К 2020 году трудоспособное население России уменьшится на 3 млн человек
27 мая 2017, 18:22
Гость
27 мая 2017, 18:54
Когда зп обновляют дно, куча ухыриков на улицах которых никто не ловит, экология породнилась с онкологией, культура и образование недоступны и не престижны, когда малый бизнес рубят на корню вместе со средним, когда жить за бугром лучше, безопасней и престижней. О каком вообще росте может быть речь? А учитывая наших статистов численность рабочего населения реально станет не более 50 млн. Просто бояться засветить перед другими странами реалии...
Гость
28 мая 2017, 16:53
Другие страны кушать не могут, всё за наши реалии беспокоятся. Да всем пофигу! Чем меньше нас станет -тем другим лучше. Им больше ресурсов достанется.
Отсюда какой вывод? Понавезут еще мигрантов-гастарбайтеров. Которые людей отверткой в голову убивают, как в Парковом-2.
Гость
27 мая 2017, 18:50
Ну с таким ростом цен на ВСЕ,кроме зарплат,население РФ будет продолжать уменьшаться.
Гость
27 мая 2017, 19:43
Дело не в ценах... В КНДР якобы зп 20 долларов и голод, а у них прирост населения 5 млн. с 1990 года...
Гость
27 мая 2017, 20:09
Оно уже 30 лет уменьшается. В 2000-е был небольшой прирост, да и то за счет мигрантов
Гость
28 мая 2017, 13:31
Гость
27 мая 2017, 19:43
Дело не в ценах... В КНДР якобы зп 20 долларов и голод, а у них прирост населения 5 млн. с 1990 года...
Значит все у них хорошо и голода нет.
Гость
27 мая 2017, 20:56
Переживают... кто же на них горбатиться будет?
Гость
27 мая 2017, 21:35
загорелые соседи наше место займут.прощай Россия
Гость
28 мая 2017, 15:18
Этих загорелых потом Япония вытеснит скорее всего, им территория уж очень нужна сильно! Или Китай. А может между собой поделят.
Гость
28 мая 2017, 23:16
Гость
28 мая 2017, 15:18
Этих загорелых потом Япония вытеснит скорее всего, им территория уж очень нужна сильно! Или Китай. А может между собой поделят.
китаю и так уже пол сибири в аренду на 50 лет сдали,плюс курилы для япошенк,россия распродаётся с тыла,а вас (нас) всё мифическим нато пугаёт по зомби-ящику,да новостями с у(о)краины кормят про порошенко
Гость
27 мая 2017, 22:13
ну наконец то они сказали это в слух ....
дальше будет еще хуже , население страны будет и дальше сокращаться ...
Гость
28 мая 2017, 10:42
Для выкачивания природных ресурсов хватит и 40 миллионов. А то и меньше.
Гость
28 мая 2017, 14:48
Думаю, что они в тч и этим руководствуются. Может и специально все эти годы не модернизировали страну...
А Вы думаете что в реальном секторе работает больше? Пару лет назад была опубликована цифра в СМИ 38 млн человек.
В любой стране, в реальном секторе работают 20-30% работников. Посмотритп статистику в ЕС, в КНР, в США, в Южной Корее... далее, за лет 30-50 этот процент еще меньше станет ( внедрение технологий пр замене человеческого труда идет активно уже три десятилетия)...
Гость
28 мая 2017, 11:47
Только у нас есть работающие нищие! Добьемся, чтобы все работающие стали нищими! У правителей для этого есть все возможности!!
Гость
28 мая 2017, 13:59
Кто не работает, тот ест. Учись, студент!
Гость
27 мая 2017, 23:39
Еще не известно сколько из подросшего трудоспособного населения работать будет. По большей части, как тараканы у нас плодятся только определенные элементы, явно не желающие работать.
Гость
28 мая 2017, 09:08
А тебе то кто не даёт так плодиться? Или боишься что в разряд бедноты перейдёшь? Странная у тебя логика... Хотя, какая там логика, если ты людей по размеру кошелька меряешь. А как себя поведешь, если узнаешь о том к примеру, что ты среди простецки одетых людей, которые на самом деле богатые окажешься беден, как церковная мышь? Абыдна да?)))
