RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
174 комментария к публикации

Челябинск очистят от киосков с шаурмой

Гость
29 мая 2017, 14:15
Лучше эти все "Быдлоденьги" позакрывайте...
Гость
29 мая 2017, 17:15
Низзя! ЦБ их бережет! А вдруг средний-малый бизнес без них совсем гукнет! Так Эльви?ра Сахипза?довна Набиу?ллина считает!
Гость
29 мая 2017, 14:11
Может повозим гостей по ВСЕМ улицам?
Гость
29 мая 2017, 13:46
Сперва заключают с ними договора за денюжку, а потом концепция.
Гость
29 мая 2017, 14:28
Мода на шаурмячные ларьки пришла из магнитки.
Гость
29 мая 2017, 14:18
передел шаурмячного бизнеса. кто то решил отжать. Раньше вон тоже севастьянов орал надо убрать стоянки, а потом оказалось сам стал владельцем многих.
Гость
29 мая 2017, 13:43
Похоже Мительман решил с шаурмы студентов на торты пересадить.
Гость
29 мая 2017, 14:55
Хи-хи-хи!!!!)))))
Гость
29 мая 2017, 14:40
Все правильно нечего у нас тут балаган устраивать...прадавцам щаурмы кстати тоже пора домой ехать, задержались тут..
Гость
29 мая 2017, 13:43
и людей которые эти шаурмы делают, тоже уберите
Гость
29 мая 2017, 14:20
не покупайте у них ничего, сами исчезнут, как тараканы без воды.
Гость
29 мая 2017, 15:19
Гость
29 мая 2017, 15:19
не покупайте у них ничего, сами исчезнут, как тараканы без воды.
Если не покупать, то они сами возьмут. И никуда они не исчезнут, пока их в принудительном порядке домой не отправят.
Гость
29 мая 2017, 15:57
Гость
29 мая 2017, 15:57
не покупайте у них ничего, сами исчезнут, как тараканы без воды.
Ничего не покупаю, к примеру, в аналогичных шаурмячным фруктово-овощных халабудах на Тополинке. Не помогает, не исчезают, так и стоят. Реально задолбали, будто в Душанбе переехали. Есть еще советы?
Гость
29 мая 2017, 14:48
Противно слышать - "гостевые маршруты" . А как остальной город? Наплевать? Как у плохой хозяйки, скоро гости - надо прибрать весь бардак что на виду, а где не видно, там пусть так и будет ...
Гость
29 мая 2017, 15:10
Весь мусор под диван замести. Там не видно.
Гость
29 мая 2017, 14:10
Большинство киосков не самовольные. Выдача разрешений на установку находится в ведении районных властей, а поскольку бюджет дырявый, разрешения раздают направо и налево.
Гость
29 мая 2017, 17:06
может надо сначала убрать заезжую парочку?
Гость
29 мая 2017, 13:48
Ну, ну... идите уберите на Гагарина лоточников - 2 года уже убирают. Они в самый разгар вашего ШОС выйдут рыбой и фруктами торговать))
Гость
29 мая 2017, 14:09
Или на Доватора сколько лет с рынком боролись, но так и не победили.
29 мая 2017, 14:16
ШОСы в Ленинский не поедут, пусть выходят торгуют.
Гость
29 мая 2017, 14:37
ШОС в Челябинск не приедет, кто ж захочет дышать выбрасами и круглосуточные МНУ в режиме 7*24
Гость
29 мая 2017, 14:34
500 миллионов на очередные утопические рисунки?! Кампанелла с Уайльдом нервно курят в сторонке...
Гость
29 мая 2017, 18:27
Уберите Джамшутов с гостевого нашего города! Они достаточно тут гостили!
Гость
29 мая 2017, 20:13
Прохожу около шаурмячной и там сейчас мочой воняет...аж глаза режет..они нужду в киоске справляют,а вечером выливают за киоск...Наведите порядок,антисанитария ужасная...руки не моют,потому что нет раковины и воды,в киосках где торгуют овощами полы и прилавки не моются никогда,потому что тоже нет воды,и в туалет ходят за ширмочку в ведро...их тоже нужно проверить и убрать...или хотя бы пусть в перчатках одноразовых овощи и фрукты накладывают...Ну понятно азеры все проплатили так же как и Таджики...Смотрю в окно их на детской площадке каждый год по 6-7 человек прибавляется плюс дети...уже живешь как в ауле...Русские из Киргизии вот уже 5 лет не могут получить документы,а эти уже даже и маткапитал получают...
