RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Гендиректора «Челябгипромеза» оштрафовали за долги перед работниками

Гендиректора «Челябгипромеза» оштрафовали за долги перед работниками

Более 200 сотрудников компании почти год не получают зарплату.

Более 200 работников «Челябгипромеза» почти год не получают зарплату

Гендиректора ОАО «Челябгипромез» привлекли к административной ответственности за накопленные долги по зарплате перед 212 работниками. Предприятие не платит деньги сотрудникам с июля прошлого года, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Как ранее сообщал 74.ru, в прокуратуру Советского района пожаловались работники проектного института «Челябгипромеза». На конец марта предприятие задолжало 224 сотрудникам более 18 миллионов рублей. За два месяца руководство компании погасило долги перед 12 работниками. На 18 мая не выплачено зарплат на общую сумму 14,3 миллиона рублей.

– Прокурор Советского района обратился к мировому судье за выдачей судебного приказа на взыскание с ОАО «Челябгипромез» задолженности по заработной плате на общую сумму около пяти миллионов рублей, которые рассмотрены и удовлетворены, – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. – Также гендиректору объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства, внесено представление с требованием погасить задолженность и возбуждено дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 Кодекса об административном правонарушении.

По итогам их рассмотрения гендиректора оштрафовали на десять тысяч рублей. Задолженность по зарплате перед работниками частично погашена, им выплатили свыше 7,4 миллиона рублей.

Сейчас руководство ОАО «Челябгипромез» разработало график погашения задолженности по зарплате. Организация находится на постоянном контроле в прокуратуре района.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления