Город На северо-западе Челябинска на неделю закроют движение троллейбусов

На северо-западе Челябинска на неделю закроют движение троллейбусов

Рассказываем, как будет ездить городской транспорт.

Троллейбус №14 изменит маршрут, №12 и 15 – отменяются

В среду, 7 июня, из-за дорожных работ закроют движение троллейбусов по Комсомольскому проспекту. Об этом 74.ru сообщил руководитель аппарата МУП «ЧелябГЭТ» Сергей Слесаренко.

В это время будут укладывать новый асфальт на участке от улицы Чайковского до Свердловского проспекта.

Троллейбус №14 проследует по маршруту «ЧМК – Свердловский проспект – проспект Ленина – ЦПКиО – проспект Ленина – улица Энгельса – улица Коммуны – Свердловский проспект – ЧМК». Троллейбусы №12 «Улицы Молдавская – АМЗ» и №15 «Улица Молдавская – ЧМК» на период проведения работ отменяется.

Троллейбусы возобновят работу по маршруту утром в понедельник, 12 июня.

Как сообщал ранее 74.ru, «Южуралмост» начал работу на этом участке еще в конце мая. Из-за низких температур в ночное время, укладка асфальта затянулась. Дорожники надеются завершить работы в начале следующей недели.

– Будут работать три асфальтоукладчика с комплектом катков каждый. Движение будет перекрываться поочередно по полосам, – прокомментировали в пресс-службе генподрядчика. – В связи с тем, что асфальтобетон не сразу набирает необходимую плотность, уложенный асфальт должен отстояться, и движение по свежему покрытию осуществляться не будет, так как под действием автомобилей, особенно городского транспорта, образуется колея. Провода будут обесточены, так как осуществлять работы под проводами под напряжением опасно.

Фото: Фото Олега Каргаполова, инфографика Дмитрия Гладышева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления