Строительство IKEA в Челябинске вышло на новую стадию
9 июня 2017, 13:33
Гость
9 июня 2017, 15:10
Как может Икея сотрудничать с администрацией чел. обл.? Я слышал,что Икея гордится борьбой с коррупцией во всем мире!
Гость
9 июня 2017, 18:19
Поэтому они и при Мишке и не смогли зайти.Так как кто - то не дал
Гость
9 июня 2017, 21:30
На строительство будет затрачено что-то в районе 10 млрд. рублей.... ???!!!! Это дикие и огромные бабосики. Строительство одного рельсобалочного стана ЧМК что-то в районе 11 млрд. российских рублей. (может чуток больше). Так это куча оборудования высокотехнологичного с немалым весом. А ИКЕЯ - просто стены из сэндвича с торговым оборудованием...... Ну там что-то про дорогу говориться еще......... И вы говорите, что ОНА не коррумпирована и борется с коррупцией ??????? Дык, обычно из истории, кто больше всех говорит о коррупции - первый возможный коррупционер...
Гость
9 июня 2017, 22:00
Понимание о сотрудничестве от газольда осталось?
Гость
9 июня 2017, 14:39
Все строят ТЦ, строят, а народ все плачет "кушать" нечего. Мало того, что в гипермаркеты несут все деньги на беспонтовую рекламную жрачку, так еще и в ИКЕЮ за китайским г... теперь побегут: а ведь половина из этих дешманских отправится на помойку вскоре!
Гость
9 июня 2017, 15:29
20 лет раскладные стулья из Икеи стоят, нигде ничего не открутилось и не облезло, многое там покупаем и ни разу никаких нареканий не было.
Гость
9 июня 2017, 15:34
А ты веселый. Хоть я и не фанат ИКЕА, но скажу следующее - НЕ китайского на рынке практически нет, стоит оно в РАЗЫ дороже китайского г..., а в ИКЕА, как оказалось, очень много товаров производства Чехия, Польша и, барабанная дробь, Россия. Привлекают к производству мелкие фабрики или сами эти фабрики строят, да и древесину закупают здесь.
Вывод: я лучше куплю в ИКЕА дешевую сосновую мебель МЕСТНОГО производства, чем итальянскую за бешеные деньги, остальные торгуют китайским г..., даже не рассматриваю вариант покупки.
Гость
9 июня 2017, 15:53
У коллеги были в эксплуатации два икеевских стула. Элементы сделаны хорошо, но собрано было хлипко, ощущение что клея нанесли пару капель. Оба стула разобрал, нормально склеил, с тех пор служат без нареканий.
Гость
11 июня 2017, 10:11
Очень жду икею.
Все, что покупали там - все работает без нареканий.
недавно заказали комод от "местных производителей". я не знаю из чего он сделан. но стоит и воняет уже 2 месяца. я его проветриваю, протираю, положила внутрь соль и чайные пакетики (как пишут в интернете, просто я уже не знаю, что еще сделать). но он продолжает вонять. доказать, что он воняет - не реально. кто сталкивался, тот знает.
Как бы привыкнув к мебели из Икеи - у меня даже мысли не было, что что-то может вонять, отходить, быть криво...
В общем. для меня это был хороший урок. У местных больше никогда и ничего не закажу. Покупая в Икее, я хотя бы уверена, что их продукция безопасна. А не формальдегидный комод, который я даже вернуть не могу. Теперь я уже буду знать, что покупая у местных даже полочку - должен быть договор. А чека, чтобы они выполнили свою работу так, как переставлено на выставке - не достаточно. Читаю комменты, и понимаю, что это у мебельщиков криворуких подгорает. Не могут они конкурировать
Гость
12 июня 2017, 04:22
По поводу Вашего "ароматизированного комода", наверно, надо обратиться в Общество защиты прав потребителей и Роспотребнадзор? И ещё отзыв на сайте мебельщиков напишите, чтобы другие люди знали.
Гость
13 июня 2017, 20:39
Вот и у меня так же.. заказала шкаф купе через юлу.. типа свой цех и дешевле в 2 раза...вонь невыносимая!!!уже 3 месяца а все никак проветриться не может!
Гость
9 июня 2017, 14:22
Хотел в Екат ехать за Хемнэсом, теперь подожду когда в Челябе построят, здесь куплю!
А я хотел ехать за Хеннесси, когда заголовок прочитал, а как увидел цифру 2020, понял, что и водка потянет.
Гость
9 июня 2017, 15:02
Не радуйтесь посетила икею в эмиратах и в Праге а затем в Екатеринбурге небо и земля в эмиратах качество а в ебурге очень низкое качество короче для России так же и с эковской обувью для России ... а в эмиратах хорошее качество и ассортимент
Гость
9 июня 2017, 15:40
Гость
9 июня 2017, 15:02
Не радуйтесь посетила икею в эмиратах и в Праге а затем в Екатеринбурге небо и земля в эмиратах качество а в ебурге очень низкое качество короче для России так же и с эковской обувью для России ... а в эмиратах хорошее качество и ассортимент
а ценники сопоставили ?
Гость
12 июня 2017, 20:44
Очень жаль, что строительство ещё на год откладывают!!!(((( мы так ждём ИКЕЮ у нас.
В бизнес-кругах Южного Урала прокатились слухи о том, что анонсированное на этот год командой вице-губернатора Руслана Гаттарова начало строительства торгового комплекса IKEA под Челябинском приостановлено на неопределенное время. Об этом, по данным одного из источников ..., обмолвились участники закрытого заседания по развитию проектов IKEA в Северо-Западном федеральном округе. «Представителям IKEA задали вопрос, те дипломатично ответили, что взяли паузу по Челябинску и сначала будут строить фирменный магазин в Краснодаре», — сообщил наш собеседник.
Гость
9 июня 2017, 16:58
Лучше бы гаттаров не икеями хвастался, да тушением пожаров, а количеством рабочих мест в промышленных секторах. Впрочем, от осины не родятся апельсины. Ps. еще лет пятнадцать назад, в мск сталкивался с Гаттаровым по ряду тем... впечатления нулевые...
Гость
10 июня 2017, 00:43
Так то в Краснодаре ИКЕЯ есть. И поверьте, Родник, по сравнению с МЕГА Адыгеей, Родник - это САРАЙ. А есть в том же Роднике бесплатный каток для для детей в центре комплекса. Краснодар после Челябы смотрится РЕАЛЬНО как ДРУГОЙ МИР. П,С. Я ТОЛЬКО за Мишу и очень жаль , что его так прессуют. Видимо,МААсквичам очень понадобился его бизнес.Он хоть что то делал для города в виде дорог. А эти 2 друга то делают
Гость
10 июня 2017, 08:17
Гость
10 июня 2017, 00:43
Так то в Краснодаре ИКЕЯ есть. И поверьте, Родник, по сравнению с МЕГА Адыгеей, Родник - это САРАЙ. А есть в том же Роднике бесплатный каток для для детей в центре комплекса. Краснодар после Челябы смотрится РЕАЛЬНО как ДРУГОЙ МИР. П,С. Я ТОЛЬКО за Мишу и очень жаль , что его так прессуют. Видимо,МААсквичам очень понадобился его бизнес.Он хоть что то делал для города в виде дорог. А эти 2 друга то делают
Миша, как там в Лондоне?
Гость
9 июня 2017, 15:50
Конец Челябинску - "городу мебельщиков". Так между прочим наш город называют в Екатеринбурге, на северах. Весь Сургут, Тюмень, Екат в мебели челябинского производства. Тысячи людей работают в сегменте.
Предыдущий губернатор это очень хорошо понимал. А нынешние?
Вот поясните: ИКЕА у нам мебельный завод откроет? Нет, она откроет точку продажи 100-150 работников, максимум 200-300.
Гость
9 июня 2017, 16:55
Процентов 10-15 мебельного рынка Челябинска, икея занять может.
Гость
9 июня 2017, 18:43
Да расслабьтесь, не будет тут икеи ещё лет 10.
Гость
9 июня 2017, 20:02
Только челябинцам такая мебель не по карману, поэтому и продают её в Екб, Тюмени и Сургуте
Гость
9 июня 2017, 14:17
Начните с модернизации сетей ЛЭП, идущих в сторону Кременкуля! Постоянно аварии, пять минут езды от города, а уже глухой колхоз!
Гость
13 июня 2017, 11:24
Нафиг эта Икеа, если скоро из за ГОКА дышать будет нечем?
Гость
9 июня 2017, 18:42
Ещё один денежный пылесос в Челябинске, производственные мебельные фирмы закроются, по продаже готовой мебели тоже закроются, у Икеи очень агрессивная политика по устранению конкурентов, много людей останется без работы, ТРК без арендаторов, бюджет Челябинска без какого то количества денег бюджетники и пенсионеры без индексации или с минимальной индексацией.
Гость
9 июня 2017, 20:04
Хватит пугать. Без конкуренции рынка не бывает.
Гость
9 июня 2017, 21:29
Гость
9 июня 2017, 20:04
Хватит пугать. Без конкуренции рынка не бывает.
А про защиту рынков случаем не слышали?
Гость
9 июня 2017, 16:26
Чем важен этот проект для области, кроме руководителя АИР кто знает? Если мне что надо из икеи, заказываю доставку. Товары из икеи не товары первой необходимости, раз в год можно и 10% за доставку заплатить.
А чем не важен.Инвестиции,стройка,развитие инфраструктуры.Что плохого? Тем более застраивают безхозные земли.
Это щас. А далее (один магазин может легко продавать на 100 млн. долларов в год), представим, что они за 10 лет легко вытащат у потребителя 1 млрд. долларов. Но эти деньги пойдут европейским и азиатским производителям (все равно выручка в икее более чем на 90% приходится на импорт). А маржа уйдет шведам. Т.е. представьте, инвестируют они 30-50 млн. долларов, а в течении 10-20 лет вытащат с местного рынка (где и так туго и рознице и малому производственному бизнесу), 100-200 млн. долларов.
Гость
9 июня 2017, 16:02
Если в Икее китайское Г...., то что же тогда челябинские мебельщики продают?????
Челябинские мебельщики тоже Г..... продают. Но в Че представлена мебель нормальных расейских производителей. Выбор есть в данном случае.
Миассмебель ведь тоже местный производитель. Считаю их одними из лучших в стране.
Гость
9 июня 2017, 21:01
У нас вон местные мебельщики диваны продают за 80 тысяч
Гость
9 июня 2017, 15:26
Отлично же! Ждем! Надоело ездить в Екатеринбург по раздолабанной трассе.
Гость
9 июня 2017, 16:00
а чего такого можно там приобрести, что аж в Екатеринбург ехать приходится, поведайте?
Гость
9 июня 2017, 20:46
Гость
9 июня 2017, 16:00
а чего такого можно там приобрести, что аж в Екатеринбург ехать приходится, поведайте?
Полностью в квартиру мебедь покупали, начиная от кухонного гарнитура, заканчивая спальней.
Гость
9 июня 2017, 18:23
Купили кухонный гарнитур в IKEA Через пять лет потрескались фасады По звонку приехали и поменяли все фасады на новые более современные бесплатно так как гарантия на мебель 25 лет Только надо сохранить чеки сертификаты
Гость
9 июня 2017, 19:05
Балобол однозначно! Даже при СССР при тех ГОСТах не давали 25- лет гарантии на мебель! А на картон и по давно!
Гость
9 июня 2017, 19:23
Не надо врать!
Гость
10 июня 2017, 08:00
25 лет назад и икеи то не было
Гость
9 июня 2017, 15:23
абсолютно бесполезный магазин. Мебель долго не служит, хозтовары и промтовары, по соотношению цена/качество, ничего выдающегося потребителю не несут...
Гость
9 июня 2017, 17:43
Зато на них можно без слез смотреть. Икея радует лаконичным и функциональным дизайном который не навязчив и не выглядит как поделка сельского колхозника. 90% мебели что продаётся тут вызывает только рвотные позывы одним своим унылым видом.
Гость
9 июня 2017, 19:35
Гость
9 июня 2017, 17:43
Зато на них можно без слез смотреть. Икея радует лаконичным и функциональным дизайном который не навязчив и не выглядит как поделка сельского колхозника. 90% мебели что продаётся тут вызывает только рвотные позывы одним своим унылым видом.
Ну Шатура, Миасс, Лазурит, более чем достойные вещи делают. Да и не дорого, особенно когда распродажи.
Гость
10 июня 2017, 07:57
зато очень вкусно и дешево можно пожрать. чего одно мороженое и рулька стоят!
Гость
9 июня 2017, 21:59
Производители мебели и прочего,не беспокойтесь!!! В ИКЕА один дешевый ширпотреб продается,для колхозников..... Я в Ебурге на них одичалых насмотрелся,носятся с телегами,бумажные столики и люстры сметают...
Гость
12 июня 2017, 10:06
Именно так и есть! Как с голодного края...
Гость
9 июня 2017, 14:48
Икея норм, хорошо что не в центре города.
Гость
10 июня 2017, 05:49
Даешь ТК и ТЦ в каждый двор нашего славного города!!! Все для потребителя!!!
Гость
10 июня 2017, 20:01
Я не пойму, что все так испугались Икеи, якобы она захватит рынок мебели Челябинска? Не будет этого! Ну не будет. По вполне простым причинам, которые полностью логичны и очевидны. Стоимость мебели Икея сосредоточена в диапазоне среднего ценового сегмента. Массовая мебель Челябинска базируется в низшем в большинстве своем. Основной спрос идет на эту категорию. Да, будет первое время после открытия всплеск активности, затем спад и стабилизация. Они возьмут свой кусок рынка, но мебельщики потеряют мизерный процент.
Гость
9 июня 2017, 19:10
Все что Гаттаров собирался сделать - не вышло или отложено,Икеи у нас не будет,
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
735мм 75%Строительство IKEA в Челябинске вышло на новую стадию