В детском саду под Челябинском собака покусала ребёнка за лицо
19 июня 2017, 10:09
Гость
19 июня 2017, 10:36
Однозначно виноваты хозяева собаки, но не собака. Сейчас владельцы собак чаще всего не придерживаются никаких правил их содержания и выгула, к сожалению. У нас у самих собака. Но, гуляем мы только на поводке, вдали от людей. Если я и встречаю ребёнка со школы, то собака все равно со мной рядом, пристегнутая и под контролем. Потому что любая собака может случайно напугать или поцарапать. К нам тоже детки подходят с просьбой погладить пса. Но, все только под моим строгим контролем. Если паспорт с прививками до сих пор не предъявлен, значит его нет. Ещё одна безответсвенность хозяев. Девочке быстрее поправиться. И всей семье, главное не озлобиться на собак. Если хозяева без головы, то это действительно опасно.
Гость
19 июня 2017, 12:50
виновата\невиновата - изониазид рассудит
Гость
19 июня 2017, 13:28
Гость
19 июня 2017, 12:50
виновата\невиновата - изониазид рассудит
Из за таких умников погибают беззащитные собаки. Очень часто собаки, которые научены спасать людей. А как кто то потеряется или пропадёт сразу вспоминают про собак. Так что не нужно гадостей писать. За своих собак отвечать должны хозяева.
Гость
19 июня 2017, 14:14
Гость
19 июня 2017, 13:28
Из за таких умников погибают беззащитные собаки. Очень часто собаки, которые научены спасать людей. А как кто то потеряется или пропадёт сразу вспоминают про собак. Так что не нужно гадостей писать. За своих собак отвечать должны хозяева.
Я не сторонник безрассудного уничтожения кого-либо, но вы явно сгущаете краски. Собак, обученных спасть людей в принципе не много, я бы сказал ноль целых фиг десятых процента. А уж то, что они еще и гибнут от рук догхантеров - ну это бред вообще. Такие собаки находятся на службе специальных служб и содержаться в питомниках, а не бегают бесхозными по городам. Так что, Елена, вы привираете!
Гость
19 июня 2017, 10:27
Как это мило. Отдали постороннему дядьке ребенка, ещё и хозяину собаки, которая этого ребёнка покусала/исцарапала. Какой уникальный детсад. И все ради блага ребёнка, заметьте :-D
Гость
19 июня 2017, 11:17
Заведующая дедсадом и воспитатель вообще "того", похоже. Пытались замять что ли? Отдать 4х летнего ребенка абсолютно постороннему человеку - это надо очень альтернативное педагогическое образование иметь.
Гость
19 июня 2017, 11:48
У нас в России так! Не нравится? Валите))))
Гость
19 июня 2017, 12:15
Эт концлагерь а не детсад.
Гость
19 июня 2017, 10:42
заведующая ну просто божий одуванчик! собачка, хозяева собачки,отдали ребёнка...чё за бред!?!?!! малышка страдает так! наймите юриста и всех к ответу!!!!!!!
Гость
19 июня 2017, 11:17
Заведующая нарушила все мыслимые и немыслимые правила безопасности в детском учреждении. Во первых, собаке не место на территории детского сада. Если, как она рассказывает, родители заходят на территорию детского учреждения с животными. Значит заведующая просто на это не реагировала и не ставила таких родителей на их место. Это вина заведующей.
Как можно передавать ребенка (который находится под ответственностью воспитателя) чужому человеку (кто это за человек, и что он мог сделать с ребенком). Она должна была сразу вызвать скорую помощь и позвонить родителям ребенка сама. На каких основаниях она отдала 4х летнего ребенка на поруки чужому человеку, а также сообщила номер телефона мамы ребенка. Это все личная информация.
Однозначно надо писать заявление в Прокуратуру и в Министерство образования на преступную халатность со стороны заведующей детского сада. Это нельзя оставлять.
Гость
19 июня 2017, 12:46
у воспитателя должен быть список лиц,которым родители доверяют отдать ребенка,подписывается родителями.за нарушение надо наказывать и воспитателей и руководство.
Гость
19 июня 2017, 10:32
В наш детский сад с собакой никто не ходит, уверена, что воспитатель сразу выгонит такого горе-родителя. Как может позволить старый человек подвергнуть опасности жизнь маленького ребенка, пусть и чужого? Вина людей, а не собаки.
Гость
19 июня 2017, 11:06
Вчера была с внуками в парке Гагарина-парочка милых собачек без намордников и поводков с хозяевами шмыгали возле детворы.Если у хозяев не хватает мозгов что детская площадка для детей должны подумать законодатели.И наказание должно быть очень ощутимым-безопасность для окружающих прежде умиления-ах какая собачка.
Гость
19 июня 2017, 11:16
При чем тут воспитатель?
Это работа охраны. Задержать и вызвать полицию, требовать оплаты штрафа. Просто при проходе на территорию с собакой.
Гость
19 июня 2017, 11:33
Гость
19 июня 2017, 11:06
Вчера была с внуками в парке Гагарина-парочка милых собачек без намордников и поводков с хозяевами шмыгали возле детворы.Если у хозяев не хватает мозгов что детская площадка для детей должны подумать законодатели.И наказание должно быть очень ощутимым-безопасность для окружающих прежде умиления-ах какая собачка.
с 2003 года существуют правила выгула собак, в которых прямо и явно ЗАПРЕЩЕН выгул собак на детских площадках и в местах массового скопления людей. Но.... Вот и появляются догхантеры, как ответная реакция общества, раз государство самоустранилось.
Гость
19 июня 2017, 10:34
Да я вас умоляю, у нас в каждом садике и школе каждую неделю происходят выпиющие случаи, кто то умеет замалчивать, кто-то нет. Одного моего ребенка воспитатель в садике матом крыла и до сих пор обижается, что я на неё жалобу написала, в школе у другого, учитель зная, что наша семья благополучная пыталась с нас денег себе на отпуск отсудить. Оговорюсь сразу, дети мои воспитанные и честные, но то, что происходит в образовательных учереждениях просто уже не в какие ворота причем руководство ещё и говорит что работночки у них "золотые".
Ребёнку, скорейшего выздоровления, родителям терпения.
Гость
19 июня 2017, 11:00
Солидарен. Столкнулись уже с бездействием руководства детского сада.
Гость
19 июня 2017, 11:03
Не вяжется: дети воспитанные и честные, а семья - неблагополучная... Странно как-то. Что, отец-уголовник или мать-воровка? Откуда этот ярлык?
Гость
19 июня 2017, 11:04
Дааа, печальная конечно ситуация.
Гость
19 июня 2017, 10:45
Бедный ребенок! Если будет суд, то разумеется, детский сад попадет на серьезный штраф, потому что действия педагога мягко говоря сильно ушли в сторону от предусмотренных в такой ситуации. Разумеется, воспитатель должна была вызвать скорую помощь и сама позвонить родителям, а не отправлять ребенка с чужим дядей в травм пункт. Я уже не говорю о том, что никаких собак на участке детского сада быть не должно. Согласна, что с родителями работать сложно, но тем не менее, воспитателю необходимо хорошо знать все нормативные документы, к которым можно апеллировать, когда нужно приструнить таких бабушек и дяденек с собачками. В конце концов, лучше пару раз жестко и строго поговорить с такими родителями, чем в конечном итоге разгребать последствия травмы и нести ответственность. Воспитатель на работе прежде всего отвечает за жизнь и здоровье детей, нужно всегда об этом помнить.
Гость
19 июня 2017, 12:08
" В конце концов, лучше пару раз жестко и строго поговорить с такими родителями". А потом они заявляют, что у них вымогали деньги на отпуск...
Гость
19 июня 2017, 12:35
Гость
19 июня 2017, 12:08
" В конце концов, лучше пару раз жестко и строго поговорить с такими родителями". А потом они заявляют, что у них вымогали деньги на отпуск...
а сами они добрые и пушистые, только вот собака не привита и без намордника, ну и продукты жизнедеятельности своих собак собачники никогда не убирают
Гость
19 июня 2017, 12:41
Гость
19 июня 2017, 12:08
" В конце концов, лучше пару раз жестко и строго поговорить с такими родителями". А потом они заявляют, что у них вымогали деньги на отпуск...
Да причем тут деньги, деятельность дошкольного учреждения регламентируется кучей документов, родители подписывают договор при поступлении ребенка в ДОУ, опять же в уставе садика расписаны все "можно" и "нельзя". Жестко поговорить - это не про деньги, а про то, что воспитатель должен донести до таких родителей, что они нарушают правила детского сада, и если замечания игнорируются - то можно привлекать заведующую, ссылаться на необходимые документы и быть категоричной в своей позиции.
Гость
19 июня 2017, 11:20
Заведующая детского сада должна быть уволена по статье "о несоответствии занимаемой должности". Это просто непрофессионализм и преступная халатность. Ни в один детский сад Челябинска не заходят родители с животными. Если это периферия-это не значит что законы там не действуют.
Как можно отдать ребенка на поруки чужому человеку? Она больная? Здесь должна работать прокуратура, а не суд.
Гость
19 июня 2017, 12:24
Видел я зарплаты работников муниципальных детсадов. Товарищи, там не всегда пятизначные числа присутствуют. На такую работу можно пойти только от безысходности.
Гость
19 июня 2017, 12:44
Гость
19 июня 2017, 12:24
Видел я зарплаты работников муниципальных детсадов. Товарищи, там не всегда пятизначные числа присутствуют. На такую работу можно пойти только от безысходности.
И что можно наплевательски относится к своей работе и здоровью детей???
Гость
19 июня 2017, 12:48
Гость
19 июня 2017, 12:24
Видел я зарплаты работников муниципальных детсадов. Товарищи, там не всегда пятизначные числа присутствуют. На такую работу можно пойти только от безысходности.
нет,вы не правы.если человек работает за малую зарплату,это не дает ему право плохо работать и не соблюдать законы.
Гость
19 июня 2017, 12:12
По мне, так больше всех виноваты бабка, которая с собакой приперлась в садик, и заведующая, которая допускает таких "забиральщиков" со зверьем на территорию д/с. И конечно, отдать ребенка в руки чужому мужику - это просто не поддается разуму.
Спрашивать с хозяина собаки надо не за собаку, а за свою мамашу или тещу, или кто она ему там..., за то, что позволяет с собакой в садик ходить. Бабке лень отдельно ребенка забрать, а отдельно собаку выгулять, вот и решила приятное с полезным совместить. Ну, что... Совместила. С нее и надо теперь на лечение ребенка взыскивать, чтобы впредь неповадно было.
Гость
19 июня 2017, 10:41
Конечно очень жалко что так получилось, но все прекрасно понимают что спаниэль в принципе это "игрушечная собака" и укусить она вряд ли может. Поцарапать во время игры с ней да, но не укусить.
И такие последствия скорее всего от неправильно оказанной первой помощи. Если бы царапины сразу же обработали, то таких последствий бы не было. А хозяин собаки по моему оказался довольно таки порядочным, встретил маму отвез в травмпункт. Ну и нужно понимать, что он пришел в детский сад со спаниэлем, и возможно разрешил детям поиграть с ним не для того чтобы причинить травму а скорее всего для детских радостных эмоций. Сложно найти ребенка - не мечтающего поиграть со спаниэлем.
Гость
19 июня 2017, 10:54
Единственный здравый комментарий!
Гость
19 июня 2017, 10:56
до какого момента игры , интересно,ждали воспитатель и хозяин,когда "собачка" начала травмировать ребёнка?у малышки не одна царапина!
Гость
19 июня 2017, 11:05
Спаниель - это прежде всего охотничья собака. А не ''игрушечная''. И, как и любое живое существо, может быть непредсказуема. Что значит привёл для радости детям поиграть??? Пусть во дворе своём играет. А не в саду, где ответственность за детей несёт другой человек, и за всеми не уследишь.
Гость
19 июня 2017, 11:44
Вот весь дебилизм ситуации состоит в людской неадекватности. Действия сотрудников детского сада вообще одни вопросы вызывают.....допустить выгул собаки на территории учреждения, допустить детей играть с этой собакой и т.д. они в своем уме вообще??? А хозяин собаки.......ну больше мест нет для выгула псины?!?! Врядли он потом за собакой с пакетиком ходит ее экскрименты собирает, дети потом в это вляпываются.... АУ власти, сколько еще детей должны покалечить, что бы от слов к делу перешли????
Гость
19 июня 2017, 11:25
Тут дело не в собаках! Хозяев нужно под суд! Собака - животное, существо не разумное. Человек - существо с разумом. Все любители покритиковать животных - разумом подумайте, прежде гневаться на животных. Человек, человеку - зверь. Человека нужно приучать к ответу за свои поступки и поступки тех, о ком он заботиться!
Гость
19 июня 2017, 12:26
И я об этом: любители собак ненавидят людей.Потому и находят в собаках лучших друзей.И не надо "ля-ля" про неразумность животных.Именно поэтому и не нужно их держать среди людей.
Гость
19 июня 2017, 12:53
хозяев наказывать а животных усыплять,чтоб неповадно было,чтобы думали о своей ответственности.
Гость
19 июня 2017, 13:49
Гость
19 июня 2017, 12:26
И я об этом: любители собак ненавидят людей.Потому и находят в собаках лучших друзей.И не надо "ля-ля" про неразумность животных.Именно поэтому и не нужно их держать среди людей.
Вот вы-то людей больше ненавидите! А собак держат как правило добрые люди. Хоть и бываю исключения. Сабак держу 30 лет. Людей лблю, особенно детей, добрая
Гость
19 июня 2017, 10:45
в обществе нашем слишком много неадекватов, на кой ляд таскать собаку в садик ребёнка забирать? Даже самая маленькая и добродушная собака - зверь, как она поведет себя, тем более дети могут потянуть за хвост или уши, чем ответит собака без намордника и поводка?
если в твоём доме живут дети и животные, то ты в ответе за всех, за их взаимодействия и травмы, но с чужим ребёнком непредсказуемо развитие ситуации.
И воспитатель тоже в данной ситуации между огней родительских - её игнорят и таскают собак одни родители, пытаются возместить с неё же ущерб вторые. хотя одни игнорировали правила посещения детсада, а вторые не донесли ребёнку, что подходить к чужим людям и животным нельзя
Гость
19 июня 2017, 12:15
Только скажите моей знакомой,что собака–зверь.Сразу услышите,что это люди–звери.Подозреваю,что любители собак одновременно являются нелюбителями людей.Поэтому они так рьяно защищают собак ("они не виноваты,вина на хозяевах"), даже в тех случаях,когда загрызают ДЕТЕЙ.Если бы у меня была собака и она укусила бы ребёнка(даже один укус),я бы её уничтожила.
