RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Школьнику вынесли наказание за надругательство над первоклассником

Гость
9 июня 2017, 18:51
Наказание таким должно быть одно-ампутация под корень...оно не должно размножаться

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июня 2017, 21:58
отца и мать также по беспределу, они его воспитали еще и защищают
Гость
9 июня 2017, 22:09
Что самое страшное - размножаются. Причем одно такое "оно" пораждает еще несколько таких.
Гость
9 июня 2017, 22:53
И ампутировать лучше мозжечок
Гость
9 июня 2017, 18:52
Из него уже никого путнего не вырастет
Гость
10 июня 2017, 09:23
Что значит нет 14 лет. Пусть дадут отсрочку как взрослым людям, а когда исполниться 14 пусть идет в колонию, там научат Родину любить.
Гость
9 июня 2017, 19:16
вот и готов уголовник. не сомневаюсь в заслуге этого его родителей. очень надеюсь, что когда-нибудь правовая эволюция вырастет на столько, чтобы сразу утилизировать такой биомусор как вредные и опасные отходы, ненужные для развития человечества.
Гость
9 июня 2017, 22:57
Вот только жить, в эту пору прекрасную, уж не придется.....
Гость
9 июня 2017, 19:28
В некоторых европейских странах к уголовной ответственности привлекают с десяти лет. Неужели ребенок в 13 лет не понимает, что делать "это" с другими детьми нельзя. Давно пора снизить порог для привлечения к уголовной ответственности, а то взрослыми делами заниматься он уже могут, а отвечать за это еще дети. У меня ребенку пять лет и то никогда чужого не возьмет, знает, что можно делать, а что нельзя. Все от воспитания зависит.
Гость
9 июня 2017, 20:52
Полностью согласен. Если человек в 12 лет не понимает, что убивать нельзя, то он и в 16 не поймёт, и в 14
Гость
10 июня 2017, 12:32
Гость
9 июня 2017, 20:52
Полностью согласен. Если человек в 12 лет не понимает, что убивать нельзя, то он и в 16 не поймёт, и в 14
он понимает в 13 что нельзя..и ещё понимает, что ему за это ничего не будет!
Гость
9 июня 2017, 19:05
Его надо бить. Всем вместе. Сильно, больно, жестоко. Надо показать, что против силы всегда найдется большая сила. И не надо писать, что он еще больше озлобиться. Больше уже некуда, по-моему.
Гость
10 июня 2017, 00:06
Еще и помазать!
Гость
9 июня 2017, 19:26
И родителей на 30 суток за воспитание такого "чуда"
Гость
17 июня 2017, 01:48
Да какие сутки? Родителей лишить прав, и обязать платить алименты государству, а ублюдка в спецшколу до 18 лет.
Гость
9 июня 2017, 20:31
Ликвидировать! Это исчадье всю свою жизнь будет творить "добро"
Гость
9 июня 2017, 23:00
К сожалению твои коллеги будут его защищать
Гость
11 июня 2017, 00:37
Слушаемся, Ваше Величество!!!
Гость
9 июня 2017, 19:10
Может от таких сейчас обществу избавиться - не думаю что будет исправление таких "детей"!
Гость
11 июня 2017, 00:32
Может. Но ведь вы полагаете, что общество - это кто-то другой, а не лично вы, правда же? Потому что если "общество" в вашем лице избавится, посадят не общество, а вас.
Гость
9 июня 2017, 19:23
Может хоть там его кто-нибудь проучит, раз в посёлке не нашлось таких.
Гость
11 июня 2017, 00:33
Разумеется. Там-то содержатся сплошь честные благородные джентльмены, готовые проучить любого негодяя.
Гость
9 июня 2017, 19:50
Тоскливо это.. После 30 суток, что дальше?
Гость
10 июня 2017, 19:25
Потом будет действовать по прежней схеме , только уже без свидетелей и более изощрённо .
Гость
9 июня 2017, 19:42
Какой смысл закрывать его на месяц в спецшколе, по нему явно дурка плачет, после такого требуется принудительная госпитализация.
Гость
9 июня 2017, 23:34
И принудительная кастрация, желательно вырезать все под чистую, а естественная нужда через уростому, глядишь другие задумаются
Гость
10 июня 2017, 01:08
Гость
9 июня 2017, 23:34
И принудительная кастрация, желательно вырезать все под чистую, а естественная нужда через уростому, глядишь другие задумаются
согласен, показательно надо
Гость
11 июня 2017, 00:34
Гость
10 июня 2017, 01:08
согласен, показательно надо
Такие лапочки оба. Один желает, второй уточняет... Третьего ждут, наверное - который будет их мечты воплощать в жизнь.
