Город Южноуральца, погибшего под Ригой во время войны, захоронят в Челябинске

Южноуральца, погибшего под Ригой во время войны, захоронят в Челябинске

Боец Антон Сериков командовал взводом истребителей танков.

Погибшего бойца захоронят в Челябинске со всеми почестями

Уроженца Магнитогорска Антона Серикова, погибшего под Ригой во время Великой Отечественной войны, захоронят в Челябинске. Останки фронтовика-южноуральца будут погребены на аллее братского захоронения на Успенском кладбище, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Антон Алексеевич Сериков погиб в 1944 году под Ригой. В конце апреля в ходе поисковых работ его останки обнаружили бойцы отряда «Легенда» из Латвии. После чего их коллеги в России установили личность погибшего через архив Министерства обороны РФ и нашли родственников военнослужащего, проживающих в Челябинске.

– Необходимо четко, слаженно и своевременно осуществить необходимые действия по репатриации, а затем со всеми военными почестями захоронить Антона Алексеевича в Челябинске, где в настоящий момент проживает его дочь, – поручил региональному министерству образования и науки и главе Челябинска Евгению Тефтелеву губернатор Борис Дубровский.

Вопрос перезахоронения держит на контроле консул России. Челябинская область уже оформила все документы, необходимые для транспортировки останков. В день захоронения родственникам погибшего военнослужащего передадут его боевые награды.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления