14-летняя спортсменка, которую три дня искали волонтеры, вернулась в интернат
3 июня 2017, 19:25
Гость
28 октября 2018, 20:12
Здравствуйте дорогие люди, я вас понимаю, что вы в праве осуждать меня, полетать грязью... Я с пустя большое время решилась прочитать ваши комментарии, мне очень обидно, что вы так без сердечно осуждаети меня, это ваше право... Но вы же совершенно не знаете правду, я не была у 21ти однолетнего парня, я не распивала пиво с друзьями. На том данный момент у меня не было друзей и сейчас их нет... Сейчас мне 16 лет тот случай у меня не выходит из головы... Спасибо тем кто, не осуждал плохо, а просто понял, спасибо вам огромное... Я действительно была в лису, я действительно не ела, не пила... Меня водили к врачу из-за тех слухов, что я якобы была у 21ти однолетнего парня, мы были с ним просто знакомы и не больше... Вы не правильно осуждаети людей, просто вы не знаете, что там творилось, сейчас на данный момент, тех самых девочек выперли из интерната, я даже рада, как говорится бог видит, кого обидеть... Я выросла и осознала свою большую ошибку в жизни... И я не старалась привлечь внимания.
Гость
5 июня 2017, 13:04
девочки-подруги сразу же сказали, что с ней все хорошо. значит они все знали и были в курсе с самого начала этого "побега из курятника".
Гость
5 июня 2017, 12:46
Тренеру уголовный срок, тогда и внимательней будет и переживать за каждого ребенка, в проблемы тренер не вникал, какое прихологическое поведение не наблюдал, очень черствые стали люди.
Гость
5 июня 2017, 12:32
Слава Богу! Может быть ее жестоко травили в интернате - тоже надо разобраться. Все вот ее какой-то хулиганкой изображают, а там может не в ней дело и не ее вина.
Гость
5 июня 2017, 11:19
Слава богу , что нашлась живой! Берегите себя и своих близких, не проходите мимо чужой беды!
Гость
5 июня 2017, 10:35
Теперь этому"ребенку" мало кто поверит, очень недальновидный поступок с ее стороны
Гость
5 июня 2017, 09:52
Обычная "потеряшка"...прикольно же ..ты ушла а тебя все ищут , столько внимание и все ради тебя любимой !!
Гость
5 июня 2017, 07:50
А мне плевать на неё....
Гость
4 июня 2017, 12:08
Широкий лоб еще не показатель ума
Гость
4 июня 2017, 11:52
Народ у нас совсем с умом распрощался.Своим чадам сопли подтирают до седых волос, а чужому ребёнку-сироте - всыпать, обложили как могли. Вот если бы труп волонтёры в лесу нашли, сейчас бы эти писаки радостно в едином порыве сочувствовали несчастной сироте и винили во всём тренеров и интернет.
Гость
5 июня 2017, 07:46
Если бы нашли труп, то была бы трагедия, а сейчас подлость. Но я удивляюсь таким комментаторам "если бы труп нашли" - у вас с умом что?
Она не терялась вообще-то и ничего с ней не случилось - она развлекалась все эти дни и в общем несложно догадаться с кем и как. Про ночевки в лесу - это бред. Но я вам вопрос задам - а если бы она и не "терялась"? Ну не пошла бы на тренировку, а вернулась бы в раздевалку и потом в интернат? И люди, её искавшие эти дни, не потратили бы время и нервы? Почему вы не рассматриваете вариант - "не было ничего", ведь ничего же и не было. Почему вы думаете что люди радовались бы находке трупа? Люди думают как радовались БЫ, если бы и не пришлось никого искать.
Гость
4 июня 2017, 11:35
была у нас такая в колледже 15- летняя Вика, все возможные силы применили, педагоги, психолог, домой брали, уроки с ней делали, на концерты водили, все равно убегала все время, как стипендию получала и пропадала на неделю, врача на каждом шагу, а когда деньги сиротские получила, ушла совсем к друзьям парням и жила с ними в общаке. С тех пор понимаю, что некоторых таких. вернуть в нормальную жизнь уже невозможно- в мозгах что-то у них не так
Гость
4 июня 2017, 11:31
Хорошо, что жива. Но ремня заслужила!
Гость
4 июня 2017, 11:00
Шведский синдром.......
Гость
4 июня 2017, 10:54
Вика, ты красивая девчонка. Уважай и люби себя, а этих "подруг" с окончанием школы даже вспоминать будешь с трудом, кого как звали, так что твоя задача сейчас - всего лишь выжить среди них, не принимай близко к сердцу их придирки. Интернат - это школа жизни. Сама прошла это. Зато ты теперь знаешь, что бывают разные люди - кто-то злой, а кто-то бескорыстный и надежный.
Гость
4 июня 2017, 09:16
Девочке всего четырнадцать. Уважаемые комментаторы, это всего лишь ребёнок во взрослом теле. Нет родителей, интернат, сверстницы обидели, возможно жестоко (что далеко не редкость в наше время). И ребенок убежал, спрятался. Не нашел другого выхода из ситуации. А что мы, взрослые, всегда идеальны? Всегда знаем и действуем правильно?Задумайтесь, прежде чем поливать грязью. А даме, чей муж в поисках участвовал, хотелось бы сказать, что надо быть терпимее и добрее. Люди пропадают и теряются не в соответствии с рабочим графиком Вашего мужа. То есть если бы всё плохо закончилось, то сидели бы и писали комментарии типа сижу-реву.
Вике пожелаю здоровья, удачи, сделать выводы и идти дальше. И если она оглянется, то обязательно увидит людей, кому она не безразлична и кто ей поможет и поддержит.
"Люди пропадают и теряются не в соответсвии с графиком вашего мужа!" Одуреть! Она НЕ ТЕРЯЛАСЬ! А отсиживалась! В этом вся суть возмущения!
А почему не радость, что ребёнок жив? Реально хотелось ужастиков, да?
Гость
5 июня 2017, 07:39
Гость
4 июня 2017, 20:37
А почему не радость, что ребёнок жив? Реально хотелось ужастиков, да?
Людям никто не вернет потраченное время, а ведь это ИХ жизнь.
Гость
4 июня 2017, 08:02
Результатом такого поступка может стать то, что когда в следующий раз она реально окажетс вдруг в лесу и ей нужна будет помощь, памятуя об этом случае никто пару дней даже и шевелиться не будет. Три дня наблюдала за тем, как масса людей Ее ищет. Ну не ... ли?
Гость
4 июня 2017, 06:38
Глупышка ещё ...
Гость
4 июня 2017, 00:21
Молодец что вернулась! На негативные комментарии не обращай внимания, у тебя есть сила характера раз смогла найти в себе силы и вернуться. Ты - молодец!
Гость
4 июня 2017, 07:15
Вы безнадёжно глупы как и пропавшая!
Гость
4 июня 2017, 09:13
Гость
4 июня 2017, 07:15
Вы безнадёжно глупы как и пропавшая!
А знаете, я считаю, что Гость 00:21 отнюдь не глуп. Более того, он кое-что смыслит в возрастной психологии и понимает, какой это шаг для подростка с характером. А вот ваш комментарий, увы, оборачивается против вас.
Гость
4 июня 2017, 15:31
Гость
4 июня 2017, 09:13
А знаете, я считаю, что Гость 00:21 отнюдь не глуп. Более того, он кое-что смыслит в возрастной психологии и понимает, какой это шаг для подростка с характером. А вот ваш комментарий, увы, оборачивается против вас.
Да ладно вам про характер-то. Сидели на хате с дружком, он умнее оказался - в случае чего, ему бы больше попало, ибо совершеннолетний. Вот и весь характер.
Гость
4 июня 2017, 00:18
Судя по другу 21 годиков уже давно считает себя зрелой. Да и друг этот странноватый тип оказался. По-любому у себя её прятал все эти дни
Гость
4 июня 2017, 09:19
Ты тоже там свечу держал что ли? Откуда такая ненависть к девочке? Что-то мне подсказывает, что ты потенциальный скрытый насильник. Не?
Гость
4 июня 2017, 11:01
Гость
4 июня 2017, 09:19
Ты тоже там свечу держал что ли? Откуда такая ненависть к девочке? Что-то мне подсказывает, что ты потенциальный скрытый насильник. Не?
Причем ту ненависть-то? Приврала девушка. Трое суток по лесу, по дождю, без еды - и на тебе пришла, не промокшая, не грязная, не голодная. Парень молодец, если заставил ее вернуться, но, похоже это только начало проблем.
Нисколько ее не оправдываю, но она же действительно еще ребенок, в том смысле, что социально и психологически еще не зрелый человек и ей еще расти и воспитываться. Что же вы ее и в хвост и в гриву, как взрослую женщину, с ума что ли сошли?! Вы на своих детей в этом возрасте посмотрите, вы все считаете их взрослыми и относитесь к ним, как к взрослым?
Гость
3 июня 2017, 23:19
Девочка по любому читает новости про себя и обращусь к ней. Вика, поступок свинский конечно, столько людей на уши поставила. Но уж трагедию точно делать не надо. С кем не бывает, эмоции через край, психанула да ушла. Не переживай, забей. Через несколько лет вспоминать будешь с улыбкой. Ты молодая, красивая, спортсменка. Выйдешь замуж, родишь детей и на всю жизнь объяснишь им что так (как мама по молодости) делать нельзя ни в коем случае. Ведь правда?
Гость
4 июня 2017, 00:48
Присоединяясь к обращению
Гость
4 июня 2017, 07:16
У таких детей не будет!
Гость
4 июня 2017, 07:52
Спортсменам такое поведение не присуще. Даже когда эмоции через край.
Гость
3 июня 2017, 23:11
Жива здорова, ХОРОШО. Но все ли хорошо?
А не издержки ли этого социала и педагогики? Ведь не зря даны выходные
в новогодние и другие дни - как позыв для близкого семейного общения
Учитель в школе или в спортивной секции необходим не только для того, чтобы
"втиснуть" информацию или получить спортрезультаты. Психология, как предмет,
входит в курс изучения высшего учебного заведения на факультете педагогика
А власти наши, как "ежики в тумане" - ничего не видят и не слышат, а к ним обратись,
наколешься
Гость
3 июня 2017, 23:00
Как же меня бесят такие потерявшиеся из-за которых у меня дети без отца пол дня, т.к. их папа по долгу службы ходит по лесам и девочку ищет в свой выходной день! Я еще попереживать из-за нее успела. Надо таких потерявшихся, загулявших, отправлять на исправительные работы к тем, кто их искал, окна мыть, например. Чтоб неповадно было. Так меньше теряться сразу станут.
Гость
4 июня 2017, 01:05
Твой ребенок потеряется , то жу возмущаться будешь, что другие люди от семьи и от детей оторвались и на поиски ушли? Ух, какая противная бабища! Лени-то поубавь и сама окна помой! Ну, надо же, у самой дети, а она девочку попрекает !..
Гость
4 июня 2017, 07:17
Гость
4 июня 2017, 01:05
Твой ребенок потеряется , то жу возмущаться будешь, что другие люди от семьи и от детей оторвались и на поиски ушли? Ух, какая противная бабища! Лени-то поубавь и сама окна помой! Ну, надо же, у самой дети, а она девочку попрекает !..
Ты в лесу в поисках побегала или зад от дивана не отдирала?
Гость
4 июня 2017, 07:51
Т.е. вам было бы спокойнее, если б ваш муж с мужиками на стоянке пиво пил?
Гость
3 июня 2017, 22:43
Две ночи на улице ночевала? В одном спортивном костюме? Не верю. Это днём жарко, а ночью дубак, без костра и тёплых вещей то ещё удовольствие, да плюс комары пошли.
Гость
4 июня 2017, 07:49
Плюс что-то есть и пить надо. Еда ещё не наросла, а из озера особо не попьешь.
Гость
3 июня 2017, 22:43
Ну слава Богу!!!!
Гость
3 июня 2017, 22:22
Легион-Спас, хоть кого-то спас?
Или очередные "тимуровцы"?
п.с. Мне просто интересно, есть ли "выхлоп"?
Читаю коментарии и удивляюсь. Люди, девочка из интерната! Вы не знаете как там живется! Тем более сверстници её унижали.
Гость
3 июня 2017, 23:50
Если каждый сейчас начнёт рассказывать про свою судьбу, то мы все разревёмся тут! Но уходить не предупредив даже родного брата это как надо себя любить? И как нужно плевать на других людей которые переживали и ходили по лесу, по несколько часов! Обиделась! Пиши записку что ушла к подруге и шуруй! А люди будут заниматься поисками тех, кто действительно в этом нуждается! В 14 лет уже паспорт дают а люлей за такой поступок дать бояться!
Гость
4 июня 2017, 08:12
Гость
3 июня 2017, 23:50
Если каждый сейчас начнёт рассказывать про свою судьбу, то мы все разревёмся тут! Но уходить не предупредив даже родного брата это как надо себя любить? И как нужно плевать на других людей которые переживали и ходили по лесу, по несколько часов! Обиделась! Пиши записку что ушла к подруге и шуруй! А люди будут заниматься поисками тех, кто действительно в этом нуждается! В 14 лет уже паспорт дают а люлей за такой поступок дать бояться!
да тебя не приглашали на поиски.... добровольно все пришли... чего ныть то?
Гость
4 июня 2017, 10:32
Гость
4 июня 2017, 08:12
да тебя не приглашали на поиски.... добровольно все пришли... чего ныть то?
Я лучше бы добровольно пошёл туда, где ищут пропавших людей а не обиженных подростков которые все эти дни спокойно где то гуляли!
Гость
3 июня 2017, 21:57
Не злитесь на ребенка, она ведь живет в спортивном интернате, они там бедные по 8 человек в комнате проживают, как в республике ШКИД, а если, действительно, хочется побыть одной, наедине со своими мыслями, у каждого должно быть свое личное пространство, а там они этого не имеют, её просто жаль, рядом нет родственников, которые бы утешили, поживите сами всё детство в казенном доме, половина оттуда убежит...
Гость
4 июня 2017, 14:16
Никто на нее не злится..А в спртивные интернаты сами едут. Хоть Плющенко, хоть Кабаева.
Гость
3 июня 2017, 21:54
Слава Богу!
Гость
3 июня 2017, 21:50
Новость хорошая, но ... Всыпать ремня как следует. Весь город на уши поставила, сегодня столько людей в парке искали...
Гость
4 июня 2017, 07:46
Не знаю, я лично грибы искал...
Гость
3 июня 2017, 21:25
Девочка сирота, у нее нет возможности пожаловаться маме чтоб ее пожалели и поддержали.
Куча народу искать кинулась, будто она на самом деле кому-то нужна, а вернется в интернат и все "неравнодушные горожане" про нее забудут тут же и опять все станет по-прежнему - будет чувствовать себя никому не нужной...
ТРЕНЕРА? Надо бы всыпать ему хорошенько, чтобы за детьми смотрел и не допускал конфликтов..
Гость
3 июня 2017, 21:16
"14-летняя спортсменка" А название спорта, который она практикует, Роскомнадзор запретил.
Гость
3 июня 2017, 21:48
Спортивная ходьба. А что?
Гость
3 июня 2017, 22:29
Легкая атлетика
Гость
4 июня 2017, 07:45
Бег на время от тренера и игра в прятки, профессионально.
Гость
3 июня 2017, 20:54
Не надо заострять столько внимания! Переломный возраст у "спортсменки"...... сразу волонтеры ищут,полиция,зачем такую массу людей отвлекать!? Один предсмертную записку написал и пропал,опять паника... не пишите,ищите молча!
Гость
3 июня 2017, 20:52
Клещей не подцепила?
Гость
4 июня 2017, 07:22
Нет, но кое что другое, да.
Гость
3 июня 2017, 20:47
Слава Богу, живая! Всем не равнодушным, вышедшим на поиски Большое спасибо, вы молодцы! И хорошо, что результаты поисков на сегодня именно такие!
Гость
3 июня 2017, 21:24
Это не результаты поисков, это она сама соизволила вернуться! А люди которые не смотря не на что ( семья, работа) пошли её искать Молодцы! Вот им действительно Спасибо!
Гость
3 июня 2017, 21:51
Гость
3 июня 2017, 21:24
Это не результаты поисков, это она сама соизволила вернуться! А люди которые не смотря не на что ( семья, работа) пошли её искать Молодцы! Вот им действительно Спасибо!
Люди молодцы! Слава богу, что такие есть в нашем городе... Но всыпать ей нужно..
Гость
3 июня 2017, 23:44
Гость
3 июня 2017, 21:51
Люди молодцы! Слава богу, что такие есть в нашем городе... Но всыпать ей нужно..
Безусловно
Гость
3 июня 2017, 20:40
Уважаемые сотрудники полиции потратили силы и средства на ее поиски, кто возместит это государству? По справедливости посадить бы ее на пару лет, чтобы она на зоне-матушке свои долги отработала! А так все как я и говорил: наверняка пила пиво с пацанами, опротивел ей этот спорт никчемный, вот и не признается поэтому.
Гость
4 июня 2017, 22:26
Мы государству больше в 10 раз отдаем, ниче с государством не будем, не сильно упахались то. А вот волонтеры это да, вместо того чтоб дома с семьей время проводить искали.
Гость
3 июня 2017, 20:40
Жаль девочку, некому ее учить думать головой
Гость
3 июня 2017, 21:02
А мне вот совсем не жаль! Мне жалко людей которые ночами не спали, переживали и рвались с работы не домой а на поиски этого дитя! А она в это время обиженная сидела у друга! Про то что она ночевала в лесу, бред! Думать надо! Можно было хоть брата в известность поставить!
Гость
4 июня 2017, 11:25
Гость
3 июня 2017, 21:02
А мне вот совсем не жаль! Мне жалко людей которые ночами не спали, переживали и рвались с работы не домой а на поиски этого дитя! А она в это время обиженная сидела у друга! Про то что она ночевала в лесу, бред! Думать надо! Можно было хоть брата в известность поставить!
Да что вы знаете об этой девочке, чтобы что-то судить? Ребёнок - сирота. это о многом говорит, уже одно это вызывает сочувствие. И даже если она ночевала у друга , хотя вы знать этого не можете, то задумайтесь : почему? Не думали, что девчонке не хватает душевного тепла окружающих. тренеры - это хорошо, но это чужие люди, а хочется иметь хотя бы одного на свете близкого. А неё нет ни отца, ни матери
Гость
5 июня 2017, 07:24
Гость
4 июня 2017, 11:25
Да что вы знаете об этой девочке, чтобы что-то судить? Ребёнок - сирота. это о многом говорит, уже одно это вызывает сочувствие. И даже если она ночевала у друга , хотя вы знать этого не можете, то задумайтесь : почему? Не думали, что девчонке не хватает душевного тепла окружающих. тренеры - это хорошо, но это чужие люди, а хочется иметь хотя бы одного на свете близкого. А неё нет ни отца, ни матери
Если сирота - простим ей все заранее?
Гость
3 июня 2017, 20:34
Призываю всех воздержаться от комментариев.
Это ещё ребёнок, ещё много ошибок впереди, ею занимаются, будем надеяться, что всё закончилось благополучно!
Гость
3 июня 2017, 21:13
Призываю не обманываться. Это уже не ребенок, а полноценная .....
Гость
3 июня 2017, 22:47
Вы так пишете, будто комментарии на что-то влияют.
Гость
4 июня 2017, 08:37
Гость
3 июня 2017, 21:13
Призываю не обманываться. Это уже не ребенок, а полноценная .....
А вот с этого места пожалуйста по подробнее расскажи, как и в каком месте проходило твоё общение с ребенком . О чём разговаривали, на какие темы, не было ли случайного поцелуя, ну просто так, в порыве? Ты же живой человек, может она улыбнулась тебе? А ты расценил, как её разрешение к дозволенности? Не стесняйся, ты же взрослый человек и знаешь, что сказать, а что нет. Зачем только придумывать историю, в которую мы всё равно не поверим?
Гость
3 июня 2017, 20:31
Слава богу.Я так за нее переживала. Больше таких ошибок не повторяй пожалуйста.Будь умницей.Скольким людям ты принесла страдания и волнения.Все будет хорошо. Ты в это верь. Ты спортсменка. Ты сильный человек!
Гость
4 июня 2017, 02:59
Она не спортсменка.
Гость
4 июня 2017, 10:06
Гость
4 июня 2017, 02:59
Она не спортсменка.
А ты смотрю каждый день по трёшечке пива глушишь? ЧЁ? Как печень проживает? Не начала разлагаться ещё?
Гость
4 июня 2017, 11:51
Эти призывы абсолютно бесполезны! Характер и соответствующее поведение останутся такими и уже не изменятся.
Гость
3 июня 2017, 20:31
Слабое,больное поколение.
То из дома бегут,то в петлю лезут.Как жить собираются не понятно.
Гость
3 июня 2017, 22:36
Во все времена такое было. Переходный возраст. На море сбегали, не то, что в Шершни. "Там тепло, там яблоки"
Гость
3 июня 2017, 22:47
Что, прям все поголовно?
Гость
3 июня 2017, 20:29
даже не сомневались
Гость
3 июня 2017, 20:27
Спортсмены так себя не ведут. Если она подалась в секцию, то это явно временно. Вольные прогулки по ночам ... знает с кем милее. Из-за таких ... малолеток могут не дождаться помощи те, кому это действительно очень нужно.
Гость
4 июня 2017, 11:48
спортсмены ведут себя по-разному. и не такое вытворяют порой
Гость
3 июня 2017, 20:24
да ладно, шершни нашла, а до города не дошла. бред.
Гость
4 июня 2017, 11:03
Вот именно, тем более, что в этих местах они все время тренируются
Гость
3 июня 2017, 20:17
Эпидемия какая-то, под названием "глупые малолетки"...
Гость
3 июня 2017, 20:08
Хорошая новость.
Гость
3 июня 2017, 21:12
Хорошая новость. В Челябинске нашли еще на одну ...
Гость
3 июня 2017, 20:05
конечно хорошо,что живая, но мозги то надо включать,не 5 лет,внимание к себе хотела привлечь? люди искали, переживали... наказание бы таким "потеряшкам", чтоб неповадно было...
Гость
3 июня 2017, 23:22
Да уж! таких накажешь, а они - с крыши. Вообще непонятно, как с такими разговаривать...
Гость
4 июня 2017, 06:09
Гость
3 июня 2017, 23:22
Да уж! таких накажешь, а они - с крыши. Вообще непонятно, как с такими разговаривать...
Согласна, здесь только психологи помогут.
Гость
3 июня 2017, 19:59
весь город на уши поставила!
Гость
3 июня 2017, 21:47
Она развлекается, а сотня челябинских ... ищут ее, простите волонтёров.
Гость
4 июня 2017, 06:05
Гость
3 июня 2017, 21:47
Она развлекается, а сотня челябинских ... ищут ее, простите волонтёров.
Это хорошо,что в Челябинске ещё остались НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ!
Гость
4 июня 2017, 09:30
Гость
4 июня 2017, 06:05
Это хорошо,что в Челябинске ещё остались НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ!
После этого случая их станет ещё меньше.
Гость
3 июня 2017, 19:57
В то, что она обманывает, верится больше. Видимо, неблагополучный ребёнок. Не упустить ее в таком шатком возрасте
Гость
4 июня 2017, 11:49
Девочка явно из неблагополучной семьи. И психолог, и социальный педагог должны знать это и не удивляться ее вздорному характеру и соответствующим поступкам. А то, что она вернется - так это было ясно сразу! Только вот о том, что "не упустить ее в таком шатком возрасте" - напрасные надежды.
Гость
4 июня 2017, 20:25
Гость
4 июня 2017, 11:49
Девочка явно из неблагополучной семьи. И психолог, и социальный педагог должны знать это и не удивляться ее вздорному характеру и соответствующим поступкам. А то, что она вернется - так это было ясно сразу! Только вот о том, что "не упустить ее в таком шатком возрасте" - напрасные надежды.
Поражаюсь таким людям,как вы: не зная человека, ни разу с ним не общаясь делать такие глобальные выводы относительно подростка. Она что у вас кошелёк украла?
Гость
5 июня 2017, 11:15
Гость
4 июня 2017, 11:49
Девочка явно из неблагополучной семьи. И психолог, и социальный педагог должны знать это и не удивляться ее вздорному характеру и соответствующим поступкам. А то, что она вернется - так это было ясно сразу! Только вот о том, что "не упустить ее в таком шатком возрасте" - напрасные надежды.
Даже в неблагополучных семьях бывают вполне благополучные дети. как и наоборот...
Достижения
Свой среди своих