25 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)
Гость
7 июн 2017 в 22:08

А когда планетарий хоть первый этаж построят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 21:26

На больных детей денег нет, на экологию денег нет....на храмы и войну деньги есть. Стыдно мне за тебя Россия, не достойна ты называться родиной, не любишь ты людей которые тут родились и живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 23:03

Парадокс: чем больше строится храмов, тем сильнее хочется оставаться атеистом...

7 июн 2017 в 22:23

на стройку этой богадельни деньги у промышленников поп клянчил , через губернатора. Людям - ужали , попикам - подали. Закон сохранения материи работает без сбоев. Для чего этот сарай и кому надо ? В селах, где кони и овцы по колено в навозе стоят в церквях, чет никто ничего не строит. Видимо , спонсоров нет там. А тут наваливают казенные им.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2017 в 22:16

да сколько их можно строить, скоро на каждом углу будут

гость
7 июн 2017 в 22:59

вот с таким бы энтузиазмом сообщали о строительстве новых школ.................

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 22:07

Перефразирую: "Призрак ходит по России, призрак РПЦ"

Гость
8 июн 2017 в 06:52

Догоним и перегоним кб!

Гость
7 июн 2017 в 22:45

лучше бы так социальные объекты возводили

Житель
7 июн 2017 в 21:22

Денег на достройку квартир для людей нет (рекордсмены по кинутым дольщикам). зато собор строим без проблем, следовательно, деньги есть, но не для людей....Дубровский, ты просто превосходишь само себя, интересно может быть ктото хуже нет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 23:44

другого места для очередного храма не нашлось - обязательно надо было вырубить берёзовую рощу

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 22:24

Тьфу!

Гость
7 июн 2017 в 23:30

Очень страшные времена,в России точно не 21 век,если дальше так пойдет китайцы терпеть сказочных дураков не будут

Гость
8 июн 2017 в 00:44

Так на конечной трамвая уже ведь есть Храм - Это не одно и тоже? То есть в одном квартале два Храма? Это не много? Как киоски с шаурмой , на каждой остановке !!!

Гость
8 июн 2017 в 00:58

Мракобесие в расцвете!

Гость
8 июн 2017 в 11:30

Пусть строят! Сейчас строителям работа и зарплата, на дворе кризис. Потом пригодится все это. Для планетария, музея и пр...

Вася
7 июн 2017 в 23:35

Бог не в бревнах а в ребрах. На 15 метров подняли, а духовно насколько опустились не подсчитали: экуменизм, сергианство, симония (таинства за деньги). В неделю доброго самарянина пришлось мне сильно приболеть, дак никого достучаться не мог, чтоб просто помогли сходить за продуктами и к врачу съездить за мои же деньги, а духовенство поясняло, что у них дела поважнее они очень заняты, ну вообщем любовь к людям из них так и прет, а особенно к деньгам. Вообщем с амвона проповедуем одно, а в мире мы уже другие и доброго самарянина найти почти не реально, зато 80% православными себя считают. Простите если кого обидел.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 июн 2017 в 21:32

Так не в храм нужно идти со своими молитвами и чаяниями,а в приёмную президента.15 июня снизойдёт благодать до проверенных граждан. Ну а если серьёзно, сначала строим немеренно,потом взрываем до отупения, сейчас снова строим до бескрайности, чтобы потом было что взрывать? Храм нужно в душе человеческой строить, а не в камне.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июн 2017 в 21:40

жильцы рядом стоящих домов,я уже не хочу злорадствовать про шум от всяких мероприятий возле Трактора, но скоро вам "динь дон" будет каждый день)))) ну это жесть абсолютная так то... люди покупали квартиры на отшибе когда-то,думали возле леса,тишина... нет,на тебе рев моторов, на тебе поповский звон....

ОТВЕТИТЬ
яяя
8 июн 2017 в 08:05

Попы то из монолита строят))как говорится на бога надейся а арматуру приваривай)))

8 июн 2017 в 00:16

Да-а, вот времечко: раньше заводы да фабрики строили, города, парки и скверы разбивали, и это в полуголодное послевоенное время (после первой и второй войн), а сейчас - одни ТРЦ да РПЦ! И герои - Диана Шурыгина да мальчик, читающий Шекспира с его сумасшедшей мачехой. Тьфу...

Сергей
8 июн 2017 в 10:02

Да уж. На дороги денег нет, на образование, здравоохранение денег нет, а храмы строить, деньги есть. Этому государству не нужно воспитанное, здоровое, образованное общество. Этому государству нужно общество с затуманенным сознанием, бьющихся лбами в пол, молящихся на картинки. Возвращаемся в средневековье. Скоро индульгенции вернут и еретиков на кострах жечь будут.

Гость
8 июн 2017 в 10:16

21-ый век на дворе. Епрст, а как были дикарями, так ими и остались. Осталось вернуть учение о том, что земля стоит на трех слонах, а те на черепахе. Всех неверующих жечь, как еретиков. А достижения 20-го века забыть и переписать историю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2017 в 10:48

фига себе размах! ну и громадина будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2017 в 08:40

Зачем нам столько храмов? Стройте школы! Вон, в зоопарковом овуляшки чуть не подрались из-за очереди в школу.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
7 июн 2017 в 21:03

Пока багахулы брызжут слюной в комментариях, православные христиане великой Россию строят храмы во славу Господа и Спасителя нашего! Россия - православная держава, Россия под покровом Богородицы (так сказал Патриарх) и рано или поздно мы вымолим у Господа прощения за грех цареубийства и Россия поднимется с колен! Памолемся, пацаны, памолемся за скорейшее возведение храма вопреки всем подлостям багахулов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2017 в 00:39

Интерестно, РПц тоже кинут, как дольщиков? Губернатор сразу контролирует? Или Шалю поручил?

дурачёк местный
8 июн 2017 в 11:13

"На месте стройки прихожане провели два субботника, убрав снег и строительный мусор."

Что-то я не понял... А так можно? То есть на объект с повышенной опасностью дважды сознательно были допущены граждане не имеющие понятия о технике безопасности. Бог уберег, это понятно. Ну, а если бы несчастный случай... Строители здесь есть?

Гость
8 июн 2017 в 11:41

Теперь для получения пенсии не надо иметь трудовой стаж. Надо просто подтвердить, что ты последние 10 лет стоя на коленях бился лбом об пол, прославляя всех у власти стоящих ...

Гость
8 июн 2017 в 10:14

Уровень жизни падает, стены церквей растут. Похоже, тут есть взаимосвязь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2017 в 06:36

Хорошая новость! Православие - это часть культуры России, как ни крути. Возрождая православие - мы возрождаем культурные ценности! А для клянчащих школы и детские сады есть педложение - а давайте построим их сами? Из материалов которые хотим. И каждый будет в течении года выделять по 1 выходному дню из двух. Предложим власти, чтобы для всех учавствующих в строительстве (действительно нормально учавствующих) отменили налог на один год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2017 в 02:45

удивительно, то он не панельный

Гость
8 июн 2017 в 01:47

Зато в школах дети на головах друг у друга сидят - где 12, где 15 первых классов. И в поликлиниках к врачам не попасть. За лечением и образованием к попам ходить предлагается.

Гость
8 июн 2017 в 13:24

" ... Убереги нас от пути разгневавших Тебя и тех, которые в неверии блуждают ..."
Когда ОН говорил своим ученикам, что идите и стройте храмы, ОН имел ввиду, строить храмы в душах людских, а не те белокаменные харомы, в которых ученики его учеников жиреют ныне ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2017 в 14:28

так то в стране кризис, 95% народа все доходы тратят на еду и одежду из конфиската, откуда бабки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2017 в 11:17

Как простым людям строить многлэтажки так зимой и в мороз, как храм дак только в теплое время.

Гость
8 июн 2017 в 14:48

Церковь поддерживает власть, а власть отваливает церкви наши деньги.
Сколько из нашего бюджета пошло на этот храм - большая тайна!
Сделайте медицину, как в Израиле, а мы церкви строим!

Александр
8 июн 2017 в 15:27

сносите его! не надо оно нам! постройте лучше обсерваторию или НИИ какой-нибудь. И выйдет дешевле! И деньги из госбюджето на это выделять можно, не то что при строительстве церквушек!
Когда правительство будет читать КОНСТИТУЦИЮ!

Евгений Николаевич Т
7 июн 2017 в 21:26

Прекрасная работа. Прекрасный показатель эффективности власти, молодцы, так держать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2017 в 09:31

Это же выгодно, будем целыми днями молиться и батрачить на эту власть, а нам в замен святой дух для питания и просвещения.

Alexandr
8 июн 2017 в 01:37

Смех и грех, нам язычникам поклонятся исламскому христианизму (святая Матрона не бось рукоблудила по ночам). Лучше бы 3х этажку построили для малообеспеченных семей.

Гость
8 июн 2017 в 12:23

В России вернулось рабство, а ортодоксы тут к стате.

ОТВЕТИТЬ
Челябиннец
8 июн 2017 в 18:09

БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА ДЕТЬ НЕКУДА?
Сносить эти хоромы и богодельни!
На каждом углу уже натыкали. Куда не плюнь в храм попадешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2017 в 19:12

Без Бога нация — толпа,

Объединённая пороком,

Или слепа, или глупа,

Иль, что ещё страшней, — жестока.

И пусть на трон взойдёт любой,

Глаголющий высоким слогом.

Толпа останется толпой,

Пока не обратится к Богу!

...кто не понимает в народе нашем его Православия и окончательных целей его, тот никогда не поймёт и самого народа нашего.

Ф. М. ДОСТОЕВСКИЙ

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
8 июн 2017 в 10:38

Россия всегда была и будет православной страной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2017 в 10:42

богоносный и духовный пир во время чумы???

из пророчеств Святого преподобного Лаврентия Черниговского
8 июн 2017 в 11:22

.." Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то наступит время воцарения антихриста. Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время. Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования антихриста, и у нас благолепие будет небывалое, - говорил старец Лаврентий Черниговский.

Гость
8 июн 2017 в 18:21

Культура России исторически формировалась под воздействием Православия, и все ее сферы глубоко связаны с Православием.
В духе русской культуры широта и крайность в выражении эмоционального состояния. А.К. Толстой, автор романа «Князь Серебряный», один из соавторов «сочинений Козьмы Пруткова» прекрасно выразил эту особенность национального характера:

Коль любить, так без рассудку,

Коль грозить, так не на шутку,

Коль ругнуть, так сгоряча,

Коль рубнуть, так уж сплеча!

Коли спорить, так уж смело,

Коль карать, так уж за дело,

Коль простить, так всей душой,

Коли пир, так пир горой!

Гость
8 июн 2017 в 18:26

Православие является традиционной и культурообразующей (образующей культуру) религией на Русской земле с 988 года. Это означает, что с конца Х века Православие становится духовно-нравственным стержнем общества, формируя мировоззрение, характер русского народа, культурные традиции и образ жизни, этические нормы, эстетические идеалы. Христианская этика в течение веков регулирует человеческие отношения в семье, быту, на производстве, в общественных местах, определяя отношение россиян к государству, людям, предметному миру, природе. Законодательство и международные отношения также развиваются под сильным влиянием Православной Церкви. Христианская тематика питает образами, идеалами, идеями творческую сферу; искусство, литература, философия используют религиозные понятия и символы, периодически возвращаются к православным ценностям, изучают и переосмысливают их.

Гость
7 июн 2017 в 22:55

Россия-встала с кален!

ОТВЕТИТЬ
ПоподьяЯ
7 июн 2017 в 22:59

Аж Русский дух захватывает!

Гость
7 июн 2017 в 22:13

Побыстрей бы уже открытие,сил нет ждать.Святые угодники помогите!

Гость
7 июн 2017 в 22:59

Россия встала с кален! храму быть!

Гость
8 июн 2017 в 06:47

Ну не все же страшные муравейники с клетушками городить!Какая красота будет ,лучше чем в центре города!

Загрузка...