RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

737мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
730 комментариев к публикации

Директора челябинского завода признали виновным в надругательстве над ребёнком в театре

25 мая 2017, 16:18
Гость
Гость
15 июня 2017, 17:24
У нас во дворе девочка есть ей семь лет, так вот у неё с фантазией полный порядок, она умудряется наговорить столько не правды про взрослых людей, что весь двор можно посадить за решетку. Не надо наивно полагать что дети не продумывают свою ложь.
Гость
9 июня 2017, 20:05
Напомню всем, Чикатило убивший и изнасиловавший десятки детей и женщин, был на хорошем счет у всех, комсомольцем, членом ЦК КПСС, преподавателем.
Гость
4 июня 2017, 00:52
Когда его только арестовали, я зашла на его страницу вконтакте. Чтобы сложить свое мнение об этом человеке. И мне показалось странным, что большая часть "друзей" вк были дети до 10 лет, которые писали и у него на стене, и он у них комментировал... а на одной из фото он в Голландии изображал, будто писает на оживленной улице. Это многие видели до того, как позже страница была удалена, видимо родственниками.
Гость
30 мая 2017, 09:57
Правильно-судей и следователей-на полиграф!!!!!! Ещё бы и родителей! Пусть народ узнает-сколько стоит отобрать бизнес!!! Обидно за тупость людскую,на это и расчитывали,завели больную тему-педофелия! И ВЕДЬ МНОГИЕ ПОВЕЛИСЬ!!!! Спросить у тружеников завода ,как сначала не получилось отобрать предприятие, вот и всплыло, якобы домогательство! Многие работники,даже мужчины плакали от бессилия,от унижения,что ничего не изменить ! Наша любимая Русь! Но ведь мы сами позволяем так с нами поступать,потому что трусы-моя хата с краю,безмолствуем,бездействуем!
Гость
5 июня 2017, 10:39
да, да, свободу Юрию Деточкину
Гость
28 мая 2017, 16:10
Нас считают за быдло, что можно накормить такими сказками про нехороших директоров.Да и многие повелось.Просто не знают пред'историю,как отбирали его бизнес, отобрали завод, повыгоняли неугодных.Отобрали -все!Нет, не насытились! Ещё и посадить надо.Судей бы, да следователей-на полиграф в таких случаях, на каком основании такой срок-вот где была бы сенсация.Жутко , где живём , и что с нами творят?!!!!
Гость
28 мая 2017, 16:03
Фан группа, определитесь уж наконец с основной версией- заказ бизнеса, продажные родители, мстительная мать, это же бред полный уже.
Гость
28 мая 2017, 12:24
ПОСТ ПОЛНОСТЬЮ:В ДЕЛЕ НЕТ НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА вины Александра Афонина. Нам конечно надо было сразу организовать митинг в защиту Александра. Ведь Мы ОДНОКЛАСНИКИ ,СОСЛУЖИВЦЫ, БИЗНЕС ПАРТНЕРЫ собрали 1500 подписей в его защиту на сайте "Change.org". Поэтому дело каждые три месяца отдавали другому судье. Неоднократно менялись и гос.обвинители. Ни кто из судей не хочет брать единолично на себя ответственность за "посадку " Александра. К тому же оказалось, что папа девочки, бывший сотрудник милиции, а вы знаете , что в этом деле бывших не бывает.На мам оставшихся девочек шло сильное давление со СК, под предлогом: не разваливайте дело, а иначе.Странного в этом деле нет ничего от начала до конца. Конкретный заказ ПОД КОНКРЕТНОГО человека . У человека отжимают бизнес: производство электрооборудования.. Динамят в Сизо 1,5 года а потом еще ...поиздеваться на следствии. Доказательств никаких. Александр мог поехать в любое место и получить что он хочет. Нет надо у всех на видупри жене..
Гость
28 мая 2017, 12:22
В комментариях к предыдущей статье нашла очень интересную фразу. цитата:" Александр мог поехать в любое место и получить что он хочет. Нет надо у всех на видупри жене.." Полную копию комментария выложу в следующем посте, текст большой. С такими друзьями, врагов не надо. Мог поехать и получить, вашу, фактически признание вины. У порядочного семьянина даже мыслей в голове таких не возникнет, вот каким знают друзья обвиняемого.
Гость
27 мая 2017, 21:09
Очень страшно жить в такой стране!Даже при Ельцине такого не творили.У кого теперь его бизнес?Вот и весь ответ.Забрали, ведь!Так и этого мало! Надо ещё дальше глумиться над людьми. Знаю о чем пишу.Так тяжело, что не можешь ничего изменить.Очень жаль человека. Очень.....
Гость
28 мая 2017, 10:43
Ой, не смешите меня, нашли нового Ходорковского. Ооошка с уставным капиталом в 10тыс, основные средства 0, выручка по году как у ларька с шаурмой, открываем спар и смотрим, все в открытом доступе. Вангую, он по совету "друзей" комментаторов первый раз на такое решился и тут же уехал на 12 лет. А пацан к у спеху шёл....... Что ж, ждём развития событий, впереди аппеляция, посмотрим устоит решение или нет.
Гость
27 мая 2017, 15:20
погуглила тут. с одной стороны дети вроде бы не умеют врать ещё. с другой стороны нашла вот такой комментарий специалиста: "««Несовершеннолетние, особенно малолетние, могут фантазировать в эротическом плане, настойчиво повторять вымышленные ими показания, а также воспроизводить то, что им было внушено, например, родителями, то, что они где-то и от кого-то слышали, утверждая, что наблюдали это сами, что это было с ними», – пишет в учебном пособии для следователей завкафедрой судебной медицины Северного государственного медицинского университета Архангельска Геннадий Дерягин. <…> Оговорить невиновного не удастся, если «следствие и суд захотят заниматься делом по-настоящему», – утверждает в беседе с «НИ» директор Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаил Виноградов.
Гость
27 мая 2017, 15:02
За убийства столько не дают!!!меня смущает что он не слесарь, а директор,подстава чистой воды!!...
Гость
27 мая 2017, 18:43
то есть вы считаете, что слесарь может быть педофилом, а директор не может?
Гость
27 мая 2017, 10:05
Бедный, бедный человек! Ещё столько детей маленьких осталось в школе танцев, которых можно за кулисами пощупать ( и не только там), а он сидеть будет, да как же так!
Гость
26 мая 2017, 22:39
Да что вы все носитесь с Чикатило Александр Кравченко - который ранее был осуждён на 10 лет за изнасилование и убийство десятилетней девочки. Расстрелян за совершенное Чикатило убийство - не сказать, что безвинный агнец. Сам Чикатило, находясь в камере смертников, писал многочисленные жалобы от ЦК КПСС до редакций центральных газет на судью и следствие, а также прошения о помиловании на имя Президента России Бориса Ельцина.[88] 4 января 1994 года было отклонено его последнее такое прошение, где Чикатило указывал на то, что 40 лет проработал на благо страны, прожил нелёгкую трудовую жизнь при «Коммунистической тирании» и мечтает жить в новой и свободной России; уголовное дело, где его определяют как насильника, убийцу и людоеда, полностью сфабриковано и нет никаких фактов его виновности с Взято из открытых источников. Где сотни безвинно расстрелянных граждан?
Гость
27 мая 2017, 00:12
Да, вот это самое убедительное возражение. Раз Чикатило виновен, то и любой другой тоже.
Гость
27 мая 2017, 09:53
Гость
27 мая 2017, 00:12
Да, вот это самое убедительное возражение. Раз Чикатило виновен, то и любой другой тоже.
Не перевирайте. К вопросу о Чикатило еще хотелось бы добавить, что уже в тюрьме кроме многочисленных жалоб, он писал и супруге. Причем письма эти удивительно трогательные, нежные, пронизанные его искренней любовью к ней - что кажется совершенно не совместимым с его зверствами. Неудивительно, что супруга даже при предъявлении ей неопровержимых доказательств отказывалась верить в причастность ее мужа ко всем его преступлениям.
Гость
27 мая 2017, 10:06
тем не менее он не совершал этого преступления. и где все экспертизы? почему не выявили это?
Гость
26 мая 2017, 20:45
надо это дело передать Караулову!!! в момент истины.. пусть проаналезирует!!!
Гость
26 мая 2017, 18:29
В мудрой Чехии, предельно демократичной в плане развития сексуальных отношений стране, педофилы обоих родов и всеразличные сексуальные маньяки с маньячками, всякие сексуальные насильники и насильницы автоматически приравниваются к психически больным людям. Что это значит? Это означает, что после отбытия срока наказания их на свободу не выпускают, а переводят в психиатрические клиники, где они содержатся до полного выздоровления, то есть практически пожизненно. Единственной возможностью их выхода на свободу является добровольное согласие на так называемую "химическую кастрацию". Это касается и мужчин, и женщин. Примерно через месяца три-четыре после проведения курса инъекций- "кастрации", их выпускают на свободу. И они становятся абсолютно неопасными для общества.
Гость
27 мая 2017, 09:57
К вопросу о кастрации: неоднократно уже упомянутый здесь Чикатило был импотентом.
Гость
27 мая 2017, 13:33
Гость
27 мая 2017, 09:57
К вопросу о кастрации: неоднократно уже упомянутый здесь Чикатило был импотентом.
Дело не в потенции или импотенции как таковой. Дело в полном отсутствии какого-либо сексуального желания. А импотент - это не значит, что он не хочет, это значит, что он просто не может совершить нормальный естественный половой акт. Вот поэтому часто всякими насильниками-извращенцами становятся люди с нарушенной сексуальной функцией. И вот он уже юбочки поправляет, трусики переодевает девочкам под видом спонсора-благодетеля и начинает заниматься ещё более ужасными вещами. Понятно же, что он не первый раз этим занимался, раз девочки знали, как его зовут, то есть он постоянно там тёрся под видом "помощи" любовнице... А в Чехии, там и лоботомию могут провести, и физическую кастрацию, потому как считают, что такие люди - психи. А кто такие психи? Это люди, не способные контролировать свои действия, в данном случае - свои сексуальные порывы. По статистике, в Чехии из числа хирургически кастрированных за более чем 30 лет такой практики не было ни одного случая рецидива.
Гость
9 июня 2017, 20:08
Гость
27 мая 2017, 09:57
К вопросу о кастрации: неоднократно уже упомянутый здесь Чикатило был импотентом.
импотент и химически кастрированный это оооооочень разные вещи.
Гость
26 мая 2017, 18:03
Был у нас воспитатель в лагере, мужик. Сам попросился на отряд 7-ми летних детей. Странности в его поведении стали замечать сразу. Но! Когда его застукали за тем, как он подмывает девочек 7-ми лет в корпусе, где никого нет (хотя для этого есть душевые с биде и девочки вожатые) он по тихому собрал вещи и уехал. Директор лагеря, что бы не поднимать шум, промолчал. Через год я увидела этого мужчину в бассейне Строитель, он вел занятия для маленьких детей!!! Страшно представить, что он делает с детьми :( Я тоже 10раз подумаю отдавать ли сына к мужчине педагогу, тренеру, логопеду. Чикатило, тоже был примерным семьянином. И его знало много людей и никто не верил в его преступления.
Гость
26 мая 2017, 21:34
Всё верно про Чикатило, но все забывают, что по его делу было расстреляно несколько невиновных человек. это тоже очень страшно как и не осудить педофила
Гость
27 мая 2017, 00:15
Ну прекрасный же переход: "Чикатило ТОЖЕ". Гитлер тоже носил усы. Пойду застрелюсь.
Гость
27 мая 2017, 09:56
Гость
26 мая 2017, 21:34
Всё верно про Чикатило, но все забывают, что по его делу было расстреляно несколько невиновных человек. это тоже очень страшно как и не осудить педофила
ОДИН был расстрелян, не виновный в этом конкретном преступлении, но тоже далеко не ангел, хотя уже и отбывший заключение за ранее совершенное им аналогичное преступление. И, кстати, Чикатило тогда тоже поймали, но отпустили, поскольку его супруга тогда обеспечила ему алиби. То есть, свидетельствовала о том, что он был дома с ней и детьми.
Гость
26 мая 2017, 14:38
Я вот что хочу сказать: моей доче 6 лет, скоро - 7. И я вот не представляю как, каким образом можно заставить ее солгать о таких вещах. Ну даже если мне в голову "шарахнет", извините, то так...пара уточняющих вопросов психотерапевта и ребенок "поплыл". Где, как, когда, что он делал, что ты делала и чувствовала. Это просто невозможно в таком возрасте, они еще слишком бесхитростны. А тут сразу три эксперта подтвердили, а диванные эксперты не верят.
Гость
26 мая 2017, 15:34
Вот и я про то же!
Гость
26 мая 2017, 15:43
в статье есть намёк, что девочка не помнит о событиях. дескать память ребёнка блокирует негативную информацию. так как шла тогда экспертиза? мы не знаем, но как работают психологи, известно. дети рисуют и по рисункам они определяют, подвергался ли ребёнок насилию.
Гость
26 мая 2017, 15:51
Вы всегда верите в какую-нибудь историю со словами "учёные доказали" (например, это любит говорить Задорнов)? Никогда не возникало вопросов, что за учёные, кому и как доказали и т.п.? Вот и тут возникают. Потому что порой "эксперты" такое пишут, что хоть стой хоть падай.
Гость
26 мая 2017, 14:25
В Челябинске нет взяточников и педофилов. Есть заслуженные люди, невинно пострадавшие от горожан, которые нам не горожане вовсе. Наговор на город. Заявления не принимать, считать их кляузами.
Гость
26 мая 2017, 14:50
В огороде бузина...
Гость
26 мая 2017, 14:18
ВСЕ знают, как руководить больницами, вести следствие, учить, командовать городом......., только вот в собственной квартире и подъезде неделями не убрано, а уж убрать что то во дворе - паника и ужас:))) Одним словом, Челябинцы. Ямоградцы.
Гость
26 мая 2017, 13:38
Сама формулировка статьи 132 УКРФ очень "интересная", там фигурирует такая фраза "иные действия сексуального характера"... при желании следственных органов, абсолютно ЛЮБЫЕ действия с ребёнком можно подогнать под эту статью, это как статья за экстремизм, пукнул в лужу - значит экстремист.
Гость
26 мая 2017, 12:36
Из комментариев поняла, что педофилов не существует, их выдумали нервные, алчные мамашки от безденежья. Нуну.
Гость
26 мая 2017, 13:16
педофилы то как раз существуют а вот доказательства существуют не вполне. то есть те,что невнятно таковыми объявлены, мне не кажутся убедительными. или расскажите подробнее, что за улики такие неопровержимые? неделю спустя вдруг нашлись Я не следил за ситуацией, вааобще некогда было. работал, сегодня тока прочел комменты, те которые против арестованного (мне не верится,что он виновен,это мое право) все как под копирку -один человек сидит и шлепает
Гость
26 мая 2017, 14:49
Мотай на ус.
Гость
26 мая 2017, 15:03
Потому что комменты, в большинстве, пишут мужчины и ессно из чувства солидарности, опять же примеряя данный случай на себя (мало ли , а вдруг...), встают горой за осужденного. А я женщина и была девочкой. И был у меня случай, о котором никто не знает, потому что стыдно, противно, отвратительно до рвоты и вспоминать не хочется((( Где этот человек - знать не хочу! Надеюсь, что ему "прилетело бумерангом"! Но в советские времена ребенку бы точно не поверили, еще бы и на смех подняли, потому что по факту полового акта не было. Так что дорогие мужчины, не надо горой вставать за осужденного, основываясь только на предположениях! Суд вынес решение имея на руках факты, о которых мы не знаем.
Гость
26 мая 2017, 12:00
Страшно, что живем без регулярных осмотров у врачей. Раньше всем коллективом в рабочее время проходили диспансеризацию, сколько людей спасали. Предъинфарктные состояния , гинекология, там же проходили и психотерапевта, смешно конечно, но патологии выявляли и лечили. А сейчас они без присмотра ходят. Сколько сейчас этих педофилов- ментов поспрашивайте, страшно будет. Так и тут у мужика крыша поехала. Ему бы лечиться, а он запустил. Сколько еще девочек молчат?
Гость
26 мая 2017, 12:42
Говорить о таком действительно страшно неприятно, немногие решатся. Мама - молодец, теперь ее ребенок будет точно знать, что всегда может придти к ней за помощью.
Гость
26 мая 2017, 11:52
"Несмотря на то, что произошедшее известно лишь со слов ребёнка, по совокупности других доказательств, представленных в процессе, суд пришёл к выводу о виновности Афонина..." А если соседскому 3-летнему мальчику приснится что-то и он на вас покажет. Мол, неделю назад... Интересно, ни слова о "доказательствах", которые спустя неделю где-то так хорошо сохранились, что их стало достаточно для признания вины вместе со словами ребёнка. Чушь полная. Осудили как в 1937. А потом (посмертно) миллионы реабилитировали.
Гость
26 мая 2017, 14:15
А что было в 1937 году? Пишете о том, о чём не имеете никакого представления.
Гость
26 мая 2017, 11:48
12 лет. "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире" (с) Без всяких доказательств. А за убийство 4-5 лет.
Гость
26 мая 2017, 13:50
Вы с материалами уголовного дела знакомы, что б заявлять , что нет доказательств?
Гость
26 мая 2017, 14:21
В Челябинске еженедельно пишут о фактах педофилии. По мнению некоторых тут их надо оправдывать сразу и всех, ибо очень часто показания на основании показаний детей, видеокамер ( которые фиксируют не факт, а присутствие). Может сразу дать команду заявления насчёт детей не принимать?
Гость
26 мая 2017, 16:54
Гость
26 мая 2017, 14:21
В Челябинске еженедельно пишут о фактах педофилии. По мнению некоторых тут их надо оправдывать сразу и всех, ибо очень часто показания на основании показаний детей, видеокамер ( которые фиксируют не факт, а присутствие). Может сразу дать команду заявления насчёт детей не принимать?
Вы что-то перепутали. Некоторые не считают, что надо оправдывать сразу и всех.
Гость
26 мая 2017, 11:47
Парочка комментаторов всего старается внедрить всем мысль о продажности суда и безгрешности педофила. Фактически- расшатывают социальные устои государства и семьи.
Гость
26 мая 2017, 13:49
Вы в какой стране живёте? Вы ещё не поняли,что людям в погонах можно всё.Дела состряпать и НЕВИНОВНЫХ отправить. 1937год это точно.... О каких социальных устоях говорите...Давно всё ПРО***ЛИ.... Не сомневаюсь в данной ситуации: заказ. Рука РУКУ греет. Судья за своё место держится,прокурор за своё ....
Гость
26 мая 2017, 14:46
Ты уже сообщило куда следует?
Гость
26 мая 2017, 11:46
Читал в инете, одна тёлка наехала на препода в универе, типа если не поставишь трояк, скажу, что домогался. Тот поставил. Телка всем своим инфу слила, так что все по ходу были с зачетами без знаний. И пацаны - можно ведь ляпнуть, что препод голубой.
Гость
26 мая 2017, 14:35
А еще говорят, что в Москве кур доят...
Гость
26 мая 2017, 11:42
Как можно судить о виновности или невиновности по представленной информации? Чувствуешь себя учителем, которому ученик притащил тетрадку, где условие задачи и сразу ответ и он клянется, что он все полностью прорешал и пришел к такому ответу, а не списал его из конца учебника.
Гость
26 мая 2017, 13:49
Успокойтесь, у судьи было гораздо больше информации, чем у вас
Гость
26 мая 2017, 16:53
Гость
26 мая 2017, 13:49
Успокойтесь, у судьи было гораздо больше информации, чем у вас
Зуб даёшь?
Гость
27 мая 2017, 00:56
Гость
26 мая 2017, 16:53
Зуб даёшь?
Конечно , нет. Судья вынесла решение на основании Заметки на этом сайте
Гость
26 мая 2017, 11:31
"Девочка призналась об этом маме только через неделю..." Я ничего не понимаю, какие "доказательства для экспертизы могли быть через неделю? Стесняюсь предположить - где они хранились эту неделю? В каком месте??? И не случайно процесс шел в закрытом режиме - шито всё белыми нитками. Так любого могут на 12 (!) лет.
Гость
26 мая 2017, 13:49
Процесс не случайно шел в закрытом режиме, а специально, в соответствии с УПК РФ
Гость
26 мая 2017, 10:54
Всё действительно очень страшно!!! Когда я была маленькой столько уродов и дебилов попадалось !!! Спасибо что , ничего не произошло, а так и в школьный лагерь ходила когда 8 лет было, нас водили вожатые в дом пионеров и там нас встречал мужчина преподаватель танцев и каждый раз перенося через лужу брал девочек маленьких за интимное место , не за талию, а именно там.мы тогда намного зажатее были родителям вообще ничего не рассказывали, стыдно было. И таких историй миллион, от всех знакомы. Все пишут , что он примерный семьянин. и всё такое, но простите за жуткий пример "ЧЕКАТИЛО" тоже такой семейный такой примерный. Как правило люди совершающие такие поступки вполне производят порядочных людей, и оному дьяволу только известно что у них в башке! Берегите своих детей! Полный контроль! Хотя бы пока они маленькие и беззащитные!
Гость
26 мая 2017, 12:07
Во-во, они все такие положительные, благонадежные, детям помогать лезут, а потом от рассказов детей глаза на лоб лезут: бедные только родились, только чуть подросли, уже бегут к ним всякие...с огурцами наперевес.
Гость
26 мая 2017, 14:44
Гость
26 мая 2017, 12:07
Во-во, они все такие положительные, благонадежные, детям помогать лезут, а потом от рассказов детей глаза на лоб лезут: бедные только родились, только чуть подросли, уже бегут к ним всякие...с огурцами наперевес.
А ведь у вашей фобии есть название.
Гость
26 мая 2017, 15:09
Гость
26 мая 2017, 14:44
А ведь у вашей фобии есть название.
Да, есть, это - жизненный опыт.
Гость
26 мая 2017, 10:50
По другому и быть не могло. Ведь оправдать Александра, значит признать неудовлетворительной работу следствия и прокуратуры, которые продержали его 1,5 года в сизо. Разве суд на это пойдёт?
Гость
26 мая 2017, 11:18
А теперь разве пойдут суды высших инстанций на отмену приговора? Корпоративность. Тогда ведь можно жаловаться на судью, вынесшего первое решение, в квалификационную коллегию судей. А там может и 305-я.
Гость
26 мая 2017, 13:47
Гость
26 мая 2017, 11:18
А теперь разве пойдут суды высших инстанций на отмену приговора? Корпоративность. Тогда ведь можно жаловаться на судью, вынесшего первое решение, в квалификационную коллегию судей. А там может и 305-я.
Так, если следовать вашей логике, то вышестоящие суды вообще не отменяю и не изменяют решений / приговоров нижестоящих. Корпоративность же! Вы вообще хоть раз в суде были, специалист по корпоративной этике?))
Гость
26 мая 2017, 17:58
Гость
26 мая 2017, 13:47
Так, если следовать вашей логике, то вышестоящие суды вообще не отменяю и не изменяют решений / приговоров нижестоящих. Корпоративность же! Вы вообще хоть раз в суде были, специалист по корпоративной этике?))
Теперь практически так и есть. Осудить судью нереально.
Гость
26 мая 2017, 10:31
Удивительные всё-таки создания - российские люди. Изнасиловали - сама виновата, ребенка мужик домогался - значит ребенок всё придумал. Знаете, у педофилов на лице ничего не написано, среди нормальных людей вы их не опознаете.
Гость
26 мая 2017, 12:57
У этого как раз на лице написано, что душою где-то не совсем он чист. Неприятный тип. Надо бы ещё и жену его, то есть сожительницу, проверить на склонность к педофильству и девиантному сексуальному поведению. Она, как и он, выглядит достаточно странно. Впрочем, может быть это просто фотосъёмка исказила возвышенный и чистый творческий мир этой пары.
Гость
27 мая 2017, 15:31
Гость
26 мая 2017, 12:57
У этого как раз на лице написано, что душою где-то не совсем он чист. Неприятный тип. Надо бы ещё и жену его, то есть сожительницу, проверить на склонность к педофильству и девиантному сексуальному поведению. Она, как и он, выглядит достаточно странно. Впрочем, может быть это просто фотосъёмка исказила возвышенный и чистый творческий мир этой пары.
Да нет, это у вас с восприятием что-то. Если уж хотите увидеть живое воплощение зла, увидите хоть в чём. И в этом случае проверять нужно вовсе не их.
Гость
26 мая 2017, 10:11
А чего жена или дочь товарища не расскажет в комментариях что целую неделю они все прекрасно знали и когда девочка перестала ходить в школу еще ДО подачи заявления в милицию, то другим учащимся рассказывали сказки что девочка уехала в другой город и больше не придет. Или что когда детей стала опрашивать полиция, кто заходил в раздевалку к девочкам когда они там переодевали, все дружно сказали "дядя Саша"? Это вообще нормально, что взрослый мужик с неясной целью (да пусть да и с ясной) заходит в раздевалку к переодевающимся девочкам? 10 минут никак не подождать, да?
Гость
26 мая 2017, 11:09
Я с Вами согласна полностью! Вообще СПОНСОР!!! у него что дел более масштабных нет! Как стоять за кулисами и быть в раздевалке! Бардак в голове!!!
Гость
27 мая 2017, 15:30
Гость
26 мая 2017, 11:09
Я с Вами согласна полностью! Вообще СПОНСОР!!! у него что дел более масштабных нет! Как стоять за кулисами и быть в раздевалке! Бардак в голове!!!
Вы так пишете, будто СПОНСОР (обязательно капсом и с тремя восклицательными знаками) - это какой-то сверхчеловек, ежесекундно решающий глобальные проблемы.
Гость
26 мая 2017, 09:49
дети беспризорники которых по подвалам и колодцам собирают такие вертеля вытворяют, такое говорят!, что сотрудников инспекции которые их собирают отмывают и кормят трясет! У нас возле магазина трое пацанов 7 летних болтаются, деньги просят дак они агрессивные и по машинам стучат и кинуть чем то могут...а трониш их они потом скажут напали на них и все.. тюрьма...
Гость
26 мая 2017, 09:32
Абсолютно абсурдное обвинение, основанное на заявлении матери ребенка. Представьте себе - директор завода, за открытым занавесом, где стоят группы, у которых следующий номер, фактически на сцене, на которой идут выступления танцевальных коллективов танцевальной школы его жены - сексуально домогался ребенка. После этого ребенок выступил улыбаясь и отлично танцуя (это есть на видео, которое снимали родители других детей). А по поводу внушаемости или правдивости 6-7 летних детей - они не осознают последствий лжи. Из собственного примера - мама забирала ребенка 5 лет из садика - девочка сказала, что воспитательница ее била, однако увидев реакцию мамы, которая пошла ругаться с воспитателем - ребенок сказал, что это была шутка...
Гость
26 мая 2017, 11:51
ребенок мог испугаться реакции мамы - самый близкий человек напуган, встревожен.
Гость
26 мая 2017, 12:28
Гость
26 мая 2017, 11:51
ребенок мог испугаться реакции мамы - самый близкий человек напуган, встревожен.
Ребенок испугался наказания, если ложь откроется, а не за переживания мамы!
Гость
26 мая 2017, 12:39
Гость
26 мая 2017, 12:28
Ребенок испугался наказания, если ложь откроется, а не за переживания мамы!
Вряд ли. Скорее всего, воспитательница его наказала, а никто не любит наказаний. В жизни же воспитатели тоже разные бывают - наша бывшая, раньше в ларьке торговала, так орала на детей, что уши закладывало. Что-то у вас дети сплошь лгуны и провокаторы.
Гость
26 мая 2017, 09:21
Подобные обвинения уже приобрели массовый характер, мамаши в корыстных целях, из чувства мести, а порой просто из-за головы нездоровой обвиняют врачей, педагогов. Даже тут посмотреть, сколько истеричек набежало, готовых на пустом месте обвинить кого угодно во всех смертных грехах, как одна написала "без суда и следствия понятно" и ведь не только о подсудимом, но и о любом сомневающемся в достаточности улик "вон сколько извращенцев в комментариях - да, тоже так подумала".
Гость
26 мая 2017, 11:50
Ну так и маньяков развелось - через день-два новость об изнасиловании ребенка и гневные комментарии типа "отрезать под самый корень", а в жизни очень много вот таких посягательств. Матери лишь защищают своих детей. Не передергивайте.
Гость
26 мая 2017, 12:15
да ужасть! каждого третьего ужо, а не, каждого второго посадили 37 год не иначе!
Гость
26 мая 2017, 13:11
Гость
26 мая 2017, 11:50
Ну так и маньяков развелось - через день-два новость об изнасиловании ребенка и гневные комментарии типа "отрезать под самый корень", а в жизни очень много вот таких посягательств. Матери лишь защищают своих детей. Не передергивайте.
Если крики про маньяков опираются на подобный набор доказательств, то тут есть о чем задуматься. А еще - не сильно много ли позволяется "матерям, защищающим своих детей"? Ложь, подлости, прямые преступления уже этим оправдывают, где предел-то?
Гость
26 мая 2017, 09:13
Всё еще впереди, будут аппеляции. Кто хоть раз организовывал праздники поймет, что люди везде и уединиться невозможно, тем более что организован праздник любимой Женой пусть и не официальной, но Женой. Александр не тихий интеллигент, а открытый, добрый, очень общительный и социально активный человек. Вся энергия уходит на поддержание близких и любимых людей, у него абсолютно нет времени на маленьких девочек, у него есть замечательная любимая Жена и огромное количество друзей, все партнёры постепенно переходят в статус друзей. Он мог позволить себе кого угодно, но при таком количестве народу вокруг... в присутствии самых близких людей (Жены дочери) - просто невозможно. Статья предполагает обвинения даже со слов девочки пересказанных мамой, под неё можно кого угодно посадить, задумайтесь. Бизнес никто не отжимает, тут похоже личное, родители после заявления все долги перед приставами погасили. Незнаю кому насолил Александр, но похоже очень сильно.
Гость
26 мая 2017, 10:09
да, да, прямо бедняжка, происки врагов
Гость
26 мая 2017, 10:25
Открытый, добрый, общительный...... Чикатило почему-то вспомнился(
Гость
26 мая 2017, 10:25
Апелляции тут само собой конечно. Но можно еще вынести это дело на уровень СМИ страны, с упором на особенности сбора доказательной базы. Ну и если есть деньги - может частных детективов привлечь? Пусть семью девочки копнут, похоже там не все чисто. Проблема этого дела даже не в том, виновен осужденный на самом деле или нет, а в том, что его осудили на основании слов, без твердых доказательств и как я понял без учета всех свидетельств. В таких условиях виновность вообще невозможно установить, а вот использованный подход позволяет посадить любого, даже если просто в лифте с ребенком проехать например или подняться по лестнице в подъезде. И меня вот это пугает. Я с детьми не работаю, но теперь вообще шарахаться что ли?
Гость
26 мая 2017, 08:46
жесть просто напросто какая то! знал Александра лично! это дело шито белыми нитками! ничего личного - просто наезд на предпринимателя и его жену! интересно после такого приговора как спится тем кто выносил этот приговор и шил дело???
Гость
26 мая 2017, 09:33
Очень хорошо им спится, должности сохранят. Думаю даже шампанского выпили или вечеринку закатили. Заказ выполнен + к репутации. Им пофиг кого сажать, всё в их власти. А статья прям кладезь, со слов ребенка изложенных на бумаге мамой под диктовку следователя - прям красота. Даже если докажут что он невиновен, данным специалистам НИЧЕГО не будет.
Гость
26 мая 2017, 09:43
Я думаю, вполне нормально, поди не первый раз.
Гость
26 мая 2017, 09:58
Хорошо спится. С чувством выполненного долга. Педофил получил по заслугам. Других детей развращать не будет.
Гость
26 мая 2017, 08:46
Основное доказательное значение имеет обнаружение следов на теле или одежде ребенка, подозреваемого или на месте преступления. Видимо проведенные экспертизы все эти вопросы сняли. Кроме того существует четкий механизм сбора и фиксации следов. Специалисты знают, например, что следы семенной жидкости сохраняются от 10 до 40 дней. Как внутри организма, так и на месте преступления.