Гость
10 июня 2017, 11:23
У меня вопросы к матери: как она могла воспитать такое "страшное существо"?Может ее саму проверить у психиатра, если она не видит в этом ничего страшного? В 13 лет он проявляет гомосексуальные наклонности, и еще в особо жестокой и демонстративной форме. Я думаю, что эти наклонности у него сохранятся на всю жизнь, он вырастет во взрослого педофила и будет ловить маленьких мальчиков.
Гость
10 июня 2017, 19:12
Возможно у него дебильность? Такие больные, как правило сексуально расторможены. В спецшколу его.
Гость
9 июня 2017, 21:06
Бог даст, так с него там может спросят за беспредел, да накажут аналогичным способом!
Гость
9 июня 2017, 20:12
Хотелось бы чтоб решение суда послужила макетом для остальных... а малого не изменить, только озлобится. Как говорят "ходка" уже есть и он поз же ею будет гордится, в своем кругу.
Гость
9 июня 2017, 22:43
Это еще как он откатается в спецшколе, если его там накажут за беспредел, гордиться ему будет нечем.
Гость
10 июня 2017, 19:28
Гость
9 июня 2017, 22:43
Это еще как он откатается в спецшколе, если его там накажут за беспредел, гордиться ему будет нечем.
Ошибаетесь , нет беспредела в спецшколах как раньше , это его единственный шанс остаться человеком .
10 июня 2017, 11:40
А кто интересно у нас омдусмен в области , почему он молчит по этому поводу ?
Гость
10 июня 2017, 19:45
Омбудсмен не молчит , но он не Бог , ПДН виднее , теперь от них зависит увидят ли люди справедливость , пока что их работа оставляет желать лучшего , много сюсюкаются или просто бездействуют .
Гость
10 июня 2017, 21:19
Омбудсмен не молчит , но и он не Бог , есть ПДН , они то и должны ходатайствовать о помещении подростка в спецшколу .
Гость
9 июня 2017, 18:58
Что в голове у родителей? Если ТАКОЕ в голове у 13-летнего?
Гость
10 июня 2017, 07:19
усыпите! зачем такое нужно?
Гость
9 июня 2017, 19:44
Нужно президенту написать , ПУСТЬ понижают возраст преступников !
Гость
10 июня 2017, 19:21
Напишите
Гость
10 июня 2017, 20:52
Наптшите
Гость
11 июня 2017, 02:35
Понижу
Гость
9 июня 2017, 18:51
А что нет в посёлоке Старшиков кто мог бы на место его поставить а не через полицию решать вопросы?
Гость
9 июня 2017, 20:31
Правильно будет старшаков.
Гость
10 июня 2017, 16:07
Гость
9 июня 2017, 20:31
Правильно будет старшаков.
Тут разговор не про орфографию.
Гость
10 июня 2017, 19:48
Вот старшика то и посадят
Гость
9 июня 2017, 22:18
В Боливии или Перу 16 летний подросток изнасиловал двух маленьких девочек а потом убил их что бы не сказали ! Так его местные жители поселка где он жил выловили и избили его до смерти !
Гость
10 июня 2017, 02:20
Какая увлекательная история!
Гость
10 июня 2017, 09:29
О Боже...Что с детьми происходит????Ужас что тварят....Родителей надо сильно наказывать....чтобы воспитывали правильно!!!! Страшно жить дальше
Гость
10 июня 2017, 09:47
" буду следить за поведением " грош - цена её словам , слышали уже , может стоит мамочке хорошо подумать и принять помощь специалистов , в спецшколе работают прекрасные педагоги и психологи , почитайте отзывы выпускников спецшколы, только благодарные , что не дали скатиться на самое дно ...
Гость
10 июня 2017, 04:26
в СССР с 1962 г растреливали таких!и люди думали головои а не как щас .....!!!
Гость
10 июня 2017, 07:19
.. Где омбудсмен, где министерство образования? Родители, кроме нас наших детей никто не защитит от этих уродов, и это "оно" системно совершало правонарушения, а все терпели? Ну, перестаньте уже быть жертвами, бейтесь за безопасность своих чад.
Гость
9 июня 2017, 20:29
Такая проблема в сельских школах была всегда. Статистика. да и отцы, вероятно бездействуют, так как сами проходили через это в этом возрасте. Думается, что прогноз развития событий построить несложно. На пацана навешали клеймо, теперь что случится в поселке - он подозреваемый. При таком прессинге в поселке его семья долго не проживет. Потому как в семьях обиженных, кроме матерей, есть отцы. Было бы лучше, если бы направили его в психушку на освидетельствование. Потому как это проблема психиатрическая, а не педагогическая. Так хоть семья психа спокойно сможет жить. Да и пацан сможет доучиться. Хотя такие типы до 25 лет не доживают, либо наркомания, то что-то жестче - ему уже и билет в этот конец выписали в суде.
Гость
10 июня 2017, 19:30
Что вы знаете о сельских школах ? В семье не без урода
Гость
10 июня 2017, 21:08
Вы знаток , как бывает в сельских школах , многие сельские школы по сильнее городских и дети более воспитанные , а в семье как говориться не без урода .
Гость
11 июня 2017, 12:30
Гость
10 июня 2017, 21:08
Вы знаток , как бывает в сельских школах , многие сельские школы по сильнее городских и дети более воспитанные , а в семье как говориться не без урода .
Да, по вашему комментарию заметно...
Гость
9 июня 2017, 21:58
родителей наказать и возместить моральный вред пострадавшим, извращенца лечить или изолировать
Гость
10 июня 2017, 09:22
Как это возместить моральный вред, ни чем его не возместить Живут в одном поселке все друг друга знают, пересудов людских не избежать.
Гость
11 июня 2017, 00:38
Блин, Ваши Величества!!! Вы там договоритесь друг с другом, а то мы уже получили противоречащие команды. Идите сами выполняйте свои приказы!
Гость
9 июня 2017, 18:59
Ну наконец-то хоть когда-то справедливость восторжествовала... хотя, думаю, это мальчишке уже не поможет. Его судьба уже предначертана...
Гость
9 июня 2017, 20:34
Это не справедливость, это насмешка над пострадавшей стороной.
Гость
9 июня 2017, 23:17
Судьба какого мальчишки - чудовища ?
Гость
17 июня 2017, 01:46
30 суток за сломанную жизнь ребенка это справедливость? Вы в своём уме?
Гость
10 июня 2017, 14:10
Пострадавшей стороне и всем неравнодушным жителям Миасса надо ходатайствовать в суде на помещение подростка в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. В специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" могут быть помещены несовершеннолетние в возрасте от одиннадцати до восемнадцати лет, нуждающиеся в особых условиях воспитания. То что следователь не ходатайствовал перед судьей о помещении преступника в такое учреждение до его 18 летия, говорит о его непрофессионализме.
Гость
10 июня 2017, 19:48
А Вы профессионал ? Что-то быстро сказка сказывается , да медленно дело делается .
Гость
10 июня 2017, 21:21
А Вы профессионал ? Так помогите.
Гость
10 июня 2017, 21:59
Гость
10 июня 2017, 19:48
А Вы профессионал ? Что-то быстро сказка сказывается , да медленно дело делается .
Какая сказка и какое дело? Есть закон и он один для всех. *** этого не понять.
Гость
9 июня 2017, 22:24
А после спецшколы-преступление, тюрьма и т. д. Чем закончится? Что делать?
Гость
10 июня 2017, 10:50
утилизировать нужно
9 июня 2017, 18:58
тоже самое проделать с его матерью у него на глазах
Гость
9 июня 2017, 19:46
у такого извращенца малолетнего еще больше фантазия разыграется, думаете для такого мать-святое?
Гость
9 июня 2017, 20:42
Почему у вас всегда за грехи мужика баба должна отдуваться? Пусть сам отвечает.
Гость
10 июня 2017, 01:13
Почему мать-то? Отца. Да и вообще, как удобно получается. То, что сделал подросток - плохо. То, что предлагаете Вы - хорошо? Какое же больное общество.
9 июня 2017, 23:15
если бы пострадавший был сыном судьи, то дали бы пожизненное.
Гость
10 июня 2017, 02:19
Ну что за бред? До 18 лет максимальный срок 10 лет, а до 14 ни за одно преступление наказание невозможно
Гость
11 июня 2017, 00:40
А если бы обидчик был сыном судьи, пожизненное дали бы пострадавшему?
Гость
10 июня 2017, 10:07
В этой деревне мужиков что ли нет? Они все птицами пернатыми стали?))
Гость
10 июня 2017, 21:56
Что ж ей раньше мешало его контролировать. Я б от такого сына вообще отказалась.
Гость
10 июня 2017, 20:14
Матери 7- летнего мальчика нужно Малахову в Пусть говорят позвонить. Надо волну поднять, глядишь и удастся подопнуть наших законотворцев к действиям...
Гость
11 июня 2017, 00:49
Ну наконец-то! Вариант "написать Путину" был - самое время более радикального варианта - "позвонить Малахову"! Вот так прославиться на всю страну - это же мечта!
Гость
10 июня 2017, 20:49
Почему ПДН не ходатайствует о помещении подростка в спецшколу , это их прямая обязанность , не исправиться он за 30 суток , и дело тут не в исправлении , психика изуродована невежественным воспитанием , деградация неизбежна останься он в семье
Гость
11 июня 2017, 09:50
И у меня такой же вопрос возник. Почему родители занялись сбором подписей и ходатайством о помещении этого подростка в спецшколу? Эта прямая обязанность ПДН с подключением КДН. Куда смотрит прокуратура????
Гость
9 июня 2017, 21:23
Судья молодец !!!??
Гость
10 июня 2017, 02:29
Почему вопросительный знак?
Гость
11 июня 2017, 00:37
Гость
10 июня 2017, 02:29
Почему вопросительный знак?
Для разнообразия, видимо. Видел в книжках такой - решил поставить.
Гость
10 июня 2017, 14:14
В специальное учебно-воспитательные учреждения закрытого типа надо поместить этого преступника. Жители поселка должны ходатайствовать об этом перед судье. Так как заинтересованы в этом более местные жители. Этот преступник не остановится на детях и перейдет на взрослое население, будут не только грабежи, но и убийства.
Гость
10 июня 2017, 19:55
Химическую кастрацию как минимум , во первых не будет размножаться такой биомусор , во вторых не будет физиологического желания таким образом ломать жизнь другим детям когда выйдет , ведь его либидо с каждым годом будет только расти .
Гость
11 июня 2017, 10:18
Родители, можно сказать, уже наказаны по гроб жизни. Года через 2-3 сами начнут его бояться, ибо у таких убл...в ничего святого нет. К сожалению, по моему мнению, в конкретном случае дело не только в воспитании. Это что- то из области врожденной патологии...
Гость
17 июня 2017, 01:38
Не понятно, в этом поселке вообще мужчин нет? Почему никто из отцов побитых детей не сломал ему ноги ещё до этого ужаса? А лучше мамаше его бестолковой! Лишить ее? родитеских прав, раз не в состоянии воспитывать! Вообще 30 суток за сломанную жизнь ребенка ужасно мало.
Гость
10 июня 2017, 16:10
Читаю ваши комментарии и просто в шоке. Один предлагает убить а другой ещё что то и мать с отцом его затронули. По вам тут самим дурка плачет и тюрьма.
Гость
10 июня 2017, 18:41
Он такой не нужен в этом мире. Или вы хотите чтобы ваши дети с ним встретились?
Гость
10 июня 2017, 19:00
Предлогай свое, святейшество)
Гость
10 июня 2017, 19:25
А кого надо затронуть?А если бы Вашего ребенка изнасиловало это ЧУДОВИЩЕ, Вы бы так-же продолжали либеральничать?
Гость
10 июня 2017, 21:14
Экология...
Гость
11 июня 2017, 02:37
Ага, если б не я...
Гость
10 июня 2017, 16:48
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса... – Вы не поняли ответа...
Гость
11 июня 2017, 13:05
Дурак я был в детстве - надо было какому-нибудь чиновнику вшатать как следует, а потом обещать исправиться и следить за собой.
Гость
11 июня 2017, 14:38
До сих пор не удалили.... Жаль...
Гость
13 июня 2017, 16:58
А этого терминатора доморощенного по русски некому что ли проучить лучше всякого суда Эти де.лы только такой язык понимают
Гость
13 июня 2017, 20:34
Хорошо что не убил,в наше время тут не чему удивлЯться
Гость
9 июня 2017, 19:02
В смысле надругался? вот прям изнасиловал чтоли? или как?..откуда в 13 лет такие действия? и вообще информация об этом?......
Гость
9 июня 2017, 19:29
Сейчас дети в 13 лет выглядят на все 18-20 лет, а ткие действия по всей видимости из семьи, насмотрелся, наслушался, считает, что так и надо.
Гость
9 июня 2017, 22:11
С 13 лет начинается половое созревание (это даже учебниках биологии в написано)если вы это не проходили в этом возрасте !
Гость
10 июня 2017, 07:43
Информация-из интернета!
Гость
9 июня 2017, 21:14
Не выйти тебе ****** из тюрьмы! Как таких только земля носит?
Гость
10 июня 2017, 02:28
Он не в тюрьме