Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Снимайте тонировку: любителям плёнки в Челябинске грозит арест»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ362
Гость
26 мая 2017 в 09:46

Раньше когда не было штрафа за тонировку у меня машина была тонирована 5-кой кроме лобового стекла. Когда ввели штраф, растонировал. И сейчас имея опыт вождения, что с тонировкой, что без тонировки могу сказать что зря ввели запрет на тонировку. Для меня это никак не влияла на уровень вождения и ни каких проблем не создавало. Вся проблема в самих водителях, а не в тонировке. Хорошему водителю хоть фанерой заколоти, он нормально доедет. Тут не тонировку надо снимать, а прокладку которая между рулем и сиденьем.

Гость
26 мая 2017 в 10:06

Лучше бы штрафы для чиновников ввели и аресты за каждый косяк,да?Евгений Т?)

Гость
26 мая 2017 в 09:47

У любителей ездить инкогнито, теперь один выход - занавески в горошек на все окна.

Гость
27 мая 2017 в 14:51

Плохо видно из-за соседней тонированной машины при маневрах. Сейчас тонированных почти не встречаю, спасибо земляки. Есть закон, зачем упираться не понимаю.

26 мая 2017 в 11:59

Мое мнение ,что под тонировкой все такие деловые становятся,типо лица не видно и кто в салоне! А когда как в аквариуме человек по проще ведет себя на дороге!

Лавров
26 мая 2017 в 09:25

Что за бред пишут, каждая 2 машина в тонировки, чет я не заметил что бы крузакам или Sклассу выписывали предупреждения за тонировку, можно смело пройтись возле администрации и всех арестовать! Попробуем?

26 мая 2017 в 20:42

Бяда прям как-же теперь 20-ти летним буратинам ездить-то, придётся маску фантомаса напяливать))))

Циник
26 мая 2017 в 11:05

Когда уже облаву на маршрутчиков устроят! Вот где поголовные нарушители, причем ОПАСНЫЕ!!!

Гость
27 мая 2017 в 11:23

Все это детский сад.
Человек, который ценит свое время все сделает по закону, чтоб лишний раз не тратить время на ментов.
Тут остаться две категории людей:
1) Кому очень хочется (на дорогих машинах), но в данной ситуации им плевать на ментов.
2) Бездельники на помойках, кому некуда девать свое ничего не стоящее время. Их дерут и будут драть, т.к. в отличие от серьезных дяденек на дорогих автомобилях, которые заняты делом, эта категория людей мешает окружающим и не понятно в какой кондиции они находятся в своих чудо автомобилях.
А вообще, скоро всех научат жить по закону.
И сам пришел к выводу, что следующую машину тонировать не буду вообще, т.к. хорошая, дорогая машина хороша и без тонировки. Климат в любую жару работает отлично.

Гаишник
26 мая 2017 в 11:16

вижу тонированную машину и сразу ясно, подросток едет)) или по развитию - подросток)))
А вообще вечером через нее хуже видно, чем через обычное стекло. Ради безопасности всех участников движения нужно запрещать тонирование передней полусферы.

Evgen
26 мая 2017 в 09:22

Кому мешает эта тонировка? Нет статистики, что столько-то аварий произошло из-за тонировки.

26 мая 2017 в 10:02

Давно пора! Самые борзые закатывают лоб так что днём высовываются сбоку в открытое окно. Форточку в КПЗ им затонированную в хлам на 15 суток!

Гость
26 мая 2017 в 09:35

А водителей Президентского автопарка, слабо за тонировку на 15 суток? Кишка тонка???

Гость
26 мая 2017 в 09:55

Заняться нечем помоему, я согласен, когда лоб тонированный перебор уже,мало ли кто там едет, ну многие тонируют боковые стекла из-за комфорта, даже банально, чтобы не видно было, что у тебя на сидении лежит переднем или на светофоре любят разглядывать особенно девушек, кому это понравится... Как это мешает водить я вообще не понимаю, лучше бы лихачей ловили или пьяных за рулем, вот наша главная беда...

Гость
26 мая 2017 в 10:38

Тонировка это не красиво,прошлый век.

Гость
26 мая 2017 в 09:23

как достала эта тема с тонировкой. дайте людям спокойно ездить и тонировать стекла как сами захотят, это будет проще...ну нравится человеку тонировка - ну пусть он лепит ее.

