RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спортивный фестиваль «Энергия улиц» объединил в Челябинске 1500 спортсменов

Спортивный фестиваль «Энергия улиц» объединил в Челябинске 1500 спортсменов

Посмотреть на зрелищные соревнования пришло более пяти тысяч зрителей.

Посмотреть на зрелищные соревнования «Энергии улиц» пришло более пяти тысяч зрителей

В Челябинске с огромным размахом прошёл спортивный фестиваль «Энергия улиц». На площадке около торгово-развлекательного комплекса «Горки» собралось более полутора тысяч спортсменов из 23 регионов страны и более пяти тысяч зрителей. Чем порадовали организаторы – читайте и смотрите в нашем фоторепортаже.

Крупнейший молодежный музыкально-спортивный фестиваль Урала стартовал в полдень 24 июня и продлился более семи часов. «Энергия улиц» собирает на одной площадке более 20 видов спорта, 50 танцевальных коллективов и самых именитых граффити художников Уральского региона уже более пяти лет.

– Для участников наше мероприятие – возможность заявить о себе, показать свои умения и таланты, – рассказал организатор фестиваля «Энергия улиц» в Челябинске Павел Щеклеин. – Для зрителей же – это уникальный шанс выбрать то спортивное направление, которое в будущем может стать хобби, найти друзей и единомышленников.

Здесь были площадки ГТО и олимпийского дня, где можно было сфотографироваться со знаменитостями и поучаствовать в конкурсах и мастер-классах, площадка кросс-лифтинга – нового направления силового экстрима, куда съехались известные спортсмены, площадка по гиревому спорту, куда приехал даже 10-кратный чемпион мира Иван Денисов, и ещё много всего интересного.

Чего только стоила площадка граффити! Отбор лучших эскизов для граффити стартовал ещё за три недели до мероприятия. А сегодня всё лучшее ребята воплотили в жизнь. На 14 плитах получилось 10 высокохудожественных картин. Кстати, рисовать можно было на любую тему, главное – показать свой стиль в лучшем его проявлении.

Для любителей быстро передвигаться в любых обстоятельствах и на любом рельефе Parkour Project выставили свою сложную площадку из множества объектов, конструкций и препятствий. Участники покоряли трассу на скорость: кто быстрее – тому и приз в руки. Были слеклайн (экстремальный вид спорта, в котором спортсмены ходят по натянутым между двумя станциями стропам, выполняя на них при этом разные трюки) и кроссфит (экстремальная система общей физподготовки), американский и русский футбол...

– Раньше пик «Энергии улиц» приходился на промежуток с 14 до 15 часов, но в этом году посещаемость просто неимоверная! – радуется Павел Щеклеин. – Мы сделали площадки динамичнее, подготовили очень много интерактивов, работали ярмарка и фотозоны, проходили мастер-классы… К примеру, были чемпионы Европы и мира по кикбоксингу с мастер-классами, участники олимпиады в Пекине и многие другие. В итоге, начиная с полудня и до 17 часов, людей было – не протолкнуться, видно было, что уходить никому не хочется...

Пока организаторы приходят в себя после крутого фестиваля, на 74.ru уже поступают восторженные отзывы. Предлагаем поделиться впечатлениями и вам. Присылайте свои фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Фото: Ирина Созыкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления