RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Футбольный клуб «Челябинск» завоевал медали впервые за десять лет

5 июня 2017, 13:36
Гость
5 июня 2017, 14:12
Третье место из 9 команд, одна из которых проиграла всем подряд, конечно же великое достижение
Гость
5 июня 2017, 14:21
Позорище. Город-миллионик, а мы даже не в Фнл! В самом популярном виде спорта в России. Зачем нам вообще футбольный клуб который за десятилетия из втрого дивизиона выбраться не может. Стыд и позор!
Гость
5 июня 2017, 14:38
Дело то не в том, что "может-не может", дело в банальных финансах. Между РФПЛ и ФНЛ финансовая пропасть, а между ФНЛ и втордивом..... не описать словами))) Так и получается, что втордив это сборище полулюбительских команд. Многие команды предпочитают даже в третем дивизионе играть, чтобы нее платить лишние деньги за профессиональную лицензию. А вообще, болото как оно есть! Самое настоящее!
Гость
5 июня 2017, 15:07
У нас был Спартак,его продали!
Гость
5 июня 2017, 15:37
Гость
5 июня 2017, 14:38
Дело то не в том, что "может-не может", дело в банальных финансах. Между РФПЛ и ФНЛ финансовая пропасть, а между ФНЛ и втордивом..... не описать словами))) Так и получается, что втордив это сборище полулюбительских команд. Многие команды предпочитают даже в третем дивизионе играть, чтобы нее платить лишние деньги за профессиональную лицензию. А вообще, болото как оно есть! Самое настоящее!
Че не описать, у ФКЧ 150 лямов, для ФНЛ надо 500 (Тамбов), для РФПЛ лярд (Урал, Амкар) - это не надо высшим людям города. Лучше в трахтор полтора лярда вбухать и радоваться.
Гость
5 июня 2017, 14:26
Позорно городу-миллионнику не иметь клуба, который хотя бы в ФНЛ играет...
Гость
5 июня 2017, 15:05
Деньги на ветер.
Гость
5 июня 2017, 15:09
Нету спонсоров,Миллер любит Питерский Зенит, государство всех не может спонсировать,делайте выводы господа! А Газпром между прочим-национальное достояние,для Питера)))
Гость
5 июня 2017, 15:39
Гость
5 июня 2017, 15:09
Нету спонсоров,Миллер любит Питерский Зенит, государство всех не может спонсировать,делайте выводы господа! А Газпром между прочим-национальное достояние,для Питера)))
Отличный момент РМК зайти в город!
Гость
5 июня 2017, 14:49
Бронзовые призеры 2-го дивизиноа зону Урал-Поволжье... и это команда миллионного города? Клуб из года в год баландается в середине таблице одного из 5ти дивизионов 3-ей по счету лиге страны. Абсолютно без амбиций - ни спонсоров, ни зрителей, ни продаж. Зачем такой клуб городу? Тут администрации надо либо ставить и снабжать задачи по медалям хотя бы первой лиги, либо прикрывать контору и официально признать - в городе футбола нет и не будет. Детишкам из ДЮСШ только не забыть в глаза объяснить: что перспективы стать хотя бы Кокориным у вас нет, на ЧМ18 вы не попадете, ждем вас на станках ЧМК или шахтах ГОКа. А они надежды выражают от такого результата...
Гость
5 июня 2017, 16:15
Стать Кокориным ? вы шутите ? )))
Гость
5 июня 2017, 18:31
Гость
5 июня 2017, 16:15
Стать Кокориным ? вы шутите ? )))
Сашко тут абсолютно условно упомянут. Я не в курсе какие сейчас кумиры у детишек. Уверен, что написав фамилию Тихонов, меня бы поняли только поколение за 30.
Гость
5 июня 2017, 22:37
Так и есть. Если ребенок до 14-15 лет не уехал из Челябинска куда-нибудь в приличную академию, то шансов нет фактически. Но к слову сказать уже достаточно наших мальчишек отлично проявляет себя в разных возрастах Рубина, Чертаново и т.д. Кто-то и до Спартака добрался.
Гость
5 июня 2017, 14:03
"– Уже много лет футбол входит в тройку самых массовых видов спорта в Челябинской области, – отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер". Только вот "втордив", это явно не уровень города-миллионника.
Гость
5 июня 2017, 14:26
город миллионник и нет профессиональной футбольной команды даже на уровне ФНЛ, не говоря о Премьер-Лиге
Гость
5 июня 2017, 14:30
Молодцы! Не то, что эти лузеры из КХЛ.
Гость
5 июня 2017, 16:52
Для Челябинска это позор и стыдоба. Единственный миллионик , который не имеет футбол.
Гость
5 июня 2017, 18:24
Кому он тут нужен-то?
Гость
5 июня 2017, 18:34
Гость
5 июня 2017, 18:24
Кому он тут нужен-то?
Матчи с Химками, Крыльями и Уралом показали, что таки да - нужен порядка 10 тысяч зрителям.
Гость
5 июня 2017, 15:27
Пока в Че нет дела никому до футбола, команду нужно переименовать в соответствии с результатами - ФК Болото.
Гость
5 июня 2017, 16:06
Молодцы!!!!!
Гость
5 июня 2017, 17:23
уровень футбола у нас никакой если сравнивать с временем когда играли МИРГАЛИМОВ МАКАРОВ ГОНЧАРОВ
5 июня 2017, 20:34
видимо, ура
Гость
5 июня 2017, 23:24
К огромному сожалению, Челябинск и футбол понятия взаимоисключающие. Спорт №1 в мире в этом городе никому не нужен. Единственное светлое пятно челябинский "Спартак" Ю. Первака, пошумевший годик в первой лиге. Нам твердят, что Челябинск - не футбольный город, но он таковым вполне мог бы стать. Для этого нужны прежде всего желание, политическая воля регионального руководства и поддержка бизнеса. Стадион "Центральный" - такая же печальная тема. Сколько он уже в состоянии перманентного ремонта - лет 30, наверно? И непонятно - какой смысл его было делать чисто футбольным, если футбола в городе нет и похоже не будет никогда. ФК "Тосно" вышел в премьер- лигу, а в городе 30 000 жителей!!! Вот какими успехами можно гордиться! Такой наш клуб (да, еще с таким громким названием!), такой футбол и такие псевдодостижения во второй лиге- позор для миллионного Челябинска.
Гость
20 июня 2017, 07:31
Какой футбол? В Челябинске более 30 лет метро построить не могут!