RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Очереди в челябинском МРЭО: неработающая база данных валит водителей с ног

Гость
26 мая 2017, 13:26
Руководство МРЭО сколько можно нагло врать?! 19 мая застраховал автомобиль, приехал на сверку, сверку прошел на 20 минут, все ок! Пошел ставить на учёт, практически никого нет, получили талоН(19 электронная очередь ещё работала). Подошел к окну, мне говорят, не может поставить! Не работает что-то, приезжайте 20 в субботу. Приехал, там только на улице человек 50 в очереди! Внутри всё забито людьми, не пройти вообще! ПРИ ЭТОМ ОКНА ДЛЯ ПРИЁМА ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ ПУСТЫЕ! НИКОГО НЕТ, СОТРУДНИКИ СИДЯТ В ТЕЛЕФОНЫ ИГРАЮТ. Опять не смог поставить, оправляют на регистрацию через портал. Захожу на Госулуги, предлагают свободные даты 5 ИЮНЯ!!!! Звоню в техподдер, данные о датах предоставили из МРЭО, ничего сделать не можем. Это при том, что поставить нужно на учёт за 10 дней автомобиль!!! Приезжаю 23 мая к 8:00, очередь у ворот здания 70 ЧЕЛ! Электрон очередь не работает, две девушки РУЧКАМИ записывают каждого. При этом окна с Госуслуг СВОБОДНЫЕ!!! Весь день в очереди! Это 21 век? 2017 год?!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 мая 2017, 14:13
это обычная работа гибдд в Челябинске. необычно было когда за полчаса можно было поставить на учет, но ситуацию исправили.
Гость
26 мая 2017, 18:15
Вам что трудно было через Госуслуги записаться??? 2 раза были - ни каких проблем вообще. Запись хоть за пару дней!
Гость
26 мая 2017, 12:38
Челябинск - город маразмов.....
Гость
26 мая 2017, 13:09
Челяба - яма (помойная)!
Гость
26 мая 2017, 12:59
Отобрать данную функцию у ГИБДД и продавать автомобили вместе с госномерами. Кто хочет другие потом поменяет.
Гость
26 мая 2017, 13:37
давно уже предлагают! только гибдд - это мощное лобби, они же привыкли, что к ним всегда на поклон идут, вот и не хотят кормушку от себя отпускать.
Гость
26 мая 2017, 13:43
разогнать всех бездельников к ч..ой матери!!!
Гость
26 мая 2017, 15:19
Надо не сюда писать, а на сайт мвд РФ, да и фотками желательно. После пинка начинают работать. Через 2-3 недели очередной пинок. И так регулярно.
Гость
26 мая 2017, 15:19
поменять руководство ,все наладится.
Гость
26 мая 2017, 16:10
точняк! там же магниты еще не завелись? хотя по результатам похоже что и там засели раз все развалилось...
Гость
26 мая 2017, 12:48
Ничего нормально организовать не в состоянии... Расея!
26 мая 2017, 13:14
мне сейчас в гаи идти(
Гость
26 мая 2017, 14:29
Отдать гражданским эту функцию и сразу все нормализуется. В гибдд только умеют проблемы навязывать частнику....
Гость
26 мая 2017, 13:17
Ставил машину в Краснодаре. 15 минут и все готово!
Гость
26 мая 2017, 13:38
все в краснодарск!
Гость
26 мая 2017, 14:05
В Кургане в течение 30 минут все сделать можно!
Гость
26 мая 2017, 15:39
Гость
26 мая 2017, 14:05
В Кургане в течение 30 минут все сделать можно!
все в Курганск!
Гость
26 мая 2017, 12:50
Компы у них всегда висели весят и будут зависать, это же удобно сказать что комп завис и ничего не делать, причём оч часто компы зависают в обед.
Гость
26 мая 2017, 13:40
Так бы и написали, что услугу получили не "все желающие", а те, кто дождались. А в статье не плохо было бы упомянуть, что госпошлина, оплаченная на портале "Госуслуги" не действовала, если встаешь в "живую" очередь. А если не хочешь, повторно оплачивать госпошлину, то записывайся снова на "Госуслугах" на другой день.
Гость
27 мая 2017, 09:20
Давно пора разогнать этот ... ,где ни за что звания ,выслуга лет ,досрочная пенсия и прочие радости госслужбы ,выдать номера ,снять -поставить машину на учет можно в любом киоске Роспечати,МФЦ ,почте ,и .д.
Гость
26 мая 2017, 13:33
Только что оттуда. Всё там нормально, как и должно быть. И обеденный перерыв (ни одного окна с 12-00 до 12-30 не было открыто) и очереди (человек 30 насчитал) и неработающая электронная очередь. Всё у них хорошо. Записался через госуслуги, завтра пойду тестить.
Гость
26 мая 2017, 14:23
Как Вы могли записаться на 27 мая, если на сайте свободные дни для записи с 5 июня?
Гость
26 мая 2017, 14:49
Гость
26 мая 2017, 14:23
Как Вы могли записаться на 27 мая, если на сайте свободные дни для записи с 5 июня?
да такой же как и ирина см.выше- через сайт госуслуг их прям под белы ручки до окошка, да всё людей в очередях то у них нет ... как надоело вранье заказное
Гость
26 мая 2017, 15:21
Гость
26 мая 2017, 14:49
да такой же как и ирина см.выше- через сайт госуслуг их прям под белы ручки до окошка, да всё людей в очередях то у них нет ... как надоело вранье заказное
это не вранье заказное, а правда. Возможно в последние дни и есть технические проблемы, я там не была и поэтому не комментирую ситуация последних дней. Пишу о том, что было 16.05 и 17.05, я записывалась за сутки до этих дат и у меня проблем не возникло.
Гость
26 мая 2017, 14:46
К бабке обратился которая возле МРЭО тусуется, у них твёрдая такса - 3000, хотел поторговаться - ни копейки меньше, сказала в какой кабинет и без очереди примут, всё так и сделал, спасибо бабке!
Гость
26 мая 2017, 13:26
Сейчас ничего не продается, дилеры загибаются, а в МРЭО очереди))) Что будет когда продажи восстановятся на уровне 2008 года? За месяц записываться)))
Гость
26 мая 2017, 14:21
Не переживайте, не восстановятся.
Гость
26 мая 2017, 14:44
Дилеры загибаются ты прав, а вот вторичка подскочила из за спроса.
Гость
26 мая 2017, 15:12
На OeBS, похоже перешли. Или на SAP.
Гость
26 мая 2017, 15:40
пхахахахахаааа! я тоже знаю что такое OeBS!!!
Гость
26 мая 2017, 12:48
ставил машину на учет 23.05.17 примерно с 11.0 до 14.0 отрубился свет и компьютеры
Гость
26 мая 2017, 15:04
Пожалуйста. Обращайся еще, милок.
Гость
26 мая 2017, 15:57
Деньги бабке и в кабинет, где все быстро сделали. Естественно бабка отстегивает полицаю "бабки" и все довольны. Ау, прокуратура, служба собственной безопасности, СК, ФСБ вы где вообще? Или вы тоже в доле? Никогда в этом государстве нормальной жизни для людей не будет, однозначно.
Гость
27 мая 2017, 10:55
Жалуетесь на сайте мвд. Чем больше жалоб будет тем быстрее работать начнут
Гость
27 мая 2017, 10:59
А вообще из за Челябинска в других рэо столько проблем. Если бы они нормально работали то везде меньше очередей было бы, а так все остальные маленькие мрэо задыхаются от потока жителей с Челябинска
Гость
29 мая 2017, 17:39
про скидку написано на самом сайте госуслуг, если в "живую очередь" то скидка не предоставляется. На сайте госуслуг все нормально можно записаться на время и получить услугу во время
Гость
26 мая 2017, 13:11
16.05.17 и 17.05.17 была в ГИБДД на Харлова,20, действительно везде было ужасное столпотворение. Но из личного опыта скажу, что я его очень легко избежала, так как зарегистрировалась на прием на сайте гос.услуг. Лично мне поменяли водительское удостоверение за 20 минут, а свидетельство о регистрации ТС за 15 минут. Пришла ко времени которое сама выбрала при регистрации, в окошках, которые работают по системе гос.услуг, либо никого нет, либо максимум один человек.
Гость
27 мая 2017, 10:45
Девушка, это сайт про Челябинск. Вы явно ошиблись. Либо лукавите.
Гость
26 мая 2017, 13:16
заплатил 3 тыс. руб бабушке возле МРЭО - она меня в кабинет инспектора завела, где без очереди сделали за 5 минут новое свидетельство о регистрации