перейти к публикации

44 ответа к публикации

«Большая кропотливая работа»: в Челябинске 150 семей сменят аварийное жильё на новые квартиры

Гость
26 июня 2017, 12:02
ждем тебя, переселенец с аварийного жилья! Кога же ты приедешь и привезешь с собой тараканов и мышей,ждем твоих посиделок до утра с музоном и пивом,а какие ты шашлыки будешь жарить,ммм!!!!а так же выкидывать мусорные мешки с балкона. Твои счастливые будущие соседи.
Гость
26 июня 2017, 12:47
Ну и к чему этот бред,можно подумать в новых домах все интелегенты живут,не нравятся соседи езжайте в коттедж.
Гость
26 июня 2017, 12:54
Аварийный дом-это не бомжатник, там проживают обычные люди. Разные бывают ситуации, и в новом доме из-за усадки грунта может образоваться трещина и его признают аварийным. А судя по Вашему комментарию, в таких домах проживают сплошь"отбросы общества".Это оскорбительно.Ваш комментарий написан не от большого ума.
Гость
26 июня 2017, 13:14
блин, с первой строчки думала стихи)
Гость
26 июня 2017, 17:43
ага готовьте денежки для доплаты))) тысяч так по 300-400)))
Гость
26 июня 2017, 12:17
сочувствую жильцам, к которым подселят данный контингент с аварийки. держитесь. зис ис рашен пипл
Гость
26 июня 2017, 12:51
Ну да,вы ведь все культурные,как так к ВАМ людей из аварийки переселят.То то весной под многоэтажными домами,особенно где балконы такая чистота,прям глаз радуется и площадки детские в чудесных собачьих какахах, сразу видно воспитанные,интеллегентные люди проживают в этих домах.
Гость
26 июня 2017, 12:19
Из Томино, (не из аварийных домой) куда будут переселять и по какой программе? За чей счет?
Гость
26 июня 2017, 13:11
Скорее всего на 2 метра под землю, к сожалению.
Гость
26 июня 2017, 13:31
А зачем переселять из Томино? Жители за строительство ГОКа, пусть живут и работают рядом с домом.
Гость
26 июня 2017, 13:32
За счет бюджета, как из Розы. Прибыль пойдет в карман РМК, а переселение за наш счет. Аналогично было со Струковым и угольной компанией. Миллиардер за свой счет коркинцев переселять не стал.
Гость
26 июня 2017, 12:34
у нас уже бабушка умерла, пока переселение ждала. ждут видимо, когда остальные ее примеры последуют.
Гость
26 июня 2017, 13:03
Так если квартира в собственности, наследники есть, наверное.
Гость
26 июня 2017, 13:41
Гость
26 июня 2017, 13:41
Так если квартира в собственности, наследники есть, наверное.
в аварийном доме запрещена приватизация жилья. у нас он уже очень давно в таком состоянии, все по соц. найму.
26 июня 2017, 14:50
Гость
26 июня 2017, 14:50
в аварийном доме запрещена приватизация жилья. у нас он уже очень давно в таком состоянии, все по соц. найму.
Так раньше надо было суетиться , да и прописаться "для ухода за пожилым человеком" тоже не проблема и ещё если инвалид или более 80 лет то и денежку от государства можно получать.
Гость
26 июня 2017, 12:28
это конечно хорошо, что людям помогут, но я немного не понимаю - есть семьи, которые ввязываются в ипотеку, покупают жилье на отшибе, пол жизни сами горбатятся на свою конуру и никакой помощи, а кому-то раз - и ключи от нового жилья. Может хоть какой-то процент брать с таких "везунчиков".
Гость
26 июня 2017, 13:34
Переселять нужно за счет государства только инвалидов и пенсионеров. Им новое жилье самим не купить, остальные пусть покупают себе новое жилье сами. Как и все остальные граждане.
Гость
26 июня 2017, 14:37
Ну чего нудеть то,пусть хоть простой люд поживет за счет государства,раз у всех не получается.Государство и вы не обеднеете же.
Гость
26 июня 2017, 17:55
мэр у нас только говорит а не чего не делает. Жилищный комитет это вообще клоака зла)))) там такие "понимающие и квалифицированные сотрудники сидят" они вот так вот и относятся к людям как в первом отзыве написанно!! да и хотелось бы обрадовать переселенцов (((( вам наверное забыли сказать что вам предется возместить разницу в стоимости жилья!!!! А если не согласитесь то вас выселят( всемогущий КУИЗО на улицу или в маневренный фонд) .
Гость
27 июня 2017, 01:34
А я вот все время отбиваюсь от администрации, пытающейся снести мой дом, мне и тут хорошо. Почти в центре, свой двор, гараж, огородик. На кой мне муравейник, да еще и в Ленаре?
Гость
28 июня 2017, 17:02
Я тут вас всех заминусую. кто на меня катит
Гость
26 июня 2017, 17:24
Прощай наши капремонты, запланированные через 40 лет. Ничуть не сомневалась, что так и будет: заплатим за новые квартиры алкашам, которые не обременяли себя кредитами на новые квартиры, за ремонт 100-летних хрущевок, а через 40 лет будем заново собирать на ремонт своих домов, т.к. остальные средства разворуют и никакого фонда к тому времени уже не будет и в помине.
Гость
26 июня 2017, 19:19
Вот так стоят или разводят людей,дом только построили,но зато на капремонт собирают,а люди несут,МОЛОДЦЫ.
Гость
26 июня 2017, 13:05
Написали бы адреса домов, попадающих под переселение. В Курчатовском районе таких много.
Гость
26 июня 2017, 13:35
Курчатовский район самый молодой. Откуда там аварийное жилье?
Гость
26 июня 2017, 16:58
Гость
26 июня 2017, 16:58
Курчатовский район самый молодой. Откуда там аварийное жилье?
улица Цинковая, Островского...
Гость
26 июня 2017, 12:38
А чего в Парковые не переселяете? Там жилье дешевле и бюджетных денег меньше понадобится. Или тогда уж в центре постройте им дом. Чего привязались к Ленинскому?
Гость
26 июня 2017, 14:34
Да не переживайте так , Ленинский как дом родной им будет.
Гость
26 июня 2017, 14:43
Я вот тоже не пойму. С чего бы вдруг, на такое козырное место переселенцев сразу??? Специально пойдем и узнаем, кто такие и откуда переселились. А эту статью сохраним , чтоб было потом что предъявить властьимущим.
Гость
26 июня 2017, 14:47
Кто то верит))? В смысле, про переселенцев. Может и будет пара семей, ибо странно всё это. Место такое благородное и вы бы видели какой там двор наяривают, деревья посадили, асфальт сразу, площадка спортивная. Рядом много новостроек, ни у одной во дворе такого не было. Т.ч. я не Станиславский, но НЕ ВЕРЮ!!!! Кстати, а еще у нас будут "переселенцы в другом козырном месте, на берегу Миасса))) Интересно, не правда ли?? Вот так забота о человеке))))))))))))
Гость
26 июня 2017, 13:17
Какие дома попадают под аварийное жильё пускай напишут администрация города Челябинска
Гость
26 июня 2017, 15:14
ага, вот прямо тут бросились и написали.
Гость
26 июня 2017, 15:17
Наблюдатель видать плохо ты наблюдаешь. На самом деле люди которым жилье досталось с таким трудом очень ценят новое жилье и въезжая в него поддерживают чистоту, а вот всякие мажоры и их чада гадят так, как будто они себя не уважают.
Гость
26 июня 2017, 15:59
А за что им себя уважать,большинству родители всё дали и кормили с ложечки,зато вид делают,как будто САМИ всё заработали,ещё и других умудряются учить жизни.
Гость
26 июня 2017, 19:16
Что вы так все испугались то?Ну переселяться,чего тут такого,знаю 3 примера,когда люди специально по дешевке покупали аварийные квартиры и теперь радуются жизни.Зависть плохое чувство.ЧЕЛОВЕКОМ надо быть,тогда и с соседями можно договориться. Большинство похоже ещё из той категории людей,которые видя девушку в дорогом авто говорят"насосала".)))))
Гость
26 июня 2017, 19:19
Когда Киргородок расселят? Ждали-ждали, а около Смены взяли и побелили дома - это, видимо капремонта кто-то дождался;)
Гость
27 июня 2017, 05:31
весь неадекват с области переселяют в Мухос.анск под названием Челябинск