RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Прагматичные ребята» из Челябинска в прямом эфире спросили Путина о пенсионном возрасте

Гость
15 июня 2017, 19:41
После этой "Прямого эфира с президентом" осталось ощущение, что он отвечает только на "удодобные" для себя вопросы! Поверить не могу, что 19-летнего парня так интересует вопрос про пенсионный возраст, до которого пока он доживет, все изменится 50 раз! Ни одного вопроса про ГОК, экологию Челябинска, бесконечные НМУ, ужасные дороги, беспредел в ЖКХ, а самое главное, полной безнаказанности самоуправства товарищей из Магнитогорска!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня 2017, 21:01
неужели ты только сейчас это понял? с самого начала этих постанов, ясно было, что это работа на публику и пускание пыли в глаза!!!!!
Гость
15 июня 2017, 21:22
Что такое ГОК для России? Так себе. Почему все лидеры мира должны не спать и думать о вас, хотя вы сами ничего о себе не думаете?
15 июня 2017, 21:27
У Вас только сейчас появилось такое ощущение?)))))))))))))))
15 июня 2017, 21:21
Прямая линия с Путиным - это спектакль. Только глупый человек верит, что это все серьезно. Путин знает лучше нашего про ГОК и он за строительство, что тут не понятного?
Гость
15 июня 2017, 18:38
про Гок бы спросил лучше!
Гость
15 июня 2017, 19:11
такие не спрашивают
Гость
15 июня 2017, 19:13
Таких вопросов не было в сценарии
15 июня 2017, 21:37
Думаете у РМК не хватит денег оплатить фильтр вопросов?
Гость
15 июня 2017, 19:50
Им то какая печаль - пенсия, в 19 лет? Столько воды до неё утечет , мама дорогая... сто раз всё изменится и власть тоже. Озаботились бы лучше экологией, им здесь жить( или не жить?)... подстава!
Гость
15 июня 2017, 21:29
Молодой,в Америку уедет,там будет работать и жить.
Гость
15 июня 2017, 22:13
за них думают
Гость
15 июня 2017, 22:29
власть изменится? вы не оппозиционер ли,
Гость
15 июня 2017, 21:23
74-ка, что же вы молчите про начало строительство ГОКа без разрешительных документов на это? ТВ и прочие сми молчат. Вы-то всегда раньеш честно писали, отдушиной нашей были. Неужели все? СТОП_ГОКОвцы лагерь в томино палаточный поставили, в одиночку борятся там. Наших ЧОПовцы РМК-ашные бьют, женщин в том числе. Как без вашей помощи придать делу огласку? Помогайте!
Гость
16 июня 2017, 06:43
Короче диалога с народом не было. Пришли к царю бояре и повоспрошали и на этом всё. Это немытая дореволюционная россия, это ужас просто.
Гость
15 июня 2017, 22:45
Очень обидно мне земляки, очень досадно, но Челябинск- город терпимости!!!
Гость
15 июня 2017, 23:50
Соглашусь И это очень опасно. ... терпит, терпит и как .....нёт по зубам! А тут нацгвардия и привет 1905 год ((( Грустно.
Гость
15 июня 2017, 18:38
Отобрали вопросы из Челябинска, НО НЕ ПРО ГОК. Теперь окончательно всё ясно. Переезжаю в Московскую область.
Гость
15 июня 2017, 21:15
Давай:))) Только почитай, как там дела с онкологией и составом воздуха:))) Недавно зафиксировано превышение К по фенолу в 1,7 раза.... Чуть похуже с серой и хромом в водоёмах.... Эх, хорошо где нас нет:))) А в Китае и США ещё лучше...., правда они занимают 1 и 2 место по загрязнению воздушного бассейна, но это мелочи, они же США, то есть святые для нас:)))
Гость
15 июня 2017, 21:25
Тоже хочу туда,да полгода как квартира не продается.
Гость
15 июня 2017, 21:31
И давай! И канай отсюдова!
Гость
16 июня 2017, 07:25
Кому вы челом бьёте? Царь-то не настоящий!
Гость
15 июня 2017, 18:43
У какой мальчонка правильный ! Наверное у бабушки любимым внуком был . Далеко пойдет...Послушный...У нас послушных любят...
Гость
15 июня 2017, 21:55
Помнится, такими же были Бурматов и Гаттаров ( я с ними был знаком еще лет двадцать назад).
Гость
15 июня 2017, 22:14
... и терпеливых
Гость
15 июня 2017, 21:35
Только фанатичный взгляд и вера в "царя"
Гость
15 июня 2017, 20:23
На удобные вопросы он всегда и отвечал, не удобные в студию не подаются, смешно! Так сказать нам народа мнение интересно, но нам на него плевать с высокой колокольни, как то так у слуг народа, на мнение народа положено поперёк!
Гость
15 июня 2017, 19:20
Если Аркадий ваш такой амбициозный, че же он про ГОК то не спросил
Гость
15 июня 2017, 21:24
А ему зачем? Он может в Москву поедет гостиницей командовать.
Гость
15 июня 2017, 21:32
Потому, что он ещё и прагматичный...
15 июня 2017, 21:38
Ага, молодой амбициозный парень Аркадий ещё толком работать не начал, а уже волнуется о пенсионном возрасте, до которого еще надо дожить с нашим новым ГОКом
Гость
15 июня 2017, 18:39
Все, как всегда, если кто то ещё думает, что у города все будет хорошо, ошибаетесь, задохнёмся тут все, и никого это не волнует, и ГОК построят, все к этому и идёт, тысячи людей проигнорировали, и это в год экологии, да на Челябинск Путину плевать, выжимают все что могут из областей, и на народ не смотрят, мы для них нелюди.
Гость
15 июня 2017, 21:26
Надеюсь уйдет и ГОК закроют.
Гость
15 июня 2017, 22:40
Не наплевать ему.ГОК строят по его приказу.Я не берусь утверждать,но такое поведение похоже на долю в ГОКе.Долевое строительство у них с РМК.
Гость
16 июня 2017, 10:08
Гость
15 июня 2017, 22:40
Не наплевать ему.ГОК строят по его приказу.Я не берусь утверждать,но такое поведение похоже на долю в ГОКе.Долевое строительство у них с РМК.
А вы в курсе, что один из подрядчиков в строительстве ГОКА магнитогорская фирма?
Гость
15 июня 2017, 22:32
у малого бизнеса нет будущего в нашей стране.
Гость
15 июня 2017, 23:15
Потому что в малом, но также в среднем, работают национально ориентированные люди. Там же рождаются сословия, которые скрепляют традиции нации, ее порядки. Именно поэтому кулаков комиссары уничтожали. И малый бизнес и далее будет притесняться.
Гость
15 июня 2017, 22:01
Плохой спектакль, плохие актеры пора их на свалку истории. Попытки любой ценой удерживать систему которая уже себя исчерпала. Отсюда непреодолимый страх даже обсуждать политические вопросы и реальные проблемы типа платона или коррупции. Развязка близка и неизбежна как бы вы не пытались морочить людям голову.
Гость
15 июня 2017, 19:54
Молодой, а уже на тумбе на задних лапках.
Гость
15 июня 2017, 21:20
Завидно? Тебя и до тумбы не допустят.
Гость
15 июня 2017, 22:10
Гость
15 июня 2017, 21:20
Завидно? Тебя и до тумбы не допустят.
А кроме вас никто и рвётся на тумбе на задних лапках стоять, так что вперёд зайчики, дорога свободна.
Гость
15 июня 2017, 21:22
Эти "прагматичные" прилизанные ребята уже ... на всех уровнях. Эх а, власть уже окончательно сама по себе. Потом по мусорным бакам будут сидеть. Очень плохой вариант для всех, но, сами туда лезут.
Гость
15 июня 2017, 22:34
Кто будет в баках? Если только народ, а прилизанные ребята давно уж за бугром плацдарм подготовили. Современная власть хорошо усвоила уроки 100 лет назад, белогвардейская эмиграция: в прошлом высший свет работали таксистами, швеями, гувернантками в Новом и Старом свете, и помогло им только то, что помимо блестящего образования, которое не пригодилось, они знали по два-три языка
Гость
16 июня 2017, 09:06
Гость
15 июня 2017, 22:34
Кто будет в баках? Если только народ, а прилизанные ребята давно уж за бугром плацдарм подготовили. Современная власть хорошо усвоила уроки 100 лет назад, белогвардейская эмиграция: в прошлом высший свет работали таксистами, швеями, гувернантками в Новом и Старом свете, и помогло им только то, что помимо блестящего образования, которое не пригодилось, они знали по два-три языка
Сейчас не то время,информационные технологии,не на Марс же полетят,вернут всех обратно и спросят за всё.
Гость
16 июня 2017, 11:13
Гость
16 июня 2017, 09:06
Сейчас не то время,информационные технологии,не на Марс же полетят,вернут всех обратно и спросят за всё.
Есть страны, которые не выдают)) Правда великий кормчий своими действиями и речами с некоторыми из них в контрах, но это не страшно, найдут желающие приютить завсегда, особенно если у тебя миллиарды на счетах))
Гость
15 июня 2017, 21:47
Встречай меня,Краснодарский край, Аркадий, тупее вопроса то не придумали?Вся страна и так знает про пенсионный возраст, и этот вопрос был бы задан президенту, дали слово,за область говори,ГОК уничтожай
Гость
15 июня 2017, 22:02
Когда будет митинг против горнобогатительного комбината?
Гость
16 июня 2017, 00:14
Удивительно: в Год экологии по теме экологии говорил президент 10 мин из 4 часов. Зачем нужна была эта показуха?
Гость
15 июня 2017, 19:30
Да, это два самых актуальных вопроса для Челябинской области, все остальное у нас зашебись!!!!!
Гость
15 июня 2017, 21:23
А что у нас не так? Кругом одни кластеры и молчаливое диванное войско.
Гость
15 июня 2017, 21:33
А чё у них глаза стеклянные? У обоих в красных футболках... чипировали?
Гость
15 июня 2017, 22:34
Боялись как бы про Гок ничего не ляпнуть, напряглись прагматики
Гость
15 июня 2017, 21:11
Стыдно мне за такую челябинскую молодёжь
Гость
15 июня 2017, 20:15
Люди , просто не знают, что 10.06 начали строить ГОК.И 74 ру , вы тоже молчите как же больно за будущее наших детей!!!!
15 июня 2017, 21:39
Ещё находятся мягко говоря индивиды из простого народа, которые за строительство ГОКа
Гость
15 июня 2017, 21:52
Мы билеты купили из этой помойки!
Гость
15 июня 2017, 21:57
Ну соберитесь тысяч пять- десять да идите туда, на сбор. Что мешает? И я бы приехал также на сбор ( хоть и живу не в Челябинске).
Гость
15 июня 2017, 21:14
В других странах уходят на пенсии в 60-65 лет и пенсии назначают по 40-50 а у нас разве будет так?
Гость
16 июня 2017, 00:12
В других странах живут на 15 лет дольше
Гость
16 июня 2017, 10:27
Бессмысленная показуха. Ни одного актуального вопроса о проблемах региона не прозвучало.
Гость
16 июня 2017, 10:24
Вместо президента о ГОКЕ нам ответил 31 канал: "Самозванцы". Репортеры "Центра свободной журналистики" разоблачили активистов "Стоп ГОК" Эфир с Московцом на радио о ГОКЕ тут же сняли. Суетятся и контролируют ситуацию ребята серьёзно. Видимо сроки их поджимают..... Думаю, что президент давно в курсе этого ГОКА, иначе бы наши чинуши так послушно перед РМК себя не вели....
Гость
16 июня 2017, 12:08
В ПРОЕКТЕ ЕГО ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС. Неужели не ясно?! Это ОН СТРОИТ ГОК
Гость
16 июня 2017, 12:08
конечно с его подачи и строятся но, если бы было все так беззаботно - давно бы гок стоял значит, общество и стоп-гок что-то да могут....
Гость
16 июня 2017, 00:18
Прежде чем повышать пенсионный возраст, может начнём наказывать работодателя за выплату чёрной зарплаты? А то сейчас работник виноват, вроде как сам захотел "вчёрную" работать. А у него выбора просто нет. В странах, где на пенсию в 65, и медицина другая, и питание, и работодателей ловят и наказывают за то, что у них работники "на кэш" работают. И продолжительность жизни там на 15 лет больше.
Гость
16 июня 2017, 07:30
И какой в этом смысл?вы выходите на пенсию позже и отдаете государству больше, а если не доживаете, что очень актуально?
Гость
15 июня 2017, 21:33
Жаль, что не задали вопрос про ГОК, с помощью этой темы кое-кто пытается раскачать наш регион. Ну, а в ЖКХ действительно - самый настоящий беспредел. Надо уже признавать реформу ЖКХ несостоятельной и срочно решать, как быть дальше. Не реформа, а чушь несусветная. Бред.
Гость
15 июня 2017, 22:22
https://www.youtube.com/watch?v=kWXHP2ZMHI4
Гость
15 июня 2017, 22:40
Еще вчерашний оболтус спрашивает какую то... про пенсии, растет поколение .., странно почему этот так сказать прагматичный в каком месте школьник не знает что рядом с водохранилищем его города собираются построить сливную яму РМК.
Гость
15 июня 2017, 23:26
Не нашлось ни одного смельчака, чтобы собачку для девочки попросить.
Гость
15 июня 2017, 21:59
Когда ГОК построят, то пенсии мало кто доживёт..
Гость
15 июня 2017, 22:46
ГОК еще не построили, а мы задыхаемся. Может дело не совсем в нем, а в наших заводах?
Гость
16 июня 2017, 11:15
Гость
15 июня 2017, 22:46
ГОК еще не построили, а мы задыхаемся. Может дело не совсем в нем, а в наших заводах?
Да, НМУ из-за ЧЭМК и ЧМК. Опасность ГОКа не в загрязнении воздуха, а в загрязнении воды и почвы. Но и на одно и на второе власти плевать. Посмотрите доклады Дубровского пахану в Кремле, все вопросы отпадут))
Гость
15 июня 2017, 23:04
А что там у него на пол лба? Под Зорга из "Пятого элемента" косит?
Гость
16 июня 2017, 09:54
Вам стало бы легче, если бы услышали в ответ, что ГОК не опасен и очень нужен для развития экономики?
Гость
16 июня 2017, 11:00
Аркадий хотел попасть на голубые экраны? Аки заботливый сын и прогматичный молодец
Гость
15 июня 2017, 18:36
Объясните мне пожалуйста,можно ведь оставить пенсионный возраст на прежнем уровне,но повысить подоходник на пару процентов,а ?
Гость
15 июня 2017, 19:39
Они и то и то сделают не переживайте
15 июня 2017, 21:35
Нет! Какой толк повышать? Всё равно разворуют. А вот поднимут возраст, глядишь там пенсионеры сами и перемрут. И выплачивать ни чего не придётся.
15 июня 2017, 18:49
Если ребятишкам сейчас по двадцать, то в сто десятую годовщину сверят ответ.
Гость
15 июня 2017, 22:12
Эти прагматичные ребята должны думать как им остаться в России
Гость
15 июня 2017, 22:25
Уже сейчас, без Гока дышать в городе нечем! К онкологу очередь, талоны на месяц вперёд расписаны! Если есть возможность,нужно уезжать. Такие города как Астрахань, Волгоград, экономика слабее, зарплаты ниже, но больше вероятности до пенсии дожить.
Гость
16 июня 2017, 12:09
Господи, 15 лет тра-ла-ла...... и ниче за это не делается
Гость
15 июня 2017, 22:17
Неужели наша молодёжь так наивна? Хотят жить как в Европе и США , а спрашивают о пенсии! Во Франции госслужащий идёт на пенсию в возрасте 68 лет. Готовьтесь к такому же положению. Не пейте пиво, не курите, занимайтесь спортом, не жрите гамбургеры и хотдоги, и жизнь продлится автоматически на 10 лет. Учитесь, выбирайте профессии, зарабатывайте деньги, открывайте своё дело, и вы будете получать удовольствие от жизни и она продлится. Будете хныкать, стоять в очереди за подачками, ходить на протестные митинги, нарушать закон, сидеть в тюрьмах - не заметите как жизнь пройдёт стороной, а вы превратитесь в старых, брюзжащих, противных , никому не нужных развалин.
Гость
16 июня 2017, 07:39
Повеселил, тролль. Уж где-где, а во Франции и пьют много, и едят вкусно, а про их акции протеста, на которые миллионы граждан выходят, в новостях регулярно пишут. И живут французы лучше наших.
Гость
16 июня 2017, 09:09
Еще бы воздуха чистого глоток и водички родниковой))), а то с 85 местом не дожить до 68.
Гость
16 июня 2017, 15:30
Насчет пользы головынеподнимательного труда и вреда протестных митингов и забастовок ты это "нищим" служащим "Люфтганза" скажи.
Гость
15 июня 2017, 21:40
В Полевском РМК построила аналогичный ГОК,кто нибудь уехал из Еката?
Гость
15 июня 2017, 22:27
говорить неправду нехорошо...
Гость
15 июня 2017, 22:35
Я не живу в Екате, пусть они сами разбираются с своими проблемами или это повод захламить и Че??
Гость
16 июня 2017, 09:07
Директор геологической компании «Геокомплекс», эксперт Общества России по недропользованию Игорь Новиков:Мне бы очень не хотелось, чтобы рядом с Челябинском сложилась та же ситуация, что в настоящее время развивается в относительной близости от Екатеринбурга. Там в результате работы полигона, где производится подземное выщелачивание меди на Гумешевском месторождении, складывается напряженная экологическая ситуация, которая может оказать негативное влияние на водоснабжение города с почти 1,5 миллионами жителей. Эксплуатацию полигона ведет, кстати, предприятие «Уралгидромедь», входящее в структуру РМК. Зная этот пример, у меня есть сомнения в том, что недропользователь, планирующий отработку Томинского месторождения, в своей работе будет идеален...
16 июня 2017, 11:09
Новый "лохотрон"-пенсионные баллы.Ты их можеш купить ,а продать или подарить -НЕТ!
Гость
16 июня 2017, 12:03
Всякий раз, как только он начинает на вопросы отвечать - так наш рубль падает.... не подскажете почему?)
Гость
15 июня 2017, 22:36
Молодец пацан !!! За незначным вопросом вкинул второй вопросик который боялись спросить но который интересен всей стране !
15 июня 2017, 23:02
Для Вас это тоже до сих пор загадка, будут ли повышать пенсионный возраст?))))))))))))))
Гость
15 июня 2017, 21:20
А вас тут не удивляет интервью 13 - его пацана в Москве 12.06. - " Я плачу налоги, а их разворовывает власть. Родители довольны, что я на митинге за навального, кроме бабушки..( далее подобные фразы). На что прозвучало - Молодец! Правильно! Так, что в 19 лет вопросы были для молодого человека актуальными, зачем придираться. Звонили бы сами, а не с дивана советы....:)))
Гость
15 июня 2017, 23:14
вот достали со своим гоком уже! неужели вы думаете, что все мыслят так же как и вы? и чего к парню привязались? или считаете что правда она одна и она ваша .