Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «К поискам 10-летнего мальчика в Каслях подключили водолазов»

Вернуться к публикации
Все комментарии164
Гость
19 июня 2017 в 18:31

За все время пропажи деток всегда находятся свидетели которые видели как детей уводил дядя (тётя), как ребёнок садился в машину и т.д. И это в городах миллионниках. Тут же Касли, маленький городишко, и ни одной зацепки, ни одного свидетеля... Как такое может быть???? Я все конечно понимаю, что общественность получает информацию дозировано, но во всей этой ситуации слишком много вопросов, и ни одного ответа...

Гость
19 июня 2017 в 17:57

Послушайте! Хватит дезинформировать народ. Вы постоянно пишите, что ребенок получил книги в библиотеке, но библиотекарь говорит, что не видела его и нет отметки в библиоечном формуляре. Кому выгодно считать, что ребенок 14 числа был жив? А версия с тем, что ребенок в другой одежде, вообще. смахивает на дезу, спланированную родителями. Потому как: 1) только со слов родителей рассматривается версия о том, что ребенок 14 числа выехал на велосипеде в оранжевой футболке и синих брюках в школьную библиотеку. 2) Ребенка 14 числа никто не видел( если бы он был в библиотеке, то его всяко бы заметили школьники, сотрудники школы, и . конечно. БИБЛИОТЕКАРЬ!) 3) Рыбалка 13 числа с отцом, 13 числа отключен телефон. Кто видел ребенка возвращающимся с рыбалки?

19 июня 2017 в 18:36

А был ли велосипед ..?

Гость
20 июня 2017 в 15:29

ПРОВЕРЯЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ!!!!

Гость
19 июня 2017 в 18:23

рядом с мамой на видео весьма странный тип. буду рада ошибаться, но мне кажется он в курсе дела...

Гость
20 июня 2017 в 08:56

Кто-нибудь знает что биллинг сотового телефона показал?

Olga
19 июня 2017 в 20:24

В первую очередь родителей проверить надо на детекторе, думаю полиция это проделала

Часть 1.
20 июня 2017 в 20:07

Много лет анализирую случаи пропажи детей. Выводы очень простые. 1. Если ребенка похитили с целью убить, то убивают в первые 3-6 часов. Труп далеко не возят, закапывают( спускают в воду) в пределах до 50 км. Труп потом находят случайно, или убийца попадает на других преступлениях..2. если ребенок сбежал, то как правило находят живым в течении 1 месяца( в зависимости от возраста). 3. Если похитили люди с психическими отклоненями, то ,как правило ,находят живого в сроках до 1 месяца.Например, похищают из дет.сада или няни - это бездетные женщины, которые очень хотят ребенка. ПОхтщают детей, чтобы представить органам опеки, т.к. опекаемых убили. 4. чаще детей убивают родственники и объявляют, что ребенок пропал-похитили( иногда убивают по неострожности): Был случай, когда бабушка гуляя с младенцем чрезмерно его укутала( ребенок задохнулся),она испугалась ответственности и заявила, что ребенка открыто похитили молодые люди. Естественно бабку быстро "раскусили".

Гость
19 июня 2017 в 20:48

допрашивайте родителей.что-то тут не то....это была моя первая мысль когда я увидела их обращение.

Гость
20 июня 2017 в 08:44

Мужчина на видео какой-то странный, взгляд прям мурашки по коже с ухмылочкой. Может он что знает??????????

Гость
21 июня 2017 в 12:55

Мало ли у нас экс-депутатов, которых привлекли к уголовной ответственности( последний случай с нападением на сотрудников ДПС). Интересна инфантильность следствия. Когда облили кислотой солиста балета Большого театра, следствие быстро вычислило возможных участников, проверив ВСЕ СОТОВЫЕ телефоны, которые находились в данном квадрате, в данное время! ВСЕ( и это в Москве!!). Тут работы в разы меньше, время и место, где пропал мальчик известно. Так в чем дело? За неделю лучше все леса оббегать и город прочесать три раза, водолазов напрячь,измотать волонтеров, чем провести кабинетную работу в течении суток? Или все дело в том, что ребёнок не выходил из дома 14 числа и на рыбалке не был? Ищите и копайте глубже 12 число. Мне непонятно, поселок маленький все друг друга знают. У ребенка есть друзья в школе и его никто не видел ни 13, ни 14?? Не зря инспектор похож на артиста из фильма " Крик совы".

Гость
19 июня 2017 в 22:26

Неспроста все думают об одном и том же - родители что-то знают. Может на рыбалке что случилось, ну например (не дай бог конечно) конфликт с отцом, отец ударил ребенка, ребенок выпал из лодки и утонул. Отец испугался ответственности и сочинили историю с пропажей.

Даши Улымшвили
19 июня 2017 в 20:57

По версии мамы мальчика, они утром 14-го проснулись дома, позавтракали и распределили обязанности. Старший сын пошёл полоть огород, а Ваня помыл посуду. Потом Ваня в хорошем настроении поехал на велосипеде в школу за учебниками, их выдавали с 10 до 14 ч. Потом она стала ему звонить, но телефон у Вани оказался разряжен, и она не дозвонилась. Откуда она узнала, что телефон у него не выключен, а разряжен? Это Ваня ей сказал, когда в школу уезжал? Тогда зачем он его взял с собой? Или всё же он его дома оставил? Как установила сотовая компания, телефон был выключен с 13-го числа. Именно с момента выключения телефона и надо начинать вести поиски Вани, установив место, где телефон был зафиксирован в момент отключения. С этого места и начинать вести сбор всей информации и записей с камер, а не с 14-го числа, как говорит Гроза. Возможно, так поиски и ведутся, просто не всю информацию дают в СМИ.Есть одно но. Даже при выключенном телефоне, если он не разряжен, можно установить, где он находится.

МАРИНКА;-)
19 июня 2017 в 17:35

МУТНАЯ ИСТОРИЯ МНЕ КАЖЕТЬСЯ РОДИТЕЛИ ВСЁ ЗНАЮТ!!!

Гость
19 июня 2017 в 21:10

У папы взгляд и поведение какое-то странное. Улыбка даже на лице имеется. Про старшего ребенка вообще ничего не упоминается. Странно,что телефон ребенка отключен с 13 числа. Все запутанно как-то.

Гость
20 июня 2017 в 16:10

Ну что, какие новости? Целые сутки тишина

Гость
20 июня 2017 в 15:39

с 13го числа отключен телефон! с 13!!! именно с того дня как они были на рыбалке!!! тут явно что то не ладное! Как ребенок его возраста сейчас без телефона? ни с друзьями не созвониться ни чего!!! вот и выдвинули версию что пропал на след. день

Гость
21 июня 2017 в 12:14

А откуда пошла информация про рыбалку? В тексте не увидел

Гость
20 июня 2017 в 11:24

А разве человек, который очень боится воды пойдет на рыбалку, да еще и на лодке?

Ирина
21 июня 2017 в 12:35

Я посторонний человек и ищу периодически информацию об исчезновении мальчика. Беспокойно как-то. История очень странная... У самой 10 летний сын и знаю каждый его шаг, друзей, увлечения итд. Это же еще маленький человечек, его необходимо оберегать. Поэтому трудно поверить в версию о библиотеке и отключенном телефоне. Ведь мальчик до 13.06 и 14.06 общался с другими детьми, а тут перестал что ли?

егор
19 июня 2017 в 19:33

ваня с отцом на рыбалке был. Сейчас там и остался. Мама в курсе. пиарится.

Сказочник Прошка
19 июня 2017 в 21:00

А я вот так думаю: ребенок поехал на рыбалку, там что-то случилось. Тело ребенка вывезли подальше на лодке. Приехали домой. Из-за низкого интеллекта придумали дезу: уехал на велике, помыв посуду за книжками. А так как интеллект низкий обозначили велосипед и одежду( но, не ту, в какой он был на рыбалке). Велик где-то закопан . Думали, ну пропал, много-ли детей пропадает и их не находят. Потом началось прозрение. Если бы был без велосипеда, то пошел гулять и утонул. Если найдут далеко или всплывет, то скажут, что течением снесло. Но( мляка!), одежда-то другая на ребенке была.. А тут ещё велосипед ( с дурки)приплели, не пошел же он плавать с велосипедом. Вот поэтому и мозгуют какую версию правдоподобную исчезновения сфабриковать теперь. Вроде уж и тело пора найти, а версии нет.

Гость
20 июня 2017 в 09:57

Может проверить там где рыбачили?(((
может еще не поздно

Гость
20 июня 2017 в 16:04

как вот узнать на каком болоте рыбалка была? родители щас точно правду не скажут(

Гость
21 июня 2017 в 11:32

Офигассе , не встать. И так, 13 июня: 1). ребенок якобы выезжал с отцом на рыбалку( не дают информацию на лодке или с берега рыбачили, место рыбалки засекречено). 2). в этот же день телефон ребенка умолкает навсегда и исчезает. 3).оказывается дядя-депутат увольняется тоже в этот день( поди еще задним числом оформили). Далее,14 июня объявляют , что ребенок пропал, но мама уже вся запуталась в показаниях: 1). не помнит в какой одежде ребенок покинул дом. 2) меняет показания на счет велосипеда. 3) всех убеждает что ребенок был в школе, хотя там его никто не видел. Нас за дебилов считают?

Гость
19 июня 2017 в 18:10

Первый раз посмотрела обращение матери. Странное производит впечатление. либо просто не умеет сказать нужные слова. Что за бред-Мы тебя ругать ни за что не будем????? Если Ваня жив и сбежал из дома от насилия, мать и отца будут ругать и еще как! А не Ванечку.

Гость
19 июня 2017 в 18:02

был ли обыск дома? Почему ничего не пишут про старшего ребенка? Зачем подключать водолазов и бегать по городу, если не обследован дом и место рыбалки????? Понятно что версия пропажи более выгодна, чем убийство...

Гость
19 июня 2017 в 19:06

Очень разрозненная и противоречивая информация. Заметки на сайте почти что противоположные. Волонтеры хоть бы отписались здесь!

Гость
19 июня 2017 в 23:40

Так тело ребенка нашли? Ребенок в другой одежде и без велосипеда, без книжек и рюкзака? Про одежду удочку уже закинули, теперь надо отсутствие велосипеда "обыграть" и найти на кого дело повесить?? Сейчас и библиотекарь " вспомнит" что формуляр потеряла, а ребенок был 14 числа в библиотеке? Ну, надо же ! как политика меняет мотив..

Гость
20 июня 2017 в 00:51

Непонятно , смотрела новости там библиотекарь сказала что его не видела, тут пишут что он получил книги...то ли люди врут(не понимаю только для чего, путают и все) или сми....

Гость
20 июня 2017 в 08:18

Что старший ребёнок-то говорит? Про него ни слова. Ведь иногда между братьями бывают очень доверительные отношения. Ну или наоборот. Такое впечатление, чт он не член семьи, его не привлекают к поискам или он что-то знает и его не светят особо. У нас у самих дети с внуками живут в таком же маленьком городке, переживаем за ребёнка как за своих.

Гость
20 июня 2017 в 15:40

Смотрите камеры с 13 числа!!!!

РЕКОМЕНДУЮ
20 июня 2017 в 16:14

Скандал вокруг Кузнецовой: легализация беспредела ювенальной юстиции продолжается с новой силой?

Котэ
20 июня 2017 в 16:33

А какие новости вы ждете? Всё, активная фаза поисков закончилась. Что вам, тут должны отчитываться по всем розыскным мероприятиям.

экстрасенс
20 июня 2017 в 16:53

Дело замнут.

Гость
20 июня 2017 в 09:13

Действительно, про депутата-то никаких подробностей: кто он, что курировал, чем владеет и т.д. Ноль.
Как-то странно всё это, мягко говоря.

Гость
20 июня 2017 в 22:20

Несколько лет назад в Кургане был случай на рыбалке, отец закинул удочку, поплавок ударил в обратном направлении и прилетел в голову ребенка, попав в темя насмерть, мальчику было 14 лет, отец сразу во всем признался. Может, здесь было что-то подобное?

Гость
19 июня 2017 в 19:01

У отца виноватый взгляд...почему столько дезинформации? Библиотекарь в первый день исчезновения не видела мальчика?

Гость
19 июня 2017 в 17:53

Не дай бог родители окажутся причастными к его исчезновению(

Гость
21 июня 2017 в 10:29

Надежда узнать правду тает с каждым днём: дядя депутат, зацепок и следов никаких, ещё и родители как будто что-то знают, но молчат. Рано или поздно, всё тайное становится явным. Будет здорово если мальчишку найдут живым, ну или если уже поздно,хоть бы узнали что же всё-таки произошло. Берегите своих детей!

19 июня 2017 в 20:45

Если , конечно, родители в курсе и продолжают молчать, то уже жалко волонтеров.

starmos
19 июня 2017 в 17:49

Все это похоже на бред - зачем осматривать город 3 раза? Складывается впечатление что ищут там где проще, просто имитируя деятельность. После первого раза уже понятно что его в городе нет, да и вообще простое прочесывание города не имеет смысла - мальчик пропал вместе с велосипедом. Если труп спрятали, то простым прочесыванием не найти, а если произошел несчастный случай, то на чердаках, в колодцах и водоемах надо искать только после обнаружения велосипеда рядом. В деле и так полно вопросов, а теперь еще "всплыла" другая одежда. И все вопросы к родителям выходят, вот и тут - они не знали сразу в какой он одежде?

Гость
20 июня 2017 в 23:13

Может, в работники увезли, к примеру гусей пасти или скотину. На даче или в саду, загородном доме, на заимках.

Гость
21 июня 2017 в 13:23

В деревне соседи, обычно все про всех знают, куда пошел с кем и зачем. А в аналогичных случаях так что-то никто ничего не помнит, не видел, забыл, странно как-то!

Гость
21 июня 2017 в 16:54

В группе "Подслушано в Каслях" пишут, что отец отказался детектор лжи проходить, остальные родственники прошли. Похоже диванная теория подтвердится. А может слухи вбрасывают?
Кто нибудь из местных отпишитесь.

Гость
19 июня 2017 в 18:10

Там криминалисты бамбук курят? Проводилась ли криминальная экспертиза дома ??

Гость
20 июня 2017 в 00:40

В библиотеку, как сказала в интервью библиотекарь, он не приходил в этот день и книг не брал, в формуляре не отмечен.
КОМУ мы должны верить? Почему скрывают важную информацию. Был ли ребенок 14 в библиотеке?

Гость
20 июня 2017 в 01:23

сколько страшных фантазий тут нагородили!
про старшего брата раньше не писали, а зря, хоть бы поменьше всяких страшилок тут было

Гость
20 июня 2017 в 08:14

всё дело в дяде депутате...ему не к лицу родственники убийцы

Генрих Православный
20 июня 2017 в 14:26

Получается, что парень пропал между входом в школу и входом в библиотеку (в школу якобы пришёл, но до библиотеки якобы не дошёл). Приказ №1 по комбинату: вскрыть все полы в школе и пытать библиотекаря (но не калечить).
А рыбак, боящийся воды, похож на альпиниста, боящегося высоты.

Гость
20 июня 2017 в 17:51

Одна из волонтерских групп прекратила поиски, мотивирую тем, что остались только 2 версии: криминал и вода. Вода( велосипед или на берегу, или всплыл бы давно). Криминал: похитили( увезли на авто) или что еще ? Ребенка страшего так активно прячут.., а он не маленький, однако...

Гость
20 июня 2017 в 20:21

Гостя
вчера 17:57 Полностью поддерживаю!

Гость
21 июня 2017 в 00:28

Помните, пару лет назад было громкое похищение мальчика днем на Подмосковных дачах? Когда психически больной схватил ребенка, катающегося на велосипеде с другом. Но там был маленький ребенок. Ваня достаточно крупный и упитанный,занимается боксом.. Он вполне мог дать отпор. Его просто так одному в легковой автомобиль не затащить, плюс еще велосипед.Версия, что сбили и быстро в автомобиль затащили? Но это день, звук ДТП слышен, открытое пространство..Похищение могло быть только в промежутке с 11ч. до 11:30, т.к. ребенок до школы не доехал. И только мама упорствует, что ребенок в школе был. Вообще, рассказ мамы о 14 июня пространен для деревенского человека:" Мы встали в хорошем настроении, распределили обязанности." Второй перл:"Ванечка вернись, мы тебя ругать не будем.". Почему нет обращения к похитителям? Почему мать так уверена, что ребенок сбежал?Они его прессинговали постоянно?

Гость
21 июня 2017 в 10:06

Вот какая незадача-то.. Проверяется информация о двух мальчиках на велосипедах, так там темноволосый мальчик в тёмной футболке. Сечёте? Поэтому мать, якобы вспомнила, что ребенок уехал в темной футболке..Но на фото с регистратора опять два ребенка. Так кто этот второй? Мать активно уводит следствие?

Гость
21 июня 2017 в 10:42

В новостях на областном канале показали разговор с мамой (по телефону), так вот там она говорит, что он ушел !! (не уехал на велосипеде) до библиотеки , и что он так и не добрался до библиотеки, и его вообще никто не видел в этот день 14 числа. Можете сами послушать. Интерьвью от 15 числа.

Есть повод
21 июня 2017 в 13:08

Сегодня ночью в квартире в городе С.... обнаружили тело 4-летнего мальчика с признаками насильственной смерти. По подозрению в преступлении задержали 31-летнего отца погибшего ребенка.
Как пояснили в правоохранительных органах, в ночь на 21 июня мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес своему сыну удары топором по голове. Мальчик скончался на месте.

Ольга
21 июня 2017 в 16:32

Почему родителей не проверят на детекторе лжи?

Гость
22 июня 2017 в 08:43

Да что-то тут не чисто.Родителей надо трясти

Гость
19 июня 2017 в 17:41

Трясите "родителей"! от одного видео обращения я не поверил им, опыт общения и зная быт "подобных", подсказывает мне что водят они всех по ложному пути и сценарию!

Гость
19 июня 2017 в 21:00

Мне кажется он пропал числа 12, заявили об этом только 13 (когда просохли). От этого и путаница и деза сплошная. И про телефон, и про библиотеку, и про одежду... Либо в болотах искать, наверно, надо. Где еще тело прятать...(((
Верю в лучшее, надеюсь живым найдут.

Гость
19 июня 2017 в 18:01

Мать не знает какая одежда у сына? В огороде искали?

Гость
20 июня 2017 в 12:22

А где у нас экстрасенсы? Пусть попробуют по настоящему кого то найти. А то только в шоу отыскивают, а на деле ничего.

Гость
20 июня 2017 в 12:53

шерлоки собрались, прям из сериала коломбо! есть люди , которые занимаются этим, и они, поверьте не читают комментарии ! у них факты! факты!

Гость
19 июня 2017 в 18:09

А мне вот что любопытно. Дело завели по убийству. Потом пацан найдётся а дело останется... кого по нему посадят?

Гость
20 июня 2017 в 08:09

может всё дело в том что дядя мальчика депутат? если родители причастны - пятно на него ложтся

Гость
22 июня 2017 в 19:50

Каждый год в России пропадает больше 15 тысяч детей.

19 июня 2017 в 23:28

А что значит "тело длиннее ног"?

МАРИНКА;-)
19 июня 2017 в 17:41

ЕСЛИ ЭТО БЫЛО ПОХИЩЕНИЕ ТО ВЕЛОСИПЕД ЛИШНИЙ ЛИШНЕЕ ВРЕМЯ ВОЗИТЬСЯ ТУТ ЛИБО МАЛЬЧИШКИ ПО СТАРШЕ ЛИБО ВСЕТАКИ ДОМАШНИЙ КОНФЛИКТ!

Гость
19 июня 2017 в 21:03

Подключить экстрасенса!!!!