RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Работника нацпарка отдали под суд за смерть ребёнка, которого загрызли собаки

26 мая 2017, 12:24
26 мая 2017, 19:10
"Обычно подпирал калитку вольера таких собачек лопатой". И это смерть по неосторожности???? Нет уж. Это смерь по преступной халатности. Таких псин как оружие, в сейфе надо держать.
Гость
26 мая 2017, 21:00
И вы всё ещё доверяете всем этим хозяевам заводящим опасные породы собак? Считаю надо полностью запретить разведение таких пород в России, потому что ни одна человеческая жизнь не стоит того куража, который получают этими хозяева от владения опасными для жизни людей животными. А таких случаев со смертью людей от опасных пород собак по стране уже сотни!
Гость
27 мая 2017, 07:48
Гость
26 мая 2017, 21:00
И вы всё ещё доверяете всем этим хозяевам заводящим опасные породы собак? Считаю надо полностью запретить разведение таких пород в России, потому что ни одна человеческая жизнь не стоит того куража, который получают этими хозяева от владения опасными для жизни людей животными. А таких случаев со смертью людей от опасных пород собак по стране уже сотни!
Дядя, ты .. или прикидываешься? Лайка - древняя охотничья порода. Бурбуль для нашей страны экзотиаа, но тоже вполне обычная собака. В войну немецкие овчарки людей рвали, давай теперь и овчарок запретим, так что ли? Или всё же нормальная система собаководства в стране нужна вне зависимости от породы собак?
Гость
27 мая 2017, 08:18
Гость
26 мая 2017, 21:00
И вы всё ещё доверяете всем этим хозяевам заводящим опасные породы собак? Считаю надо полностью запретить разведение таких пород в России, потому что ни одна человеческая жизнь не стоит того куража, который получают этими хозяева от владения опасными для жизни людей животными. А таких случаев со смертью людей от опасных пород собак по стране уже сотни!
с каких пор лайка опасной стала?
Гость
26 мая 2017, 14:01
Необходимо внести изменения в Уголовный кодекс, ужесточить наказание. Страшно по улице гулять, тем более ребенка гулять отпускать
Гость
26 мая 2017, 17:33
а когда дети (да и взрослые) дразнят животных и те самым сами их подстрекают - за это вообще никакого наказания
Гость
26 мая 2017, 18:50
Гость
26 мая 2017, 17:33
а когда дети (да и взрослые) дразнят животных и те самым сами их подстрекают - за это вообще никакого наказания
Они дразнят их только тем, что существуют, особо дети и велосипедисты
Гость
26 мая 2017, 18:02
Гос инспектор! По охране природы! Как с этим жить-то потом?
Гость
26 мая 2017, 20:33
Безумно жаль мальчика, горе и ужас родителей представить страшно. Судя по реакции владельца собак, он адекватный, несмотря на непростительный поступок. Сколько бы ему не дали, самое страшное наказание- жить с этим. Говорю адекватный, т.к. есть пример, когда чувак насмерть сбил девочку в небольшом городке и искренне бесился, что какая-то "девка" ему жизнь поломала
Гость
26 мая 2017, 13:03
собаководы и прочие зоофилы прямо бесят уже.. вонь, грязь, везде экскременты в песочницах и на газонах. владельцев собачек в случаях нападений на людей надо тиграм или медведям в зоопарках кидать, а там уж как тигр или медведь решит.
Гость
26 мая 2017, 14:42
Белый медведь - символ "Единой России". Уж он-то решит так решит!
Гость
26 мая 2017, 14:43
Владельцы животинушек еще и крайне агрессивные люди, попробуйте сделать замечание- облают со всех сторон, вообще-то достаточно просто посмотреть на них и уже ощутите волны ненависти)))) Зимой на озере смолино этих собачников со всех сторон домов с новороссийской, угадайте что оставляют после себя друзья людей? И это почти полгода, потом сами идут туда купаться))))) свое же
Гость
26 мая 2017, 14:47
Конечно же, бутылки-окурки, рвота на детских площадках намного приятнее!
Гость
26 мая 2017, 17:26
Не все собаки бросаются на людей, тем более детей, всё дело в их воспитании, нужно ограничивать права собаколюбов, чтобы чаще задумывались о поведении и последствиях.
Гость
26 мая 2017, 19:04
У меня у друга-погранца пес до чего умный, сообразительный, что иногда сомневаешься, что это животное)))) НО стоило ему это очень много по времени и усилий. Про таких речь даже заводить не стоит, все понимают кого здесь хейтят
Гость
26 мая 2017, 19:56
У меня под окнами 1 песик побольше, случайно (он не хотел, жизнь такая тяжелая, честное слово) перекусил попалам другого, не менее милого песика. Тоже хозяин в лифте мне говорил, что он не кусается и любит детей...
26 мая 2017, 21:53
Должно быть уголовное наказание даже за выгул потенциально опасных и просто крупных собак без намордника. Это как с гранатой ходить, когда-нибудь да рванет.
Гость
27 мая 2017, 01:10
Полностью согласна. И могу привести пример. Лет 15 назад ехали с ребенком в трамвае и наблюдали такую картину: на остановке в трамвай заходит мужчина с огромной овчаркой, без намордника. Народ сделал мужчине замечание. Ответ - она у меня смирная, никогда не кусается. Подъезжаем к следующей остановке и в трамвай заходит женщина через заднюю дверь, как раз в том месте, где сидела на площадке данная собака. И что вы думаете? собака кинулась с лаем на женщину, мужик ее буквально с трудом удержал. Собака - есть собака. И надеяться на то, что она не тронет не приходится, никто не знает,что у нее на уме.
Гость
26 мая 2017, 22:18
Собачник, выгуливающий пса без намордника - преступник!
Гость
26 мая 2017, 13:13
Ужас.
Гость
26 мая 2017, 16:10
Сколько же будут рвать наших детей эти псы, что же за законы у нас, которые защищают животных, а кто будет защищать наше беззащитное поколение. Ненавижу собак только потому что грызут малых. Когда будем жить то не боясь отпускать детей на улицу.
Гость
27 мая 2017, 11:04
Так общественности осознающей серьёзность вопроса давно пора сформировать Законодательную Инициативу и направить её в Гос.Думу. Для этого даже сайт есть специальный государственный РОИ - Российская Общественная Инициатива. Ведь законы не сами пишутся, их придумывают, разрабатывают и принимают депутаты, опираясь на пожелания людей - своих избирателей. А у нас народ только жаловаться привык, и до сих пор не осознал главный принцип демократии(власти и самоопределения народа) - это создание законодательных инициатив, которые по мнению народа улучшат жизнь в той или иной сфере жизни.
Гость
26 мая 2017, 15:42
щас зоошиза прибежит и будет верищать что мальчик сам напал на двух здоровых барбосов. а пёсики только защищались. а так удивительно что хозяйчика хоть к какой то ответственности привлекли
26 мая 2017, 21:51
Неужели родители ребенка простят этого негодяя, фактически убившего их сына?! Я бы не простил!
Гость
26 мая 2017, 21:59
Он должен сесть на пожизненное, как убийца ребенка.
Гость
27 мая 2017, 08:31
Ещё одна идея для пополнения казны: нагадила собака - штраф, без намордника - штраф, укусила - штраф! Причём даже камер и полицаев ставить не надо, ведь теперь у всех телефоны с камерой) Только так, большими штрафами можно навести порядок - другое в этой стране, к сожалению. не понимают(
Гость
27 мая 2017, 19:09
Да и сейчас за все это есть штрафы. Только полицаям некогда этим заниматься. Они заняты более важным - ловят Дона Корлеоне.
Гость
28 мая 2017, 21:27
укусила - в тюрьму, а то вон он сейчас за убийство условным сроком отделается...
26 мая 2017, 21:59
А где же зоошиза, выходившая на митинг против так называемых "хабаровских живодерок"? Почему не выскажут своего отношения к таким своим коллегам, как тюлюкский убийца? Как случай с нападением ротвейлеров в Кременкуле. Из-за таких собачников, по вине которых гибнут дети и взрослые люди, и появляются живодеры, догхантеры и прочие.
Гость
27 мая 2017, 00:35
Только не надо оправдывать сопляков, которые ради собственного, неведомого нормальным людям, удовольствия, резали щенков и кошек! Живодёрами становятся точно не по обсуждаемой причине. И зоозащитники никак не являются "коллегами" глупых и неадекватных владельцев псин-убийц. Собак нужно "держать на коротком поводке" и в прямом, и в переносном смысле, заниматься их воспитанием, а не е.. клювом щелкать говоря окружающим: "Она/он не кусается", пока не случилось беды.
Гость
28 мая 2017, 20:55
Вольер лопатой подпирал, каждый день подвергая окружающих опасности, - какая тут неосторожность??? Когда порядок будет с этими собачниками??? Вообще запретить больших собак, а чтобы завести среднюю или мелкую - пусть справки сначала собирают, как на водительсткие права, что не псих и не алкаш, и ликбез читать насильно, с экзаменом и выдачей удостоверения, на тему содержания и выгула собак. Сколько мы все должны зависеть от безответственных собаководов??? Родителям мальчик - соболезнования, крепитесь, такое горе...