Город Квартиру судьи Челябинского областного суда обчистила серийная аферистка

Квартиру судьи Челябинского областного суда обчистила серийная аферистка

Дело расследуют в условиях абсолютной секретности.

Судья облсуда, несмотря на высокий статус, предпочитает жить в городе-спутнике

В Копейске обчистили квартиру судьи Челябинского областного суда. Расследование проводят в условиях секретности, сотрудники правоохранительных органов не озвучивают род деятельности потерпевшей.

– Факт имел место быть. Возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-следственные действия, – прокомментировал заместитель начальника отдела по взаимодействию со СМИ ГУ МВД региона Григорий Макеев.

По информации из нескольких источников, 74.ru удалось восстановить картину произошедшего. Преступление было совершено днём 24 мая. На улице незнакомка обратилась к ребёнку судьи и обманом втёрлась в доверие. Дошла с ним до квартиры, откуда унесла деньги и ценные вещи на крупную сумму.

Сотрудники правоохранительных органов полагают, что действовала серийная преступница на счету которой уже около десятка подобных преступлений в Челябинске и Копейске. Женщина выбирает жертв среди школьников начальных классов, которые идут по улице одни. Убедительно рассказывает детям о том, что она подруга родителей и те попросили что-нибудь сделать в квартире. Например, взять с тумбочки забытый документ. В одних случаях аферистка, пользуясь доверчивостью школьников, спокойно заходит в квартиры, в других – как только замок открыт, оталкивает школьников и врывается внутрь.

На преступнице был зелёный плащ, тёмные брюки. На вид ей 30–35 лет, волосы тёмные.

В пресс-службе Челябинского облсуда от комментариев воздержались.

Если вы стали потерпевшими от действий этой воровки или свидетелями преступления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления