RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

732мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Под Челябинском начали строить «фантастический» посёлок с планетарием

6 июня 2017, 12:40
Гость
Гость
18 июля 2017, 20:52
Павел и К! Вы -реально крутые! Проект просто офигенный и по идее, и по масштабу!Не слушайте никого - ДЕЙСТВУЙТЕ! Уверена, у вас все получится. Знаю Павла много лет - свои гениальные идеи он никогда не бросает на полпути, реализует и побеждает. Когда-то СК "Легион"мало кому был известен, а сейчас это единственная компания в городе, которая СТРОИТ РЕАЛЬНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Желаю вам такого же профессионального роста и успехов!
Гость
7 июня 2017, 23:39
Домик на первой фотке похож на старые советские базы типа Калды и подобные.
Гость
7 июня 2017, 09:24
Не понимаю одного,если уж стремиться за город и при этом стараться экономить,не прощё ли и экологичнее сделать проверенные веками срубы,в миллион можно уложиться.
Гость
7 июня 2017, 11:11
каркас еще дешевле, даже фундамент можно не копать, винтовые сваи вкрутил, все готово... на них избушку собрал вот тебе дом, за пару месяцев такие собираются и стоят дешевле.
Гость
12 июня 2017, 17:11
а точно "экономить", а не "экономический идиотизм" называется? а точно веками? документы о "проверке веками" можно поглядеть? сакральность одним словом.
Гость
12 июня 2017, 17:20
Гость
7 июня 2017, 11:11
каркас еще дешевле, даже фундамент можно не копать, винтовые сваи вкрутил, все готово... на них избушку собрал вот тебе дом, за пару месяцев такие собираются и стоят дешевле.
вот интересно-то! почему нет еще нигде информации, что такой "каркас" еще надежней и эффективней "сруба"? плюс духовней. проверен тысячелетиями. патриотичный. фантастика же! стопроцентный успех у проекта (учитывая наиболее предполагаемый источник финансирования подобного, уже окупился).
Гость
6 июня 2017, 20:03
Конкуренты, информация для вас. Кому надо "утопить" поселок чей то, Припутину в председатели!!!
Гость
7 июня 2017, 09:18
странная фамилие,неужели при нём самом?
Гость
6 июня 2017, 20:02
По-моему негативные и высмеивающие отзывы пишут неудачники, которые в жизни своей ничего не сделали, не придумали и не достигли. Крутая идея и ребята молодцы - хотят создать что-то необычное в нашем хмуром городе. Удачи вам и процветания, идея отличная.
Гость
7 июня 2017, 09:55
Не идея отличная, а фантазия!
Гость
6 июня 2017, 18:39
не 3 мл. а охране на корм .каждый месяц.а конторе со штатом . управляющему. а заму .а налог на строение. на землю. трактористу за уборку снега..а бензин до города.каркасные дома из фанеры с пенопластом и фенолом .домашнюю живность не поселил. бы
Гость
6 июня 2017, 18:06
Дом на картинке- здорово на трактор Т-130 смахивает (если кто помнит такой). Только без гусениц. Картинка где вид сверху на план местности- а что это такое извивается между озером и поселком? Уж не насыпь ли железнодорожная, без моста над ней? Как счастливые обладатели смогут к озеру попасть? Через рельсы прыгать пока поезда нет?
Гость
6 июня 2017, 17:27
Чьё хозяйство?
Гость
6 июня 2017, 17:09
А по факту окажется либо массажный салон, либо бензоколонка, либо красно-белое Дите лесом
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2017, 16:55
7 соток, 72 квадрата, от 3-х миллионов, в 30км от города для 25-летней молодежи для отдыха по выходным? бред
Гость
6 июня 2017, 17:18
не говори, не каждый копендос с молодежью до туда дотянет)))
Гость
6 июня 2017, 16:47
ахахаха, загородный коворкинг))) сидят значит такие за городом и коворкуют))) давай поворкуем о том когда же воду проведут и канализацию)))) и собственный планетарий, чтоб смотреть за спутниками, которые должны интернет в поселок принести)))
Гость
6 июня 2017, 16:46
Рядом К&Б. Будет всем фантастика!
Гость
6 июня 2017, 16:36
а где поселок Слава????? или была Слава, а стала Фантастика??
Гость
6 июня 2017, 17:01
Между п. Лазурный и п. Новый.
Гость
6 июня 2017, 15:56
Жалко что нет карты с какой же это стороны, предполагаю, что между Лазурным и Черемушками - есть там чистое поле. Сугояк отличная рыбалка?? с этой стороны тока один заход в озеро со стороны Лазурного, остальные берега в базах, обломитель , тока общий пляж Лазурного. "Мы планируем реализовывать только полностью готовые решения: каркасный дом с отделкой под ключ, где останется только проложить подведённые коммуникации - не понятная фраза дом сдают под ключ, а кто должен подключить его к подведенным коммуникациям? Да и не верю, что народ кинется покупать карканые домики за 3 ляма, в соседней деревне кирпичный за 2,5 продать не могут.
Гость
6 июня 2017, 21:07
на яндекс-карте смотреть КП Слава,это оно и есть.Между Лазурным и Славой.
Гость
6 июня 2017, 15:54
У меня дом п. Новый уже 30 лет. Вот не надо таких соседей! В городе уплотняют, теперь за городом! Совсем рядом коттеджи продают (Лазурный), таун-хаусы, квартиры в пятиэтажках, бери не хочу! Провальный проект! И потом. Меньше народа, больше кислорода!!!
Гость
6 июня 2017, 19:45
Правильно, предохраняться надо, слишком много нас!)
Гость
6 июня 2017, 15:53
Девелоперы, хай-тек, коворкинг...))) Великая держава одним словом)))
Мг.Z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2017, 15:35
что та уж очень этот дачный поселок "Фантастика" похож на курортный поселок "Слава" и расположение земель и генплан точно точно совпадают ну прямо реальная ФАНТАСТИКА, только вот нескладушка "Мы планируем реализовывать только полностью готовые решения: каркасный дом с отделкой под ключ,... Поэтому всё, от внешнего вида домов до обустройства посёлка, будет выполнено в духе хай-тек." Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/306889036738560.html А ЧТО БУДЕТ С УЖЕ СТРОЯЩИЕСЯ ДОМАМИ В СТИЛЕ КОХОЗНЫЙ АМПИР
Гость
6 июня 2017, 16:34
Не,не похож.Есть изменения. На новом плане они футбольное поле тоже под застройку нарезали.
Гость
7 июня 2017, 23:38
Гость
6 июня 2017, 16:34
Не,не похож.Есть изменения. На новом плане они футбольное поле тоже под застройку нарезали.
Ну просто наиэпичнейше отличие!
Гость
9 июня 2017, 12:22
Это и есть посёлок "Слава". Буквально вчера был там, разговаривал с управляющими- ничего нового на данный момент там не появилось:те же проблемы с отсутствием газа и света, знаменитое "временное подключение" к электричеству( от генератора) и так далее. До конца года планируют построить 35 домов) Скоро появится дом "шоу -рум"- можнол увидеть собственными глазами каркас из досок и тонны утеплителя. 25 км от города, до Сугояка просто так не пройти- везде базы отдыха и они огорожены. Выводы делайте сами.
Карантин Чума

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июня 2017, 15:28
ну, судя по фотке, они будут ставить казанский дубль-дом... нет в этом ничего хорошего... проекты неплохие, а вот реализация страдает, и у нас в таком доме вы будете мерзнуть и топить улицу, причем ценник у такого дома пафосно завышен...
Гость
6 июня 2017, 15:14
Мало кто в Челябинске в возрасте 25-35 лет сможет себе позволить купить каркасный дом за 3 млн. руб. Большая часть в парковом не может себе позволить купить а вы тут про дома пишите...
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2017, 17:02
не дома, а дачи. ибо про поликлиники, школы и садики в статье речи не идет
Гость
6 июня 2017, 15:05
может за 3 000 тыс руб купить участок на новой риге в московской области а потом построить дом из бревна ибо каркасный дом построенный по технологии будет дороже бревенчатого
Гость
6 июня 2017, 15:05
Спустя два года: "Папа, а нам дом достроят?" ; "Нет сынок, это фантастика!" )))
Гость
6 июня 2017, 15:01
Просьба к девелоперам-запретить ставить заборы кто во что горазд вокруг участков, или ставьте в едином стиле, иначе превратят стильный поселок в базар-вокзал с любимыми в народе 3метровыми заборами из профнастила.
Гость
6 июня 2017, 18:23
И будешь жить, как в инкубаторе с одинаковым домом, забором и крышей))), да тебе родной и курятник тогда сойдёт для проживания! А что не?
Гость
6 июня 2017, 19:43
Гость
6 июня 2017, 18:23
И будешь жить, как в инкубаторе с одинаковым домом, забором и крышей))), да тебе родной и курятник тогда сойдёт для проживания! А что не?
Лучше уж так, давно в Европе были?)
Гость
6 июня 2017, 20:09
Гость
6 июня 2017, 18:23
И будешь жить, как в инкубаторе с одинаковым домом, забором и крышей))), да тебе родной и курятник тогда сойдёт для проживания! А что не?
ВСЕ спальные поселки в Европе и Америке, да и в Подмосковье, под Питером, в Прибалтике и пр цивильных местах без заборов позорных, и никаких курятников и пр . Хочешь рядом с домом курятник , гараж и баню-покупай землю в Кулуево и строй фавел.
Гость
6 июня 2017, 15:01
На картинках у всех рай, а на деле недострои, судебные тяжбы и прочее. Вообще только ИЖС рулит, все эти общаки сплошной гемор
Гость
6 июня 2017, 14:45
Жилье - жулье.С днем русского языка.
Гость
6 июня 2017, 14:42
какая четкая параллель :" стоимость дома от 3 лямов , но зато хорошая рыбалка")))), это из разряда:" вы не смотрите что у меня грудь впалая, зато спина колесом!" Удачи с таким поселком, за десяток лет в лучшем случае домов 15 замотают.
211104653

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2017, 13:01
Честно то сказать и рыбы в том озере,почти нет.
Гость
6 июня 2017, 14:38
ну наконец-то че-то дельное в этом регионе. Флакону быть, Фантатсике тоже. Правда загородный коворкинг прям не верю, что запустят. Затея такая фантастичная))
Гость
6 июня 2017, 14:23
Представляю, сколько денег будет улетать на отопление, если в доме будет панорамная (стеклянная) стена как в дизайн-проекте. Видел в реале такие стены, сколько не обогревай, теплопотери через неё огромные!
Гость
6 июня 2017, 14:40
А если пакет двойной и везде теплые полы?
Гость
6 июня 2017, 16:31
Ну вот памятуя преславутую Женеву, там огромные окна, но тепло зимой и оплата 900-1500 р. за весь дом! так что надо строить из правильных материалов)
Гость
6 июня 2017, 18:24
Гость
6 июня 2017, 14:40
А если пакет двойной и везде теплые полы?
от теплых полов в горле все пересохнет и глаза на лоб вылезутю. влажность каждый день для кого пишут.
Мг.Z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2017, 14:22
очередные малинка вилы, ехать в пробках туда обратно, и по городу стоять. А звезный та уже достроили
Гость
6 июня 2017, 14:22
Да проходили уже это не раз. Начнётся в в духе хай-тек, потом хай-так и в итоге хр.н-вам.
Гость
6 июня 2017, 14:21
Как всегда - красиво только на картинках, в виде рекламы. Да и название подходящее "Фантастика" - люди будьте бдительны!))
Гость
13 июня 2017, 11:21
А ещё нужно будет гадать. Построят, или нет? Будет всё хорошо, или как всегда?))
Гость
6 июня 2017, 14:18
сейчас любая стройка фантастика, а поселок тем более. Гадание - построят/не построят
Гость
6 июня 2017, 14:08
Что-то слабо верится, что с умом сделают. Поверил бы в такое в Дании или Германии, где щепетильность, тщательность, внимание к мелочам и честность людей, в т.ч. застройщиков, - это не пустой звук.
30468428

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2017, 14:08
идея нормуль, лишь бы не как у стройкома с "женевой" получилось
Гость
6 июня 2017, 15:47
А что там с Женевой!?
Гость
6 июня 2017, 16:44
Гость
6 июня 2017, 15:47
А что там с Женевой!?
тьма, стоны и плач...
Гость
6 июня 2017, 17:46
Гость
6 июня 2017, 15:47
А что там с Женевой!?
Крикун сам в Женеве давно живет и командует из-за бугра строительством Вишневой горки.
Гость
6 июня 2017, 14:05
Ой, у нас в поселке Родной уже давно гандольеры должны быть. Все ждемс.... А в Княжем шерифа обещают))). Думаю, долго придется ждать. Была у нас председатель Припутина-убрали. Теперь в Княжий перешла. Так что... Надеюсь до этого поселка не доберется?
Гость
6 июня 2017, 14:05
Как всегда обещания прекрасны!!! А на деле - начнут стройку, заключат договора с покупателями и на этом До Свидания!!! Весь город стоит в этих обещанных благах цивилизации - брошенные строителями поселки, всюду строительный мусор и Красивые обещания жильцам!!!
Гость
6 июня 2017, 14:03
Серьезно? На землях дачной категории за 20 км от края города каркасные дома ценой ОТ 3 миллионов? Может каркас платиновый?
Гость
6 июня 2017, 15:55
Вы видимо очень далеки от строительства)) Я бы заинтересовался таким предложением, если бы уже сам в стройку не влез и поверьте, участок, дом, коммуникации и отделка выходят в сумму и побольше. Так что вполне адекватная стоимость, если это действительно так.
Гость
6 июня 2017, 16:25
Гость
6 июня 2017, 15:55
Вы видимо очень далеки от строительства)) Я бы заинтересовался таким предложением, если бы уже сам в стройку не влез и поверьте, участок, дом, коммуникации и отделка выходят в сумму и побольше. Так что вполне адекватная стоимость, если это действительно так.
За 3 миллиона в 15 км от Челябинска на землях ИЖС дом можно построить. И не каркасник.
Гость
6 июня 2017, 17:00
Гость
6 июня 2017, 16:25
За 3 миллиона в 15 км от Челябинска на землях ИЖС дом можно построить. И не каркасник.
Стройка - это такое направление, в котором понимают менее 3 процентов людей, а 97 процентов - все время думают, что понимают. За 3 млн. нифига не построить толкового, даже каркасного, учитывая стоимость работы, материалов, газа, электрики, и чего там еще предлагают? А во, землю??? Я думаю что эти девелоперы рассчитывают на массовую застройку, потому что ценник невелик, учитывая опции и расположение, я бы сказал сомнительно невелик, прям чудеса, но посмотрим. Да, и не стоит проецировать опыт неудачных поселков на что-то новое. Это глупость, я считаю!
Гость