27 февраля суббота
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Гость
23 июн 2017 в 07:36

зато два депутата Заксобрания области попали в рейтинг самых богатых госслужащих страны.
это же хорошо, о России матушке думают, все о ней, не берегут себя............

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 07:44

Закономерно. Думать надо было когда заселялся, но он же "справлялся"...
Деньги же откуда-то на это взять надо, не у других же жильцов.
Странно что про окна написано, в тот же капремонт они не входят(входят только те, что на лестничной площадке).
Выход - либо искать фонды помощи, либо переезжать.

ОТВЕТИТЬ
Че.
23 июн 2017 в 07:48

вот та и живём, у одних всё а у других ничего.

23 июн 2017 в 07:48

печально это все... никто из здоровых соседей не думает о том что сам может оказаться инвалидом в результате ,например,ДТП,укуса клеща,инсульта в конце концов.и окажется в четырех стенах своей квартиры один на один с проблемой.в лифты домов в большинстве своем даже инвалидная коляска с сидящим в ней инвалидом не войдет.надо вытащить по отдельности человека и сложенную коляску.вес коляски минимум 30 кг.вот и живите и гуляйте как хотите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 07:57

Я, конечно, ему сочувствую, но за 20 лет уже можно было подумать над этой проблемой. Моложе он не становиться, на что надеялся?Может стоило попытаться переехать на 1этаж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 08:07

Почему бы администрации не построить 1дом, согласно нормативам, ведь колясочников не так много. Другое дело, что большая часть откажется менятся и переезжать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 08:10

На Ленина 38 в 1 подъезде был пандус. Ремжилзаказчик провёл ремонт крыльца и пандус убрал. Полгода уже жители требуют вернуть его на место, а воз и ныне там

ОТВЕТИТЬ
Ашот Арутюнян
23 июн 2017 в 08:12

Человек человеку волк! И это печально...

Гость
23 июн 2017 в 08:14

И в Томинских лесах инвалидам чиновники откажут гулять и дышать свежим воздухом

Гость
23 июн 2017 в 08:16

Женщина, выливающая воду перед инвалидом-колясочником, сама является глубоко больным человеком. Таких людей жизнь со временем накажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 08:22

Если собственники содержат общее имущество совместно, с них дерут еще и деньги на кап. ремонт ПРИНУДИТЕЛЬНО, так с каких щей прокуратура будет обязывать собственников устанавливать пандусы в подъездах? Это существенно заужает подъезд. Пусть обеспечивают инвалидов специализированным жильем.

starmos
23 июн 2017 в 08:48

Как обычно - "сделайте мне хорошо". Но все резонно упирается - на какие деньги. И ведь человека не посылают даже - сделали поручень, да, он проходит вплотную к стене на протяжении 40см, а на остальных 3-5 метрах - не проходит. Поручень - для того чтобы перехватывать рукой, нельзя перехватить на полметра, какие травмы? 80 тыс - не та сумма, которую работающий человек не может накопить за 20 лет - поставил бы за свой счет и все дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 09:17

Той, которая ведро воды выливает на пути, жизнь когда-нибудь ведро бензина плеснет. Все возвращается.

Гость
23 июн 2017 в 09:27

"люди побоялись, что дома у активиста начнут массово собираться колясочники со всего города"

Лучше пусть алкаши собираются, ага. Что за дебилизм, колясочники будут песни орать и ножами соседей тыкать что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 09:40

пока не окажутся на его месте-не поймут.. ни про 1 этаж(лестница идет именно с него к выходу), ни про трубу и возможность покалечить руку.. сама колясочница, знаю Василия лично, мировой мужик.. и знаю все эти проблемы с выходом на улицу. Спасибо администрации, которой на эти проблемы плевать. Про "накопить": надеюсь, что у авторов комментариев не будет проблем со здоровьем, когда оплата жкх, лекарств,продуктов и помощи(платной) будет превышать размер пенсии. Накопят ли они в этом случае на свою свободу от 4 стен?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 09:48

У нас в подъезде есть такой пантус, откидной.застегнут на замок и никому не мешает.Думаю мамам с колясками тоже было бы облегчение,если бы были скаты с лестниц , пандусы. Архитекторов туча,а проектов домов, удобных всем, как не было так и нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 09:49

да ситуация описана правильно, нужно общее собрание дома, чтоб проголосовали. у нас проголосовали жильцы, чтоб поставить. но это делается естественно за счет средств ТСН (или УК). 50 тысяч приличная сумма, в доме идет ремонт подъездов и свободных средств нет. инвалид ждет. права его нарушаются, но какие бы предписания ни выдавала прокуратура, раз денег нет, сделать ничего нельзя. за свой счет инвалид естественно не согласен ставить.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 09:58

Государство РФ настолько мудрое, насколько и бедное. Мудро решив, что инвалиды должны получить в компенсацию толику того, чего их лишила природа, оно справедливо рассудило, что никаких дивидендов худосочных Роснефти и Газпрома, никаких акцизов на водку и табак, никаких индексированных жалований депутатского корпуса, никаких прибылей управляющих организаций не хватит на эту неподъемную компенсацию. А поскольку человек человеку друг, товарищ и брат, компенсацию эту следует взять с тех, кому выпала удача стать соседями инвалидов, убедив инвалидов, что им соседи должны, и убедив соседей, что они должны. И как всегда, РФ победило в битве с разумом и логикой.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 09:59

На сколько мне известно, нет необходимости собирать 2/3 подписей жильцов на установку пандуса, так как он в соответствии с Санитарными нормами должен быть чтобы обеспечить доступ маломобильной группе населения, а сюда входят не только инвалиды, но и родители с колясками. А если не позволяет ширина пролета установить стационарный пандус, в таком случае должен быть установлен Складной пандус, обеспечивающий требования пожарной безопастности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 10:02

ЖЭКи только цены задирать умеют и на кап ремонты собирать кучу денег, а как что то надо сделать или отремонтировать то денег у них нет..... позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 10:05

Есть старшая по дому или просто неравнодушный человек,сделайте запрос к депутату! Вот пусть депутат и поможет конкретному человеку, а то ведь рапортуют, что оказывают адресную помощь.

Гость
23 июн 2017 в 10:10

Добрее надо быть и терпимее, любой может оказаться на месте инвалида

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 10:31

а мы хаем загнивающую европу... Попробуй там магазину или кафе отказать в установке пандуса, завтра же прилетел бы огромный штраф, а то и закрыли бы сразу... А у нас просто разводят руками - живите, как хотите... Никогда мы не будем жить хорошо... НИКОГДА.. и не надо строить никаких иллюзий...

гость
23 июн 2017 в 10:33

помогать надо!!! все могут оказаться на этом месте! тем более пандус никому не мешает!
а для ЖЭКа эта сумма полюбому не такая и большая!!! все врут!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2017 в 10:35

надо администрацию посадить в коляску и дать им возможность спуститься самим как делает этот мужчина!!!!!!!!!!!

Надежда
23 июн 2017 в 10:37

В людях мало сострадания, доброты и желания помочь! каждый живет для себя. Хотя инвалидом может стать каждый!

Гость
23 июн 2017 в 10:45

Поменять квартиру на частный дом-и проблема решена!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 10:45

Поменять квартиру на частный дом-и проблема решена!

ОТВЕТИТЬ
starmos
23 июн 2017 в 10:53

Инвалидам можно и нужно сочувствовать. Можно пойти дальше и пожертвовать конкретному человеку на пандус - я советую это сделать всем комментаторам, которые утверждают что это обязан сделать ЖЭК или администрация. Потому что лишних денег ни там, ни там нет - их надо у кого-то отнять и этому конкретному человеку отдать. В контексте - люди будут ходить по обшарпанному и грязному подъезду и утешать себя тем, что жилец из квартиры №ххх спускается по новенькому пандусу - если они согласятся добровольно, это хорошо, а если нет - в чем их обязанность? Опять же - на человека уважаемого всем подъездом, с готовностью пожертвует весь подъезд. Может с этой стороны следует заходить инвалидам? Да и не инвалидам тоже, на всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 10:58

Вот мр....

Гость
23 июн 2017 в 11:04

Прямо такая "беспокоящаяся" УК о средствах жильцов. УК по закону также может быть инициатором собрания. И когда им ну ооочень надо, такую активность разовьют, что мама не горюй. Установка пандуса - это разве капремонт, а не статья "Обслуживание и ремонт"?! Госпожа Оксана Фоменкова просто манипулирует тем, что на ремонт подъезда не хватит, таким образом настраивает против инвалида жильцов подъезда, которые мало разбираются в законодательстве. Про окна - пред полный! Я думаю, если проверить УК на предмет расходования средств статьи "Ремонт и обслуживания", то найдутся и средства на ремонт подъезда, и на пандус. Не знаю почему, но мне стыдно за поступки людей против инвалидов, которые здесь описаны. Человек попросил о помощи только когда действительно стал терять силы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 11:34

социальное гос-во во всей красе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 12:58

этих протестующих и тех кто отказывает в пандусе посадить бы самих лет в кресла инвалидные и посмотреть как они тогда запоют

ОТВЕТИТЬ
угага
23 июн 2017 в 13:20

А при чём тут управляйка ??? на это есть целая госпрограмма-" Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2015 г. N 1297
"Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2020 годы"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71265834/#block_1000#ixzz4koNGDcgc там какбэ предусмотренны и ответственные лица , и финансирование из госбюджета , и отчётность..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 17:03

Я не инвалид, я молодая мама и с недавнего времени на улицу выхожу только с детской коляской. Так вот только теперь поняла - я с коляской могу попасть не во все магазины, и не во все подъезды, да и не по всем дорогам пройти. Неужели в этом подъезде кроме инвалида пандус никому не нужен - нет мамочек с колясками? Им он бы тоже очень пригодился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2017 в 12:53

Ребята, инвалиды-колясочники, давайте объединяться вместе для решения наших не легких проблем. Добро пожаловать в нашу группу Колясочнки Челябинской области. Имеются разные рычаги подействовать на власть и сообща нам будет проще это сделать. Недавно направили жалобу-обращение в администрацию Президента и подписались 48 человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2017 в 19:43

"Не ту страну..." ну вы поняли... Желаю мужчине скорейшего решения его проблемы!

Ну и тупые!
24 июн 2017 в 20:47

С 2013 года подписи 2/3 жильцов не нужно собирать,далее,181 ФЗ,ст.15 ,17 ст. Конституции ,Конвенция ООН "О правах инвалидов" ( вроде так называется),которую подписала Россия !
В этом году на программу "Доступная среда" в Челябинске выделили 17(!!!) миллионов рублей,где они?!
И не надо натравливать соседей на Человека с особыми потребностями,пусть лучше тратять деньги по назначению,а не воруют ,тогда и на пандусы хватит и на оборудование пляжей для инвалидов,и Россия будет хоть чуточку будет на нормальну страну похожа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2017 в 10:33

С одной стороны должна быть забота об инвалидах, с другой стороны эту заботу должно осуществлять государство, а не частное лицо, мы за это платим налоги. И непонятно почему в последнее время прокуратура пытается заботу об инвалидах свесить на частные лица и на предпринимателей. Если считают, что нужночто-то сделать, отделать должно государство, администрация города и нельзя эту ответственность перекладывать на других.

Загрузка...