Город Развлечения обзор Афиша 74.ru: битва пожарных, рисунки песком и классика балета

Афиша 74.ru: битва пожарных, рисунки песком и классика балета

Обзор событий на предстоящую рабочую неделю.

Сегодня наступила последняя неделя июня, а это значит, что треть лета уже позади. И если вы до сих по не плескаетесь в море и не лежите на горячем песочке, а встаете рано утром на работу, то этот обзор недельных событий для вас, а иначе как еще скрасить трудовые челябинские будни?

Мастер-классы: рисуем песком

Выставка песочной графики открылась на прошлой неделе – 74.ru уже рассказывал, как проходила подготовка экспозиции. В зале Союза художников России представлены работы художников из России, Украины, Белоруссии, Молдовы и Латвии.

Песочная выставка представляет из себя десяток фотографий картин, написанных цветным песком. С 26 июня на выставке будут проводиться мастер-классы по рисованию песком. Принять участия в уроках смогут как взрослые, так и дети. Проработает песочная выставка недолго – закрытие состоится 2 июля.

Где: выставочный зал Союза художников России;
когда: с 21 июня по 3 июля, мастер-классы с 26 июня с 11:00;
вход свободный.

Нестареющая классика: балет «Лебединое озеро»

Для тех, кто желает закончить рабочую неделю в полном умиротворении и спокойствии, предлагаем сходить на балет «Лебединое озеро». Экспериментировать со стилями в академическом театре не решились, балет сохранил свой классический вариант. Эффект полного погружения в происходящее на сцене для зрителя создадут декорации. Многослойность, мягкие переходы цвета и обилие деталей – все это создаст атмосферу сказки. Сходите – не пожалеете.

Где: Театр оперы и балета имени М. И. Глинки;
когда: 30 июня, 18:30;
стоимость: от 500 до 1 500 рублей.

Соревнования: пожарные Урала и Поволжья выяснят, кто быстрее и сильнее


На этой неделе в Челябинске состоятся соревнования по пожарно-прикладному спорту. Участниками соревнований станут около 300 спасателей с Урала и Поволжья. В среду состоятся забеги по штурмовой лестнице, в четверг зрители увидят преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. А в заключительный день будут определены победители в боевом развертывании среди мужчин, юношей и девушек.

Где: стадион «Метар-спорт»;
когда: с 28 по 30 июня, с 9:00; церемония открытия – 28 июня, в 10:30, ул. Черкасская, 1а;
вход свободный.

Кино: «Гадкий я 3»

Порадует и повеселит челябинцев на этой неделе мультфильм «Гадкий я». Очередная часть про забавных миньонов обещает поднять настроение как взрослым, так и детям. Поэтому берите своих младших братьев и сестер и мчитесь в кино.

Где: кинотеатры города;
когда: с 29 июня, по расписанию;
стоимость: от 100 рублей.

Театры: пьеса «Трактирщица»

Ещё один образец классики, но на этот раз итальянской, пьеса «Трактирщица». Премьера состоялась в 1753 году в Венеции, и вот уже третье столетие интерес к истории прекрасной Мирандолины не утихает. Театр «Ателье» обращается к этой итальянской классике не впервой, и новая версия получилась смешной и современной. Создавать настроение на сцене будут небезызвестные Анна Ардова, Георгий Дронов, Михаил Полицеймако и другие.

Где: театр драмы им. Орлова;
когда: 29 июня, 19:00;
стоимость: 1 200–3 500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления