Брить или не брить: почему челябинские мужики отращивают бороды и что делать тем, у кого она не растет
5 июня 2017, 07:50
Гость
10 июня 2017, 22:10
Мужикам не всем идет борода!но доя меня лично пускай будет брюорода,только не усы!!!целоваться неудобно))))
Гость
10 июня 2017, 16:27
Какая там борода, мне 29 и даже щетины не видать, хотя бы ее но увы, года идут а в КБ всё просят паспорт!
Гость
5 июня 2017, 19:37
Главное, чтобы количество растительности на лице не превышало количество мозгов в голове
Гость
5 июня 2017, 18:42
не долго это ещё будет в моде. уже на спаде. барберам надо что-то зарабатывать, бизнес начал загибаться.
Гость
5 июня 2017, 18:22
Ох уж беда с нонешней модой: оказывается, и мужикам, и женщинам нынче модно с бородой ходить. Совсем сдурели: и как теперича отличать их друг от друга?!
Гость
5 июня 2017, 17:13
Борода нужна бродобреем что бы на хлеб бритьем зарабатывать. Всё очень просто они то и раскручивают этот тренд.
Гость
5 июня 2017, 15:20
Давай ещё, читатель! Комменты жгут! ))))
Гость
5 июня 2017, 15:09
в допетровские времена ,ни в среде знати,ни в среде простолюдинов даже речи не было о том, чтобы бриться. Петр 1-й решил, что мужики в России должны быть похожи на европейцев, поэтому повелел всем бороды сбрить, напялить лосины и кофий по утрам пить. т.е. по сути, мы до сей поры следовали петровским указам. и за несколько веков люди привыкли к женоподобным мужским лицам. возможно для европейцев это нормально, но в России это нормальным быть не должно.
Гость
5 июня 2017, 16:39
единственный адекват в комментариях! пусть женоподобные бреются, нам же больше девушек достанется)
Гость
5 июня 2017, 16:57
А мне нравятся женоподобные мужские лица. И кофий по утрам очень уважаю. Спасибо Европе!
Гость
5 июня 2017, 18:18
Гость
5 июня 2017, 16:57
А мне нравятся женоподобные мужские лица. И кофий по утрам очень уважаю. Спасибо Европе!
прикинь, в доисторические времена даже речи не было о том, чтобы бриться. Александр Македонский решил и побрился, и воинов своих заставлял бриться. А теперь прикинь, где культура, а где ты с бородой? Хотя, как уже говорилось, о вкусах не спорят: кому-то до сих пор нравится щи лаптем хлебать, да капусту с бородёнки выковыривать
Солидным мужчину делают поступки, а не усы с бородой.
Гость
5 июня 2017, 13:45
козлы бородатые. даже щетину сбрить лень
Гость
5 июня 2017, 13:40
Что только дошла до Челябинска мода на бороды? В Москве уже отходить скоро будет
Гость
5 июня 2017, 13:37
Зачем носить усы?))) Зачем нужен этот кусочек волос под носом?))) Фу блин никогда не понимал)))
Гость
5 июня 2017, 15:15
Это затем, чтобы узкую верхнюю губу скрывать)
Гость
5 июня 2017, 13:36
Мужчина определяется делом, а не телосложением и наличием/отсутствием бороды. И качок без ворсинки, и худой мужичок с бородой могут оказаться трусами. Внешность не главное.
Гость
5 июня 2017, 14:18
дак вы, наверное телевизор не смотрите. А там давно сказали - брызгайся дезодорантом АХе - и фсе - ты альфасамец.
Вот так и живем, оцениваем мужественность по наличию ухоженного лица. А потом удивляемся, что все мужики - к""
Гость
5 июня 2017, 13:14
Очнитесь, борода или ее отсутствие, а также телосложение (как тут в комментариях поливают грязью "тощую бородатую молодежь")не показатели мужественности. Недомужиков много и среди "здоровых кабанов", бородатых и небородатых. Стыдно должно быть взрослым людям по обложке судить. Мужчина делом познается, а не массой тела и наличием растительности.
Гость
5 июня 2017, 13:12
Мужчинам с внешностью дрища совсем не идёт выбритость.
Гость
5 июня 2017, 13:07
Небольшая бородка как у мастера на фото очень даже ничего, мне такая нравится.
Гость
5 июня 2017, 13:07
Борода и усы не добавит яиц мужику.... особенно тем у которых они отсуствуют, смешно смотреть на бородатых салаг с пустым взглядом в глазах, они как клоуны ряженые. К бороде нужно приходить с возрастом тогда она будет смотреться стильно, а все остальные не бритая шпана.
Гость
5 июня 2017, 13:37
Абсолютно согласна, выглядят смешно и глупо, очень смешно, и очень глупо.
Гость
5 июня 2017, 12:38
Основная масса женщин не любит когда у мужика борода или усы.
Гость
5 июня 2017, 14:20
Не нужно легким росчерком пера причислять собственное мнение к основному.
Гость
5 июня 2017, 12:34
Понятно, что борода-усы - вопрос моды и личного вкуса каждого. Но - чисто по-женски: мне куда приятнее, когда у мужчины чистое гладкое лицо, аккуратно выбритое! И лицо открытое, мимику видно, и вообще как-то для меня это признак, что человек следит за собой. Не люблю демонстративную брутальность - лично у меня это ассоциируется с недостаточной цивилизованностью. Могу понять тех, кто скрывает какие-то проблемы на лице, хотя для меня, например, уж лучше шрам, чем шерсть на лице!
Гость
5 июня 2017, 13:15
Здесь Вы интуитивно правы: после войны многие, имевшие челюстно-лицевые травмы, прикрывались бородами. Вынужденно.
Гость
5 июня 2017, 12:23
У меня обратная проблема. Бреюсь каждый день, а вечером уже щетина. выходные не бреюсь, зарастаю.
Гость
5 июня 2017, 13:46
депиляцию сделай))
Гость
5 июня 2017, 12:22
Борщ неудобно есть.
Гость
5 июня 2017, 12:20
Скворечник заведут на лице))))
Гость
5 июня 2017, 12:03
Ни борода, ни усы, ни хвосты не делают мужика, ни круче, ни красивее! Если нравится вехотку носить на лице, то пусть носят это их проблемы.
Гость
5 июня 2017, 12:03
В Москве давно были? Так вот там мода на бороды давно отошла уже.
Гость
5 июня 2017, 13:16
А Вы про каких москвичей говорите? Наверное про понаехавших таджиков, узбеков и т. д......, так у этих вообще нет никакой моды, они этого слова и не знают....
Гость
5 июня 2017, 12:01
Никогда не привлекали усатые-бородатые) я за чистоту на лице!
Гость
5 июня 2017, 12:00
Чисто выбритый мужчина приятен ручкам и губкам. Волосы на лице мужчины, это уже ближе к зоопарку.
Гость
5 июня 2017, 13:14
Чисто выбритый мужчина выглядит как розовый поросёнок, А НЕ мужчина. Каждому своё..........
Гость
6 июня 2017, 08:20
Гость
5 июня 2017, 13:14
Чисто выбритый мужчина выглядит как розовый поросёнок, А НЕ мужчина. Каждому своё..........
А это не в вашей секте со свиньями, гигиеной и образованием всегда какие-то проблемы, стройка базар и абрикосы, не ваши любимые сферы деятельности? Просто если всё именно так, вам по эволюционной лестнице, надо прибавить шагу, чтобы немного подтянуться, ну знаете, чтобы не хуже всех, космос, биологи, цивилизация - знаете такие слова?
Гость
5 июня 2017, 11:57
Ненавижу бородачей и усатых "тараканов".
Гость
5 июня 2017, 12:14
Вы их просто не умеете правильно употреблять)))
Гость
5 июня 2017, 11:55
А как же бритьё и гепатит B и прочие болезни, передающиеся через нестерильный инструмент (опасная бритва, например)?
Или в цирюльнях изменились санитарные нормы и правила?
А даже если не побреюсь месяцок, появляются узкие полосы побокам и немного бородка. Я ж с этим при своём убитом, перманентно не выспавшемся виде похож на 30 летнего алкаша :D
Гость
5 июня 2017, 11:37
БОРОДА и УСЫ - СРАМОТА на лице!!!
Гость
5 июня 2017, 11:36
в бороде и усах заводится живность: вошки там разные.
А еще на бороду льется масло, соки и соусы - когда кушаешь разную пищу. И там затем пахнет!
Гость
5 июня 2017, 12:39
для вас вошки видимо обычное дело, не на бороде конечно, поэтому вы решили что во всех волосах живут вошки?
Гость
5 июня 2017, 14:31
в мозгу вошки у большинства
Гость
5 июня 2017, 11:17
Я отращиваю бороду когда устаю бриться каждый день, да и что бы кожа отдохнула. В том году носил бороду 4 месяца, и я скажу это лучше чем бритье каждодневное, ровняй раз в неделю и все) Если собрались сбривать то советую вам "Королевское бритье", сбривают бороду по всем правилам. После такого бритья у меня 4 дня не было щетины, и потом брился реже, раз в три дня. Через пол года опять начал бриться каждый день.
Снова отращиваю бороду))
Гость
5 июня 2017, 11:16
Кому- то реально идет и человек выглядит хорошо с бородой, кому то вообще это ни к чему.
Петра на этих бородачей не хватает - он бы их быстро топориком обрил.
Порой идёт кидер лет 17-18, борода - что тот Хатабыч. Без слёз не взглянешь :)
Гость
5 июня 2017, 12:03
Что КИДЕР, что ХАТАБЫЧ - без слёз не прочтёшь:)
Гость
5 июня 2017, 12:38
Гость
5 июня 2017, 12:03
Что КИДЕР, что ХАТАБЫЧ - без слёз не прочтёшь:)
а тут весь горад ужо из таких жытелей состоит, гонар есть - мозга нет...))))
Гость
5 июня 2017, 12:39
Несчастные люди с утерянной культурой, фальшивой изторией и искаженным мировоззрением. Если бы люди имели понимание, для чего он тогда сбривал бороды боярам.....
Гость
5 июня 2017, 10:48
Не слушайте этих "умников" носите на здоровье! Борода физиологически необходима! Это эдакая природная защита от внешних факторов (забыл про все лор заболевания) + издревле это хороший психологический эффект настоящего война (Вас же девочек, жен и детей будем защищать!). Сам раньше думал "фу" пока не отрастил её для интереса. Требует она не меньшего ухода чем за другими участками волосяного покрова (признаться легче побриться), а вопрос гигиены это сугубо личный каждого. Так что по себе не судите если не следите в целом за личной гигиеной. Гугл откройте и почитайте для чего нужна борода мужчине!
Гость
5 июня 2017, 12:21
Забавно. А нам на кафедре кожных болезней наоборот рассказывали, что борода - инкубатор вредных микробов.
Гость
5 июня 2017, 18:43
то есть борода дает тебе сверхсилу защитника??))) что за бредятина?))))
Гость
5 июня 2017, 10:40
Самый крутой салон в городе!Из,ты лучший мастер в своем деле!!!
Гость
5 июня 2017, 10:40
А с какой длинны считать бородой а до какой еще щетина?
Гость
5 июня 2017, 10:34
А щетина на помятом лице, будто в запое, это что за мода?
Из отличный мастер! раньше борода была круглый год, но сейчас ношу бороду с осени и до первого тёплого весеннего дня, борода реально согревает в холодный период года.
Гость
5 июня 2017, 10:29
«Мужчина без усов — всё равно, что женщина с усами», — сказал Антон Павлович Чехов.
Классики тоже не всегда бывают правы. Надо ещё бороду добавить. У кого не растёт - клеить! Потом придёт новый Пётр Первый - снова рубить зачнёт!
Гость
5 июня 2017, 10:11
3.14...да под носом, под самым носом!
Гость
5 июня 2017, 09:53
В моде борода у дрыщьков тщедушных, пытающихся создать образ мачо-бручо. Что делать, если не растет? Мне бы ваши проблемы. Не люблю, когда щетина большая, потому приходится каждый день бриться. На выходных даю коже немного отдохнуть, бреюсь электрической, а как на работу, то станком, потому что электрическая сбривает не так чисто и к концу дня уже щетина. А если на вечер намечаются какие-то амурные дела, то перед встречей еще раз бреешься, а то у мадамов кожа нежная, жалуются потом на раздражение на лице. Насколько же меньше хлопот у тех, кто раз-два в неделю бреется. Но, тем не менее, эти волосяные модные поветрия мне совсем не по душе, я уж лучше буду каждый день бриться до "скрипа кожи", чем выращивать под носом непонятно что.
Гость
5 июня 2017, 10:59
Молодец. Бородатые мужчины раздражают, а молодые бородатые просто отстой.
Гость
5 июня 2017, 11:07
В точку! Бруталы)). Особенно доставляет, когда в трениках узких, пузо пивное, зато с бородой. Клоуны)). У меня растет так, что за неделю бы отрастил, но я лучше буду ходить бритый, но не в обтянутых треках. Кстати, не раз спрашивал мнение женщин на этот счет. Так вот они сами стебутся над бородачами в узких трениках)).
Гость
5 июня 2017, 11:28
И не только на лице!
Гость
5 июня 2017, 09:52
Невозможно целоваться, попросила сбрить её, спасибо, что согласился)
Гость
5 июня 2017, 12:36
Надо было сказать ему: "Если ты не будешь бриться ЗДЕСЬ, то я не буду бриться ТАМ!" )
Гость
5 июня 2017, 22:10
Гость
5 июня 2017, 12:36
Надо было сказать ему: "Если ты не будешь бриться ЗДЕСЬ, то я не буду бриться ТАМ!" )
А мне муж сказал, ну и не брейся, олдскульно будем)))
Гость
5 июня 2017, 09:45
Стасу большой привет! он мастер своего дела
Гость
5 июня 2017, 09:44
Бреюсь одноразовым станком через 2 дня. Бриться лень. Пустая трата времени.
Вот бы РОСНАНО задание дать, чтобы какой-нибудь способ придумали - бриться без станка. Типа провел один раз, и от излучения все волосы отпали/срезались. А то станком кожу скребешь, повреждаешь. Неприятно и долго.
Гость
5 июня 2017, 12:00
Изобретено задолго до Роснано. Американские индейцы обжигали кожу лица мальчикам горячим полотенцем - и борода не росла.
В Челябинске можно воспользоваться лазерной эпиляцией - будешь выглядеть, как кастрат!
Гость
5 июня 2017, 12:32
А мыться моетесь, не напрягает? Лень-матушка одолела Вас..
Гость
5 июня 2017, 16:47
Гость
5 июня 2017, 12:32
А мыться моетесь, не напрягает? Лень-матушка одолела Вас..
Немного напрягает. )
А Вы что на речку Миасс не ходите, не моетесь, песком речным не третесь. Лень-матушка одолела? Провели себе в квартиру горячую воду, шампуней накупили.
Гость
5 июня 2017, 09:36
БОРОДА ДЛЯ МУЖИКА ЧЕСТЬ, А УСЫ И У БАБЫ ЕСТЬ!!!!)
Гость
5 июня 2017, 10:17
Один мужчина молодой влюбился в бабу с бородой.
Гость
5 июня 2017, 09:22
охота носить- пусть носят-кто для стиля,кто для солидности...кто под правоверных косит....думаю больше грязи при помощи усов и бороды в организм попадает(тем более в условиях постоянного НМУ)
Гость
5 июня 2017, 09:22
Борода -это круто!Надолго ли ,не знаю,но сейчас это шик.
Гость
5 июня 2017, 09:17
Я когда в сад уезжаю, на неделю, на шашлык, приезжаю с бородищей. Вперемешку с банными листами)))
Достижения
Свой среди своих