Гость
26 мая 2017, 09:39
Никаких следов не было, заявление матери было через 2 недели
Гость
26 мая 2017, 09:45
Но этой информации тут нет. А "видимо" какой-то слабый аргумент.
Гость
26 мая 2017, 10:08
Гость
26 мая 2017, 09:39
Никаких следов не было, заявление матери было через 2 недели
вы читать умеете? до 40 дней на одежде могли сохраниться био следы
Гость
26 мая 2017, 08:44
ПЕДОФИЛ должен сидеть в тюрьме!
Гость
26 мая 2017, 10:12
Педофил - должен, а НАЗВАННЫЙ педофилом?
Гость
26 мая 2017, 08:08
Лучше оправдать десять виновных чем осудить одного невиновного. Екатерина II. Современная Россия - все с точностью до наоборот. По определенным делам в России действует презумпция виновности, никакой состязательности в процессе нет. Вы только представьте, что у нас по уголовным делам 0,4% оправдательных приговоров. Хоть кто-то верит в настолько идеальную работу органов следствия и дознания? Вот и представьте, сколько за решеткой невиновных.
Гость
26 мая 2017, 10:21
Да да да, одни робингуды. особенно по тяжким статьям. "Пеши истчо", а то вдруг кто подзабыл.
Гость
26 мая 2017, 10:36
Гость
26 мая 2017, 10:21
Да да да, одни робингуды. особенно по тяжким статьям. "Пеши истчо", а то вдруг кто подзабыл.
Если по сути сказанного возразить нечего, то зачем вообще кукарекать тогда?
Гость
26 мая 2017, 13:50
Гость
26 мая 2017, 10:36
Если по сути сказанного возразить нечего, то зачем вообще кукарекать тогда?
Ну это же Вы утверждаете о 99,6% невинно осужденных, не я.
Гость
26 мая 2017, 07:39
Для меня сомнения одни: почему господин меценат крутился за кулисами, где ему делать нечего. Помогал, спасибо, но что для него интереснее, как дети смотрятся из зала или чувствовать вплотную?
Гость
26 мая 2017, 07:12
Вабще запугали педагогов. Мне недавно толстая некрасивая девушка которая преподает бальные танцы заявила, что она не может поставить движение моему ребенку, потому что им запретили касаться детей руками. Впрочем, может врала и просто ленивая. Но я вот от логопеда мужчины отказалась, потому что он незнакомый мужчина и будет там сидеть 40 минут наедине с ребенком в кабинете, а что этот то таскался за кулисами среди девочек - ни разу не понятно.
Гость
26 мая 2017, 09:47
Отказалось она от логопеда.... совсем уже мамашки двинулись. Гинекологов, по мнению таких больных, видимо, сразу под расстрел вести надо.
Гость
26 мая 2017, 10:06
вот-вот!
Гость
26 мая 2017, 06:54
1937 год -реиновация репрессий в натуре!
Гость
26 мая 2017, 02:42
Повезло педофилу, однозначно. Двенадцать лет дали. Спрячется хоть надёжно. А то бы встретил отец малышки этого афонина где-нибудь в подворотне, да и отрезал шаловливые и порочные причиндалы...
Гость
26 мая 2017, 08:48
Какой отец? Вы о чем?
Гость
26 мая 2017, 02:12
Не умеют дети врать! А вот в тихом омуте черти водятся! Тут без суда и следствия все ясно и понятно. Мамочке терпения и сил. Девочке здоровья!
Гость
26 мая 2017, 09:04
Так ты буйная? Нет? Ну тогда в тихом омуте... надо срочно сажать, пока не натворила чего.
Гость
26 мая 2017, 16:47
Дети не умеют врать? :-)))
Гость
27 мая 2017, 10:38
Да умеют, конечно, однако это вычисляется на раз.
Гость
26 мая 2017, 00:52
Уважаемый защитник Героя, пару вопросов, почему Афонин отказался от полиграфа и кто такие: "Давайте еще вспомним фильм "зомби", "адвокат дьявола" и м.д. и будем приводить их в пример. У вас это уже зымыленная тема. Придумайте что нибудь интересное. Плохая наследственность не пугает? Друг семьи Басарыгиных" Басарыгины и чем Ваш друг им насолил.
Гость
26 мая 2017, 08:29
Я могу предположить почему. Если человек виновен, то ему есть смысл согласиться на полиграф, потому что он знает что его могут посадить за дело и борется за снижение срока в первую очередь - если полиграф признает виновность, то это не сильно осложнит его положение, а вот если признает его невиновным - ему большой плюс. С другой стороны, если человек невиновен, то ему нет смысла соглашаться на полиграф, потому что возможная ошибка сильно осложнит его положение, особенно в деле, которое построено "на словах". В этом деле на полиграфе надо было в принудительном порядке проверять девочку, причем без присутствия матери и не сразу - положить в больницу и день на 4-й проверить, при этом чтобы с матерью не общалась в течении этих дней - это была бы хотя бы внешне научная экспертиза.
Гость
26 мая 2017, 10:19
Гость
26 мая 2017, 08:29
Я могу предположить почему. Если человек виновен, то ему есть смысл согласиться на полиграф, потому что он знает что его могут посадить за дело и борется за снижение срока в первую очередь - если полиграф признает виновность, то это не сильно осложнит его положение, а вот если признает его невиновным - ему большой плюс. С другой стороны, если человек невиновен, то ему нет смысла соглашаться на полиграф, потому что возможная ошибка сильно осложнит его положение, особенно в деле, которое построено "на словах". В этом деле на полиграфе надо было в принудительном порядке проверять девочку, причем без присутствия матери и не сразу - положить в больницу и день на 4-й проверить, при этом чтобы с матерью не общалась в течении этих дней - это была бы хотя бы внешне научная экспертиза.
Возражу Вам : будучи невиновным, на мой взгляд, разумно использовать любую законную возможность свою невиновность доказать. А будучи виновным, наоборот, разумно отказываться от любого следственного действия, имеющего хоть минимальный шанс вину подтвердить.
Гость
26 мая 2017, 10:35
Гость
26 мая 2017, 08:29
Я могу предположить почему. Если человек виновен, то ему есть смысл согласиться на полиграф, потому что он знает что его могут посадить за дело и борется за снижение срока в первую очередь - если полиграф признает виновность, то это не сильно осложнит его положение, а вот если признает его невиновным - ему большой плюс. С другой стороны, если человек невиновен, то ему нет смысла соглашаться на полиграф, потому что возможная ошибка сильно осложнит его положение, особенно в деле, которое построено "на словах". В этом деле на полиграфе надо было в принудительном порядке проверять девочку, причем без присутствия матери и не сразу - положить в больницу и день на 4-й проверить, при этом чтобы с матерью не общалась в течении этих дней - это была бы хотя бы внешне научная экспертиза.
Это с одной стороны. C другой те, кто не виновны и хотят доказать свою невиновость, настаивают на полиграфе. Но тут беда, что их как раз проверять и не хотят.
Гость
26 мая 2017, 00:44
Предлагаю следователям, расследовавшим это дело, найти и допросить анонимного комментатора защитника Героя дня. Такие веселые комменты.
Гость
26 мая 2017, 07:25
А чего не приказываете? Мамы троих дитев, они же такие. И с какой целью должны допросить? Что предъявить?
Гость
26 мая 2017, 10:05
терзают смутные сомнения, как бы не Саша сам из сизо пишет. такое нынче вполне возможно
Гость
26 мая 2017, 14:15
Да тут правда перепись педофилов
Гость
26 мая 2017, 00:11
И ещё, помните педофила Вадима есипова, которого разыскивали прошлой осенью. Который прям надругался с проникновением ( как тут многие пишут- что это за насилие такое без следов). Так вот для меня был реальный шок, когда я в нем узнала слесаря нашего дома, который менял мне полотенцесушитель и шутил с моей трехлетней дочерью. Тоже вроде нормальный чувак, но вот волосы встали дыбом, как представила на что способен этот примерный семьянин и отличный работник. Так что чужая душа потёмки
Гость
26 мая 2017, 00:01
Многие пишут, что подсудимого знают и поверить не могут. А я могу написать, что маму знаю. И про то, как она в доме малютки волонтером работала, и про то, как в приют животных корм возила, и про то, как прошли для неё эти полтора года. И пусть будет стыдно тем, кто не зная обвиняет Ее в получении каких то денег, в клевете, в том, что это все "дамочкины" причуды. Посмотрите в зеркало- вы видите в других себя. А про мужа-бывшего милиционера это вообще смех. Одна бабка сказала... диванные комментаторы блин
Гость
26 мая 2017, 07:12
С мужем там действительно что-то не так, иначе бы дамочка не шлялась по приютам и не придумала бы столь нелепую историю. Но денежки не пахнут!
Гость
26 мая 2017, 09:09
Гость
26 мая 2017, 07:12
С мужем там действительно что-то не так, иначе бы дамочка не шлялась по приютам и не придумала бы столь нелепую историю. Но денежки не пахнут!
очень жирный троллинг
Гость
26 мая 2017, 10:07
Гость
26 мая 2017, 07:12
С мужем там действительно что-то не так, иначе бы дамочка не шлялась по приютам и не придумала бы столь нелепую историю. Но денежки не пахнут!
Вам виднее)
Гость
25 мая 2017, 23:45
После таких тупых судебных решений которые выносят российские суды задумаешся а стоит ли заходить вдвоем в лифт с каким нибудь ребенком! вдруг какая нибудь мамашка отчаявшаяся от безденежья специально заслала с тобой в лифт своего ребенка в надежде бабла срубить
Гость
26 мая 2017, 00:34
Верно тут пишут, что от детей надо держаться подальше. Приговор дикий и бездоказательный, но мужик вел себя неосторожно. Сейчас с детьми работать нельзя, если жизнь дорога. Являюсь руководителем спортивной секции, нет 18 - гуляй, вася. Даже разговаривать не будем. Именно по причине полной незащищенности тренера перед законом и презумции вины. В СССР много было своего дурдома, но вот такого не было.
Гость
26 мая 2017, 07:16
Гость
26 мая 2017, 00:34
Верно тут пишут, что от детей надо держаться подальше. Приговор дикий и бездоказательный, но мужик вел себя неосторожно. Сейчас с детьми работать нельзя, если жизнь дорога. Являюсь руководителем спортивной секции, нет 18 - гуляй, вася. Даже разговаривать не будем. Именно по причине полной незащищенности тренера перед законом и презумции вины. В СССР много было своего дурдома, но вот такого не было.
Подождите, те же мамашки вопить начнут, что их притесняют, в секцию не берут.
Гость
26 мая 2017, 10:33
Гость
26 мая 2017, 07:16
Подождите, те же мамашки вопить начнут, что их притесняют, в секцию не берут.
Бугага, что за секции такие 18+? Есть муниципальные спорт школы и секции, где берут детей от 6 до 18 лет.
Гость