Гость
29 мая 2017, 10:48
Гость
28 мая 2017, 09:08
А тебе то кто не даёт так плодиться? Или боишься что в разряд бедноты перейдёшь? Странная у тебя логика... Хотя, какая там логика, если ты людей по размеру кошелька меряешь. А как себя поведешь, если узнаешь о том к примеру, что ты среди простецки одетых людей, которые на самом деле богатые окажешься беден, как церковная мышь? Абыдна да?)))
Текст внимательно читайте, дети тех кто сейчас живут на детские пособия, практически со 100% вероятностью работать не будут, а будут как родители бухать и рожать. 3-5 детям я просто не в состоянии обеспечить нормальную жизнь, а сидеть впроголоть для большой семьи-тоже не нормальное явление.
Гость
27 мая 2017, 21:12
Куда катимся- хотя понятно!!
Гость
27 мая 2017, 22:44
Понавезти ещё больше мигрантов-гастарбайтеров и увеличить пенсионный возраст (у женщин - до 65 лет, мужчинам - до 70 лет) - пожалуй, это единственное, что сможет предложить сегодняшняя власть для решения проблемы с уменьшением количества трудоспособного населения. Большего от нынешнего режима ожидать не стоит.
Гость
27 мая 2017, 23:40
У властей цель очень простая - чтобы нас стало как можно меньше...
Гость
28 мая 2017, 15:22
Гость
27 мая 2017, 23:40
У властей цель очень простая - чтобы нас стало как можно меньше...
Недальновидна значит власть. Нельзя защититься от внешних угроз, если внутри развал. А внешние угрозы есть!
У властей цель очень простая - чтобы нас стало как можно меньше...
Есть мнение, что это власть ну ни как не беспокоит.
Гость
27 мая 2017, 19:23
с таким развалом медицины ,образования, социалки тут скоро вообще никого не останется из коренных жителей!
ТРАВЯТ НАСЕЛЕНИЕ ПЛОХИМИ ПРОДУКТАМИ, ВЫБРОСАМИ ПРЕДПРИЯТИЙ И УНИЧТОЖЕНИЕМ ЭКОЛОГИИ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ!
ЗАГАДЕЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ РЕГИОНЫ!
Гость
28 мая 2017, 16:18
Да, особенно с образованием сильно заметно.
Гость
27 мая 2017, 21:34
Надо что то делать, а то вымрем
Гость
27 мая 2017, 22:10
Сталин нужен...
Гость
27 мая 2017, 22:16
86% считает, что итак сойдет )
ну а оставшиеся 14% могут уехать, тем самым уменьшив количество экономически активного населения еще на несколько миллионов человек
все к этому идет, страна ностальгирующая о великом прошлом, и с мутным будущим
Гость
27 мая 2017, 23:48
Гость
27 мая 2017, 22:16
86% считает, что итак сойдет )
ну а оставшиеся 14% могут уехать, тем самым уменьшив количество экономически активного населения еще на несколько миллионов человек
все к этому идет, страна ностальгирующая о великом прошлом, и с мутным будущим
Если бы 14% могли уехать, то тут было бы 100%
Гость
27 мая 2017, 23:43
Зарплата может ускориться до 2.7% ! У россиян крышу не сорвёт от такого ускорения?
Гость
28 мая 2017, 16:34
Скорее примнёт тяжелым бременем забот, так что не до размножения будет.
Гость
28 мая 2017, 00:34
Ещё лет пять тому назад верил в ВЕЛИКУЮ Россию. Работал по профессии - металлург, создавал (ценой пота и крови, МОЕЙ КРОВИ) добавочную стоимость, которая исчислялась сотнями миллионов! Получал за это тарелку супа и платил ВСЕ налоги. Сейчас - безработный малыш, налоги НЕ плачу, материальное благосостояние выросло в разы (чего и всем желаю). А почему уменьшается трудоспособное население России (те, кто работает официально)? Может потому, что люди взрослеют???
Гость
28 мая 2017, 08:22
До того "Великая", что поголовно носим китайские трусы!
Гость
28 мая 2017, 10:29
Гость
28 мая 2017, 08:22
До того "Великая", что поголовно носим китайские трусы!
Как говорят металлурги: наша сила в плавках!
Гость
28 мая 2017, 12:28
Ну молодец, ничего не скажешь.... Потом из-за таких как ты, не платящих налоги, тем кому повезло меньше и работающих официально, выйдут на пенсию в 100 лет. И не возмущайся плохими дорогами, отсутствием нужного количества детских садов и школ и тому подобного, так как ты вообще не имеешь права ими пользоваться. В России проводятся несколько тысяч бесплатных операций нуждающимся, за счет бюджета, который ты не пополняешь, и, вполне возможно, оттого что ты не платишь налоги, кому-то это стоило жизни (косвенно. разумеется).
Гость
27 мая 2017, 22:33
Бархатный геноцид, так это назвали создатели технологии снижения населения...
Гость
28 мая 2017, 10:39
Население Земли снижать нужно обязательно, раза в 2 минимум. Только снижать его за счёт населения РФ - напрасный труд. Плодятся совсем другие народы.
Гость
29 мая 2017, 00:20
Гость
28 мая 2017, 10:39
Население Земли снижать нужно обязательно, раза в 2 минимум. Только снижать его за счёт населения РФ - напрасный труд. Плодятся совсем другие народы.
Земли хватит и на 20 млрд. жителей ( Капицу почитайте для начала), а это на 200 лет минимум...
Гость
29 мая 2017, 13:28
Гость
29 мая 2017, 00:20
Земли хватит и на 20 млрд. жителей ( Капицу почитайте для начала), а это на 200 лет минимум...
Земли то хватит а ресурсов? Вода иссякает если ее безмерно потреблять. Плодородной земли на всех точно не хватит. А зачем жить тем кто только гадит и потребляет вроде черни? Они отбросы генетики. Вот только эти отбросы плодятся как тараканы и уничтожают белую расу.
Гость
27 мая 2017, 19:53
зато предприниматели не охотно будут поднимать ЗП. Может сейчас начнут нормально платить? А то сидят гроши платят и говорят "вас за забором много"!! теперь посмотрим!)))
Гость
27 мая 2017, 23:39
Предприниматели ( особенно малый бизнес) умерают также... А это хребет, если что...
Гость
28 мая 2017, 00:57
Откуда может быть нормальная официальная за если на нее налог 50%
Гость
28 мая 2017, 01:20
Гость
27 мая 2017, 23:39
Предприниматели ( особенно малый бизнес) умерают также... А это хребет, если что...
Какой это хребет? Это спикулянты! Купить перепродай! Хребет это промышленность!
Гость
27 мая 2017, 19:49
Скоро одни дети депутатов работать останутся! Ну а Челябинск из за Аристова вымрет,!
Гость
28 мая 2017, 16:18
Дети депутатов работать? Ну насмешили....
Гость
29 мая 2017, 01:06
его проклинают тысячи людей в области и Челябинске. Интересно, как ему.Икается? но отыграется.бумеранг всегда летит обратно.
Гость
28 мая 2017, 11:07
Им то чего ,они набрались недвижимости за границей и детей туда отправили.Случись чего ,тоже туда все побегут.А простой люд останется поднимать Страну.
Гость
29 мая 2017, 09:25
Закончу ваше предложение : "..., до очередной приватизации"
Гость
28 мая 2017, 14:21
лишний лям гастарбайтеров завезут наши чиновники. А на своих с большой колокольни
Эта страна уже порядком "ужалась" за последний век. И никто (!) из сбежавших из неё окраин назад, почему-то, не торопится. Так что, у меня плохие новости для вас...
Гость
28 мая 2017, 14:43
Гость
28 мая 2017, 10:42
Эта страна уже порядком "ужалась" за последний век. И никто (!) из сбежавших из неё окраин назад, почему-то, не торопится. Так что, у меня плохие новости для вас...
Бегите, бегите, я хоть и не люблю нынешнюю окупационную власть и элиту, но страну свою, Русь я люблю. И люди у нас прекрасные.
Гость
27 мая 2017, 20:06
забыли добавить-недостающая рабочая сила будет заменена высокими и нано технологиями-Чубайс работает-страна в порядке!
Гость
27 мая 2017, 21:55
недостающую рабочую силу будут увеличивать за счет повышения пенсионного возраста. Если будет
не хватать молодого трудоспособного населения,то придется работать "до гробовой доски"
Гость
28 мая 2017, 06:38
Гость
27 мая 2017, 21:55
недостающую рабочую силу будут увеличивать за счет повышения пенсионного возраста. Если будет
не хватать молодого трудоспособного населения,то придется работать "до гробовой доски"
Не знаю как сейчас , но 15 лет назад уровень механизации на производстве достигал 50%%, уровень автоматизации не превышал 1\4, роботизации исчислялся процентами (в основном в агрессивных средах). С теперешними уровнями зарплат роботы не выгодны, станки с ЧПУ тоже очень дороги, хорошо хоть старые подъемники ещё работают пока.
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был никем — тот станет всем!
Припев:
Это есть наш последний
И решительный бой;
С Интернационалом
Воспрянет род людской!
Гость
28 мая 2017, 14:51
Интернационал ( стирание национальной идентичности и всемирный концлагерь), тема за которой стоят нынешние идеологи и хозяева нашей элиты. Те чтобы понимали- данная идеология создана чтобы понять, как можно еще управлять людьми...
Гость
28 мая 2017, 14:54
Эти "рабы" когда то уничтожили Русское государство. Глупые люди... Как сказал Бунин, даже страшно представить кого они нарожают за 2-3 покаления... Нарожали, быдланов, алкошей, наркош, шл.х, уголовников... Ведь "тагииил" на курортах, заср.нцы которые мусорят в лесах, на озерах, это дети и внуки тех " рабов"... Толстые тетки из сельпо, тоже их потомство...
На днях имел удовольствие (беседа и вправду понравилась) пообщаться с одним доктором технических наук - одноклассником Елены Окуловой (в девичестве Ельциной (про Чубайса очень много интересного рассказал)), который, после выпитой бутылочки коньячка, "пытал" меня: "а почему население Екатеринбурга (он житель Ёбурга) уменьшается, НО новые кварталы растут, для кого?" Это я к тому, что уменьшается не просто трудоспособное население, а в принципе население России - ЭТО результат "вставания с колен"!
Гость
28 мая 2017, 20:39
Поговори еще с кем-нибудь, может поверишь на сколько уменьшается.
Гость
28 мая 2017, 00:01
Вставай заре на встречу товарищи в борьбе!!!
Гость
28 мая 2017, 16:26
А с чего этому числу быть трудоспособными? Вместо курсов механизаторов и доярок и т.д., мы своих балбесов отправляем в институт.
В полтора раза подняли ценник ,так что поубавится дипломированных продавцов в макдоналдс
Гость
28 мая 2017, 22:49
а сам? не не, лучше отправлю в универ)
Гость
29 мая 2017, 10:51
Кому нужны доярки и механизаторы, когда у нас с сельским хозяйством полная ж..а
Гость
27 мая 2017, 19:55
В рамочку и на стену. Потом поржём.
Гость
28 мая 2017, 16:28
Может будет и не смешно.
Гость
29 мая 2017, 09:47
А разве это плохо? Что трудоспособного населения станет меньше? Выходит-меньше конкуренции, больше вакантных мест, а то сейчас на работу сложно устроится, лежит диплом на полке-пылью покрывается. Или появится больше иждевенцев, на которых придется пахать? Обьясните мне, пожалуйста!
Гость
29 мая 2017, 12:02
Меньше людей, меньше емкости рынка, соответственно нужно меньше работников чтобы обслуживать эти рынки... Это все взаимосвязано. А вообше, Екатерина, вопрос конечно же вы задали, гм, даже не знаю как охарактеризовать ( жертвы егэ отдыхают)...
Гость
29 мая 2017, 12:03
Если вы сейчас по профессии не можете устроиться, то при меньшем населении, это будет сделать сложнее. Долго обьяснять, почему...
Гость
29 мая 2017, 12:41
Давайте сокращаться начнем с вас и вашего окружения? Устроит такой подход?
Так и теперь не сильно торопятся. Хотяб на примере роста населения города Че +12тысяч (пару лет назад), + 10тыс (год назад), +7 тысяч ( в прошлом году), ещё года три и убыль пойдёт
Гость
29 мая 2017, 00:19
Кстати, в Казахстане в 90х еще хуже было чем в РФ, однако за 2 десятилетие их стало на 2 миллиона больше. И это естественный прирост.
Гость
29 мая 2017, 12:24
И сейчас не будут! При этакой-то жизни!
Гость
27 мая 2017, 21:17
Пенсии, нужно платить по детям. Пусть кормят своих мам и пап.
Гость
28 мая 2017, 09:44
И налоги платить сразу в карман детям, а не этому гос-ву, которое не выполняет своих функций!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
744мм 86%К 2020 году трудоспособное население России уменьшится на 3 млн человек