RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Ужасная картина»: челябинцев возмутили условия для крокодила и змеи в парке Гагарина

Гость
9 июня 2017, 15:51
Вот и сочувствую каждый год этим зверюшкам((( особенно когда жара стоит ,каково им там(
9 июня 2017, 16:26
А все почему? а потому, что нет нормального закона о содержании животных!
Гость
10 июня 2017, 23:37
У нас для людей нет нормальных законов!Вы о чем?
Гость
9 июня 2017, 16:00
Видели тоже, жалко действительно зверушек. Надо кулему эту посадить в коробку такую же на денек пусть посидит и пасть заклеить тоже.
Гость
9 июня 2017, 16:43
давно пора ввести уг. отвественность организаторам выставок животных, зоопарков и циркам! кто хочет увидеть любых животных есть интернет. Дельфинов возят по городам в бочке из под кваса...21 век
Гость
9 июня 2017, 16:35
Сейчас начнут сыпать комменты: как мол так/живодёры! А чем , простите, жители мегаполиса отличаются от этих змеекрокодилов? Дышим непонятно чем не так-же? И рот закрыт, и помочь некому! Этих тварей хоть Далакян спасет, а нас кто?
Гость
9 июня 2017, 23:39
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
Гость
9 июня 2017, 16:21
Спрос рождает предложение. Не фотографируйтесь - и запрещать ничего не придётся.
Гость
9 июня 2017, 15:59
Бедные заложники человеческой жадности..... беззащитные как все наше общество сегодня(
Гость
9 июня 2017, 16:00
много раз видел этот мини "зоопарк". вообще то правильно Далакян говорит, надо все таки это запретить. лучше пусть в нормальном зоопарке обитают эти животные
9 июня 2017, 16:38
Каждый год все жалуются, а зоопарк и поныне там
9 июня 2017, 17:02
Доколе еще дикость и тупость человеческая будет рассматриваться, как обычный способ заработать и "несение" радости детям? Пора и в нашей стране писать на клетке в зоопарке с зеркалом внутри "Самый опасный зверь".
Гость
9 июня 2017, 16:23
Здесь я за Даллакяна. Без сарказма. Только коль он зоозащитник - надо не мнение высказывать, а действовать!
Гость
9 июня 2017, 20:30
А кому пожаловаться на Даллакяна ,что он забрал волчат из зоовыставки Горсада ,тк они в тесной клетке находятся , а потом делает репортаж про свой "Спаси меня" и там ЭТИ же волчата в ЭТИХ же клетках!!!! Не говоря уже о том ,что этот типа ветеринар ляпнул на камеру одного из каналов ,что у питона в ЦПКиО черная слюна ,что очень опасно для него и окружающих . Справочка для "ветеринаров":черная слюна бывает только у ТЕПЛОКРОВНЫХ животных при различного рода повреждениях /заболеваниях кишечника
Гость
10 июня 2017, 02:45
Так, не путаем. В этих же клетках в горсаду сидели мучаемые волчата, а у Карена они уже спасенные и спасаемые. А сейчас как граждане скинутся, так и клеточку им за полмиллиона сварят из арматурки пристроенную к крематорию.
Гость
10 июня 2017, 02:43
Ничего, скоро Карен их "изымет", будет держать в тех же клетушках-аквариумах, пускать посмотреть за денюжку и, обязательно, собирать пожертвования. Даешь по трешечке на крокодила Моню!
Гость
10 июня 2017, 10:25
Ну так крокодилы и питоны в Челябинске не на каждом углу отжать можно под соусом зоозащиты))) На птичий рынок их же не затянешь посмотреть «Ужасную картину» как там содержат и продают животных. Общественники трутся там где выгодно)))
Гость
10 июня 2017, 11:18
Очередной пиар зоозащитничков.
Гость
9 июня 2017, 16:38
это не фотограф, а позорище! люди, не пользуйтесь ее услугами, бизнес прогорит и она дай бог продаст зверей адекватным хозяевам!
Гость
9 июня 2017, 17:40
Или выбросит. В лучшем случае.
Гость
10 июня 2017, 23:36
Эта женщина уже больше 10 лет держит рептилий. Если бы это был тупо бизнес,она бы так не ухаживала за ними и они бы не выглядели такими холеными! И давно бы "прогорел" этот бизнес. Она как раз адекватная хозяйка,таких еще поискать надо!
Гость
9 июня 2017, 16:16
Это издевательство над животными.Что значит как могут ,так и зарабатывают?Вы и я ,однако, такой путь не выбрали. Значит и у этого фотографа были варианты. Почему зоопарк не выкупит животных у него?Всегда же можно найти решение..!
Гость
9 июня 2017, 20:37
Значит не могут. Или не надо Тут все не так просто
Гость
10 июня 2017, 23:06
Это значит "как могут, так и зарабатывают". Это не значит, что все должны выбирать именно такой путь. Или именно ваш. Или мой. Почему этот фотограф обязан делать другой выбор - потому что лично вам это показалось издевательством над животными?
Гость
9 июня 2017, 16:24
Между тем в самом парке сообщают, что женщина-фотограф, которая работает c животными, условий заключённого с ней договора не нарушает. Кроме того, претензий к содержанию питона и крокодила у руководства ПКиО нет. А просто не заключать договор с этой живодеркой руководство ПКиО не хватает смелости, крокодила она на них натравит?
Гость
9 июня 2017, 18:57
Все очень просто.Деньги все решают
Гость
9 июня 2017, 16:39
А еще вокруг клеток собирается толпа детей и взрослых. Дети кричат, стучат по аквариумам и суют пальцы в клетки к кролику и голубю, им этого никто не запрещает, ни одна мама не сказала, что животному страшно и так делать нельзя. Животные в постоянном стрессе
Гость
9 июня 2017, 20:33
Тут вы не правы Говорят.
Гость
10 июня 2017, 23:33
Опять Даллакян пытается питона и крокодила забрать....Это уже его вторая попытка, первая была почти 2 года назад и слава богу не удачная!!! Он сам зарабатывает на животных. Вы у него в клинике были? 10 лет назад там была и 3 года назад...и никаких изменений (в плане оборудования его клиники), все настолько примитивно, зато "помогите Фонду "Спаси меня". Куда уходят эти деньги? Только пиариться и умеет!.. А питоны эти уже больше 10 лет у этой женщины есть, я сама с ними как-то фотографировалась в 2006 году. Вот на 9 мая в этом году опять фоткались. Животные халеные и упитанные! Если бы за ними должным образом не ухаживали,то столько бы они не протянули!
Гость
9 июня 2017, 15:56
Люди как могут так и зарабатывают. Или Карен Даллакян хочет поделится своим доходом и взять на содержания эту тётеньку со своими питомцами?)))
Гость
9 июня 2017, 16:25
есть много других способов зарабатывать
Гость
9 июня 2017, 16:26
Вот и пусть зарабатывает САМА, а не с помощью животных, которым вообще место на воле.саму бы в эту клетку засадить. Эта тётенька пусть идет работать на завод.
Гость
9 июня 2017, 16:28
Надо зарабатывать не таким способом. Жаль, что большинство людей с удовольствием фотографируются с бедными и беззащитными животными, птицами и т.д., не было бы спроса, не было бы предложения.
Гость
9 июня 2017, 16:19
а нечего что крокодил очень опастное животное, и если укусит то пасть не разожмет а начнет крутиться, даже новоржденый может отяпать палец-потому и пасть перемотана
Гость
9 июня 2017, 16:55
Учителя русского языка плачут...
Гость
9 июня 2017, 17:07
ОпаСТных животных содержать в таких условиях- опаСТно для их жизни. И ненормально вообще фотать ребенка с опасной рептилией, может наоборот объяснить чаду, почему не нужно этого делать, и что крокодильчику больно? Может меньше живодеров вырастать будет.
Гость
9 июня 2017, 17:38
Для того, чтобы начать крутиться, ему, как минимум, желательно оказаться в воде, поскольку до Вас никто ещё не видел крокодилов, крутящихся в воздухе. Но картина, не спорю, была бы шикарная! Опастное, да.
Гость
10 июня 2017, 22:18
А никому в голову не приходило,что зверюшек кормить надо?Сколько она там на фотках зарабатывает?
Гость
10 июня 2017, 23:43
Если бы их не кормили,они бы были тощими,а ни вполне упитанные. Или вам нужны кровавые зрелища,как крокодил в парке есть добычу? Или питон скрутил и вцепился в кролика? Чушь не пишите!
Гость
10 июня 2017, 11:47
В 2016, в августе, посетили гос.зоопарк в Москве. Комната чуть больше хрущевского туалета. В комнате - аллигатор, достаточно крупный. Температура в комнате, может и нормальная, а вот двигаться в таком пространстве просто нереально. Морда, правда, не перемотана. Отличие только в названии - ЗООПАРК и частный ФОТОГРАФ...
Гость
10 июня 2017, 13:22
Может прежде писать комментарий, начнете хоть разбираться в "теме"? Крокодил - рептилия. Они хладнокровные. Такие обитают у себя на родине, где температура от 28 градусов и выше. Им нельзя постоянно в воде находиться. За ними спец.уход. Человек это делает - иначе они были бы изможденными и не 17-ти годовалыми. У меня у самого дома ящерица и хамелеон, живут уже 5-6 лет, и поверьте им чем жарче - тем лучше. У меня Каллиопса (хамелеон) вообще не может нормально жить, если Температура ниже 27 градусов. Я бывает их с собой беру на выставки - так же в жарком террариуме. Крокодилу не закрой пасть - так вы ему волю дадите. Женщина здесь выступает за вашу же безопасность. По мне, так только тесные террариумы и всё - вот это желательно изменить. А так, даже готов предложить свою Каллиопсу для фото. Она у меня любит "модельничать")))
Гость
10 июня 2017, 16:30
Наверное, люди, которые держат у себя экзотических животных, лучше нашего знают как с ними обращаться. Видела и трогала и этого крокодила и питонов. Всё здоровые и крепкие. И что первые, что вторые в диких условиях ну очень редко двигаются. Не зная реального положения вещей не стоит разводить демагогию.
Гость
10 июня 2017, 17:43
Вот бы эту тетю к крокодилу посадить и пофоткать, за деньги разумеется!
Гость
10 июня 2017, 17:40
Раньше были бои гладиаторов, рабов, публичные казни и это тоже считалось нормальным. Принципиально не водим детей на шоу живодеров. Варварство еще не изжило себя.
Гость
15 июня 2017, 10:08
Лично знаю эту женщину и как она заботиться о своих животных. Ирина очень любит свою живность и живность вообще,и прежде чем писать коменты про то как крокодилу жарко,прочитайте сначала энциклопедию о среде обитания этих животных!!будь за ними плохой уход,они бы действительно столько не прожили!
Гость
9 июня 2017, 16:21
Да плевать на них, зато дети радуются!
Гость
9 июня 2017, 16:47
Очень страшно среди таких как вы людей жить.На все плевать,лишь бы детям весело было.Но это совсем финиш
Гость
9 июня 2017, 17:39
Китайцы этим же руководствуются. Да плевать, что там каких-то медведей 30 штук в мире осталось! Нам на нужды сомнительной медицины надо их почки.
Гость
10 июня 2017, 23:09
Гость
10 июня 2017, 23:09
Очень страшно среди таких как вы людей жить.На все плевать,лишь бы детям весело было.Но это совсем финиш
А вам на детей плевать, например. Ничего, живём же рядом с вами. Хотя и можете загрызть ненароком.
Гость
9 июня 2017, 16:13
крокодил он привык к такой жаре)) это нам жарко а ему еще и прохладно при +30, подумайте откуда он родом. И думаю со зверями все в порядке, с этим питоном моя дочь фотографировалась маленькой совсем была, а сейчас уже в 3 класс пошла. И живой ведь. У нас люди некоторые хуже живут, вот о чем нужно писать
Гость
9 июня 2017, 17:59
С чего Вы взяли, что это тот же самый питон? Вы его в "лицо" узнали?
Гость
9 июня 2017, 21:34
Спасибо 74.ru что не закрывает глаза на такие вещи, ведь многие люди даже не догадываются что это не правильно, так обращаться с животными. Крокодила жалко, ему 17 лет и скорее все свою жизнь он так и провел, хотя ничего не сделал, а преступники и маньяки убивают по 10 человек и им дают 15 лет или вовсе психушку. Надеюсь родители смогут донести до детей ,что это ужасно и так с животными обращаться нельзя!!!
Гость
10 июня 2017, 15:11
Тут вот некоторым ЖАЛКО зверюшек. (сытых ,ухоженых) А вот , держу пари ,что большинство этих жалеющих не задумываясь, пойдут есть шашлык или котлетки из коровки ,у которой большие красивые глаза... (( Или в шкафчике висит шубка из норочки или из овечки или туфельки стоят тоже из кого -нибудь Людиии! Будте последовательны!
Гость
9 июня 2017, 16:16
людям чужой заработок покоя не дает.
Гость
9 июня 2017, 16:32
Заявлений и ходатайств со стороны крокодила не поступало!