Гость
26 мая 2017 в 12:24

А у аквариумщиков дома нит ни штор, ни жалюзи? Почему в мое имущество должен кто-то пялиться (в частности нарколыги) и я должен рисковать тем, что мне какой-нибудь нарколыга высадит стекло, если что-то ему в салоне понравится?

Из аквариума
26 мая 2017 в 12:40

Если придерживаться теории "разбитых стекол", то запрет правильный в общем то. От частного к общему, так сказать. Но ямки то не мешало бы закатать на дороге, дааа...
Аквариум дисциплинирует =D
F так - всем добра!)

Гость
26 мая 2017 в 18:44

Есть две категории водителей: один купил и ездит аккуратно, смотрит за техническим состоянием, к ним относятся деловые люди. бизнесмены без понтов, то есть кто относится к машине, как к машине. А есть категория, которая из машины лепит попугаево пугало, то есть быдлятина с понтами. На самом деле, что прятать то, это же машина, а не SPA салон, не тюремный авто, не нора ... Хотя каждый самутверждается в жизни , как может...

Кирилл
27 мая 2017 в 00:37

У нас государство ерундой всякой занимается, в то время как полно действительно серьезных проблем. В нормальных странах цивилизованных всем плевать тонирован авто или нет.

Гость
27 мая 2017 в 16:01

Я за тонировку !!!

Андрей
28 мая 2017 в 16:28

Да дело не в тонировке-просто если человек ездить не умеет,да ещё и наглушняк затонировался-то это конечно проблема,а если опыт есть и правила знает-да пусть тонирует,Ну а так сколько раз видал-едет тонированный,на улице дождь,а у него окна открыты так как он там нифига не видет-вот и думай да зачем такая тонировка.

Гость
28 мая 2017 в 11:09

Так давайте сразу на 30 лет сажать! Это ж ой-ей-ей какое нарушение! А если и в боженьку не верят, так пожизненно!

Гость
26 мая 2017 в 11:49

Когда стою в пробке я никогда не пропускаю тонированные авто которые хотят перестроится.

Гость
26 мая 2017 в 12:20

Введите налог на тонер и все будет ок. и Казна наполнится и народ разделится на тех кому выгодно и кому нет и штраф будет законным...

Гость
26 мая 2017 в 13:34

Причин для тонировки передних стекол несколько:

1. Стыдно ехать на такой кастрюле.
2. Возможность вести себя на дороге как "дерьмо" и не быть увиденным.
3. Не хватает денег на место встречи с девушкой.

26 мая 2017 в 15:13

Применение ст. 19.3 за тонировку - это беззаконие и некомпетентность. Статья связана с безопасностью и тут неприменима, потому что общественной безопасности тонировка угрожать не может. Банально саму статью нужно прочитать и все: "Неповиновение законному распоряжению или требованию ... в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности ..."

Гость
27 мая 2017 в 15:42

Это полный бред, борьба с тонировкой. Боритесь лучше с коррупцией!..

Гость
26 мая 2017 в 14:45

оставте тонировку, ведь не понятно за рулем колхозник или нет

Гость
26 мая 2017 в 09:53

Да, проблем то в организации дорожного движения больше нет, кроме как с тонировкой. Все у нас замечательно, тонировку вот только победим, и настанет рай земной!

Гость
26 мая 2017 в 09:46

Раз в год заплатил к примеру 5т.р. и езди тонированный. Волки сыты и овцы целые.

Гость
27 мая 2017 в 20:24

Тоже тонирован, с лобовым. Административный арест ко мне применять по закону нельзя - военнослужащий, а штрафы эти грошевые оплачу, да еще и в течении первой недели, чтобы со скидкой было.

Гость
26 мая 2017 в 11:12

Вот это полыхнуло в комментах ))), как при старте "Протона". Вы не здесь это обиженно пишите, а типа боритесь там, петиции президенту, демонстрации, лобби, а не плачьтесь тут. Закон уже вышел, хоть уплачтесь, но он есть, не нравится - пытайтесь изменить.

Гость
26 мая 2017 в 12:14

запретить всем тонировку в том числе и властьимущим на всех стеклах. не фиг им тоже ездить с тонировкой!

добрый
28 мая 2017 в 09:50

Не надо говорить что в нашей стране тонировка запрещена, она РАЗРЕШЕНА, но она должна быть по ГОСТу (75 лоб, 70 бока). на глаз инспектор не может определить, нужен прибор, который в большинстве своем случае отсутсвует по иным причинам, следовательно исходя из этого инспектор не может выписать штраф. Допустим есть прибор и идет замер, выпишут штраф и даже требование, штраф можно оплатить по скидке а требование выкинуть, так как это требование нигде не отслеживается, нету у них. Это сделанно специальн базы о что бы запугать не знающих, просто откройте статьи (12.5 КоАП) там все по-русски написано, штраф 500 рублей.

Гость
29 мая 2017 в 14:59

затонируются наглушняк , а потом труп в машине не видно

Гость
27 мая 2017 в 08:49

Я вышел ростом и лицом, спасибо матери с отцом. Жена у меня красавица, да и дочка тоже. Мне не от кого прятаться и скрываться...

Гость
28 мая 2017 в 12:22

Кап кап кап, не разобравшись Челябинцы кинулись ныть и лаять, не прочитав по существу. Тонировка разрешена, но по человечески, а не кузбас лаком вкруговую.

Гость
28 мая 2017 в 15:28

Еще солнечные очки надо проверять прибором ,они ближе к глазам ,чем тонированная лобовуха.

Гость
26 мая 2017 в 11:01

Тонировку то за что? не в горячей точке живем, лучше бы с колхозным ксеноном боролись, от него в разы вреда больше

Гость
26 мая 2017 в 09:25

ДОРОГИ б луше ремонтировали, тонировка.... ввести заоблачные штрафы - сами снимут, без наказания, делов-то

Гость
26 мая 2017 в 10:47

Глубокие дыры в дорожном полотне вынуждают водителей резко маневрировать часто создавая аварийные ситуации. Государственной инспекции БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения обратить бы внимание на этот факт, а не бороться с ветряными мельницами.

Гость
26 мая 2017 в 11:12

давно пора )))

гость
26 мая 2017 в 23:04

Ребята, ну как-то надо наполнять опустевший бюджет!

Гость
28 мая 2017 в 13:56

А на кой черт вы эти предписания подписываете и вообще в руки берете? Есть наказание - штраф 500?, так выписывайте штраф и нет проблем)

29 мая 2017 в 18:03

Все верно, пускай снимают, от кого прячутся не понятно, если свет глаза слепит, то для этого есть очки, если с рожей не очень тоже очки помогут или вообще дома сиди, а так, на самом деле всем до фонаря кто там сидит, чем он занят, какая у него рожа и как он выглядит!

Адюха)))
31 мая 2017 в 09:17

Всем привет.
Затонировал передние боковые стекла 35%-ой качественной пленкой, для меня достаточно. В дневное и ночное время видно отлично...
Абсолютно не мешают в видимости дороги "бункеры" едущие передо мной или рядом. Считаю тонировку выбором каждого для себя, хочешь - тонируй, не хочешь - не тонируй. Винить кого-то в плохой видимости - бред собачий!!! Если мешает "Тонер" сбавьте скорость и пустите его вперед. Я выступил бы с мнением - Отстаньте от тонированных автомобилей. Ведь правда, в России много других проблем на дорогах. И уважайте труд инспекторов ГИБДД, они тоже люди.

Гость
26 мая 2017 в 09:20

За три года два штрафа за тонировку. Ездил и буду ездить. Мне так нравится. Проблем в стране нет больше. Парковый а порядок приведите. Уберите этих двух на северке кто деньги берет с жителей и портит автомобили!!!!

Гость
4 июн 2017 в 15:40

Задолбали дебильные законы у нас в России.примут закон ....поправят....исправят..а прежде чем принимать посмотрите на другие страны...как у них .ДОРОГИ ....ТЬ ДЕЛАЙТЕ!!!А НЕ С ТОНЕРОМ БОРИТЕСЬ!

я вижу что вы делаете в свом авто
28 мая 2017 в 11:09

как правило борцы ЗА тонировку, это люди не желающие видеть себя на ютубе, поедащими свои казявки на светофорах.

Гость
26 мая 2017 в 09:54

Я так понял, что в России и на ее так называемых "дорогах" все отлично, осталось только тонировку забороть!

Гость
26 мая 2017 в 10:19

Ну кто с лобовое тонирует пусть его и сажают а боковые то кому мешают??

Гость
26 мая 2017 в 09:32

Сколько действует предписание? Если после предписания меня остановят через полгода и опять будет пленка, меня что посадят???

маччо
26 мая 2017 в 10:34

И зачем передние и лобовуху тонировать? Я например и так красив, пусть все меня видят. А у кого комплексы то маску одевайте.

Гость
26 мая 2017 в 10:45

Тонировка, наверное, не мешает тому, кто внутри тонированного автомобиля, а лично мне такие автомобили в солнечный день, что в городе, что на трассе мешают, так как не видно, что перед ними происходит, приходится ждать пока тонированный не уедет, а если это ещё и джип, то все равно, что перед железо-бетонной стены стоишь и пытаешься угадать едет кто-то за ней или нет.

Гость
26 мая 2017 в 12:23

за последний год 1 раз выписывали постановление на устранение. Приехал в сервис, написали бумажку, что стекла растонировали, а следующим днем затонировали. Все гениально и просто))))

26 мая 2017 в 11:21

То ли мнение у народа о тонировке резко поменялось, то ли дошло, что "слуги народа" такими законами создают ощущение бурной деятельности...

Гость
26 мая 2017 в 15:51

Легализуйте тонировку сделайте ее платной как тех осмотр и казну пополните с кем не разговариваешь готовы раз в год плотить за нее

Гость
27 мая 2017 в 10:58

В пубертатном периоде тонироваться, каждый день, и платить штрафы, за свои фантазии-это норма. Позже это "заболевание" проходит, лишь единицы остаются мальчиками/девочками до старости, но им медицина уже не поможет))

Tau
26 мая 2017 в 11:55

Глупейшие телодвижения и закон о тонировке. Тонировка мешает обзору водителя и может стать причиной аварии потому как водитель не увидит ситуации? .. ну ок
Машина не тонирована но я одеваю темные очки, и получается в глазах водителя его машина тонирована в круг и в хлам. Может темные очки запретим еще и подведем их под статью тонировки?
Оставьте тонировку в покое уже и пересмотрите исчисление транспортного налога по л.с., займитесь делом а не делайте видимость.

Гость
26 мая 2017 в 10:10

Почему в ОАЭ на эту тонировку никто вообще внимания не обращает? Наверное потому что, что там чинушки не воруют, а для людей стараются. А у нас вроде все достояния природные и т.п. принадлежат всем людям, а по факту ими пользуется кучка воров. Господи, скорее бы революция или чтобы этой убогой страны вообще не стало!

Гость
26 мая 2017 в 11:59

Отмените запрет на тонировку , дайте водителям возможность ездить нормально с комфортом !!!

Ситуция
28 мая 2017 в 10:28

Тормознул гаишник. Пока он шёл к машине, тонировки не стало. Он заявил, что она была. Но когда он подошёл к машине её не было. Видеозапись отсутствует. Свидетелей нет. Дальше что делать ? Ответьте, кому не трудно. )

Гость
28 мая 2017 в 22:32

съемная тонировка! решение всех проблем! все проблемы после замера, сними !

Иван
26 мая 2017 в 10:18

20 лет езжу с тонировкой и еще буду ездить!!!!!

Анархист
26 мая 2017 в 10:07

Да плевать я на ваши законы хотел!

Гость
26 мая 2017 в 09:37

Законна ли такая практика? Да у нас любое преследование граждан теперь законно. А тонировку снимать... ну конечно, а завтра у тебя машина сгорит от бутылки-линзы.

Гость
26 мая 2017 в 10:33

......угроза безопасности дорожного движения сохранялась.... сами то понимают что пишут, высосали проблему из пальца и муссируют ее сколько лет, а раздолбанные дороги, не угроза для безопасности, а праворукие машины, не угроза, а униженные машины, которые переносят через рельсы на руках, не угроза, вот фронт РАБОТЫ. Все рассуждают о тонировке в "хлам", но это единичные мажоры, пересмотрите нормы тонировки, ведь это реальная защита от солнца и от бомбил стекол и эта проблема просто не будет существовать, чего власть уперлась как бараны, это тоже как с 0 промиле, одному присвистело и все готовы кричать кюююю. В любом вопросе есть компромисс.

Гость
26 мая 2017 в 15:48

Штрафы за тонировку пополняют бюджет, а вы кормитесь с бюджета так не ломайте себе кормушку

Гость
28 мая 2017 в 09:50

Деньги со штрафов сейчас идут напрямую в ГАИ , а там их пилят по карманам. Поэтому и беспредел гаишников на дорогах. Штрафуют в наглую!!! Не боятся налогоплательщиков!!!

Гость
28 мая 2017 в 10:48

Не надо много либерально - интеллигентских слов. Закон есть Закон и исполнять его обязаны ВСЕ. И не надо видеть в каждом Законе посягательство на вас - сирых и убогих, придавленные своей же властью, то есть теми, кого вы так надрываясь, ломая социальный строй в СССР тащили на трон. Самое смешное, это в истории мира уже было не менее 10 раз, что говорит, что наша образованщина не читает и не саморазвивается, да и дипломы получены кое как.

гость
29 мая 2017 в 09:43

Когда светофор на Комарова сделают ? Или ждем беды большой и голову пеплом посыпать !1012

петя
30 мая 2017 в 14:56

Надо бороться с хамами на дорогах катаются наподобии москвы.Их вообще надо лишать прав и авто на всю оставшуюся жизнь.

Гость
31 мая 2017 в 10:51

развод ватанов, устранять не обязательно, вызвал эвакуатор и все. нет в законе требования удалить тонер, передвигаться да, закон как дышло.

"Обычный Гражданин"
27 мая 2017 в 05:54

Интересно такие яростные противники кто против тонировки и за соблюдение закона ,скажите как ВЫ относитесь к новому штрафу за отсутствием наклейки Ш при шипованной резине в 500р?))) Ближе к зиме ой как будете бухтеть)))

Даниил
28 мая 2017 в 19:50

Сам катаю без тонера передней полусферы, но не чего плохого в нем не вижу. У друга музыки в тачке на 200 т .р , он в круг чтобы не видно было.

Гость
26 мая 2017 в 10:08

Такой бред придумать могли только в гаи и в наших судах.По сути,меня ловят за ремень и инспектор говорит,чтобы больше такого не было и выписывает требование,через 10 дней меня опять ловят и везут в спецпоиемник,круто че,верчу закон как хочу

Гость
26 мая 2017 в 12:44

разметку лучше бы нарисовали, толку больше бы было...

Гость
26 мая 2017 в 15:49

Если все нарушители растонируються тогда в бюджете будет меньше денег

Вассерман Толя
26 мая 2017 в 18:36

а я вот никогда не тонировался, никогда.... все уже затонировплись-растонировались и не по разу. А я.... ни разу....

Гость
26 мая 2017 в 23:25

Очень обидно, что наше государство продолжает борьбу с населением, причем там, где это не совсем уместно, впрочем, как и всегда.

добрый
28 мая 2017 в 09:51

не надо говорить что в нашей стране тонировка запрещена, она РАЗРЕШЕНА, но она должна быть по ГОСТу (75 лоб, 70 бока). на глаз инспектор не может определить, нужен прибор, который в большинстве своем случае отсутсвует по иным причинам, следовательно исходя из этого инспектор не может выписать штраф. Допустим есть прибор и идет замер, выпишут штраф и даже требование, штраф можно оплатить по скидке а требование выкинуть, так как это требование нигде не отслеживается, нету базы у них. Это сделанно специально что бы запугать не знающих, просто откройте статьи (2.5 КоАП,)эти, там все по- русски написанно, штраф 500 рублей

Андрей
28 мая 2017 в 16:30

Да дело не в тонировке,а в том что если ездить не умеешь и стажа у тя нет,то конечно нахр.на эта тонировка.Сколько раз вон видел -едет тонированный,на улице ливень а у него окошки открыты-так как он нифига не видет.

28 мая 2017 в 22:40

Лучше бы разобрались куда уходят деньги которые водители платят за дорожный налог ,дорог вообще нет а они за танировку взялись ...

Гость
29 мая 2017 в 10:15

скоро до солнцезащитных очков начнут докапываться. надо же чем-то бездельникам заниматься.
а то что солнце салон портит и в авто некомфортно б\тонировки - это как всегда чихать.
и правильно тут писали - чинуши! с себя начните тонировку отдирать.

Гость
29 мая 2017 в 13:28

Пусть сделают грузовики с прозрачными бортами, а то не видно ни...чего!

Гость
31 мая 2017 в 19:17

Если следовать логике тонировщиков, которые никому не мешают, а кому мешают, пусть притормозят.
Тогда я за то, чтобы разрешили курить траву в машине при закрытых стеклах, я никому не мешаю!
Также легализовать проституцию и употребление наркотиков хоть где, при условии, что шприцы за собой убирают, это никому мешать не будет.
Разрешить матершину, я никому не мешаю

Гость
31 мая 2017 в 23:21

по моему в челябе не так уж и проблемно это дело)) если смотреть в соседние регионы: Тюмень, Курган, последние к стати весь мозг съели, для них тонер это как красная тряпка для быка...****** редкостные, мне в чб минималку пишут и дальше поехал, те же выписали предписание, все мозги вынесли...короче в челябе все норм, скок раз проезжал ниче такого)) чисто мое мнение)) иначе у нас бы не было столько тонированных машин

Гость
2 июн 2017 в 10:33

Я не понял, если выписали предписание, то оно до конца жизни будет висеть что ли на мне? разве нельзя в суде потом сказать, что в тот раз тонер снял, а вот когда сейчас попался, то это я снова затонировался? Не прокатит?
и вообще отстаньте от тонированных, тонировка есть сплошное благолепие.

Тонированный
19 июн 2017 в 00:47

Предлагаю создать петицию за тонировку! какой арест вы просто ***

Stinger -ба
26 июн 2017 в 13:41

"Безусловно, речь идет только о законных требованиях, однако предписание снять тонировку, не удовлетворяющую регламенту, является таковым".

Прежде чем писать такую охинею, хоть с юристом бы проконсультировались!

Предписания физ. лицам не выдаются в принципе! Это самодеятельность ГИБДД.

Гость
17 июл 2017 в 12:15

Если меня заставят снять плёнку, я её сниму, но потом всё свободное время я посвещу обзору деятельности сотрудников ГИБДД. Буду требовать полное исполнение своих должностных обязанностей, если что не так, сразу жалоба и в прокуратуру.

Гость
26 мая 2017 в 12:05

Насос работает, по выкачиванию денег, ужесточили-отпустили, ужесточили-отпустили, ужесточили-отпустили, ужесточили-отпустили.

Бункер
26 мая 2017 в 11:10

За 8 месяцев езды вкруг, ни одного штрафа за тонировку! Всегда адекватные сотрудники попадались и просто отпускали. Вот в Башкирии лютые ГАИшники. В общем зря за это цепляют, ничего преступного, комфорт и красота да и только.

Адольф
26 мая 2017 в 21:17

Как ездил тонированным, так и буду ездить. Всегда договаривался: и за пьянку, и за грубые нарушения другие, и за тонировку. Ну а не договорюсь, то посижу пару суток - мне не зап**ло, но я ВСЕ РАВНО НЕ РАСТОНИРУЮСЬ.

Горожанин
26 мая 2017 в 14:03

Тогда и езду в солнцезащитных очках надо запретить...

Гость
26 мая 2017 в 12:16

Инспектор ГИБДД не является техническим экспертом и всего его измерения светопропускаемости - филькина грамота.

Гость
26 мая 2017 в 09:27

"Вот пример пятидневного курса лечения от хитрости." Это не лечении хитрости, а полный беспредел суда и инспекторов ГИБДД. - У вас есть наркотики? -Нет! -Суд считает отрицание голословным. Срок 10 лет.

Гость
27 мая 2017 в 15:29

Правильно я за!!!!сама ездила с тонировкой,безтонировки намного лучше!!!у нас без тонировки в шары долбяться,а с тонировкой подавно машины не видят!!!!

Гость
26 мая 2017 в 13:02

Разрешить танировку!!! Ненужно ущемлять права!!!