RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

754мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Челябинске предложили создать чёрный список алкомаркетов, чтобы уберечь выпускников

31 мая 2017, 15:42
Гость
31 мая 2017, 16:06
С учетом всех ранее публикаций............ все понятно у КБ рынок отжимают, то им фасады не понравились, то жильцы возмутились и т.д. Щас все отделы администрации по тревоге поднимут в "поля" выведут искать нарушения, "заказчик" приказал срочно. Потом паленка по подъездам, магнитогорский парень с сетью алкомаркетов и т.д.
Гость
31 мая 2017, 16:25
Магнитогорский парень с другом и сетью "алкомаркетов-кластеров".
Гость
31 мая 2017, 21:31
Гость
31 мая 2017, 16:25
Магнитогорский парень с другом и сетью "алкомаркетов-кластеров".
Да тут итак Южноуральский алкокластер.
Гость
31 мая 2017, 15:55
Не надо запрещать, кто хочет, тот напьётся. Лучше уж водку в магазине, чем тормозуху в гараже, а запреты ничего не изменят, как говориться свинья всегда грязи найдёт.
Гость
31 мая 2017, 16:08
Сначала макфа, теперь красное и белое
Гость
31 мая 2017, 16:53
Уважаемые благодетели нашего города! А вы сами-то в свои 80-90е года что на выпускных делали? Выпускной - это всегда алкоголь (за редким исключением в лице ботаников, язвенников и трезвенников). И уж лучше пусть это уже будет шампанское в школьной столовой под присмотром родителей и учителей, чем водка на лавке в каком-нибудь парке или на стадионе. И все остальные, вытекающие отсюда, прелести. Тем более нынешним 11-классникам многим уже 18 лет, какие к ним вопросы?
Гость
31 мая 2017, 17:36
Так выпить хочется? Малолетний алкоголик? Давно?
Гость
31 мая 2017, 18:03
Гость
31 мая 2017, 17:36
Так выпить хочется? Малолетний алкоголик? Давно?
Давно. Уже троих детей вырастил и свой бизнес поднял. И не умер после веселого выпускного.
Гость
31 мая 2017, 18:58
Шампанское в школьной столовой. Вы в своём уме, папаша? Мало того, что своих детей спаиваете, так весь класс норовите.
Гость
31 мая 2017, 16:07
Можете сразу же смело ставить крест на данной затее. Все равно у вас ничего никогда не выйдет.
Гость
31 мая 2017, 17:21
Как в принципе ничего и не выходит, за что "Двое из ларца" не возьмутся...
Гость
31 мая 2017, 16:39
Глупость) Сейчас выпускникам 11 класса по 18 лет. Им по закону можно пить :)
Гость
31 мая 2017, 16:39
Лучше пусть разок возьмут выпьют нармальный алкоголь, отметят свой праздник на утро головка поболит в следующий раз подумают стоит пить или нет.Чем где-нибудь возьмут суррогат выпьют или ещё хуже какую-нибудь дрянь типа соли и прочего тогда утра может и не быть.
Гость
31 мая 2017, 17:22
В 17-18 лет головка не болит)))
Гость
31 мая 2017, 16:22
а чем идет речь ? каждый первый киоск на остановке торгует пивом а если попросить то все и другое купить можно !!! и наши благодетели в курсе и полиция в теме !!
Гость
31 мая 2017, 16:02
Создайте лучше белый список спортивных и технических секций.
Гость
31 мая 2017, 17:24
Им там что, делать нечего?
Гость
31 мая 2017, 20:12
Предлагаю создать черный список выпускников чтобы уберечь от них магазины
Гость
31 мая 2017, 17:27
Список, куда надо бежать, чтобы без проблем купить выпить...
Гость
31 мая 2017, 20:32
Депутату Галкину за такое изобретение надо вручить Шнобелевскую премию.
Гость
31 мая 2017, 20:59
У красно-белого силовика везапно Карду с Синглтоном оказались одного вкуса... Хоть этот самогон очасти и хорош, но покупать нормальный виски у него таперича не советую. Пущай он его сам пьёт.
Гость
31 мая 2017, 23:11
Сеть Первых Кеговых (24 часа) официально продают всё! в любое время суток!
Гость
1 июня 2017, 10:16
Пить надо из алкомаркетов из белого списка, праильно. Только дети не идиоты. Купят заранее их старшие 18-летние товарищи. Или сами - большинству уже 18 есть
Гость
31 мая 2017, 20:54
Хорошую тему подняли про подростковый алкоголизм. Как оказалось (кто бы сомневался), тянется он из семей, где родители не только запрещают, но даже поощряют данное явление и выпускной не единственный эпизод в их жизни.
Гость
1 июня 2017, 10:36
Батюшки.... Моралисты высоконравственные набежали. Запрещайте своему ребенку все и всегда, хоть до пенсии (его). Не пей, не гуляй, не занимайся сексом. Запрещайте, не вопрос. Только потом не удивляйтесь, что ваше чадо при первой возможности из-под вашей рьяной опеки сквозанет и начнет такую распутную жизнь вести, что нашим детям и не снилось. У меня лично есть одноклассница, которую мать всю школу гнобила и делала из нее синий чулок. Была ботан и забитня. Ни друзей, ни подруг. Стоило ей уехать в Москву учиться, как тут и понеслось. Махом с катушек слетела. Как она научилась пить и с мужиками резвиться, так мы просто диву давались. Кстати, оказалось, что характер у нее (без влияния мамы) совершенно нормальный и общительный. Сейчас она вполне нормальная благополучная мать семейства. Но только перед этим пережила совершенно никчемное раннее замужество и развод, только чтобы выбиться из-под маминого ига и начать жить так, как ей хочется. И да, на выпускном ей пить было строго запрещено
Гость
1 июня 2017, 13:45
Гость
1 июня 2017, 10:36
Батюшки.... Моралисты высоконравственные набежали. Запрещайте своему ребенку все и всегда, хоть до пенсии (его). Не пей, не гуляй, не занимайся сексом. Запрещайте, не вопрос. Только потом не удивляйтесь, что ваше чадо при первой возможности из-под вашей рьяной опеки сквозанет и начнет такую распутную жизнь вести, что нашим детям и не снилось. У меня лично есть одноклассница, которую мать всю школу гнобила и делала из нее синий чулок. Была ботан и забитня. Ни друзей, ни подруг. Стоило ей уехать в Москву учиться, как тут и понеслось. Махом с катушек слетела. Как она научилась пить и с мужиками резвиться, так мы просто диву давались. Кстати, оказалось, что характер у нее (без влияния мамы) совершенно нормальный и общительный. Сейчас она вполне нормальная благополучная мать семейства. Но только перед этим пережила совершенно никчемное раннее замужество и развод, только чтобы выбиться из-под маминого ига и начать жить так, как ей хочется. И да, на выпускном ей пить было строго запрещено
Т.е. вы согласны, что ваш ребенок алкоголик.
Гость
1 июня 2017, 14:42
Гость
1 июня 2017, 13:45
Т.е. вы согласны, что ваш ребенок алкоголик.
Не согласна, но подтверждаю.
Гость
31 мая 2017, 16:18
Что за бред? А после выпускного разрешается употреблять?
Гость
31 мая 2017, 16:18
Девятиклассникам на с/з продали спиртное в КБ
Гость
31 мая 2017, 18:01
Продали? Закрыли! В чем проблема?
Гость
1 июня 2017, 08:52
Да в любом киоске продадут в любое время суток!Только боятся продавцы "чужих".А своим-без проблем.
Гость
1 июня 2017, 14:27
Бедные выпускники. Продавцы красно-белого заставляют покупать портвейны и самогонку ирландскую.
Гость
1 июня 2017, 17:09
Все эти проблемы от безделья. Когда ребенок занят, ему некогда думать о выпивке и прочих "радостях". Но когда папа с мамой наливают, это уже граждане ни в какие ворота.
Гость
1 июня 2017, 21:00
это чо на фото выпускники? в армию....
Гость
31 мая 2017, 18:08
Выпусникам пить запрещено вообще! Какие списки? Гнать их из алкомаркетов под зад пинком!
Гость
31 мая 2017, 18:53
Если есть 18, почему запрещено?
Гость
31 мая 2017, 19:25
Гость
31 мая 2017, 18:53
Если есть 18, почему запрещено?
Вот и ловили таких, за распитие, в общественном месте, какие претензии? У родителей, какие вопросы? Всё по закону.
Гость
1 июня 2017, 13:27
Смысл этих списков, если родители исписали тут две страницы, причем подробно, каким образом они выпивают со своими детьми.
Гость
1 июня 2017, 15:01
Соглашусь, более того они сами им за бутылкой бегают.
Гость
1 июня 2017, 17:36
В Турции таких от заката до рассвета. Один раз съездили, больше не хотим смотреть на эти рожи)
Гость
31 мая 2017, 17:30
А вот вообще только гербарий нюхал...
Гость
31 мая 2017, 21:00
Если далее последует принятие СУХОГО ЗАКОНА В ЧО, то я за, а так...
Гость
31 мая 2017, 17:40
Вообще, сухой закон не помешает на короткое время, потом снова разрешить. Так и "встряхивать" любителей до бесконечности.