Челябинская область поднялась на 10 позиций в рейтинге инвестпривлекательности
2 июня 2017, 17:55
Гость
2 июня 2017, 21:31
Регион с ускорением теряет инвестиционную привлекательность уже который год. Бизнес бежит из региона, причём владельцы бизнеса на ПМЖ из области уезжают, т.е. насовсем. Торговые сети "заворачивают" программы развития. Но в рейтингах всё наоборот.
Чей это нетрезвый бред?
Чтобы купить приличные вещи, мебель и прочее - приходится ехать в Екатеринбург, Уфу и даже в Тюмень, чтобы оттуда привезти.
Скоро тут будет совсем нечего купить (и не на что) кроме шаурмы.
Психиатры и наркологи, прошу обратить пристальное внимание на областную и городскую власть - можно такие диссертации по ним защитить, что эти случаи в учебники внесут.
Гость
2 июня 2017, 19:01
А толку нет. Для народа безработица, и рост цен.
Да еще страшное воровство во власти.
Гость
2 июня 2017, 19:54
Надо найти мужество и признаться что не справляешься
Гость
2 июня 2017, 18:57
В 2015 было 17 место, за 2016 на 20 месте, катимся вниз потихоньку, официальный рейтинг гляньте
Гость
2 июня 2017, 19:59
Ссылку дать можете? Речь идёт о рейтинге АСИ. А вы про что?
Гость
2 июня 2017, 20:26
Это Вы о чем? Мы никогда не были ни на 17, ни на 20. Не надо писать, о чем не знаете
Гость
2 июня 2017, 20:41
Гость
2 июня 2017, 19:59
Ссылку дать можете? Речь идёт о рейтинге АСИ. А вы про что?
https://asi.ru/investclimate/rating/
Гость
2 июня 2017, 18:56
Челябинск инвестирует саои средства в развитие БАДа и ТЕНа - это мы видим и знаем!
Гость
2 июня 2017, 22:20
РМК наш инвестор
Гость
4 июня 2017, 10:17
Челябинская область трижды подряд стала последней в экологическом рейтинге регионов
Гость
2 июня 2017, 19:49
может зарплата у дубровского поднялась в 10 раз.
Гость
4 июня 2017, 13:55
У Дубровского 73 млн. официальный доход за 2016 год... Официальный!!)))
Гость
2 июня 2017, 19:57
о_О... Вроде не 1 апреля?...
Гость
2 июня 2017, 21:20
Как может улучшиться, если БАД вообще ничего не делает, кроме программы 2035?
Гость
2 июня 2017, 19:49
"Все регионы продвинулись в улучшении бизнес-климата и поддержке малого бизнеса."
Брат-1: А давай фирму свою откроем.
Брат-2: А что делать будем?
Брат-1: Бизнес..
Гость
3 июня 2017, 10:45
- Специалисты говорят, что наш народ стал жить лучше.
- А люди утверждают, что ничего не ощущают.
- Но ведь они же не специалисты.
Как они видят улучшение, я вот не вижу. Наверное. что-то со зрением. Пойду к врачу психиатру.
Гость
2 июня 2017, 21:35
:))) " улучшение по целому ряду показателей, в особенности в области регуляторной среды. Это выдача разрешений на строительство, подключение к энергосетям, регистрация юридических лиц". Если брать достижения по начатым ( не не законченным в срок) ненужным стройкам именно в Челябинске домов, ТРК и ларьков, то это таки да. Даже микрозаймы у нас впереди России всей:))) Спасибо, разъяснили.
Гость
3 июня 2017, 19:49
Зато Дубровский ходит нифига не делает только векторы и направления указывает.
Гость
3 июня 2017, 21:55
85 место какие инвестиции, еще какую ни будь помойку открыть.
Гость
4 июня 2017, 00:10
85 место по экологии. Самый грязный регион. С такой экологией тут скоро не то что инвесторы и жители тараканы с крысами по убегают
Гость
2 июня 2017, 22:33
Сказочники...
Гость
3 июня 2017, 03:55
Сколько люди и притворства в словах господина Д, когда он говорит, как ему жаль что ему не удалось поднять область до значительной привлекательности. Мы все помним январские выбросы и текущие перед каждым выходным
Гость
4 июня 2017, 21:29
экологический рейтинг посмотрите 85 место по России второй раз подряд .
Гость
2 июня 2017, 22:09
В книге: "Вопреки абсурду. Как я покорял Россию, а она - меня" - первый директор ИКЕА рассказывает о работе в России. В качестве положительного примера он приводит Татарстан,куда его пригласили тамошние власти и за 1 год запустили ИКЕА.
В 2005 г. руководство ИКЕА приехало в Челябинск и только что избранный мэр Юревич отказал им в выделении земли, потому что ИКЕА стала бы конкурентом его ТРК, который он планировал строить - Роднику.
Пример с 2 регионами с противоположными подходами к инвесторам.
В результате Татарстан занимает первые места в рейтинге, а наша область не вошла даже в 20-ку. Кто-то скажет уже 3 года как губернатор Дубровский, но мнение инвесторы меняют очень медленно и сейчас затащить инвестора в 100 раз сложнее чем в тучные годы.
Вот такое плохое наследство оставил Юревич и в вопросе инвестиционной привлекательности области.
Гость
3 июня 2017, 05:50
Хватит на зеркало пенять...
Гость
3 июня 2017, 08:48
а так хорошо начал- за здравие... «Эх… испортил песню..."
Гость
4 июня 2017, 16:26
У вас дышать нечем ,какая еще икеа...
Гость
2 июня 2017, 19:37
Очередная ерунда. Что-то про наших потсетевх двух давно не слышно. Где медиарейтинг?)) А торантше каждый день читали
Гость
2 июня 2017, 19:26
Развивайте малый бизнес - и будет всем счастье! А крупный и сам придет, когда регион разовьется и у людей будут деньги!
Гость
2 июня 2017, 22:21
Слышишь поступь орденоносца Алтушкина?
Гость
2 июня 2017, 21:36
Все инвесторы в думе сидят,или сидят.
Гость
3 июня 2017, 10:54
Лучше пусть сидят, чем в думе.
Хоть оттуда, где сидят, воровать не смогут. Клептоманы.
Гость
3 июня 2017, 08:21
Малый бизнес развивать говорите ))))))
История... Приходит шнурок из администрации и говорит (а говорит человеку который взял помещение в аренду) вы ребят если не облагородите территорию то штрафы вам (ИП), вот это прям очень интересно!!!! Эгаис поставь, онлайн кассу поставь, выдерни бабки с оборота на это дело (а потом задаются вопросом почему оборотки нет, откуда ей взяться то) ... А тут ещё и штрафы, при том ни тому кто в аренду сдаёт, а ИП (в аренде), вы там не в себе что ли!!!! Плотятся деньги за помещение вот с них и берите... Или у нас малый бизнес поддерживается всячески со всех сторон уже задергали!!!
Гость
3 июня 2017, 10:22
Приписки....
Гость
3 июня 2017, 21:50
Три П-ПАНТЫ,ПОКАЗУХА,ПРИТВОРСТВО....
Гость
3 июня 2017, 23:51
По экологии зато на 85 месте.
Гость
4 июня 2017, 00:14
Только денег нет!
Гость
4 июня 2017, 09:13
Идёт массированная компания по внушению , что "жить стало лучше, жить стало веселей", но здесь внизу мы видим обратное. Никакой малый или средний бизнес при такой политике государства не развивается, а загибается. Отсюда такое обнищание народа.
Гость
4 июня 2017, 13:54
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя.
Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым.
Индийская мудрость
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
749мм 100%Челябинская область поднялась на 10 позиций в рейтинге инвестпривлекательности