RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Лес под Челябинском залили фекальными стоками

Гость
16 июня 2017, 13:30
Решить проблему при желании можно за месяц. Нашли свалку - облава на приезжающие машины - штраф собственнику машины. Возить на официальный полигон сразу станет выгоднее. И будет счастье. Но, так как с полицией и администрацией делятся, ничего, кроме статей, не происходит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июня 2017, 13:38
едим в стороны кременкуля (через парковый 2, пост гаи), проезжаем поворот на Новый Кременкуль и через 500 метров за остановкой поворачиваем на право и проезжаем еще 1,5 км по хорошо накатанной дороге в сосновый бор и о чудо туда сливают все фикалии с кременкуля и ближайших поселков. Кто крышует? 74.ру еще год назад писал об этой свалке что доехать сложно? или там админ ресурс вам не разрешает местного главу слить?
Гость
16 июня 2017, 23:26
Кременкуль сливает прям у себя в поселке.
Гость
16 июня 2017, 13:55
Вообще ничего не боятся, ну подумаешь если поймают,выпишут штраф, они за день больше зарабатывают, нужно изымать технику и год принудительных работ пока все подобные свалки в округе не уберут, что за ушлепки, сами же этим дышат и дети их тоже.
Гость
16 июня 2017, 14:17
В пос. Южно-Челябинский Прииск тоже такая же свалка. много лет сюда сваливают отходы Саргазы, завод Люкс-вода, и др. поселения. Саргазинская Администрация - в курсе. Ничего не делается. Свалка размером с футбольное поле прямо в лесу.
Гость
16 июня 2017, 12:53
В Лазурном на Сугояке есть точно такая-же свалка, куда сливают еще и канализацию. Свалка постоянно горит, вонь вся на поселок.
Гость
16 июня 2017, 17:33
Совершенно верно. Только канализация у дороги в челябинск, а свалка - на объезде. А к канализационной луже еще и мусор везут.
Гость
16 июня 2017, 16:12
Хватит возмущаться!! Когда ГОК пустят, будем мечтать о таких свалках!
Гость
16 июня 2017, 19:04
Чему удивляться, когда ВСЯ ОБЛАСТЬ - свалка !!!
Гость
16 июня 2017, 13:52
Как обычно поговорили... никого не накажут, отделаются выговором чиновники и свалку оставят как есть.
Гость
16 июня 2017, 22:43
Куприянчику пора на отдых.
Гость
17 июня 2017, 22:45
Живу возле Чебаркуля. Имею сельхоз участок с оврагом куда несколько лет кто-то мусор возил и фекалии сливал. В прошлом году нанял трактор, вычистил и окопал этот овраг траншеей. Через три дня меня вызывает участковый и составляет на меня протокол за порчу земли, за то, что я копкой траншеи повредил плодородный слой почвы. Оказывается инспектор по земле Чебаркульской районной администрации собрал материал и подал его участковому. С протоколом я конечно не согласился. Приехал через месяц в управление россельхознадзора в Челябинск на рассмотрение протокола, показал фотографии с мусором до копки траншеи и после копки, рассказал зачем окопал. Замначальник управление выслушал, изучил материал, покрутил пальцем у виска, сказал, что кругом одни д.билы, протокол отменил, производство по делу прекратил. Вообщем я хотел как лучше для природы и для колхозников, и за это огреб от местной власти. Участковый безвольное существо.
Гость
19 июня 2017, 22:18
В Кунашакском районе около деревне Аминево,тоже самое ,постоянно горит и всем пофиг!Отношение к мусору у нас в стране,как в самых отсталых странах!
Гость
17 июня 2017, 22:48
БЕЗРУКОВ ОН И ЕСТЬ БЕЗРУКОВ. УВОЛИТЬ ЕГО И ПОСТАВИТЬ НА ЕГО МЕСТО МУЖИКА С РУКАМИ, КОТОРЫЙ ПОРЯДОК НАВЕДЕТ.
Гость
18 июня 2017, 10:51
Так то Безруков все и выявляет! Его вместо министра нынешнего рмкашного надо ставить
Гость
16 июня 2017, 15:13
А где остальные борцы
Гость
16 июня 2017, 15:21
станция Биргильда в Сосновском районе такая же история со свалкой
Гость
17 июня 2017, 09:26
Я м месяц с своего ранчо отходы выкачка и машина это увозить. Отдаю водителю ровно 8000 р. и он говорить везет в спец. полигон. Я же не езжу и не вижу куда слив идет. В нашем поселке все фекалии машинами вывоз и работают три машины и все по 8000 р. оплата, кроме того ТБО вывоз идет. Мне все равно куда повезет, я отдаю деньги и все на этом. Фекалии выгодно в озера и реки слив, рыбам корм отличный. А ТБО просто можно в лесах, нечего там грибы искать. Мне после моей смерти плевать, что с землей.Советую ФЕКАЛИИ сливать в Шершни, и большие озера, там подьезды есть и отлично для рыбок и воды.
Гость
17 июня 2017, 21:46
Ты не богатый хозяин жизни, ты бедный мозгами по жизни видимо! Даже читать противно, что ты пишешь!как таких земля носит! Захлебнись своими отходами!
Гость
17 июня 2017, 23:09
Бросай курить то, что ты куришь!!! Мозг у тебя уже разлагаться начал...