Гость
29 мая 2017, 15:09
Мне Понравилась Фраза " Гостевой маршрут" т.е. наведем порядок там где точно заметят, а остальные пусть так и живут в быдлотеке с грязным городом
Гость
29 мая 2017, 17:44
Давно пора убрать эти гадючники !! И еще -"Красное-белое".Да разобраться с теми,кто в гор.мэрии выдает разрешение на установку такого "общепита".
Гость
29 мая 2017, 20:20
Уважаемая местная власть, обратите внимание какие "шикарные шалашики" с овощами появились у теплотехнического института. С семи утра начинают разгружать продукцию и идет торговля целый день. Нет никакого разрешения и никакие налоги они не платят. Да и продукция очень сомнительная. Когда вообще наведут порядок у этого здания, где раньше процветала наша наука, а в настоящее время один огромный базар приезжих торговцев.
Гость
29 мая 2017, 14:31
На Теплотехе со стороны аптеки Классика снесите все киоски. В два ряда уже понастроили. Грязь и антисанитария.
Гость
29 мая 2017, 15:21
даже в 90тые там такого не было
Гость
29 мая 2017, 17:28
Хорошо, снесём обязательно. Спасибо, что посоветовали. Вы правильно понимаете, что мы исполняем исключительно интернет-поручения.
Гость
29 мая 2017, 14:00
Весь Комсомольский проспект в этих ларьках. А на перекрестке Комсомольского и Молдавской уже вовсю стихийные рынки работают, сплошная грязь. Пусть их тоже убирают
29 мая 2017, 17:46
на перекрестке Комсомольского и молодогвардейцев - позорище властям и Администрации!!! стихийные рынки, сараи с овощами и сигаретами, сумками самодельными прямо у светофора торгуют, какой-то занюханный ларек на колесах с якобы квасом, фу, во что превратился город, аул-тошниловка.
Гость
29 мая 2017, 13:49
Пересечение ул.Молодогвардейцев-Комсомольский пр-т уберите эти тошниловки
29 мая 2017, 15:34
Надо полностью чистить обе улицы: Комсомольский проспект и Мологвардейцев. Причем не только от шаурмы, но и от "быстрых денег" тоже. Правда где наши власти тогда будут брать откаты???
Гость
29 мая 2017, 18:18
29 мая 2017, 18:18
Надо полностью чистить обе улицы: Комсомольский проспект и Мологвардейцев. Причем не только от шаурмы, но и от "быстрых денег" тоже. Правда где наши власти тогда будут брать откаты???
Вы абсолютно правы.
Гость
29 мая 2017, 22:19
29 мая 2017, 22:19
Надо полностью чистить обе улицы: Комсомольский проспект и Мологвардейцев. Причем не только от шаурмы, но и от "быстрых денег" тоже. Правда где наши власти тогда будут брать откаты???
Найдут где взять, беспредел с кромками надо решать.
Гость
29 мая 2017, 15:27
А почему помешали именно киоски с шаурмой, а другие не мешают????
Гость
29 мая 2017, 16:22
Да уж, как раз рядышком торчат и припеваючи живут всякие "Экспресс-...Быстро...Срочно" и прочие займы!
Гость
29 мая 2017, 17:32
Мительману - нет.
Гость
29 мая 2017, 13:59
Наконец-то, дождались. За последние год-два концепция была, похоже, превратить город в один большой восточный базар. Очистите улицы от мини-рынков как отрыжки 90-х годов. Во что превратился перекресток Доватора-Воровского. Убожество, не возможно пройти между сделанными из мусора лотками торговцев-гастарбайтеров, занавешанных сверху полиэтиленом. Если раньше там продавали только продукты, то сейсчас все завалено беспошлинной 100% контрафактой обувью, шмотьем. Как на дрожжах базарчик превратился в гипермаркет для нищих, который отмывает неплохие деньги без кассовых аппаратов и контроля, и вероятно крышуется соответствующими деятелями, городской бюджет недополучает огромные деньги из-за недобросовестной конкуренции. И это центр города, а что по окраинам делается. Большая деревня!
Гость
29 мая 2017, 15:09
Не будет нищих не будет и подобных рынков так что не тему глаголите.
Гость
29 мая 2017, 15:28
бабуськи,которые сметану продают,говорят,что деньги за рынок какая то женщина собирает для капитана полиции
Гость
29 мая 2017, 19:04
Зайдите на Птичий рынок на ЧТЗ - одни Тофики торгуют.И чем торгуют - бутором китайским.Одна молодёжь,через одного бородатые. Тут же детишки сопливые и подростки - отпрыски Тофиков. Короче,заходишь на рынок и попадаешь в Душанбе. Антисанитария сплошная.Лишний раз заходить туда не охота.
Гость
29 мая 2017, 14:20
Да не город уже, а деревня. Одни позорные киоски на каждой остановке! Кто дает разрешение на это?!
29 мая 2017, 17:50
ни кто не дает,они сами открываются,а власти ни чего не могут сделать!
Гость
29 мая 2017, 14:40
Еще срочно надо сносить эти типа интрнет-кафе, в частности на остановке "Каширинский рынок", остановочного комплекса нет, а этот ангар игровых автоматов пожалуйста. Гостевой маршрут, первая линия...
Гость
29 мая 2017, 16:27
Это сделать нетрудно. Полиция делает вид что она ничего не знает, потому как такое бездействие никак не карается. Как только кто-либо напишет официальную жалобу, обязаны будут провести проверку и выдать официальный ответ. Тут отвертеться будет гораздо сложнее. Так что пишите жалобу, есть шансы что сарай прикроют. Кстати, есть еще один подобный, на остановке Косарева по Комсомольскому проспекту.
Гость
29 мая 2017, 14:58
Бороться надо с чем попроще, с шаурмой, например. НМУ, явно, власти не по силам, или с дорогами или... Список бесконечен. Смерть шаурме! Слава Мительманам!
Гость
29 мая 2017, 17:51
Стыдно высоким гостям показывать архитектуру нашего города????? Так какого черта даете разрешение на застройку??? Район теплотеха визитная карточка города!
Гость
29 мая 2017, 19:22
-" С одной стороны очень важно привести гостевые маршруты в цивилизованный вид. С другой – нельзя забывать, что ларьки и киоски – это тот самый малый бизнес, который мы обязаны поддерживать и способствовать его развитию, а уж никак не мешать своими непродуманными решениями, - отметил председатель постоянной комиссии по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре Александр Вышегородцев," - Оказывается, это чей то малый бизнес!! А то, что там ни одного коренного жителя нет, а одни только мигранты, почему так? Попробуй какой нибудь Иван Петрович открыть там блинную-пельменную, с ним даже и разговаривать не станут, а эти там плодятся и размножаются с космической скоростью.. Остановка Поликлиника на Комсомольском пр., уже этих киосков и ларьков не счесть просто, а все куда то пристраиваются, напротив администрация Курчатовского района, не видит и не слышит ничего.
Гость
29 мая 2017, 14:12
Да да, еще бы весь Комсомольский пр. расчистить! вообще не понимаю неужели кто-то ест в этих шаурмячных и закусочных на остановках? там, где продавец справил нужду в ведро под прилавком и тут же подал вам бутерброд?
Гость
29 мая 2017, 15:34
действительно так,на доватора пер. с воровского именно так.Между ларьками и аптекой и альфа-банком постоянно пахнет мочой! Видимо как то справляют нужду в ведро,а потом выплёскивают на улицу.Как можно покупать на улицах "еду"?
Гость
29 мая 2017, 16:24
Раз киоски процветают, значит, есть и потребители. Работать себе в убыток никто не будет.
Гость
29 мая 2017, 16:34
Гость
29 мая 2017, 16:34
действительно так,на доватора пер. с воровского именно так.Между ларьками и аптекой и альфа-банком постоянно пахнет мочой! Видимо как то справляют нужду в ведро,а потом выплёскивают на улицу.Как можно покупать на улицах "еду"?
Да, вонь там страшная.
Гость
29 мая 2017, 13:51
А так хотелось бы ВЕСЬ город от шаурмы очистить!
Гость
29 мая 2017, 19:51
И от тех кто её продаёт....
Гость
29 мая 2017, 13:59
Давно пора убрать их, куда не глянешь - везде ШАУРМА....
29 мая 2017, 17:38
в этих шаурмячных киосках, особенно, в тех, которые работают 24 час ,явно еще и наркотой приторговывают...
Гость
29 мая 2017, 13:59
давно пора эту антисанитарию грязь и вонь закрыть!!! позорище
Гость
29 мая 2017, 15:55
Шаурму убрать? А микрофинансы пусть город украшают? А КБ во дворы перетащить?
Гость
29 мая 2017, 16:24
МФО - надега малого бизнеса, так наша директрисса ЦБ считает!
Гость
29 мая 2017, 14:18
– На этом участке частная земля. Этим пользуются, и появляются несанкционированные некапитальные объекты, – прокомментировал председатель гордумы. – А мне интересно, как становится земля частной в центре города и какие потом вопросы к собственнику, вы бы для начала головой думали, прежде чем продавать или сдавать в аренду землю на 99 лет. Давно видимо все распродали, хозяева!
Гость
29 мая 2017, 14:31
Куда теперь просрок куриный и мясной девать, а так было всё прекрасно налажено безотходный бизнес...Как жить теперь???
29 мая 2017, 22:00
Как надоели эти гадюшные ларьки, в некоторых местах уже по тротуару пройти невозможно, все заставлено! Например перекресток Молодогвардейцев - Комсомольский. В 90-е годы меньше было ларьков в разы. Никакой это не малый бизнес! Это большие криминал и дикость! Уродуют город, загрязняют, на платят налоги, не соблюдают элементарные правила гигиены! Куда они там ходят в туалет? В ведро? Где моют руки? Челяба при нынешней власти в какой-то хаос погружается.
Гость
29 мая 2017, 13:53
А вместо шаурмы что будет?
29 мая 2017, 14:17
быстроденьги и интернет кафе
Гость
29 мая 2017, 14:41
сетевые бургеры с пластмассовыми котлетами
Гость
29 мая 2017, 15:09
Отлично, откроют сеть "ШАВЕРМА Магнитогорская"
Гость
29 мая 2017, 13:40
Это как, так-то??? Оставить миллионный город без шаурмы.?!
Гость
29 мая 2017, 17:35
Меня прикалывает, что сначала администрация портит облик города, отдавая землю под шаурмячные, а потом ликвидирует эти шаурмячные. Напоминает анекдот, когда один шел, вырубал деревья, а за ним шел другой, и сажал. Администрация боится остаться без работы?
Гость
29 мая 2017, 17:51
Пускай открывают приличные кафе,со столиками как в Москве,а город превращать в рынок и базар не надо!
Гость
29 мая 2017, 18:03
Гость
29 мая 2017, 18:03
Пускай открывают приличные кафе,со столиками как в Москве,а город превращать в рынок и базар не надо!
Приличные кафе должны заполняться приличными людьми, а наливайки уже стояли у каждого магазина.
Гость
29 мая 2017, 16:18
Жаль киоски, они так хорошо регулировали бродячее кошачье-собачье поголовье.
Гость
29 мая 2017, 18:30
Да, мы уже услышали, хватит одно и то же писать.
Гость
29 мая 2017, 14:42
Власть работает только чтобы пыль гостям в глаза пустить, сделайте хоть что нибудь на территории вне гостевого маршрута
Гость
29 мая 2017, 15:13
Песок с тротуаров проспекта Ленина уберите! Такой грязи на центральной улице я 30 лет не видел.
Гость
29 мая 2017, 15:25
Надо вообще все киоски убрать с тех мест, где большой пешеходный трафик и перенести их туда, где никто не ходит... Куда вмешиваются власти, там начинается бардак....
Гость
29 мая 2017, 15:35
А если вдруг хозяин шаурмячки окажется почетным гражданином города? Что тогда?
Гость
29 мая 2017, 15:32
Какое "лицо города" такой и город!
Гость
29 мая 2017, 15:37
С Ленинградского моста уберите шаурму, а то позор шаурма к мосту ближе сем памятник
Гость
29 мая 2017, 16:15
Не меньше и киосков МФО - взял рубчик в кредит, купил шаурму-шаверму!
Гость
29 мая 2017, 17:52
А можно деньги на ремонт дорог не только выделять, но еще чтобы дороги в городе наконец появились? и желательно не только на гостевом маршруте. И ларьки с шаурмой убрать, а кофейни/роспечать/т.п. оставить? Время покажет, какие изменения будут.
Гость
29 мая 2017, 19:01
Вот это: "ДА!!!???". На гостевых - забавно, стыдно и не умно, а все остальные, не гостевые пяльтесь на это уродство!!!!!
Гость
29 мая 2017, 23:43
Ураааа!!!!!! Дождались!!!!!!
Гость
29 мая 2017, 16:03
Господа центр города остановка Алое Поле там этих киосков с едой больше чем прохожих, пройти мимо вонь стоит((( кто там есть очнитесь антисанитария полная ((( Вы лучше с собой бутерброд возьмите, чем что то их этих ларьков есть.
Гость
29 мая 2017, 16:17
если едят значит нравиться а за антисанитарией пусть должностные лица следят