Гость
19 июня 2017, 12:31
А еще бесит, когда этих шавок с собой в продуктовый магазин таскают, в продуктовых телегах их возят и умиляются!!!
Гость
19 июня 2017, 13:42
Гость
19 июня 2017, 12:31
А еще бесит, когда этих шавок с собой в продуктовый магазин таскают, в продуктовых телегах их возят и умиляются!!!
А что делать с родителями, которые сажают детей в тележку с ногами? У них обувь тоже грязная.
Гость
19 июня 2017, 11:36
Мне на ноге-то в гнойную рану дренаж вставляли, чистили, и я орала - взрослая тетка. А тут ребенок, да еще лицо... Бедняжка... Собака могла и не кусать, действительно просто царапнула, а когти грязные, в земле, вот и занесла инфекцию. Надо было сразу обработать, а не ждать пока мама доедет и уведет ребенка в травмпункт.
Гость
19 июня 2017, 12:05
Взрослые люди - в неадеквате. Заведующая: "собачка, лапки, кожица...". Отдала ребёнка постороннему человека, ещё и медиков привычно лягнула, долго де едут. Родители таскаются с собаками в детское учреждение, и попробуй их выгони - они "право имеют". Все полюбили судиться, все знают свои права, но слышать не хотят о своей ответственности. Водят собак на территорию школ, там их выгуливают, чешут. И орут дурниной, если замечание сделать. Тут все друг друга стоят, что воспитатели, что родители-собаководы. Только привыкли друг друга обвинять да судить, а сами точно такие же.
Гость
19 июня 2017, 12:20
Ужас, что значит девочку отдали хозяину собаки - это посторонний человек и один из виновников трагедии. Сопровождать должны были сотрудники детсада, и даже сама директор, это их обязанность и ребенок пострадал по их недосмотру в том числе. А наша полиция "работает" как обычно, вот если бы хозяин собаки неугодную картинку в интернете разместил..... Подавайте в суд, пусть компенсируют по максимуму.
Гость
19 июня 2017, 10:36
К сожалению ситуация такова, что правоохранительные органы Вам не помогут, им это не интересно. С территории школы собачников гоняю только я, да, еще с директором школы повезло, как то реагирует. Администрации, и полиции абсолютно наплевать. Последние события вокруг ГОКа окончательно развеяли миф о чести и совести в прокуратурах, полициях и администрациях, все цинично продажное.
Гость
19 июня 2017, 11:00
А ГОК-то причём? Или вы ещё от весеннего обострения не отошли?
Гость
19 июня 2017, 11:07
Хочу в Зазеркалье: там всё наоборот - медицина работает, пенсии большие, чиновники не воруют...
Гость
19 июня 2017, 11:12
Ну, если тебе повезло с директором школы - договорись, чтобы пускал тебя в 1-2 класс на уроки русского языка.
Гость
19 июня 2017, 10:37
сделала правильно-передала ребенка чужому человеку? в своем уме? и почему не вызвали скорую??
Гость
19 июня 2017, 11:19
Это ты кому?
Гость
19 июня 2017, 10:37
А почему закрыли дело? Ребенок ведь пострадал?! Пишите в прокуратуру! Обязательно пишите! И руководству детсада тоже нужно на хозяина написать заявление , предупреждения ведь были с их слов!
Гость
19 июня 2017, 10:57
какая бы собака не была,большая или маленькая, все должны понимать,что на территории детского сада ,где много детей, им вход запрещен!!! когда же наши люди начнут соблюдать элементарные правила и законы??? не надо думать ,что "у меня всё нормально и моя собака самая безобидная", поведение животных непредсказуемо и хозяин его должен это понимать,а если нет,то пусть и отвечает за подобные случаи!!!
Ужасссс!!!!!!!! Смотрю на фото, и сам на себе боль ощущаю((((((((((((((((((((
Гость
19 июня 2017, 11:16
А я бы подала в суд на воспитателя, что моего ребенка отдали какому-то постороннему дяде. Если ребенка в садик привела я, то и отдавать его должны мне. Ну или папе/бабушке/дедушке. Рощино небольшой населенный пункт и воспитатели знают родственников детей. А отдать ребенка какому-то чужому дяде - это вообще бред, по-моему.
Гость
19 июня 2017, 11:10
Девчушку маленькую, из детского сада... ОТДАЛИ ЧУЖОМУ ДЯДЬКЕ, да еще и собака которого ребенку причинила боль!!! Одурели совсем! Мамочка, пишите на них всех заявления!!!
Гость
19 июня 2017, 16:54
У нас в подъезде СТАФФ!, без намордника... вот он действительно бесит! Мимо меня проходит, еще и ребенок у меня если в коляске -мороз по коже...С удовольствием с вами поменялась бы соседями)
Пишите заявление участковому. Зообыдло само не изменится. Есть городские правила выгула собак, он их нарушает.
Гость
19 июня 2017, 11:32
В суд подать на заведующую дет.садом:1.Она не имела права отдать роебенка чужому человеку. 2. обязаны были вызвать скорую помощь.3. на терриории дет.сада не должно быть собак. РОДИТЕЛИ не останавливайтесь, только суд. Два заявления: на хозяина собаки и на зав. дет.садом. Почему отдел образования не дает оценку действиям заведующей дет.сада? Это увольнение или выговор( как минимум).
Гость
19 июня 2017, 12:21
Малышка выздоравливай скорей!
Гость
19 июня 2017, 14:46
У меня у самой собака большая (доберман). Я ни в коем случае никогда не захожу на детские площадки, школы и тд. Воспитатель честно без мозгов. Спаниель или шпиц это не имеет значения. Есть правило, которые запрещают выгул собак на территориях медицинских, образовательных учреждений. Никогда не надо слушать хозяев, что собака не кусается. В любой момент, испугается собака или будет защищаться она может укусить. Бестолковые!!!
Гость
19 июня 2017, 15:51
Думается мне,что детский сад просто хотел скрыть факт укуса собакой,поэтому и не вызвал скорую помощь.Конец рабочего дня,начнутся разборки.А так вдруг пронесет,помажут зеленкой и все пройдет само собой.ан нет,не прошло.
Гость
19 июня 2017, 21:57
Мои бабушка и дедушка жили в частном доме.Всегда держали собак,но никогда не разрешали мне даже близко приближаться,к собачьей будке, не то что там погладить-поиграть. И обходила я их всегда за три версты по огороду.Хотя собаки вроде бы домашние. Так меня всегда учила бабушка.И эта привычка закрепилась у меня с детства.Разрешать детям играть с чужой собакой полный бред,куда смотрела воспитатель не понятно.Видимо чувства самосохранения нет.
Гость
20 июня 2017, 09:36
Собака не виновата, НО, есть статья в УК РФ причинение тяжкого вреда здоровью собакой, ответственность несет хозяин. Так же есть статья 151 ФЗ, в которой сказано, что в общественных местах собака должна ходить в наморднике и поводке!. Априори бойцовские породы уже на выходе из квартиры должны быть в наморднике! В остальных случаях собаки выше 30 см в холке должны быть в наморднике!!! В эту категорию, к сожалению, попадает и спаниель! Он не бойцовский конечно, но все же охотник, и нет нет да зайца или лисицу то может за шейку прихватить!
Вопрос в том, что все вышенаписанное соблюдают лишь двое из 10 владельцев собак или даже 1. Ведь все уверены, что их собака самая добрая в мире и безумно любит детей!
Гость
19 июня 2017, 10:48
Собака никого не кусала, а поцарапала при игре. Это несчастный случай и недосмотр воспитателя!
Гость
19 июня 2017, 11:10
нет,это грубейшее нарушение правил содержания животного и неорганизованность в работе персонала садика.
Надо жестко наказать и владельца пса и директора садика
Гость
19 июня 2017, 11:11
собаководы вообще распоясались,засрали все и не следят за своими тварями
Гость
19 июня 2017, 11:18
Гость
19 июня 2017, 11:10
нет,это грубейшее нарушение правил содержания животного и неорганизованность в работе персонала садика.
Надо жестко наказать и владельца пса и директора садика
а где, уважаемый, у нас прописаны правила содержания животного? тем более конкретно про дет.сад там ничего не сказано! это полностью вина детского сада и воспитателя...
Гость
19 июня 2017, 10:23
Когда там день догхантера?
Гость
19 июня 2017, 11:54
Раз в год и вили стреляют. В догхантера)
Гость
19 июня 2017, 12:46
Гость
19 июня 2017, 11:54
Раз в год и вили стреляют. В догхантера)
Собака, покалечившая человека, должна уничтожаться. Да - жалко. Да - это не ее вина, а вина хозяина.
Гость
19 июня 2017, 14:03
Гость
19 июня 2017, 12:46
Собака, покалечившая человека, должна уничтожаться. Да - жалко. Да - это не ее вина, а вина хозяина.
в данном случае это ещё и вина воспитателя
Гость
19 июня 2017, 10:35
Происшествие произошло на территории детсада? Тогда моральный вред пусть выплачивает детсад, а хозяина собаки можно и нужно подвести под уголовку, всё зависит от тяжести вреда.
Гость
19 июня 2017, 10:50
Стрептоцидом кусаную рану посыпать надо и бинтовать-заклеивать нельзя.
Гость
19 июня 2017, 11:27
А димексидом можно ?
Гость
19 июня 2017, 12:06
Гость
19 июня 2017, 11:27
А димексидом можно ?
А хлоргексидином, или бензилдиметил-миристоиламино-пропиламмония хлорида моногидратом?
Гость
19 июня 2017, 14:02
Еще как вариант - мазь левомеколь. Очень хорошо заживляет и закрывает рану от инфекции.
Гость
19 июня 2017, 10:29
Собаку на живодерню, хозяина на нары!
Гость
19 июня 2017, 10:58
В чем собака провинилась? Она никого же не кусала. Вина на воспитателе, которая допустила выгул собаки не территории детсада, не оказала помощь девочке, не вызвала скорую и отдала ребенка незнакомому человеку.
Гость
19 июня 2017, 11:06
и директора садика штрафануть на крупную сумму
Гость
19 июня 2017, 11:35
Гость
19 июня 2017, 10:58
В чем собака провинилась? Она никого же не кусала. Вина на воспитателе, которая допустила выгул собаки не территории детсада, не оказала помощь девочке, не вызвала скорую и отдала ребенка незнакомому человеку.
Провинилась в том, что кидается на людей. Сдать на усыпление.
Гость
19 июня 2017, 11:33
уволить всех кто там работает,безобразие !
Гость
19 июня 2017, 11:55
И исключить детей, чьи родители таскаются в детское учреждение с собаками!
Гость
19 июня 2017, 13:41
Жалко девочку, думаю, ей неправильно и несвоевременно мед.помощь оказали:(
Вот такие безответственные владельцы собак и породили это злобное движение догхантеров. Я очень люблю собак, но ненавижу тупых собаковладельцев: рядом с домом безмозглая девица приходит гулять с питбулем на школьный двор. Ладно бы выгуливала по углам двора и на поводке, но она садится прямо на школьное крыльцо и отпускает своего питбуля с поводка! Вот из-за таких тупоголовых и растет ненависть к собакам вообще. А собаки не виноваты, что достались тупым хозяевам...
Гость
19 июня 2017, 18:43
Ну и нарвется однажды на адекватного родителя, который ей об'яснит популярно где можно, а где нельзя собачку отпускать. Совсем ***...
Гость
19 июня 2017, 19:22
Дочка рассказала что собака укусила девочку из соседней группы, когда та просто стояла. Она набросилась на ребенка, встала на задние лапы и укусила за лицо. Моя дочь и то испугалась. Что говорит о пострадавшей девочки.
Заведующая нашего детского сада ведет себя безобразно. Только и умеет что деньги собирать на разные нужды. Лучше бы следила за территорией детского сада и за своими воспитателями.
Гость
19 июня 2017, 19:52
А как складно все рассказывают! Собачка прям ангел. А дети такие-сякие провокаторы! Допрыгались педагоги до логического завершения.
Гость
19 июня 2017, 11:38
Совет родителям - на основании закона об образовании, воспитатель, также как и заведующая ДС несут ЛИЧНУЮ ответственность за жизнь и здоровье воспитанников. Подавайте заявление в прокуратуру по при влечению к 293 УК РФ Халатность. Посадить, конечно не посадят, но хоть заставят напрячься хоть как-то. Иначе, все так и будет в стиле "ой, мы ни хотели, ой, как же так получилось" и в следующий раз может все закончится печальнее.
Гость
19 июня 2017, 11:51
Мне кажется в первую очередь на заведующую и воспитателя дет.сада надо подать в суд. Отдали ребенка абсолютно постороннему для нее человеку после испытанного стресса и ни воспитатель ни заведующая не сопровождала девочку вместе с (повторюсь) посторонним мужчиной. Советую родителям подать в суд как на хозяина собаки, так и на дет.сад (особенно на дет.сад, который на протяжении 2х лет позволял заходить на территорию с собакой без намордника и ошейника). А суд определит размер необходимых выплат и наказание для виновных.
Гость
19 июня 2017, 12:42
Никого не защищаю и никого не обвиняю. У меня просто такой маленький вопрос, как мы, дети 60-х вообще выжили? Укус собаки вообще не считался чем-то страшным, зато дети знали, как нужно обращаться с животными, чтобы таких случаев избежать. То что я вижу, это даже не укус, это так - зубами щелкнула, чтобы отогнать ребёнка., в результате царапина и небольшие дырочки от клыков. Устроили тепличную жизнь и себе и детям и чуть нарушится этот уклад, так сразу выть начинаем.
Гость
19 июня 2017, 13:18
Дитя 60х, ты еще жив что ли, а то средняя продолжительность то 56 лет была в 1960-м году, а у мужчин еще ниже? Есть такая вещь - прогресс (синоним - развитие) и то, что казалось нормальным в 60е сейчас уже таким не очень то кажется.
Гость
19 июня 2017, 13:45
Ну тут не совсем дырочки....а по серьезнее, не надо тут про суперменов из прошлого. В 60х ваших заведующую за оставления ребенка с чужим человеком, не оказанную помощь и т.д. уже давно бы к стене прижали как следует. А тут бюрократию развели, справки, заявления и т.д. да еще поди докажи, что именно эта собака. Хозяин потом скажет, что это вообще не его собака, а уличная, просто за ним везде увязывается и фиг ты ему чего сделаешь.
Гость
19 июня 2017, 13:46
Гость
19 июня 2017, 13:18
Дитя 60х, ты еще жив что ли, а то средняя продолжительность то 56 лет была в 1960-м году, а у мужчин еще ниже? Есть такая вещь - прогресс (синоним - развитие) и то, что казалось нормальным в 60е сейчас уже таким не очень то кажется.
Вы что прогрессом назвали, всеобщее падения уровня образования и пониженную социальную адаптацию у детей?
Гость
19 июня 2017, 13:07
считаю,что надо наказать и садик и владельца. НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО САДИК!!! ведь это они виноваты,что дама пришла с собачкой и ей не только не сделали замечание, но и позволили отпустить собачку, да еще и поиграть с детьми. вопиющий случай!!! Родители, не сдавайтесь!!!
Гость
19 июня 2017, 14:26
Бедная девочка! Здоровья тебе, и благополучного заживления ран.
В этой ситуации виноваты взрослые, а пострадал ребенок.
Виновата бабуля, которая приперлась в детский сад с вольно гуляющей собакой. Забери своего ребенка, а потом выгуливай свою собаку подальше от чужих детей.
Виновата администрация садика. Если НЕЛЬЗЯ заходить на территорию сада с животными, то запрет должен быть для всех. Животное не предсказуемое, его может напугать что-то, разозлить. Потом уже приходится расхлебывать последствия.
Виноваты родители. Они должны с малолетства разъяснять детям, что нельзя подходить к животным на улице, ведь неизвестна реакция кошечки или собачки, какие бы они хорошенькие и милые не были.
У меня у самой собака йорк. НО! на улице мы всегда с поводком. И близко не подходим к детским площадкам. С детьми дома он прекрасно играет. Детей мы учили с малолетства как общаться с животными, чтобы было всем комфортно
Гость
19 июня 2017, 20:12
Нормальные люди, если заводят собак, то держат их на поводке и в наморднике.Все остальные собачники- больные люди , которым нравится, что окружающие боятся их собак, и получают от этого нескрываемое удовольствие. Психи такие тоже имеют место быть.
Гость
20 июня 2017, 08:46
Я не понимаю хозяев, которые водят собак без поводков и намордников. На замечание почему не в них (поводке и наморднике) отвечают крайне агрессивно. Поймите, я не против собак! Многие из них - добрые, хорошие. Но они - животные, они опасны, непредсказуемы. Дети есть дети, они тоже непредсказуемы, могут и погладить не там, и ударить даже. Естественная реакция собаки, дать сдачи (надо сказать, редкий человек в ответ на удар, сдачу не даст). Но они - дети, беззащитные!!!! У них нет зубов, они не такие сильные как собаки. Они от собаки не смогут защититься!!! Это примерно также, как если бы ребёнок дал по лицу взрослому, а взрослый начал его ногами бить.
Гость
19 июня 2017, 12:01
Хозяин собаки - просто ... как надоели эти нерадивые собаководы!!! Да это она играет, она вообще не кусается... надоело это хамство сил нет. Завели вы собаку, нравится она вам??? Так и наслаждайтесь ей наедине с самим собой. В парк невозможно выйти с ребёнком везде эти милые создания, того и гляди покусают. Хозяину бы пару лет реального срока, и штраф в миллион хотя бы. Ну это надо придумать с собакой в детский сад((( собака без паспорта и прививок - вообще источник опасности очень серьёзной. Какое он имеет право подвергать опасности чужих маленьких детей???
Гость
19 июня 2017, 13:40
А мне вот надоели эти нерадивые мамашки, которые за детьми не смотрят. Только выйдешь с собакой погулять - так сразу дети набегают, "можно погладить" через двор спокойно не пройти, орут как резаные! У меня собака хоть на поводке, но от такого ора нервничает!
Гость
19 июня 2017, 15:23
С собакой погулять негде,одни мамаши с детьми,,которые орут ,визжат и везде лазят.за руку надо их держать!
Гость
20 июня 2017, 09:44
Гость
19 июня 2017, 13:40
А мне вот надоели эти нерадивые мамашки, которые за детьми не смотрят. Только выйдешь с собакой погулять - так сразу дети набегают, "можно погладить" через двор спокойно не пройти, орут как резаные! У меня собака хоть на поводке, но от такого ора нервничает!
Вот не могу не согласиться со вторым комментарием, ведь это верно, собака на поводке, но только выйдешь и сразу же толпа детей, ой а можно погладить ой а можно поиграть, и маме поооооффиииииииг!!!!! Это что за воспитание такое, если ребенок сразу бежит к потенциально опасному для него животному!!! А потом значит ответственный становится хозяин, говоришь нельзя, так некоторые умудряются еще идти рядом всю дорогу, за хвостик дернуть и в целом просто смущают прогулку собаки, которая вышла развеяться и простите, покакать.
Гость
19 июня 2017, 13:18
Согласен, никто не следит за соблюдение правил собаководами и это очень плохо
Энтузиастов 25а
Во дворе детская площадка, используется для выгула собак, как вокруг так и на самой детской площадке.
Все выгуливают без намордника, кто то без поводка, кто-то на очень длинном поводке. Контроля никакого.
И по сути дела, никто же не защитит наших детей от всего этого :(
Гость
19 июня 2017, 13:48
Так для начала выделите собаководам площадку для выгула собак, а потом и требуйте с них соблюдения чего либо. А детей надо спасать от выбросов, а то у них уже иммунитета никакого нет против инфекций. Раньше бы подорожник прилепил - и все прошло!
Гость
20 июня 2017, 12:04
Гость
19 июня 2017, 13:48
Так для начала выделите собаководам площадку для выгула собак, а потом и требуйте с них соблюдения чего либо. А детей надо спасать от выбросов, а то у них уже иммунитета никакого нет против инфекций. Раньше бы подорожник прилепил - и все прошло!
Дома выгуливайте на личном горшке своих блоховозок и никто слова не скажет. Место, где живет собака-конура, хоть какой эта конура площади . Нравится жить в конуре- живите, но не навязывайте своих тварей другим
Гость
21 июня 2017, 16:20
Учите детей не подходить, не гладить незнакомых собак. И будет вам счастье
Гость
19 июня 2017, 10:24
Зоозащитники, может вы в сей раз не на псов соберете средства, а на лечение ребенка? Хоть раз в жизни будьте добры!
Гость
19 июня 2017, 10:54
Ты в своем уме вообще, нет? Сам то что доброе в жизни сделал?
Гость
19 июня 2017, 11:55
с какой ради зоозащитники что-то должны делать?во-первых,пес не кидался,а неосторожно поиграл.Во-вторых,у него есть хозяин.в-третьих,чтобы за два дня пошло такое нагноение,вообще странно.как минимум родители не обрабатывали раны.хотя я ни себе,ни сыну никогда не обрабатывала ни после кошек,ни после собак.
Гость
19 июня 2017, 14:38
Гость
19 июня 2017, 10:54
Ты в своем уме вообще, нет? Сам то что доброе в жизни сделал?
Только огрызаться и умеешь.
Суровый Собачий Сын.
Деньгами ребенку поможешь?
Гость
19 июня 2017, 10:51
БЕДНАЯ ДЕВОЧКА СКОЛЬКО НАТЕРПЕЛАСЬ ДА ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛА МОЯ ДОЧКА Я БЫ САМА ГЛАЗА ВЫЦАРАПАЛА ЭТОМУ ХОЗЯИНУ САБАКИ!! В СУД! НЕМЕДЛЕННО В СУД НАДО А ЕГО ПОСАДИТЬ И ДОБИВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ПРОКУРАТУРУ И УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ДЕТЕЙ САМОГО СТРОГОГО НАКАЗАНИЯ!
Гость
19 июня 2017, 11:30
Онажематери другой девочки: Расстрел хозяина с конфискацией вас устроит? Или еще четвертовать?
PS Сообщите свой адрес, мы вызовем вам скорую помощь.
Гость
19 июня 2017, 12:24
Гость
19 июня 2017, 11:30
Онажематери другой девочки: Расстрел хозяина с конфискацией вас устроит? Или еще четвертовать?
PS Сообщите свой адрес, мы вызовем вам скорую помощь.
А ЕСЛИ БЫ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ ЭТО ПРОИЗОШЛО???? НЕ ДО СМЕХУ БЫЛО БЫ!!!
Гость
19 июня 2017, 15:02
Гость
19 июня 2017, 12:24
А ЕСЛИ БЫ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ ЭТО ПРОИЗОШЛО???? НЕ ДО СМЕХУ БЫЛО БЫ!!!
Мамаша, судя по высоте букв - вы не в себе, а судя по тексту смею предположить - у вас истерика, и вот именно вас бы не надо к детям подпускать!!!!!!!!
Гость
19 июня 2017, 13:30
все может случиться в детском саду,могла и просто неизвестная собака,кошка попасть на террит орию сада. а мог малыш сам споткнуться упасть.с горки или лестницы , почему в садике не оказалось простейших :перекиси водорода ,еда,стрептоцида чтобы обработать ранку ,на фото видно это царапины, видимо не сразу обработали или воспитательница грязными руками трогала рану. Это да. Вот где нужно копать прокурору. Вся вина на саде. Сад несет ответственность за безопасность детей. Все лечения. операции взыскать с сада. Получают деньги с родителей а ответственности не несут. Посмотришь со стороны стоят группами воспитательницы.а дети сами себе предоставлены.
Гость
19 июня 2017, 14:37
По Закону детсады не имеют права применять лекарственные средства, максимум оказать первую помощь, а потом передать в руки скорой помощи или родителям. Перечисленные вами средства не относятся к оказанию первой помощи.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
ю-в.
748мм 92%В детском саду под Челябинском собака покусала ребёнка за лицо