13 августа четверг
СЕЙЧАС +13°С

«Белый китаец» убивает челябинцев: за месяц 30 горожан умерли от нового наркотика

Недавно появившееся в городе высокотоксичное вещество приводит к летальному исходу.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
26 июн 2017 в 18:33

Вот хоть заминусите меня, а по мне так, пусть от всех наркотиков помирают. Ну что такие родители своим детям дадут? Наркотики употреблять научат???

26 июн 2017 в 18:34

Третья новость на эту тему, за сегодня! Не много части торчкам?

26 июн 2017 в 18:48

На заметку суицидникам, видимо, статья написана...

Гость
26 июн 2017 в 18:50

Они уже были приговорены по жизни. Ничуть не жаль. Воздух чище. Главное, больше никого не убьют и не ограбят за дозу. Не покалечат чью-нибудь жизнь. Пусть о них жалеют их папы-мамы-бабушки-дедушки.

Гость
26 июн 2017 в 18:51

напрашивается вопрос -почему по руководителям управления по незаконному обороту наркоты не делаются оргвыводы?

Гость
26 июн 2017 в 18:52

А где все многочисленные хорошо оплачиваемые силовики?Гвардейцы там всякие,рыцари плаща и кинжала,генералы важные-отважные?Все на митингах против коррупции?

Гость
26 июн 2017 в 18:53

Белого китайца отправлять обратно в Китай.Под названием уральский богатырь.Пусть здоровеют.

Гость
26 июн 2017 в 18:54

Нашли из-за кого шумиху поднимать,мрут,значит так надо,лучше бы детские площадки построили

Нати
26 июн 2017 в 19:06

Может не косит а очищает? На 30 торчков стало меньше.

Гость
26 июн 2017 в 19:11

Ну уж у тех,кому за 30 должна же голова соображать,что это может печально всё закончится?! Зачем,для чего всё это нужно?((врагу такого не пожелаешь!

Гость
26 июн 2017 в 19:18

Им его насильно вводят??? Они же сами его покупают и травят себя.
взрослые люди, сами знают что делают.

Гость
26 июн 2017 в 19:31

И правда. Совсем не о чем жалеть. Хоть бы он всех употребляющих в могилу свел. Никто о них не поплачет. Разве что соседи от радости. Наконец прекратятся крики, оры, споры, кражи, драки. И микроклимат в микрорайоне благополучней станет.

26 июн 2017 в 19:32

Не такой уж и новый этот китаец. Про него еще в начале 90-х "Криминальная Россия" снимала. Про дело 91-го года, про группу молодых талантливых ребят-химиков, которые его в России смогли на дому синтезировать. Их тогда всех на зону отправили умения шлифовать.

Гость
26 июн 2017 в 19:40

Если так дальше пойдет, то через пол года можно будет говорить о существенном сокращении численности наркозависимых в регионе и за его пределами.

Гость
26 июн 2017 в 19:48

Давайте не будем, а? Карфентанил вовсе не белый китаец. Другое вещество так называется.

пьяный водитель
26 июн 2017 в 19:53

А в алкоголь не добавляют это чудо-наркотик ?

Гость
26 июн 2017 в 20:02

замалчивали эту проблему, но 30 смертей за 30 дней-это уже слишком.

888
26 июн 2017 в 20:18

Обеспокоены они... ГОКом блин не обеспокоены, город миллионный под угрозой вымирания , а кучкой никому не нужных торчков обеспокоилися...

Гость
26 июн 2017 в 20:32

А че их искать на каждом доме балоном адрес сайта написан

Топор, как и лопата, сами еще ни кого не убили
26 июн 2017 в 20:32

В данном случае речь может идти либо об убийстве, либо о самоубийстве. Не стоит перекладывать ответственность, за участившиеся смерти, на неодушевленные предметы

Гость
26 июн 2017 в 20:35

Заугол любого дома возле школы зайдите стоят курят - стало быть взрослые совсем стали . а кто проверяет че они там употребляют ???

Гость
26 июн 2017 в 20:44

А вы в курсе, что эту или не эту дурь курительную в школы тащат? А что то про умерших подростков молчат. За 9-10 кл учёбы сына в школе умерло трое! И не надо верещать, что это отребье и пусть мрет. Не самые кислые школы города, между прочим. Конечно, вы же считаете, что с кем угодно это случится, но не со мной. А тем временем, эта дрянь не щадит никого. И дети депутатов, прокуроров, полицейских и т.д. все там же. Эта беда уже давно коснулась абсолютно все слои населения. Так что песочницы это хорошо, конечно, но говорить "пусть мрут" весьма опрометчиво. Вселенная все слышит, подумайте, прежде чем что то написать

вангую666
26 июн 2017 в 21:15

Ну вот и вскрылся интерес. Надо вытрясти ещё несколько сотен миллионов на "профилактику наркомании и ВИЧ-инфекции у подростков". Знаменитые лекции Компаса, с описанием подробностей употребления наркотиков и советами про шприцы.

Гость
26 июн 2017 в 22:23

Я ещё раз говорю: пожалуйста! не давайте это слонам!

Гостья
26 июн 2017 в 22:27

А нацгвардия где? Чем занимается? Скоро президента не от кого будет охранять, он один останется. Кто от наркотиков умрет, а остальные от ГОКаи НМУ.

Прораб
26 июн 2017 в 22:48

От курения табачных изделий и его последствий и от ожирения за год гибнет больше людей, чем в ДТП, террактах и наркоманов от передоза вместе взятых. Никто об этом не переживает.
Наркомания - это болезнь. Наркоманы - больные люди. Умерли от приема сильнодействующих лекарств. Точка.
Введите смертную казнь за изготовление и распространение наркотических веществ, а так же сметную казнь за бездействие, прикрытие и крышевание наркобизнесса.

Гость
26 июн 2017 в 23:34

Я его конечно не защищаю, но при Мише Лондонском такого точно не было, выводы делайте сами!

Гость
26 июн 2017 в 23:35

Следующая статья будет как силовики задержали Китайца, но увы все это для отвода глаз.

Гость
26 июн 2017 в 23:37

Во забегали то, бурную деятельность и заботу изображают, а на самом деле всё просто, в Челябинск ожидается приезд комиссии по правам человека, и эта тема будет главной.

Гость
27 июн 2017 в 06:59

люди не употребляйте наркотики, зачем кормить наркодиллеров, пусть они сдохнут

Гость
27 июн 2017 в 07:43

Хорошее здание управления по борьбе с наркотиками и вывеска красивая а что внутри?

Гость
27 июн 2017 в 11:09

В цивилизованном мире уже поняли, что бороться с наркотой путем запрета бессмысленно и не эффективно. Десятки самых развитых стран уже легализовали, и ничего страшного не случилось. Количество наркоманов не увеличилось, а преступность резко упала.
Россия как обычно отстает на два поколения.

Гость
27 июн 2017 в 11:16

Можно каждый день призывать к здоровой жизни. Ни пить,ни курить. Но если человечек сознательно сам травит себя наркотиком,то его уже не жалко Что взять с недоумков. !! Есть спрос на дурь-будут и предложения Наверно,уже "Красного-белого" недостаточно.

Кнут Пряников
27 июн 2017 в 11:47

Во всем мире службы по борьбе, в великом сколеновстане по контролю за оборотом))
Вся эта химия идет из дружественного Китая, на который сейчас все правительство в сборе готов лбом стучать.

Фото пользователя
27 июн 2017 в 15:18

Блин! Триметилфентанил("чайна уайт") - такой же "новый наркотик", как Обама - член "Ку-клукс-клана! ))))

Гость
27 июн 2017 в 15:22

Сограждане,дело гораздо хуже-это просто один из путей по уничтожению молодежи в России( идет передел мира, 3 мировая война)Нет молодежи- нет будущего,А мы ничего понимать не хотим,после нас-хоть потоп..грустно,девицы..

27 июн 2017 в 15:29

Дозвониться по номеру доверия ГУ МВД России по Челябинской области 268-85-94 невозможно!!!!! Вечно занято!!! Как тут проявлять гражданскую ответственность???

Человек Че
29 июн 2017 в 22:08

Пусть-пусть дохнут!И хоронить их не надо,мест и так уже нет на кладбищах-сжигать в крематории,и всё!От них всё равно никакой пользы для общества,только одни неприятности своим родным приносят!

Гость
30 июн 2017 в 00:16

За употребление наркотиков - 10 лет исправительно-трудовых лагерей, за распространение наркотиков - смертная казнь. Плюс ко всему родственники казненного наркодилера должны еще заплатить государству за пулю, которой убили преступника.