении кредита подсунула договор на их НПФ! Даже ничего не сказала - типа это все на обработку персональных данных! Смотрите в оба что подписываете!!
Гость
25 мая 2017, 04:18
Вы думаете все такие идиоты кто оказался в НПФ будущее в связи. Кражей их персональных данных?
Гость
25 мая 2017, 08:31
Дело то в том, что НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛ, воспользовались персональными данными, без меня меня перевели в этот фонд Будущее, как и много других людей.
Гость
24 мая 2017, 18:03
Интересно какое наказание будет для лиц передавших заявление с поддельной подписью в ПФР.
Надеюсь уголовное.
Гость
24 мая 2017, 19:26
А на мечеле при устройстве на работу,в обязательном порядке заставляют переводиться в другой фонд.
Гость
24 мая 2017, 20:10
В Челябинвестбанке тоже самое - всех заганяли в Пенсион-инвест! Который новое руководство после смерти Назарца благополучно сплавило
Гость
24 мая 2017, 18:36
У меня такая же история, сделала запрос на выписку о пенсионных накоплений через госуслуги, и в ней откуда не возьмись НПФ "Будущее", никогда с ним ничего не подписывала, надо разбираться
Гость
26 мая 2017, 00:31
Сейчас зашла на Госуслуги, та же история. В выписке стоит фонд "Будущее", о них вообще слышу впервые и уж точно ничего не подписывала. До сих пор была уверена, что мои пенсионные накопления в "Благосостояние". Оформляла договор года 4 -5 назад, документы имеются.
Гость
26 мая 2017, 04:13
Гость
26 мая 2017, 00:31
Сейчас зашла на Госуслуги, та же история. В выписке стоит фонд "Будущее", о них вообще слышу впервые и уж точно ничего не подписывала. До сих пор была уверена, что мои пенсионные накопления в "Благосостояние". Оформляла договор года 4 -5 назад, документы имеются.
Пишите через инет приёмную заявление в прокуратуру и центральный банк!
Гость
26 мая 2017, 08:18
Гость
26 мая 2017, 00:31
Сейчас зашла на Госуслуги, та же история. В выписке стоит фонд "Будущее", о них вообще слышу впервые и уж точно ничего не подписывала. До сих пор была уверена, что мои пенсионные накопления в "Благосостояние". Оформляла договор года 4 -5 назад, документы имеются.
В декабре 2014 года 100% акций НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ » приобрела О1 Group –инвестиционная компания, В июне 2015 НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ ОПС» получил новое имя – НПФ «БУДУЩЕЕ».
Гость
26 мая 2017, 20:59
ЭЛЕКТРОННОЕ РАБСТВО! ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ!
Гость
25 мая 2017, 11:36
У меня такая же ситуация. Только я из НПФ Сбербанка оказалась в НПФ "Будущее". Я с ними никакого договора на заключала. В городе Уфе нашла их офис , запросила копию договора. В договоре моя подпись подделана, место заключения республика Татарстан, где я никогда на была, дата подписания 30.06.2016г., это время когда я отдыхала в деревне, номер якобы моего телефона 8950......, это оператор даже не нашего региона.
Гость
25 мая 2017, 13:13
У меня в копии договора тоже подпись поддельная, ровно такая же как в паспорте пятнадцать лет назад. Кто то незаконно воспользовался моими персональными данными! Адрес левый в договоре на нежилое в городе Челябинске, номер телефона левый! Заявления уже везде написаны, прокуратура сама подала в суд за меня.
Гость
26 мая 2017, 06:36
Гость
25 мая 2017, 13:13
У меня в копии договора тоже подпись поддельная, ровно такая же как в паспорте пятнадцать лет назад. Кто то незаконно воспользовался моими персональными данными! Адрес левый в договоре на нежилое в городе Челябинске, номер телефона левый! Заявления уже везде написаны, прокуратура сама подала в суд за меня.
А где нужно написать заявление ь
Гость
26 мая 2017, 10:08
Гость
26 мая 2017, 06:36
А где нужно написать заявление ь
Через интернет приёмные или лично. Как вам удобнее
Гость
24 мая 2017, 18:36
У меня такая же история, сделала запрос на выписку о пенсионных накоплений через госуслуги, и в ней откуда не возьмись НПФ "Будущее", никогда с ним ничего не подписывала, надо разбираться
Гость
24 мая 2017, 19:49
У тебя заело? Или заклинило?
Гость
24 мая 2017, 20:21
Гость
24 мая 2017, 19:49
У тебя заело? Или заклинило?
Это не у меня заклинило, а на сайте) А так то можно и на "вы"
А мы с мужем получили 17/04/2017 уведомление о расторжении от своего фонда и сообщение о переводе в Будущее. При предоставлении копий договоров из фонда Будущее - подписи оказались поддельными. Готовимся судиться и отдали жалобу в ЦБ. В справедливость верится с большим трудом.
Гость
25 мая 2017, 13:10
Я писала обращения в полицию, прокуратуру и цб! Идёт разбор полётов!
Гость
25 мая 2017, 23:56
Неприятная ситуация , тут надо разбираться с агентом который это сделал. И понятное дело сам фонд каждый договор не будет проверять на каллиграфию.
Гость
24 мая 2017, 17:51
Бывшая жена президента Владимира Путина Людмила помогла создать фонд, который владеет историческим особняком в центре Москвы, пишет Reuters. Речь идет о «Доме Волконского», здания 18-19 века, в котором когда-то жил дед писателя Льва Толстого. Собственник особняка — «Центр развития межличностных коммуникаций» (ЦРМК). Его большая часть сдается различным коммерческим организациям: арендой занимается компания «Меридиан», 99% которой принадлежит компании «Интерьерсервис». Этой фирмой с 2014 г. владеет Людмила Александровна Шкребнева — такое же имя, отчество и девичья фамилия были у Людмилы Путиной, но документального подтверждения, что это одно лицо, нет.
Как именно ЦРМК получил особняк в собственность, неясно: в 1992 г. дом был на балансе МИДа, но затем тогдашний президент России Борис Ельцин своим указом передал его агентству международного сотрудничества и развития. Этой структуры больше не существует. В 2005 г. особняк перешел фонду «Центр развития русского языка», который в 2009 г. с
Гость
24 мая 2017, 19:39
Не в тему!
Гость
25 мая 2017, 08:59
Уж если "Reuters", тогда конечно!
Гость
24 мая 2017, 18:38
Я в такой же ситуации с этим же нпф
Гость
24 мая 2017, 20:43
Нас много таких. Писем не получали, договор не заключали.
Гость
24 мая 2017, 23:26
Таже история! Как я оказалась в этом Будующем, ума не приложу!(((( прибила бы кто это сделал! Больше мне заняться то нечем, как по судам бегать( пытаюсь вернутся обратно в НПФ Сбербанк)
Гость
25 мая 2017, 04:16
У меня та же Истрия. Напишите в прокуратуру, через инет приёмную можно , они сами за вас все сделают
Гость
25 мая 2017, 05:24
да не будет пенсий забудте про нее
Гость
26 мая 2017, 06:24
Да будет, если доживём. Только вот с размером пенсии и сроками выхода на неё как то не радужно.
Гость
25 мая 2017, 09:49
Вы когда в банк обращаетесь читайте бумажки. В КАЖДОМ банке при каждом обращении Вас обязательно переведут.
Для ЭЦП совсем ничего не нужно!!! Достаточно подписи на документе, что Вы даете право ЭЦП. Далее...
То, что там написали про 5 лет- не правда!. Закона такого нету. Пока обсуждают еще, но он не принят.
Доходность Будущего уж побольше чем Сбербанка раза в три, четыре,пять.
31 число это дата, которую можно поставить было и 2 и 6 и 21 января, так что может в праздники и подзабыла кто к ней в гости приходил))
Гость
25 мая 2017, 13:08
Не переносите с больной головы на здоровую! Не все такие идиоты кто оказался в этом НПФ!
Гость
26 мая 2017, 04:17
Уважаемые пострадавшие, я в такой же ситуации! Давайте вместе вычислим чёрного агента, который украл наши с вами персональные данные в связи с чем произошло данного деяние! У меня есть подозрение что данные украли при заказе дорогой кухни у известной компании! Напишите под моим постом заказывали ли вы кухню накануне вашего так называемого договора!
Гость
15 июня 2017, 16:53
Да там дело поставлено на поток. представляются работниками ПФР, фотографируют паспорта и снилсы под разными предлогами. а потом оказываетесь вот в такой ситуации. Потом просто стали красть личные данные и подделывать заявления. Когды сам попал в такую ситуацию, полез в инет, почитал про этот фонд, случаев огромное количество. А вообще если фонд нанимает сторонние организации для этой работы, то должен нести ответственность за действия этих самых сотрудников. Разговоры про действия третьих лиц здесь не уместны.
P.S. Сбербанк высылает бланк доверенности и заявления в суд и прокуратуру. Можно заполнить и отправить им. Будут представлять ваши интересы в суде.
Гость
26 мая 2017, 09:29
У меня такая же ситуация, из НПФ Сбербанк переведены в НПФ Будущее используя старые данные моего паспорта, разбираюсь..сделала запросы в НПФ Сбербанк и НПФ Будущее, прошло 30 дней, а ответа нет..разбираюсь..
Гость
26 мая 2017, 10:51
У моей жены аналогичная ситуация с этим НПФ Будущее. Зашел в личный кабинет в этот НПФ, там указан e-mail вообще левый. Попытался восстановить пароль от этого e-mail, выдает, что смс будет отправлена на некий номер +7950731****. У нас ни у кого такого номера нет.
Мы пришли в ПФР разбираться и при этом в соседнем окошке подошел мужчина ТОЧНО с такой же проблемой!
Судя по всему это очень крупная афера и мошенничество! Нужно закрывать этот НПФ и возвращать людям деньги!
Гость
26 мая 2017, 11:16
а мне уже раза три, если не больше, названивали некие НПФ (то газфонд, то ещё кто), и первым вопросом было: а вы получаете выписку о ваших накоплениях? Хотя всем известно, что с 2012-13 года ПФР больше не рассылает письма счастья! и всю инфу теперь можно смотреть в личном кабинете. И вообще, состою я в фонде Сбера. Так вот: на вопрос - откуда мои данные? вы уверены, что у меня именно с вами договор? - бросают трубку. Причём называют-то по имени отчеству! значит, базу украли.
Какова цель таких звонков вообще? узнать какую-то информацию, затащить в свой фонд, ещё что-то?
хотя в личном кабинете к счастью не было записей о том, что меня без моего ведома перевели в какой-то другой фонд. Значит, такие звонки - настоящее мошенничество и вторжение в личную жизнь граждан через кражу данных.
Гость
26 мая 2017, 20:38
Какая пенсия?! Мы не доживем,если моя мама пошла на пенсию в 55 лет,так я точно пойду в 63 года!а кто меня держать будет на работе до 63 лет?
Гость
29 мая 2017, 06:34
какие персональные данные?какая тайна? из налоговой оператор за душевным разговором выдала все что знала,и смогла посмотреть. кто платит налоги,а кто долги имеет.
Гость
31 мая 2017, 13:41
1. Перевод осуществлен по средствам электронной подписи. Это значит, что удостоверяющий центр Вас идентифицировал и подтвердил личность. Подпись находится (находилась) у третьих лиц, а это аналог собственноручной. Электронный сертификат ключа - эо электронный паспорт гражданина. Ситуация критична, т.к. мошенники получили доступ к персонифицированному учету граждан (в ПФ России), а это все сведения о гражданах и его деятельности, в том числе служба например в секретных войсках. С электронной подписью, можно совершать любые действия, в том числе регистрировать имущество и т.д. Что делать: 1. Жалоба в ЦБ и ПФР и запрос сведений - договор, расчет потерь, заявление на перевод; заявление на изготовление ЭП; поручение;решение ПФР о переводе и уведомлени; и др. 2.Претензия в НПФ и удостоверяющий центр 3. Жалоба в Роснадзор - о разглашении персональных данных.5 Копии в прокуратуру 6.Заявление в МВД 7. В суд о признании ЭП и договора не действительными.
Гость
31 мая 2017, 13:48
Что делать: 1.Заявление в МВД 2.Жалоба в Москву в управляющую дирекцию - ПФР и ЦБ, Роснадзор о разглашении персональных данных и доступу к персонифицированному учету ПФ России, с требованием провести проверку, предоставить вторые экз. документов. Требовать обращения в МВД за причиненный ущерб гос-ву и не законное изготовление и использование аналога собственноручной подписи- электронной. 2.Заявление в МВД (копия в прокуратуру) 3.В суд за признанием электронной подписи и договора ОПС не действительными. Звоните (351)7988815
Гость
14 декабря 2019, 19:12
Ситуация аналогичная. Подделали подпись и перевели себе мои накопления.
Пришлось судиться. Суд выиграл. Подпись действительно оказалась подделкой.
Гость
24 мая 2017, 18:36
У меня такая же история, сделала запрос на выписку о пенсионных накоплений через госуслуги, и в ней откуда не возьмись НПФ "Будущее", никогда с ним ничего не подписывала, надо разбираться
Гость
24 мая 2017, 18:36
У меня такая же история, сделала запрос на выписку о пенсионных накоплений через госуслуги, и в ней откуда не возьмись НПФ "Будущее", никогда с ним ничего не подписывала, надо разбираться
Гость
25 мая 2017, 16:06
Голосуй за Навального!!!!
Гость
24 мая 2017, 20:03
А я очень довольна, что ушла из Мечел-фонда в НПФ Сбербанк. После выхода на пенсию одно заявление и все как по щучьему велению. Спасибо Сбербанку!!!!
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
749мм 100%Смутное «Будущее»: пенсионные накопления челябинки перевели в другой фонд