Город Изучил успех Месси и Роналду: боксёр Сергей Ковалев на отлично защитил диссертацию

Изучил успех Месси и Роналду: боксёр Сергей Ковалев на отлично защитил диссертацию

Спортсмен стал магистром Уральского федерального университета.

Уроженец Челябинской области боксер Сергей Ковалёв стал магистром Уральского федерального университета (УрФУ). Сегодня он на отлично сдал государственный экзамен и защитил диссертацию на тему «Способы коммерциализации медийной узнаваемости известных спортсменов».

Сергей Ковалев на защите диссертации рассказал, как коммерциализировать медийную узнаваемость

– Научным руководителем выступил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. Исследование Ковалёв писал в течение полугода, одновременно с подготовкой к реваншу с американским боксером Андре Уордом, который состоялся 17 июня, – сообщили в пресс-службе УрФУ. – По словам Леонида Рапопорта, в работе изучена коммерческая успешность таких известных в мире спортсменов, как Лионель Месси, Мария Шарапова, Криштиану Роналду, Усейн Болт и другие. Кроме того, автор представил исследование своей собственной медийной активности.

Сдав госэкзамены и защитив диссертацию, Сергей Ковалёв успешно окончил кафедру «Управление в сфере физической культуры и спорта» института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ.

Напомним, Сергей Ковалев – первый и единственный российский боксёр-профессионал, ставший чемпионом мира в полутяжёлом весе. Он провел 215 боев, из них в 193 завоевал победу. 17 июня спортсмен не смог вернуть три пояса по версиям WBA (Super), WBO и IBF, которые проиграл в ноябре прошлого года. В восьмом раунде рефери Тони Уикс остановили бой после того, как Андре Уорд ударил Сергея Ковалева в пах, и отдал победу американцу. Однако позже судья признался, что это было сделано по ошибке. Что интересно, большинство наших читателей (73%) в голосовании на 74.ru в голосовании посчитали, что решение рефери было несправедливым.

Сергей Ковалев подал протест на результат боя Уордом и решил сменить тренера

Между тем Сергей Ковалёв заявил, что он уже подал протест на результат боя-реванша с американцем Андре Уордом.

– Моя команда, менеджеры и промоутер Кэти Дува уже подали протест. Он вряд ли что-то изменит: максимум, что от него можно добиться, это дополнительный реванш, который не прописан в контракте, – приводятся слова боксёра на его официальной странице в соцсетях. – Уорд условия контракта, который был подписан еще в 2015 году, выполнил: взял реванш. Если только комиссия, пересмотрев спорную остановку боя, решит, что она была неправильной, и были удары ниже пояса.

Ковалёв также сообщил о намерении сменить тренера Джона Дэвида Джексон и поработать с тренером Андре Уорда:

– Тренер Уорда предложил с ним поработать, это интересное предложение, – пишет Сергей Ковалев. – Я попросил менеджера выяснить, насколько все это правда и на каких условиях, будет ли Уорд оставаться в своем весе, поскольку я слышал, что он хочет «подняться». Если один тренер будет и у меня, и у него, и мы останемся в одной категории, то это не имеет смысла. Но то, что мне нужен тренер, я для себя это решил. Мне нужен новый специалист, поскольку на своем багаже я дошел до этого уровня. И чтобы перепрыгнуть уровень бокса Уорда, мне нужна помощь профессионала. Дальше уже самому сложно.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления