Не переживайте, сейчас крышу отремонтируют - и еще подсунут. Я даже рекламный текст для удачного подсовывания подскажу: "В одну крышу молния два раза не бьет!"
Согласен! Такая же квартира с соседями,только вместо того, чтобы стоить дешевле,так как за городом(то есть далеко от всего), стоит почему-то дороже? К собственным домам и коттеджам, это не относится!
Поставишь молниеотвод - будешь гарантировано получать молнию во время грозы. Оно надо?
Если в землю вкопан контур, то с молниеотвода разряд будет "заземляться". Тут этого не было - результат в статье.
Удивляет то, что такие довольно простые вещи не учтены в проекте. Интересно, тогда какое там качество строительства в целом.
Живу в Ленинском в хрущевке. Уж сколько попаданий молний было, а дом все стоит. Из них четыре раз попадал гром и два раза шаровая молния. Только немножко штукатурка отвалилась на первом этаже. Вот раньше дома строили, бронебойным не пробьешь!
Читаешь комментарии и диву даёшься, какие у нас люди злые!!!! Люди, что происходит?!? Нет, чтобы поддержать людей добрым словом, вы гниль пишите! Люди строили эти таунхаусы изначально для себя, для своих маленьких детей! От куда Вам знать о их финансовом положение?!? Иногда чтобы построить загородный дом, многие продают своё имущество квартиры, дачи, машины!! Многие мужчины из кожи вон лезут, чтобы улучшить качество жизни своей семьи! А не лежат на диванах и не пишут злостные комменты людям которые работают! Не все воруют, многие зарабатывают деньги своим умом и трудом! Добрее надо быть к пострадавшим и иметь жалость и доброту это не позорно!!!
Да нет, товарищ ! Доброта тут не причем. Таунхаус - это многоквартирный дом. Это не разрешено строить в поселках, где земля предоставляется - исключительно под индивидуальное жилищное строительство ( ИЖС). Его нельзя ввести в эксплуатацию, а следовательно - зарегистрировать как объект недвижимости. Соответственно, нельзя и продать. Построили его уже давно , а не недавно , как написано в статье. Постепенно этот "объект" разрушался уже несколько лет. Кто собственник земли - в статье не указано. Гарантия , что земля досталась нахаляву, а деньги в строительство вбухали исключительно по безголовости. Если по этой улице пройти дальше - там еще один мавзолей стоит и разрушается уже несколько лет. Так что "пострадавших " жалеть не надо 1
Там хозяева для продажи строили, зря Вы разволновались, как раз маленьких деток от трагедии и уберегли. Вы это, в следующий раз кроме заголовка читайте еще и текст, ага?
Гость, Вы о ком? Что за страдания? Таунхаус - собственность застройщика, а не жителей, не страдайте, он на прибыль ещё рубероидом на два раза поверху закатает!
Даже если дома были застрахованы компанией (в чём нужно очень сомневаться), страховая покроет только ремонт крыш. Никто в здравом уме не будет совершать такое мошенничество ради возмещения столь незначительного ущерба [Деревянные балки, черепица, крепеж и прочая ерунда]
Хорошо, что я отговорила мужа покупать таунхаус. Вон как по ним молнии шарахают.
Вот так материалы крыши, от первой же молнии вспыхнули!!! Хорошо, людям не успели подсунуть такое "счастье".
Строишь барак из кирпича, называешь его таунхаусом, и можно продавать в два раза дороже...Бизнес по русски.
А громоотводы теперь не делаю???
на молниезащите сэкономили
Живу в Ленинском в хрущевке. Уж сколько попаданий молний было, а дом все стоит. Из них четыре раз попадал гром и два раза шаровая молния. Только немножко штукатурка отвалилась на первом этаже. Вот раньше дома строили, бронебойным не пробьешь!
видать громоотводы и землю на контур здания не прикрутили)))
В Челябинске как-то тоже чердаки таунхаусов горели. Понтово, но пожароопасно. Неправильные это таунхаусы.
мягкая кровля горит хорощо,рубероид за красоту надо плптить.вообщем битум по русски.я только за металлочерепицу.
руберойд крашенный ох как горит.
Эти таунхаусы с факельными крышами вообще странная штука.
божинька наказывает хозяев за что то
при Юревиче такого не было))
Читаешь комментарии и диву даёшься, какие у нас люди злые!!!! Люди, что происходит?!? Нет, чтобы поддержать людей добрым словом, вы гниль пишите! Люди строили эти таунхаусы изначально для себя, для своих маленьких детей! От куда Вам знать о их финансовом положение?!? Иногда чтобы построить загородный дом, многие продают своё имущество квартиры, дачи, машины!! Многие мужчины из кожи вон лезут, чтобы улучшить качество жизни своей семьи! А не лежат на диванах и не пишут злостные комменты людям которые работают! Не все воруют, многие зарабатывают деньги своим умом и трудом! Добрее надо быть к пострадавшим и иметь жалость и доброту это не позорно!!!
Что сгорит то не згниет!!!
Таунхаус тоже пенопластовый что-ли?
Маловероятно что молния, рядом березы намного выше, скорее по ним ударит, продать лет пять не могут, застраховали и подожгли более вероятная версия.
Кошмар! Что творится!
Совсем не жалко.
Кара Господняя?
Кто-то нагрешил так нагрешил...
это великолепно ! спасибо природе
Прикольно )